Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

*Лапочка*, прикольно насечт приложения про воду, а там высчитывается соклкьо выпила в день, наеврное, тоже?

я кстати так и заболела, пила воду из бутыли, а она была прохладная... теперьт ставлю возле себя термос с теплой водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

 

Зато писать хочу постоянно, прям обламывает вечно туалет искать)

Меня это вообще бесит! Пошла со своим гулять-через полчаса захотела опять в туалет, хотя перед выходом 2 раза дома ходила. Хорошо муж с работы вернулся, я сбегала бастренько. А то фиг уведешь с улицы, да еще на 5 этаж пешком... Бррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня после еды так раздувает, аж дышать тяжело, хотя ем как обычно, еще пока не за двоих что с этим сделать, не пойму. И да, туалет стал мне другом по малой нужде))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девочки :-)

а у меня "что день грядущий мне готовит?" ))

Мутило и воняло было. Теперь новенькое...ИЗЖОГА. Я умираю второй день. Я и Боржоми попила, стало только хуже. И Ренни съела, мертвому припарка... И все время с мыслью что бы такого съесть, чтоб загасить это ((( Съела мороженое, полегче стало, сижу не дышу ))

Кто что знает от изжоги для на нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  у меня мои беременные подружки молоко пили, говорят помогало. И нельзя сразу после еды ложиться в горизонтальное положение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюняяя, о! интуиция не подвела )) молоко купила, буду пить, спасибо )

Я думаю, что я клубникой сорвала желудок, съела 1 кг за присест, а желудок мое слабое место. Говорят в беременность "вылазят" именно слабые места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко хорошо помогает, поэтому мороженое и помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже третий раз думаю что есть не хочу, пробую впихнуть в себя ложку еле-еле и тут же просыпается во мне зверь! Сметаю свою порцию за 1 минуту, смотрю голодным зверем в чужие тарелки и тут же понимаю что таааак переела, что сейчас обратно все вылезет, будто под завязку уже забила желудок. У меня похоже центры голода и насыщения сошли с ума)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! После всерашней паники, что нет токсикоза и грудь вроде меньше, и лобок неприпухший, сегодня решила пересдать анализы и сделала узи. Эмбриончик растет, серцебиение есть, все по срокам, отслоек нет, ПЯ тоже выросло, но оно не круглое, врач говорит деформированно.... скорее всего тонус, приехала домой, запихнула свечу папаверина и лежу.... кто мталкивался с таким ПЯ?

Ссылки скрыты.

Что думаете. А еще сегодня выпила сок яблоко-банан и мне стало плохо, думала вырву, вот мой токсикоз об'явился)

 

 

AstaLaXP, вот и я асе время жую, если нет ничего в желудке, начинает тошнить

Изменено пользователем olisi83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83,  у меня тоже сказали не круглое - гипертонус, но круглее вашего. Тоже купила папааерин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, горло лучше полоскать только солью, сода пересушивает. Нравятся мне такие врачи, которые минимум лечения назначают))

ttatti, такая же фигня ))) вообще ничего нет. кроме простуды... вчера еще ухо заболело стреляло весь день.

беременность первая, поэтому и не верится снова, что она есть :think1:

а м. нет, но я ж прогик всталяю :D

так что девочки радуйтесь токсикозам))) держитесь, но радуйтесь!

ой, не, я лучше попереживаю до первого узи немного, чем с токсом мучиться

Я себе тоже напоминалку поставила - воду пить (2 литра обязательно), а то я к отекам склонна очень

друг, отеки моя вечная проблема, даже без беременности, не трудно представить на кого я была похожа на 9 месяце в августе

 

Я прям удивлена, обычно тоже к запахам очень чувствительная, а сейчас нормально все. Зато лук ем :D перышки зеленые и самое вкусное внизу белые головки)) Помню, мама рассказывала, что её с беременностью из-за этого лука и рассекретили)

Изменено пользователем ttatti
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже третий раз думаю что есть не хочу, пробую впихнуть в себя ложку еле-еле и тут же просыпается во мне зверь! Сметаю свою порцию за 1 минуту, смотрю голодным зверем в чужие тарелки и тут же понимаю что таааак переела, что сейчас обратно все вылезет, будто под завязку уже забила желудок. У меня похоже центры голода и насыщения сошли с ума)))

 

Как я тебя понимаю! Мне главное что-то жевать, нет особых предпочтений пока. Наташ, поздравляю тебя с хорошим результатом узи!!! Ох уж наша медицина...

 

Завтра иду вставать на учет! Хотела сделать просто узи, но г сказала тогда и на учет поставит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83, вот такая красота у меня была в первую беременность, это 44 ДПО, тоже тонус, ничего не делала, все отлично было с беременностью)

8ed51ed9e4e8987e10e5a1853329715b6d6a8f219108054.jpg

Изменено пользователем ttatti
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разве не от избытка жидкости появляются отеки? Я думала наобороттогда нужно меньше пить. Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott, апликация тебе напоминает звоночком что надо пить воду. Интервал ставишь сама. Выпила, отметила в апликации сколько выпито. И так ты видишь результат. Но главное напоминалка. С ней я точно больше пью. Я могу заработаться и вообще не пить. А сейчас так нельзя.

 

Licht,  отеки изза застоя солей и еще чего то. Точно знаю что если меньше пить то вредные вещества не выводятся из организма и еще больше выходят в отеки. Вода наш самый большой друг. Беременным нужно больше чем обычно. А на третьем триместре и в период ГВ еще больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83, вот такая красота у меня была в первую беременность, это 44 ДПО, тоже тонус, ничего не делала, все отлично было с беременностью)

8ed51ed9e4e8987e10e5a1853329715b6d6a8f219108054.jpg

У тебя эбриончик такой крупный по отношению к ПЯ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас врачи говорят пить, как можно больше жидкости - единственное лекарство от отеков))) как вспомню в период гв я по ночам литра два выпивала...жажда жуткая была просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня после еды так раздувает, аж дышать тяжело, хотя ем как обычно, еще пока не за двоих ������������ что с этим сделать, не пойму. И да, туалет стал мне другом по малой нужде))

 

А я вообще ничего не ем...пью воду и иногда чай и сок... Могу съесть нектарин, апельсинчик, киви. Вчера ужинала размороженными ягодами и молоком...А раздувает меня ТАААК как будто я прочто ужираюсь пиццей и макаронами!!! Это не отёки, руки и щиколотки костлявые, резинки от носков на ногах не отпечатываются)) Значит отёков нет. Живот как на 6м месяце((( Грудь вообще вперед меня идёт.... Я сейчас даже не считаю калории, в последний раз позавчера посчитала....680ккал за весь день и те впихнуты насильно, как может на такой калорийности так раздувать?! Негодую. Не хочу быть тостой раньше времени)

И ещё у меня какие-то газы в животе бегают, ощущение как будто там близнецы толкаются!!! Газы так газы....Вот гармоны как шутят. Вобщем, телом завладел ПРОЦЕСС и оно больше мне не принадлежит))

Изменено пользователем Tyapka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, у меня тоже самое в животе, просто огромное пузо вперед, которое живет своей жизнью =( Хотя тоже ем минимально, все из за прогестерона, надеюсь после 12 недели пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, и другие девочки кого раздувает, попробуйте дня три молочное не кушать. А потом выпить стакан молока. Если раздует, начнуться газы значит вы чувствительны к лактозе. Говорю по своему опыту. Три года назад обнаружила острую недостаточность лактозы и непереносимость глютена (пшеница,рожь и т,д). А ведь всю жизнь ела и пила все подряд. Врачи сказали что такое часто случается после 30.

Газы могут также вызывать некоторые фрукты изза высокого содержания сахара и сдоба, сладости, собственно изза этого же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девченки! Я на учет встала, надавали , сами понимаете, вагон и маленькую тележку)) предложили с токсом лечь в больницу, я засомневалась, но согласилась, врачь моя уговорила.. мол отдохнешт от работы.. в общем с пн я в стационар.. ток собраться туда надо как в путешествие..все покупать.

По осмотру все норм, тонуса нет. Врачь очень удивилась двойне на фото))) сказала, что мы автоматом в группе риска, но ничего, будем потихоньку ходить))расти.

 

У меня тоже надувается живот, врач сказала этого не допускать. А свежие фрукты и ягоды, кстати, пучат, и если в комплексных есть железо... у меня на него так живот крутило, пришлось бросить.

На счет комплексных врачь тоже сказалв- не надо в 1 триместре, это биодобавки, а их в России 50% подделок, назначила фолибер.

 

Ryabuletta, мне рэнни хорошо помогало всю прошлую Б... сегодня купила гевискон, можно при беременности. Но у меня изжога пока редко, в основном просто болит пищевод, дискамфорт в желудке. Альмогель вообще круто помогает. Выбирай!

 

jip, фрукты ток пучат, и мгновенно перевариваются. Мне лез черный хлеб с маслом, как тебе? Потом добавился белый сыр на этот хлеб... он не пахнет почти.вареную картошку ела без ничего, потом спислк стал расширяться.. морепродукты сейчас хочу часто.. бананами перекрываю голод или грызу черный хлеб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashka-beremenyashka, то есть врач сказала не допускать вздутия? значит фрукты ограничить?! что же есть то тогда :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, и другие девочки кого раздувает, попробуйте дня три молочное не кушать. А потом выпить стакан молока. Если раздует, начнуться газы значит вы чувствительны к лактозе. Говорю по своему опыту. Три года назад обнаружила острую недостаточность лактозы и непереносимость глютена (пшеница,рожь и т,д). А ведь всю жизнь ела и пила все подряд. Врачи сказали что такое часто случается после 30.

Газы могут также вызывать некоторые фрукты изза высокого содержания сахара и сдоба, сладости, собственно изза этого же.

Ты права! Я много пью молока, вобще молочка и фрукты...вобщем это основная еда....Но до Б не раздувало так. А сегодня и солока не пила, не лезет ничего....Уже думала о лактазной недостаточности, что не дай боже со мной это случится....чтож) Закажу себе ферментов на айхерб) Приглядела себе один комплекс лактаза в него тоже входит, с молоком как расстаться не представляю, чай только с молоком пью...

 

У меня тоже надувается живот, врач сказала этого не допускать. А свежие фрукты и ягоды, кстати, пучат, и если в комплексных есть железо... у меня на него так живот крутило, пришлось бросить.

На счет комплексных врачь тоже сказалв- не надо в 1 триместре, это биодобавки, а их в России 50% подделок, назначила фолибер.

О да я до сих пор вспоминаю как при постановке на учёт из меня 6 пробирок крови, да натощак)

Да, в России ни витамины ни добвки не покупаю, это, простите жесть.....небиодоступные синтетические витамины и минералы не в лучшей форме.....я из США заказываю в магазине айхерб и железо у меня в них хелатированное, то есть то что идеально усваивается и не вызывает запоры) Проверено на моём запористом организме, реально не вызывает)))) Если хотите могу ссылку на витамины кинуть, недолрого вообще ни разу! И в России такие вообще не найдёшь а если найдёшь то втридорого!

 

Я сейчас эти пью, банка на три месяца: Rainbow Light, Just Once, пренатальный, мультивитамин на пищевой основе.

Но потом хочу эти купить, дешевле намного а состав ничем не хуже, идеальные:

Deva, Пренатальные мультивитамины и минералы

 

Dashka-beremenyashka, то есть врач сказала не допускать вздутия? значит фрукты ограничить?! что же есть то тогда :think1:

Да вот и я о том.....я больше ничего не могу....всё буээ, кроме киви и апельсинов.... Наверное потому что газы и беспредел в кишечнике могут спровоцировать тонус....

Изменено пользователем AstaLaXP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, у вас не продают молоко с пониженным содержанием лактазы? Я только такое пью, ну и ферменты периодически когда хочется чего-то молочного, сыров там или йогурт.

Было очень тяжело отказаться от молочного, казалось что кушать будет нечего. Но человек такая зараза, ко всему привыкнет и найдет что пожрать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, у вас не продают молоко с пониженным содержанием лактазы? Я только такое пью, ну и ферменты периодически когда хочется чего-то молочного, сыров там или йогурт.

Было очень тяжело отказаться от молочного, казалось что кушать будет нечего. Но человек такая зараза, ко всему привыкнет и найдет что пожрать))))

Продают, но не везде и дороже.....а пью его много, и бегаю за ним в ближайший магаз, где безлактозного нету( Попробую устроить себе ферментозаместительную терапию, должно помочь если в этом проблема) У меня обычно во второй фазе цикла всегда тоже вспученный, живущий своей жизнью живот, думаю прогик в этом полюбому замешан)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...