Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Девочки, пару месяцев назад в "вопросах и ответах" девочка задавала вопрос (точно срок не помню) "а как правильно называть недели беременности?" я еще подумала..."странный вопрос. разве это так принципиально? при том что срок у нее уже нормальный был :think1:

Теперь я задумалась над этим вопросом. Вот у меня , например, 7 нед и 6 дней, я на какой неделе? на 7-ой или 8-ой? мне кажется, что правильнее на 8-ой, да?

я просто не уверена, что встану на учет до 1 скрининга... (это я пока так думаю :confusion: )

Чтоб правильно записаться на УЗИ это на каком сроке? Пишут оптимально 11-13 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Всем привет!

У меня покрыты ногти гель лаком, я и себе и другим покрываю, так сказать подрабатываю)

Вчера лежала, ношпу выпила , свечку папаверина и почувствовала как мышцы стали мягкими. Теперь хоть буду чувствовать когда у меня тонус, а когда его нет)

 

Девочки, пару месяцев назад в "вопросах и ответах" девочка задавала вопрос (точно срок не помню) "а как правильно называть недели беременности?" я еще подумала..."странный вопрос. разве это так принципиально? при том что срок у нее уже нормальный был :think1:

Теперь я задумалась над этим вопросом. Вот у меня , например, 7 нед и 6 дней, я на какой неделе? на 7-ой или 8-ой? мне кажется, что правильнее на 8-ой, да?

я просто не уверена, что встану на учет до 1 скрининга... (это я пока так думаю :confusion: )

Чтоб правильно записаться на УЗИ это на каком сроке? Пишут оптимально 11-13 недель.

Гинеколог будет писать неделю , а не на какой) то-есть у тебя сейчас 7 недель акушерских. А на узи по-идеи должны указывать эмбрионные недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пару месяцев назад в "вопросах и ответах" девочка задавала вопрос (точно срок не помню) "а как правильно называть недели беременности?" я еще подумала..."странный вопрос. разве это так принципиально? при том что срок у нее уже нормальный был :think1:

Теперь я задумалась над этим вопросом. Вот у меня , например, 7 нед и 6 дней, я на какой неделе? на 7-ой или 8-ой? мне кажется, что правильнее на 8-ой, да?

я просто не уверена, что встану на учет до 1 скрининга... (это я пока так думаю :confusion: )

Чтоб правильно записаться на УЗИ это на каком сроке? Пишут оптимально 11-13 недель.

правильно 7-8 недель, т.е. восьмая, на учет лучше недель в 8 встать, а в 12 недель пройти скриниг. А по Узи, если все нормально с эмбрионом, срок обычно, на неделю больше 8-9 недель.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вчера началась мазня коричневая, положили в больницу. Сделали узи, сказали ктр 5мм, хотя 2 недели назад был 3.8мм, с/б+, отслойка 25х5, гипертонус по передней стенке. Даже незнаю что и думать. Не развивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  помню этот вопрос, даже отвечала там. Я тоже заморачивалась, пока сообразила) Неделя у тебя восьмая, но полных 7. Например, про время мы говорим десятый час, то есть 9 с копейками, но 10 еще нет. Про возраст ребенка говорим: первый год жизни, то есть года еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, подтвердила мои размышления ;) спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вчера началась мазня коричневая, положили в больницу. Сделали узи, сказали ктр 5мм, хотя 2 недели назад был 3.8мм, с/б+, отслойка 25х5, гипертонус по передней стенке. Даже незнаю что и думать. Не развивается?

.у меня было так же в прошлую беременность, на пятой и седьмой неделе, все развивается, просто яйцо отслоилось из-за тонуса, главное покой и не нервничать, все будет Ок. Я дома лежала, никуда не ездила, но-шпу и папаверин принимала, утрожестан еще вагинально. После девятой недели все прошло, легко стало, прекратились выделения, главное не паниковать. В европе вообще считают это нормой, что должно мазать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha_ram, если сб есть, то может ошибка в измерениях. Сейчас сказали что есть сб или на прошлом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вчера началась мазня коричневая, положили в больницу. Сделали узи, сказали ктр 5мм, хотя 2 недели назад был 3.8мм, с/б+, отслойка 25х5, гипертонус по передней стенке. Даже незнаю что и думать. Не развивается?

2 недели назад не ктр, скорее всего, а диаметр плодного яйца был 3,8 мм. В 5 недель ещё эмбриона не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha_ram, если сб есть, то может ошибка в измерениях. Сейчас сказали что есть сб или на прошлом?

Да, сейчас сказали. На прошлом тоже с/б было.

 

 

2 недели назад не ктр, скорее всего, а диаметр плодного яйца был 3,8 мм. В 5 недель ещё эмбриона не видно.

Плодное яйцо на прошлом узи было 10.2мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha_ram,  аппараты же разные? Первый раз в центре каком-нибудь делала? А сейчас может в больничке допотопный какой аппарат? Если бы эти измерения были правдой и за 2 недели ктр вырос только на 2 мм, то сердце, думаю, уже не билось бы. Пока успокойся, все равно контроль в больнице будут делать, вот и посмотришь относительно их узи, вырастет на сколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался кто-нибудь, кто еще не на одном узи не был? Каждый день себя уговариваю не пойти раньше времени)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha_ram,  аппараты же разные? Первый раз в центре каком-нибудь делала? А сейчас может в больничке допотопный какой аппарат? Если бы эти измерения были правдой и за 2 недели ктр вырос только на 2 мм, то сердце, думаю, уже не билось бы. Пока успокойся, все равно контроль в больнице будут делать, вот и посмотришь относительно их узи, вырастет на сколько.

Я очень на это надеюсь. У меня завтра должно было быть контрольное узи в той клинике где первое делала, но пыталась с больницы отпроситься, не отпускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, я еще не была. и хгч даже не сдавала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, ооо, ура)) я тоже не была и не сдавала) радует, что я не одна такая)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Зашла пожелать хорошего дня всем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, зато я уже больше всех была)) у меня новые мысли в голове! Сегодня проснулась от того что левый бок тянет, там где яичник, думаю ну может ЖТ дает осебе знать. Решила посмотреть по заключениям узи, где оно у меня. В одном написано в правом, а в другом написано в левом)))) надеюсь кто-то из них ошибся, потому что если в двух, то надо мониторить вдруг второе ПЯ где-то застряло! Хочешь "весело" жить, ходи к разным узистам, называется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался кто-нибудь, кто еще не на одном узи не был? Каждый день себя уговариваю не пойти раньше времени)

не была ни разу, собираюсь пока что
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добра!

на узи тоже еще не была, хгч прогик и ттг сдала, все вроде в норме но при моем анамнезе утрик на ночь вставляю!

 

что хочу сказать, вообще переживать при желании можно все время:

мажет не мажет, хгч плохо растет, живот не растет, титьки болят- тяжко, а когда не болят- что то наверное не то, токс есть - плохо, токса нет - очень странно, от этого еще хуже, дальше больше, у всех шевеления уже есть, у меня нет, какие там рыбки, вообще ничего, о наконец то дождалась шевеления, а сегодня почему то нет, или мало шевелится, ой а сегодня барабанит, как ненормальный наверное что то не то.... и это можно продолжать бесконечно...

девочки кто первый раз Б, наслаждайтесь этим состояния, вторая Б это уже другое, не хуже не лучше а другая!

тут конечно можно получить совет, НО лучше найдите себе грамотного Г, и волноваться лучше по мере поступления проблемы, а не заранее!

 

это я так, поддержать волнующихся, а для других чтоб улыбнулись

Истина :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался кто-нибудь, кто еще не на одном узи не был? Каждый день себя уговариваю не пойти раньше времени)

 

 

Я тоже не была , вот дцмаю идти или не идти...боюсь могут навредить же. У меня в прошлую б после узи такое кровотечение открылось это капец ....поэтому боюсь...но врач настаивает так как уверена что у меня внематочная ( 1 левая у меня осталась но по гсг она полностью не проходима) я верю что. Все булет гуд.чего рано бежать то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anzhela199, она тебя на кресле смотрела? Матка увеличена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llleka,  читала в одной из статей что токсикоз может длиться до 13 недели. В прошлую Б меня тошнило ровно с 6 по 12. А в этот раз еще до теста начало тошнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> ( 1 левая у меня осталась но по гсг она полностью не проходима) <br />
<br /></p>

 

Вот при таком раскладе я бы точно на узи пошла, даже побежала роняя тапки! Врач тебя может уже не знает как уговорить, вот и рассказывает бредни про хгч? Что значит:"я верю что все будет хорошо"? Тут надо быть уверенной на 300% что все хорошо, чтоб и второй трубы не лишиться. Тем более что она не проходима...

Это, конечно, дело твое, но риск это высокий. То что кровотечение открылось от узи, это совпадение скорей всего. Не факт что сейчас это повториться, можно врача в конце концов предупредить, чтоб был аккуратен.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, я тоже на узи еще не была, только через 3 недели. Думаю хгч сдать хотя бы для себя.

 

stasy_трижды мама,  правду говоришь! В первую Б мне было все непонятно, накручивала себя, волновалась по всем пунктам что ты перечислила)))) а сейчас намного спокойнее. Сын сидит рядом играет. По другому все. Точно. )))

Изменено пользователем *Лапочка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...