Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Всем привет! Я новенькая! Вообще ПДР программка пишет что в феврале у меня. Но так как это моя третья беременность, думаю роды будут в январе. Я хочу спросить совет у вас. У меня двое детей, оба кесарева (( Могу ли я третьего сама родить??? Я так настроена серьезно сейчас на естественные роды!))) Был ли у кого то такой опыт или может слышали от подружек подобные истории о естественных родах после кесарева?

Привет! Реально. Но не всем. Зависит от города проживания, настроя на роддом или домроды, ну и от причин кс.

Я сама рожала после кс в 2012 году. врач, с которой я рожала, принимает роды и после 2 кс.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Oksik-K, твои слова да богу в уши(чтобы в 40 недель прокесарили) я с первым тяжело ходила... в 39 было КС хотя мне кажется я бы и в 40 нормально разрезалась)) ну как бог даст так и будет.. завтра иду сдаваться врачу))) первый раз.может и на узи попаду сразу))

 

•●ФуНтИк●•, на меня ничего почти не лезет из низа(ни одни джинсы ни брюки))) верх пока нормуль__)) пошла сегодня брючки и джинсы и шорты джинсовые с кофточкой прикупила))) размером огого)))) я и так полная.а теперь ещё больше)) ну ничего.откормлю,и снова в бой))

 

Катюняяя, крепкий чай... или 5-6 горошенок чёрного перца,запей водой9ещё моя бабка этим спасалась всегда) проверенно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина,  есть одна знакомая после кс родила сама с перерывом что-то вроде 1.5 года, но для этого она поехала в другой город на роды..

Изменено пользователем Ells
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я новенькая! Вообще ПДР программка пишет что в феврале у меня. Но так как это моя третья беременность, думаю роды будут в январе. Я хочу спросить совет у вас. У меня двое детей, оба кесарева (( Могу ли я третьего сама родить??? Я так настроена серьезно сейчас на естественные роды!))) Был ли у кого то такой опыт или может слышали от подружек подобные истории о естественных родах после кесарева?

Ну вообще после двух Кс врачи не рискуют принимать самостоятельные роды. Это если врач очень опытный, особо нет противопоказаний, тогда может и возьмется. А так осложнения могут быть в родах, я бы не рискнула.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не поправилась ещё. И одежда вся лезет, ттт. Но фигура основательно поплыла без спорта -худые ноги, узкая попа и заплывшая талия.

Вообще после 2 родов низ живота -самое проблемное место, там сразу там все откладывается.

 

Насчёт туалета кто спрашивал. У меня дома в Москве бесконечные побеги и расстройство. А на даче сходить не могу. Баланс)

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не поправилась ещё. И одежда вся лезет, ттт. Но фигура основательно поплыла без спорта -худые ноги, узкая попа и заплывшая талия.

 

и у меня фигура плывет...попа унылая совсем какая - то стала без физ упражнений

 

мечталочка, а ты набрала уже сколько - то кг? или просто гардероб решила обновить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и у меня фигура плывет...попа унылая совсем какая - то стала без физ упражнений

 

мечталочка, а ты набрала уже сколько - то кг? или просто гардероб решила обновить?

У меня попа ничего ещё) хватает ей нагрузок, очень много пешком хожу, на огороде дела, постоянно в тонусе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая же ситуация, спасалась молочными йогуртами с черносливом

а мне не помогает вообще ничего (((

 

У меня попа ничего ещё) хватает ей нагрузок, очень много пешком хожу, на огороде дела, постоянно в тонусе)

я вроде бы тоже около 10 км наматываю за день, но моей нужны приседания и т.п.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  как моему животу нужно качание пресса и планка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, живот это да...только отклонения в питании и отсутствие нагрузок - сразу вылезает ...зато сейчас такое классное время - выпирающий животик только радует )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, живот это да...только отклонения в питании и отсутствие нагрузок - сразу вылезает ...зато сейчас такое классное время - выпирающий животик только радует )))

У меня это время ещё не наступило) рано ещё, недель 10 будет, всем расскажу и буду радоваться пузу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, я до беременности сидела на диете.скинула 24 кг.и была в процессе ещё скинуть тк всегда весила много при большом росте.. тут с января мы планировать начали... но не особо.а март и апрель усердно по графику и па.. с бт и тд и тд.. я с декабря не сидела уже на диете и потихоньку вес набирался снова.. но я пошла во все тяжкие)) ела .как будто завтра война.а я голодная))) в общем на сегодня я вернула мне кажется уже всё ТОЧНО!! честно даже не становлюсь на весы)) завтра к гине на приём,там то и мне озвучат цифру я с первым чтобы забеременеть худела на 13 кг.и потом с весом 137 пошла в родовую,скинула потом всё до 113,но потом за 1.5 года набрала)) потом снова скинула эти 24)) в общем вечная борьба с весом -это моя жизнь!! зато последний раз был результативный и я теперь понимаю как и что делать..рожу.откормлю и снова за себя возьмусь серьёзно уже... чтобы выйти на работу красоткой))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я тоже тихо сама с собой радуюсь))) никому рассказывать не собираюсь еще долго))

 

рожу.откормлю и снова за себя возьмусь серьёзно уже... чтобы выйти на работу красоткой))

можно ведь и на ГВ худеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши советы. После того как меня два раза порезали-я разочаровалась в медицине. Третьего ребенка планирую рожать дома у акушерки в воде. Для этого даже думаю поехать в другой город. Это самая известная и лучшая акушерка в России по домашним родам. Я сейчас читаю ее книгу. Мне ее книгу дала подружка,которая родила у этой акушерки дома уже троих детей! В общем я от этой книги так воодушевилась и от опыта своей подруги. Я теперь для себя четко поняла,что кесарево не для меня,стимуляция не для меня. ВсИ еще рожать можно 4 дня и это нормально! А не то что у нас в роддомах всех день в день заставляют рожать,стимулируют,не ждут пока само все произойдет. А ведь это против природы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - то у меня с белками в рационе совсем никак не складывается((( яйца, мясо, птицу, творог вообще есть не могу ((( в основном ем только овоши и фрукты, немного сыра и орехов ...иногда протеин пью ...а белок ведь необходим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, можно.но моя диета белково овощная))) немного надо подождать.потом по обстоятельствам решу как и когда)) может и на гв начну..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, я на гв хорошо худела оба раза, в минус от добеременного даже с младшей. И сейчас так хочу.

 

Спасибо за ваши советы. После того как меня два раза порезали-я разочаровалась в медицине. Третьего ребенка планирую рожать дома у акушерки в воде. Для этого даже думаю поехать в другой город. Это самая известная и лучшая акушерка в России по домашним родам. Я сейчас читаю ее книгу. Мне ее книгу дала подружка,которая родила у этой акушерки дома уже троих детей! В общем я от этой книги так воодушевилась и от опыта своей подруги. Я теперь для себя четко поняла,что кесарево не для меня,стимуляция не для меня. ВсИ еще рожать можно 4 дня и это нормально! А не то что у нас в роддомах всех день в день заставляют рожать,стимулируют,не ждут пока само все произойдет. А ведь это против природы.

Это все хорошо, но не для мамских болталок, а для спецсайтов. Здесь не поймут. Я обычно тоже тут на эти темы не общаюсь. Либо в ветке "естественные роды после кс" или на родисама.ру.

Лично я сама против фанатизма и экстремизма. За домроды, да, но с акушеркой, без зелёных вод, не более суток, без крови и осложнений. Вытряхивать трое суток из себя будущего невротика-инвалида ради своей прихоти рожать самой и дома не считаю правильным. Кстати, у меня тоже была домашняя акушерка, которая придерживается тех же взглядов, как и я.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на ГВ набираю, т.к. аппетит зверский у меня), хотя при желании можно и похудеть ))) я в 8 дочкиных месяцев начала худеть на пп и спорте и как итог минус 25 кг за 4-5 месяцев, но больше так набирать я не настроена))

 

Анджелина, а старшим твоим деткам сколько? Давно КС было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина,  нужно очень ответственно подойти к этому вопросу, потому что 2 кесарева за плечами, это уже вмешательство в твой организм и уже природой рубцы на матке не заложены. Взвесь все за и против, не побрезгуй посоветоваться с врачами, хотя бы выслушай их точку зрения, для общей картины. Окунаться с головой в естесственность, не думая о последствиях, может быть очень чревато последствиями. Я не говорю что так делать нельзя ни в коем случае, но изучить нужно не только книгу акушерки. Как мне говорила моя врач, которой я вполне доверяю:"Если женщина хочет чтоб все было естесственно, то пусть примет во внимание и то, что мамы умирают, и дети тоже. И это естесственно..." это мы общались на тему того, что сечас мода на естесственность, но часто в этом видят только одну сторону медали.

 

К слову, я тоже за естесственность, но только изучив все за и против, мониторя состояние ребенка по узи, ктг, сдавая анализы, я отказывалась ложиться в роддом в 39 и в 40 и 41 неделю. Но в 41 и 2 у меня началась легкая преэкламсия и я сдалась в роддом, жалею что таблетку выпила на следующий день, так как схватки уже начинались свои, но, видимо, устала бороться со всеми. Но счастлива что дотянула до этого срока, когда почти все само началось, могла бы еще подождать денек. Ну и ладно, главное, что все здоровы))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого спина и живот ныли на пятой неделе ? Что-то я за пару дней прям замучилась. Поясница и тяжесть внизу живота...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N.F., у меня живот тянул к концу четвертой - начале пятой недели, а вот поясница болит каждый вечер((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро и всем хорошего солнечного дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N.F., у меня живот тянул к концу четвертой - начале пятой недели, а вот поясница болит каждый вечер((

В чем причина-то, интересно? Я просто боюсь, не угроза ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я новенькая. Зовут Маша ) ко мне на ты)))

Пдр в конце января. О берем узнала на той неделе. Сразу побежала к врачу. На узи в этот четверг. Сдавала 2 раза хгч. 17 дпо 544 ед 20 дпо 1081. Но в разных лабах. Смущает что маленький рост... Хотя в нормы вроде укладываюсь. Ещё периодически болит живот. Не сильно. Как будто там камень ощущение и потягивает. Вчера много ходила т отдавало вечером в ногу. Болело слева. Там же была овул. Очень переживаю. Так как в августе 2015 была ЗБ и выкидыш как раз на таком сроке. Что посоветуете девочки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  удвоение хгч за трое суток, это тоже норма. Я бы папаверин вставляла, похоже на тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...