Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

cudoksu,  вторая фаза может быть слишком длинной как-раз из-за недостатка прогестерона, организму просто не приходит вовремя "сигнал", что нужно начинать месячные. Дюф помогает в этом случае, у меня без него цикл и по 50 дней мог быть, а с ним дня через 3 после конца пачки приходили М. Так что все правильно Г прописывала)

Это пояснения некомпетентных медиков. При фолликулярной кисте НЕТ второй фазы и быть не может. Фолликулярная киста-это переросший фолликул, не было овуляции, он не лопнул, а перерос в кисту. Поэтому весь цикл идёт 1-я фаза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Всем, привет! Ой девочки, я наверно к вам..

Oksik-K, Привет, давно не общались))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! Ой девочки, я наверно к вам..

Oksik-K, Привет, давно не общались))

Привет! И снова январят ждём)

 

Кстати, у меня по понедельникам недельки) сегодня 6. Жалко, что нельзя 2 линеечки ставить(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Неделек- с недельками!! Мы с малышастиками в больнице с токсикозом, не сказать что он оч сильный, но на работе хреново находится, буду лежать под глюкозкой, отдыхать, спать)) по осмотру врачь сказала матка недель на 10-11)) прт наших 8-ми)) говорит развиванмся,но узи посмотрим на днях для успокоения.

Девочки, на счет утрика, я прям его сторонник, и когда за естественность борятся и не стремятся сохранять, я поям беленею... лично я бы первую дочу без дюфа не выносила, матка была детская, жт слабое, но это вовсе не значит что плохой плод!!! Если бер развиваться не может, то никакой доп.утрожестан ей не поможет... главное мониторить развитие.. по хгч, по узи, по состоянию.. сейчас для меня токс хороший показатель того, что ляльки растут!

Изменено пользователем Dashka-beremenyashka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Неделек- с недельками!! Мы с малышастиками в больнице с токсикозом, не сказать что он оч сильный, но на работе хреново находится, буду лежать под глюкозкой, отдыхать, спать)) по осмотру врачь сказала матка недель на 10-11)) прт наших 8-ми)) говорит развиванмся,но узи посмотрим на днях для успокоения.

Девочки, на счет утрика, я прям его сторонник, и когда за естественность борятся и не стремятся сохранять, я поям беленею... лично я бы первую дочу без дюфа не выносила, матка была детская, жт слабое, но это вовсе не значит что плохой плод!!! Если бер развиваться не может, то никакой доп.утрожестан ей не поможет... главное мониторить развитие.. по хгч, по узи, по состоянию.. сейчас для меня токс хороший показатель того, что ляльки растут!

А чего беленеть? Ваше здоровье. Не понимаю смысла откормить, например, внематочную дюфастоном и вместо трубного аборта поиметь разрыв трубы.

Я со старшей пила с зачатия на свой страх и риск, потому как был клост и сразу поддержка, там без вариантов. А в естественных беременностях смысла не вижу сразу гормонами травиться при хороших анализах. После 6 недель, да, может иметь смысл, но не раньше.

(Если не стоит диагноз привычного невынашивание, или недостаточность лютеиновой фазы, или это не ЭКО/ стимуляция). Короче, я за думание головой, а не питье всего подряд по советам гини с жк)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у меня всё так неожиданно, что я даже в себя пока придти не могу.

Завтра на УЗИ схожу, надеюсь уже видно будет в матке или нет.

 

Очень рада новому знакомству со всеми)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже считаю, что естественность естественностью, но без гормонов я бы не доносила, опять же все с умом и по показаниям должно быть, без фанатизма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  материться не обязательно.

 

При чем тут мотание нервов и хгч, ты без него спокойна? В тот раз благодаря тому что ты мониторила, ты заметила во-время, отменила все и вышло все само. Сейчас ты на поддержке опять и не сдавая, не знаешь что там и если все пойдет не так, то зачем сохранять то чего уже нет и потом чиститься, потому что долго отходила... не понимаю я в этом плане врачей, жалко что ли?

Желаю чтоб все на этот раз было замечательно.

 

На счет жалко или нет, я думаю они все ограничены квотой на анализы или чтото в этом роде. Мне моя семейный врач так в лицо и сказала, зачем тебе опять анализ на хгч, анализы дорого стоят. Как будто я не плачу страховку. Врачу потом типа объяснять надо почему она столько направлений дает на анализы в которых вроде как нет необходимости. А я всего то второй раз попросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто кого хочет? У меня вот сын хочет брата, муж дочь, а я вот даже и не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч обычно назначают сразу сдавать, при постановке на учет, один раз, потом по Узи контроль. Если уж очень хочется, то можно платно сдать пойти.

 

Муж конечно сына хочет, дочь полгода назад родилась, я теперь тоже мальчика жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  да про бесплатные я вообще молчу, мне и не надо чтоб они мне направление давали, конечно они ограничены и не могут налево, направо писать направления. Я сама сдаю платно и хгч и гормоны, которые меня интересуют и анализы крови, мочи, мне проще и быстрее это сделать самой. В жк я сдавала мочу с кровью, только потому что им так надо. Но когда врач узнавала что я сама что-то сдаю, она меня считала сумасшедшей и говорила что я занимаюсь ерундой и это вообще не нужно. На узи спросила могу ли придти раньше, мне сказали нет! Блин, почему нет? Это мои деньги, моё здоровье, мой ребенок... я не прошу бесплатно наблюдать меня так, как хочу я, но и мешать мне не надо делать это самой, своими комментариям. Нужно вам чтоб я приходила в жк минимум 11 раз за Б, я приду и сдам все что хотите, только дайте мне обменку и направления в любой РД, который захочу.

Мне в прошлую Б сильно сводило ноги, мне прописали магне б6, который я и так пила и отправили гулять. Я пошла сдавать кровь сама, на кальций, магний и фтор, по-моему. Оказалось что мне кальция катастрофически не хватает. Принесла анализы своему врачу, чтоб совета спросить, что пить и сколько. На что она мне ответила что я занимаюсь ерундой... я назначила себе сама минимальную дозировку кальция на 10 дней и все сразу прошло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, врач нынче не тот пошел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не пугайтесь) пришлось мне ник сменить( на Асту и Наташу по прежнему отзываюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

вот и я добралась до врача. Быстренько посмотрели, Б в матке, все нормально, ПДР на три дня скорректировали, но СБ еще не увидели, а я так надеялась))) На след неделе пойду еще раз сердечко ловить, тогда и дело на нас заведут)))).

 

Хочу сказать на счёт ЕР после КС, я живой пример как не должно было быть. второго тоже хотела сама рожать, первый КС. перенашивала пару дней, уже приехала в больницу просить КС, чувствовала, не смогу сама, Врач сказала все норм, сама рожу через пару дней, в итоге разрыв матки при схватках, нас спасали, ине повезло больше, сыну меньше.

В общем не хочу пугать, но это очень серьезное, судьбоносное решение. ЕР дома, это очень здорово, но если у мамы и ребенка абсольюютно нет никаких факторов риска.

 

И когда мы решились на третьего, больше года назад, я решила сначала сделать утероскопию и правильно, оказалось рубец не ровномерный, плохо сросся, на тот момент нельзя было беременнеть, оперировали, исправляли, ждали)))

 

А хочу конечно девочку, после двух мальчиков, хочу косички, бантики. Но как то не уверенна, что девочка получилась))) Главное здоровый малыш, и мальчика любить буду безумно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хожу к платному врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася,  я рада что ты наконец то присоединилас к нам!

 

Всем новым девочкам, добро пожаловать. Нас становится все больше и обсуждать насущные вопросы станет интереснее!!

 

А у меня сегодня живот тянет сильнее чем обычно. Со вчера начался полноценный тошнотворный токсикоз. С одной стороны я рада - значит все в порядке, а с другой сразу вспомнились все ощущения в первую Б. И пару дней связки тянет, если резко встаю то пронзает в боках. Изза тошноты все время чтото жую, с прошлого раза опыт. Пока еда во рту - все замечательно. Только проглочу, тошнота подкатывает. Боюсь, скоро такими темпами на меня коситься начнут на работе))) от тошнотиков хорошо овощи помогают, огурчики, перчики, помидорчики. Фрукты хуже, изза сладости.

 

 

Девочки, вы писали про одежду. Я тоже все ремни сняла. С джинсами придумала одну фишку. Джинсы на пуговицах сверху. Так самую верхнюю пуговицу я застегиваю на резинку привязанную к петле для пуговицы. Когда стоишь ничего не видно, застегнуто как всегда, а садишся то благодаря резинке джинсы расходятся на животе как надо и не давит живот.

Перебрала на днях шкаф, перемерила все кофточки и блузки которые не в обтяг, чтобы знать что носить. Лучше даже сейчас начать, а то то вздутие, то еще что. Оказывается есть у меня такая одежда которую можно носить скрываясь аж до сентября ))) а то и дольше)))) из новых, надо еще джинсы на пуговках купить))))

Изменено пользователем *Лапочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Читаю давно темку, но только сегодня решила написать. Хотела спросить у кого какие показатели были на УЗИ в 6 недель? Я сегодня была очень расстроена: Плодное яйцо 9 мм всего, желточный мешочек 1 мм, больше ничего не видно при таком размере. Во враче и аппарате вроде уверена. Поставили срок 5 недель 2 дня, получается на неделю отстаю. Тоже надеялась сердцебиение увидеть сегодня, т.к. неделю назад ХГЧ был 4770. И рос хорошо. 12 ДПО - 29, 16 ДПО - 269, 23 ДПО - 4770. А тут такой сюрприз(( Завтра хочу пересдать ХГЧ , а на контроль сказали аж 10 июня прийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80,  главное не волнуйся, на самом деле срок еще маленький и возможна ошибка. У меня так было в первую Б. Уже должно было быть сердцебиение в 6+ недель а ничего не нашли. Через две недели перепроверили и оказалось все в порядке. Организмы же не компьютеры чтобы с точностью до секунды работать. А мы хотим уже на меленьких сроках все увидеть и услышать как пишут в статьях.

Так что запасись терпением, спокойствием и подожди как сказали. Все будет хорошо,я уверена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80,  у на с тобой похож рост хгч, только у тебя с 12 дпо, а у меня с 10. Видимо у тебя имплантация на пару дней позже. Так вот: на 10 дпо 32, на 14 дпо 250, на 21 дпо 4331. На 25 дпо (твой 27) ктр 1 мм, сб под вопром, это на хорошем аппарате. На 27 дпо на другом аппарате эмбриона не увидели вообще хгч в этот день был 22371,( у тебя такой как раз сегодня мог быть, на 29дпо) на следующий день на том же аппарате что и первый раз увидели ктр 4мм и сердечко. Так что, думаю на день два рано ты пошла. Должно быть все хорошо. К сожалению узи сейчас под рукой нет, не могу сказать размер плодного яйца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, спасибо за поддержку, буду верить в своего малыша.

 

Никорица Натальевна, как будет под рукой УЗИ, напиши, пжл, размер. Завтра пойду пересдам хгч для ясности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80,  напишу, если это будет актуально еще. Мы на даче дня 4 еще будем, может раньше на узи сорвешься) я бы точно поперлась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80,  напишу, если это будет актуально еще. Мы на даче дня 4 еще будем, может раньше на узи сорвешься) я бы точно поперлась)))

нет, не получится, на неделю уезжаю в другой регион, вот с утра в инвитро и в дорогу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Записалась на узи на 2 июня (аж на 19 часов), жду)

А сейчас первый раз готовлю наполеон, у мужа завтра юбилей, 30 лет, я ему на каждый ДР на завтрак делаю торт, типо сюрпризом, каждый год разный. Я сейчас что-то боюсь, что не получиться( Готовил кто-нибудь? Какие должны быть коржи? У меня они какие-то твердые и хрупкие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла с узи в шоке... сказали очнеь слабое сердце. почти не стучит. срок 7 недель 1 день.

сказали готовится к худшему.

не могу поверить во все это...

сам эмбрион уже очень большой, по срокам. плодное яйцо какоето маленькое. по отношению к эмбриону.

врач сказала, что возможно остановка на днях произошла.

отправила домой... сказала приходи в чт. я спросила что нужно можнт попринимать...сказала увеличить прогик и 1 таблетка прогиновы... сижу плачу:((( мы ждали чуда 3 года... и вот так все грустно. у меня отрицательный резус, но ниечго по этому поводу не сказали мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott

 

Держись солнышко! может еще не все потерянно. Если все на самом деле закончится плачевно, проверь кровь свою на повышенную свертываемость из-за этого еще может.

 

Добрый день всем! Читаю давно темку, но только сегодня решила написать. Хотела спросить у кого какие показатели были на УЗИ в 6 недель? Я сегодня была очень расстроена: Плодное яйцо 9 мм всего, желточный мешочек 1 мм, больше ничего не видно при таком размере. Во враче и аппарате вроде уверена. Поставили срок 5 недель 2 дня, получается на неделю отстаю. Тоже надеялась сердцебиение увидеть сегодня, т.к. неделю назад ХГЧ был 4770. И рос хорошо. 12 ДПО - 29, 16 ДПО - 269, 23 ДПО - 4770. А тут такой сюрприз(( Завтра хочу пересдать ХГЧ , а на контроль сказали аж 10 июня прийти.

у меня неделю назад ПЯ был 8,8 мм и желточный мешочек 1,5 мм, сегодня ПЯ 16,7, КТР 3, СБ+. Подожди недельку, малыш подрастет. Изменено пользователем ennnn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...