Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Всем добра!

 

Девочки кто после КС, тут главное найти врача который вас поддерживает, т.е. понимает ваше решение рожать самой после кс, многие врачи перестраховываются, многие не хотят связываться, а есть такие которые хорошо поддерживают и опыт в этом деле большой.

про шов пока говорить рано, с 34недели надо контролировать при узи.

Мне кажется что тут важен настрой и грамотный врач, и тогда все получится. Я вот опять буду настаивать на ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Светка-Светланка,  в первом триместре вообще до ребёнка ничего не доходит, что мама ест, он до формирования плаценты из желточного мешка питается.

Другое дело, что недостаток белка, жидкости и вообще вредные продукты способствуют формированию плохой плаценты, что далее ведёт к отекам, фпн и т.п.

Далее доказано, что переизбыток быстрых углеводов ведёт к гестационному диабету и крупному плоду. Генетика -не генетика, но все, что больше 4200 - гестационный диабет матери.

И если эти моменты можно предупредить, то лучше это сделать. Тем более, что к планирующим ер после кс в роддоме претензий больше, чем к другим роженицам.

 

Oksik-K, :D я вроде не раскармливаю, просто я сама 153, муж 190 почти, мне кажется просто гены)))) хотя я девочку ждууууу, может она поменьше будет

У меня вторая при ПП намного меньше вышла, особенно с учётом того, что с Машей мне ковырянием роды вызвали раньше положенного срока, она бы все 4000 была в 41 неделю.

 

Всем добра!

 

Девочки кто после КС, тут главное найти врача который вас поддерживает, т.е. понимает ваше решение рожать самой после кс, многие врачи перестраховываются, многие не хотят связываться, а есть такие которые хорошо поддерживают и опыт в этом деле большой.

про шов пока говорить рано, с 34недели надо контролировать при узи.

Мне кажется что тут важен настрой и грамотный врач, и тогда все получится. Я вот опять буду настаивать на ЕР

Настрой в первую очередь. Мне в прошлый раз до фени на мнение врачей было. Не взяли бы на контракт -приехала бы сама с полным открытием. Настолько боевой дух был)

А ты из Москвы, я забыла? С кем в прошлый раз рожала?

 

У меня в первую беременность не было растяжек, а вот когда родила, моя грудь из не полного 2 до 4 увеличилась и затрещала по швам, кучу стрий было. а как она выглядела после года кормления, с ужасом вспоминаю. Сейчас даже незнаю что меня ждет

У меня при Б старшей тоже из неполного 3 в 4,5 вымахала резко, растяжек немного появилось. При приходе молока ещё раздуло. А в итоге очень симпатично все осталось после 2 гв, но размер 2 стал. Теперь интересно, что после 3-го будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  я же не из Мск, но в перинатальном нашла врачей компетентных, старалась и я и они, но вышло так как вышло, сейчас опять к ним пойду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет! Тошнота с каждым днем все сильнее... Стараюсь чем-нибудь закусывать... От сладкого вообще воротит... Уже сил нет... Еще и работаю в общепите технологом... - просто ужас... На первое узи записалась на 28 июня. В первую Б только сладкое ела, а в этот раз все по-другому... Всем желаю, как можно легче пережить токсикоз...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, всё знаешь) мама со стажем!

мне кроме как ПП нет других вариантов. И то не совсем ПП, а диетический стол номер 5

Честно не знаю, как мне с камнями в желчном ходить беременной((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, всё знаешь) мама со стажем!

мне кроме как ПП нет других вариантов. И то не совсем ПП, а диетический стол номер 5

Честно не знаю, как мне с камнями в желчном ходить беременной((

Мне кажется, что я профессором гинекологии стала, пока на ер после кс собиралась)

Блин, жёлчный -это жесть. А чего не удалили до Б? Сестре моей удалили после родов, жить легче стало. И ещё одной знакомой при планировании второго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желчный - жесть, не то слово. Я не планировала и не собиралась. Желчный хоть и с камнями, но рабочий, поэтому не трогала его и жила спокойно, немного ограничивая себя во вкусняшках. Сейчас прям не знаю как с ним быть. Дойдет дело до постановки на учёт, там всё и решится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  я же не из Мск, но в перинатальном нашла врачей компетентных, старалась и я и они, но вышло так как вышло, сейчас опять к ним пойду :)

Тебе бы акушерку и с открытием в 6-7 см в роддом. В Москве за последние 2 года появились случаи ер после 2 кс в роддомах, в 68 моя Вученович такие роды ведёт активно. В цпсире Бреусенко вроде берётся. Ну и приезжают в родах уже, чем больше раскрытие, тем больше вероятность, что не будут на кс настаивать. 24 ГКБ (бывший 8 ГКБ) и 36 ГКБ вроде тоже берутся.

Это информация с родисама, мало ли кому пригодится из москвичек.

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! К сожалению я тоже прощаюсь с Вашей группой.. Б замерла, сердцебиение на 7 неделе было 110, сейчас его нет. Эмбрион не развивается. Завтра надеюсь попаду на вакуум и все, попрощаюсь с деткой. Что-то пошло не так.. Надеюсь природа знает, что делает. Но все равно очень тяжело тк это была первая и запланированная, долгожданная Б. Всем удачи и думайте только о хорошем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня немного отлегло. Сделала УЗИ плодное яйцо 23 мм, ктр 11 мм и включили сердечко. Т.к. осталась гематома от кровотечения , решили перестраховаться и положить меня в стационар. Срок поставили 7 недель и 2 дня. Вот руки оторвать предыдущим узистам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, меня совсем накрыло, сегодня уже 3 раза обнималась с белым другом, думала, все внутренности выплюну, а все остальное время просто постоянно тошнит. Взяла больничный, на работе бы вообще загнулась. А что капают в стационаре? А то мне предлагала Г, но я не хотела, а сейчас понимаю, что уже хоть что-то со мной надо сделать. Похудела уже на 1,5кг, вообще ничего есть не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! К сожалению я тоже прощаюсь с Вашей группой.. Б замерла, сердцебиение на 7 неделе было 110, сейчас его нет. Эмбрион не развивается. Завтра надеюсь попаду на вакуум и все, попрощаюсь с деткой. Что-то пошло не так.. Надеюсь природа знает, что делает. Но все равно очень тяжело тк это была первая и запланированная, долгожданная Б. Всем удачи и думайте только о хорошем!

 

сочувствую.. удачи в след берем! все обязательно получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! К сожалению я тоже прощаюсь с Вашей группой.. Б замерла, сердцебиение на 7 неделе было 110, сейчас его нет. Эмбрион не развивается. Завтра надеюсь попаду на вакуум и все, попрощаюсь с деткой. Что-то пошло не так.. Надеюсь природа знает, что делает. Но все равно очень тяжело тк это была первая и запланированная, долгожданная Б. Всем удачи и думайте только о хорошем!

Сочувствую. Лёгкого восстановления и скорейшей новой беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, я тоже после КС и не планирую даже рисковать ЕР .нееее мало ли что.. это организм,и пусть врачи хоть 100 тыс раз будут спецами,неее ... да и не смогу,тк и после операций на позвоночнике ,и с первым весь таз расходился.и давление моё очень высокое... пусть лучше будет и я на него надеюсь ПКС ,вот с первым рвалась естественно родить.врачи крутили у виска.потом уже всё мне объяснили и убедили,что так лучше..

 

мы были на узи)))

КТР-18мм

ЧС-152удара

Желточный мешок-визуализируется

желточный мешок 4.8

локализация по передней стенке

СРОК 8 НЕД 5 ДНЕЙ)) мы растём ))спросила это по размерам срок?? сказала да,хотя больше похоже по КД,странно,не понимаю..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, я тоже после КС и не планирую даже рисковать ЕР .нееее мало ли что.. это организм,и пусть врачи хоть 100 тыс раз будут спецами,неее ... да и не смогу,тк и после операций на позвоночнике ,и с первым весь таз расходился.и давление моё очень высокое... пусть лучше будет и я на него надеюсь ПКС ,вот с первым рвалась естественно родить.врачи крутили у виска.потом уже всё мне объяснили и убедили,что так лучше..

 

мы были на узи)))

КТР-18мм

ЧС-152удара

Желточный мешок-визуализируется

желточный мешок 4.8

локализация по передней стенке

СРОК 8 НЕД 5 ДНЕЙ)) мы растём ))спросила это по размерам срок?? сказала да,хотя больше похоже по КД,странно,не понимаю..

С хорошим УЗИ! Срок по М, но скорее всего там девочка, и ктр чуть меньше срока)

 

Насчёт "рисковать" ер и безопасности кс можно спорить часами. Но все же для матери 2 и последующие кс опаснее, чем первое. И назвать это безопасными родами тоже нельзя.

Но другое дело, что показания к первому кс были и никуда не исчезли, то смысла думать о ер нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, да да да)) обнадёживай меня про девочку)) почему ты так думаешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, да да да)) обнадёживай меня про девочку)) почему ты так думаешь??

Потому что девочки поменьше до 12 недель обычно, чем мальчики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии, всем привет! Я неделю была в деревне без интернета. Отдохнула, воздухом чистым надышалась. Самочувствие отличное, ничего не болит, не тошнит, только грудь растет :D

Завтра иду на УЗИ слушать сердечко.

Сейчас буду читать все ваши новости, тут на целую книгу уже наберется! :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, с хорошим узи тебя!

 

Svetlanko80, с хорошим узи!

 

А у меня только через неделю узи...как же время тянется

Dreamland, очень жаль(( держись!

у меня сегодня очень низ живота болит и поясница(( попеременно и как назло дел куча и не присесть даже((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Меня еще не выписали( Но мне уже легче, тошнит, но не рвет. Кардиолог сказал, что с сердцем ничего страшного, продолжать пить валерианку, витамины, побольше отдыхать и не нервничать. Сказали, что эти явления от увеличения объема крови+переутомление и токс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

//Olga-happy-mom//, классно!! всё у тебя будет хорошо)

 

Девочки, есть кто с КС? и кто не из Москвы?)) Я знаю, что в Москве больше шансов родить самой, хоть и первый раз КС делали)

у нас в 10 роддоме и в опц точно принимают роды после КС, но если все до родов было идеально и родовая деятельность нормальное, при любом подозрении на что-либо прокесарят Изменено пользователем ennnn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamland, очень Вам сочувствую, восстанавливайтесь!!! А как определили замершую, были какие- то предпосылки для обследования? У меня никаких симптомов, до УЗИ 3 недели, очень страшно, что можно ходить ни о чем не подозревая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77, да, я тоже начиталась страшилок про замершие. Тихонько паникую,хоть бы обошло стороной..три года ждали этой беременности. Пониманию, что волноваться вредно, но ничего не могу собой поделать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

сочувствую.. удачи в след берем! все обязательно получится

Главное не падать духом... Дай Боже вам еще шанс на чудо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Элеонора77, ОльгаКрона, Добро пожаловать пузики :flower:

•●ФуНтИк●•, так наотдыхалась, что теперь отдыхаешь от отдыха :D , клево!

Licht, в роллах вроде бы должна быть свежая рыба

cudoksu, у меня часто грудь как будто горячая, я че то не придаю этому значение

//Olga-happy-mom//, с хорошим узи тебя!

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...