Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

 

Oksik, я погуглила твою Молли, да такое нашла! Рассказ одной девочки и у меня прям теперь страх перед домашними родами, уже и к Мартыновой боюсь ехать... Думаю может лучше в роддом пойду свой, просто пойду не на плановое кесарево, а со схватками приеду, чтобы был шанс родить естественно.

 

И еще, может я себе внушила, но пузо у меня прям выросло. Я думаю уж не двойня ли у меня? Может все таки решусь и сделаю УЗИ в 12 недель (я ведь еще не одного УЗИ не делала).

 

Девочки кстати подскажите еще я слышала нужно много воды выпить перед УЗИ. Это правда?

Я один рассказ плохой знаю, наверное ты его видела, там акушерка не причём, она в роддом отвезла, зато в роддоме намучали и инвалида достали.

Ты пока не мечись и на эмоциях не решай ничего. Потихоньку узнавай информацию, готовься морально. Домроды -это не так просто.

Намного проще найти домашнюю акушерку у себя в городе, с ней досидеть до раскрытия больше 7 см дома, а там в роддом, если домроды страшно. Я так и рожала, собственно. И тут на сайте девочка после 2 кс так родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Анджелина, у меня тоже пузо, но это газы...о беременном животике и говорить еще рано

 

Никорица Натальевна, овуля думаю была на 10 д.ц. ...пойду все равно в 7 недель...дольше точно не смогу ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина,  я не пытаюсь учить уму-разуму, ни в коем случае! Но мне показалось что ты подвержена сиюминутному порыву и эмоциям. Мне кажется надо как-то взять себя в руки, изучить все за и против и быть готовой что не бывает черного и белого, везде есть подводные камни, риски есть везде. По одному отзыву или рассказу решения не принимаются ни в какую сторону, ни в сторону домашних, ни в соторону родов в роддоме. Такие решения, это порывы, они не объективны. К таким решениям нужно подходить с холодной головой и сердцем, эмоции сдесь не помогут, они только мешают отделить зерна от плевел, а это очень важно. Позитивные истории есть везде, как и печальные и важно разобраться в том, в каких ситуациях получились и положительные и печальные исходы. Бывает беременность идеальная и роды хорошие, но так напортачат что мама не горюй и мать еле жива и ребенок инвалид, а бывает беременность тяжелая и роды тяжелые, а все живы и здоровы и вот на это стоит обращать внимание. А отзывы хорошие про роды, которые и в чистом поле прошли бы идеально или плохие отзывы о патологических родах, которые бы при любых раскладах окончились печально, при самой лучшей акушерке, вот такие отзывы это просто стечение обстоятельств и не более чем история, ничьей заслуги или ошибки тут нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,

а я что то совсем забила на анализы(может не права?), только с ними расстраиваюсь, хгч не сдавала, узи еще не делала ни разу, но если брать по О, то у меня уже 6 акушерских недель, пойду наверное в чт(7недель), и то, если малыша найду с кем оставить, что то какое то спокойствие вселенское нашло и делюсь им с вами - Оммммммм

 

Оксик, расскажи, как удалось -2кг, я так же хочу )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,

а я что то совсем забила на анализы(может не права?), только с ними расстраиваюсь, хгч не сдавала, узи еще не делала ни разу, но если брать по О, то у меня уже 6 акушерских недель, пойду наверное в чт(7недель), и то, если малыша найду с кем оставить, что то какое то спокойствие вселенское нашло и делюсь им с вами - Оммммммм

 

Оксик, расскажи, как удалось -2кг, я так же хочу )))))))

Меньше сладкого и мучного ем, тошнит меня от этого. И реально много белка ем, может поэтому скидываю. Ну и движение -жизнь, некогда сидеть на месте мне)))

 

Блин, а я вот завидую твоему спокойствию. Я сейчас гоню больше, чем с Настей. Вот тогда я в дзене была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сладкое ем ем ем ем..... ам ням ням)))) но уже временами ощущаю тошнотики от него, может накроет токс на сладкое, так и не буду налегать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вредного не ем ничего...только овощи и фрукты в основном, а вес ростет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не расстраивайся это увеличивается количество крови! ;) это я себя так же успокаиваю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy трижды мама, у меня по плану 2 -3 кило до 20 недели...чувствую скоро придется себя ограничивать, а то не впишусь в рамки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная, Привет!) Давно меня тут не было! Сейчас отпишусь! Вобщем мы вдвоём с сыном вчера рванули с дачи в Москву, была у врача, она сказала если хочешь положим тебя, но я не хочу естессно) вобщем острой необходимости в госпитализации она не увидела, тоже сказала про рвоту 5 раз в день и если рвота ночью (ооо и такое бывает). Меня всего 2 раза вырвало, но подкатывает часто...Сейчас стало ещё хуже, не рвёт, но тошнит ПОСТОЯННО (кто придумал про утреннюю тошноту?), отвращение ко всему, только яблоки и нектарины идут ничего, но и те с трудом. Но я себя заставляю есть, буквально по чуть-чуть и мало что могу, но вобщем я как-то научилась жить с этим состоянием. Самое сложное это готовить мужу и сыну поесть, это сущий кошмар и борьба с собой :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  попробуй белковый коктейль купить. Вдруг поможет.

У меня вот рыба, яйца, курица на ура идут с утра. Особенно если мясо не готовить самой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,

Везёт же! У меня ничего на ура не идёт((((((( тяжёлый случай....

Протеин у меня в обязательном наличии всегда))) Я же фанатичный тренажёркожитель в прошлом)Причем сразу несколько на выбор: ванильный, шоколадный, банановое печенье....Блин...от него тошнит...об одной мысли о коктейлях, он кажется таким тяжелым, жирным, буууу... Хотя у меня 26 г белка, 0г жиров и 1г углеводов на порцию....во как((((((((((

Самый большой ужас в том, что несмотря на то, что уже полторы недели я почти не ем, и должна была бы похудеть, я как-будто только пухну!!! Хотя окружающие говорят что похудела. Врут, пухну......

Изменено пользователем Tyapka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неспроста белок советую. Потому как сама загибалась от токсикоза в прошлую Б, а акушерка сразу - "белок крови понижен", срочно есть белок. И тут же токс прошёл.

Поэтому через силу попробуй хоть. Вот это ощущение, что не хочется, сейчас вырвет, а по факту хоп и усваивалось.

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я один рассказ плохой знаю, наверное ты его видела, там акушерка не причём, она в роддом отвезла, зато в роддоме намучали и инвалида достали.

Ты пока не мечись и на эмоциях не решай ничего. Потихоньку узнавай информацию, готовься морально. Домроды -это не так просто.

Намного проще найти домашнюю акушерку у себя в городе, с ней досидеть до раскрытия больше 7 см дома, а там в роддом, если , страшно. Я так и рожала, собственно. И тут на сайте девочка после 2 кс так родила.

девочки читаю вас и на своём примере бегут мурашки. Несмотря на то что я сама настроила на ер, после кс. Но это будет только в том случае, если найду врача который на этом специализируется и только после полного моего осмотра исключения всех рисков, разрешит мне ер. И только предварительно буду ложиться в стационар. Категорически против домродов и ер после кс не находясь в стационаре. Все это обосновано своим опытом: ер -в 2005 году, прекрасная родовая деятельность 7 часов родов и сын 8-9 по апгар 3450 вес 54 см. Рост. В 2009 году лежу в стационаре, легла в 39 недель и 5 дней, просто для контроля. Ровно в 40 недель при осмотре раскрытие 2-3 пальца шейка мягкая -родишь через 2-3 дня, через 30 минут работа, тремор, потоотделение. Смотрят на кресле -раскрытие 10 пальцев, на каталку и родзал- прокололи пузырь ждём с минуты на минуту, ребёнок высоко, ктг сердце больше 200 спочно маску с кислородом, капельницу, все врачи вокруг меня в течении 5 минут выпала пуповина, экстренное кс. У врачей 5 минут что бы спасти ребёнка и каждая секунда порождает мозг. Талон кислорода в ногах, капельницы и оперблок. Дочь 4/5 апгар, вес 4170, рост 57, ог 39. ( По УЗИ в день родов 3600). Реанимация. Вынули припульсирующей пуповине синего ребёнка. Сейчас нам 7 идём в первый класс-все прекрасно, низкий поклон врачам. Когда обсуждали ситуацию -сказали роды это непредсказуемый процесс. Вам повезло что вы были в стационаре, из дома вам дочь бы никто не спас. А если ещё и шов, то что... Роды могут быть стремительные и длиться очень быстро и как что пойдёт никто не знает. Девочке. Самое главное это здоровье обоих, а не ер. Подумайте прежде чем идти на такие риски.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  у каждого свой опыт и свои страхи. Мне нельзя было в роддом сразу, в первых родах меня перестимулировали до гипоксии и вообще сделали кс, которого можно было бы избежать. И это за 16 часов. И мама рожала 18 и 19 часов, никаких стремительных родов в роду не было.

Поэтому до меня роддом -место тревожное и неоднозначное. Где могут и навредить. Второй раз я с акушеркой дома ждала раскрытия, вместе приехали в роддом, родили спокойно.

Насчёт выпадения пуповины. Я не верю, что она просто так выпала. И вообще зачем они полезли через 30 минут смотреть? Возможно, гель заложили стимулирующий туда.

Прокол пузыря при высоко стоящей головке -тоже рискованная мера. Он же как амортизатор, да и пуповине не дал бы выпасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ого!!! Спасибо что сказала...Не знала что белок и токс связаны.Пойду впихну, зажмурившись! А то скоро волосы выпадать начнут от рациона моего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что до 41 недели нечего делать в патологии без показаний. Врачи вечно наковыряют что-то, вмешаются, а потом экс и "всех спасли".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Licht, Счастье_А, Девченки чтож за такие узисты/врачи вам попались

 

Завтра иду в жк на учет вставать, а сегодня звонят от туда и сообщают, что не могут найти мою карту, ну капец думаю, это уже какая то традиция становится, после каждых родов они теряют мою карту, стабильность второе имя нашей жк :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт рубцов тоже неоднозначно все. Если в ер расходится шов, то сначала замедляется родовая деятельность, потом ухудшается сердцебиение. И надо гнать в роддом. А в роддоме из/за стимуляций окситоцином этого замедления родовой нет - по факту ещё позже могут заметить. Однако, есть статистика, по которой все равно все дети с расхождениями горизонтальных рубцов живы остаются, да и матери тоже. Если не живы -то стимуляции обычно гелем, выдавливания, вакуум на потугах и прочие вмешательства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос кто с Москвы, слышала что на учёте в Жк дают молоко. Кто то знает более подробную информацию? Я пойду только 16 к врачу будет почти 11 недель. На УЗИ была все хорошо, витамины пью, на скрининг пойду платно. Поэтому не спешу. Но может что то теряю???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nneka, у меня мазало в прошлую Б и в эту, в один и тот же срок и то же как по часам, коричневые были, сейчас бежевые. Завтра на первое Узи, посмотрим, что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  у каждого свой опыт и свои страхи. Мне нельзя было в роддом сразу, в первых родах меня перестимулировали до гипоксии и вообще сделали кс, которого можно было бы избежать. И это за 16 часов. И мама рожала 18 и 19 часов, никаких стремительных родов в роду не было.

Поэтому до меня роддом -место тревожное и неоднозначное. Где могут и навредить. Второй раз я с акушеркой дома ждала раскрытия, вместе приехали в роддом, родили спокойно.

Насчёт выпадения пуповины. Я не верю, что она просто так выпала. И вообще зачем они полезли через 30 минут смотреть? Возможно, гель заложили стимулирующий туда.

Прокол пузыря при высоко стоящей головке -тоже рискованная мера. Он же как амортизатор, да и пуповине не дал бы выпасть. С этим не спорю, может и всунули гель какой, это не отрицаю. Причина всех страстей-крупный плод, они прозевали, нужно было делать пкс. Да, может они что то и намудрили, это вообще не обсуждается. Но сейчас я пойду к тем кто за ер,по вашему совету в 25 роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и типа уже обсуждает, что будет медикаментозный аборт, а потом к ней на прием на контроль, все ли вышло, метформин и т.д. Т.е в ее смыслях уже нет моей беременности... Но она в нее с самого начала особо не верила. Даже на первом УЗИ, как увидела плодное яйцо и желточный мешочек уже так даже удивилась. :(

Я тоже хочу тебя поддержать! Думаю, у нее не было цели найти эмбриона и на таком сроке у меня он был еле виден.

 

Всем привет! Я сегодня встала на учет, посмотрели меня на кресле аккуратно, сказали нормально, но тонус немного есть. Предложили походить в дневной стационар. Поехала, прописали ношпу, папаверин, укол в попу спазмолетика, не услышала название, сказали пить фольку только одну таблетку, витамин е 2 кап., и утрожестан продолжать. Еще прописали электрофорез, ставят пластину между лопаток и в ноздри с какими-то витаминами. Для чего не понимаю.

Сегодня у меня 8 акушерских недель))) отправили на узи. Все отлично. Я счастлива))

Малыш уже 19.8 мм (ктр), желточный мешок 3.5 мм,серцебиение хорошое, но не сказали сколько)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  вы сама из какой части Москвы? Удобно 25-й?

Просто там сейчас немного испортилась обстановка. И в 15 тоже, Пока, на данный момент, самые лучшие на ер после кс 68 ГКБ, 24 ГКБ и 36 ГКБ, но это сейчас, возможно к декабрю ещё что изменится. Я сама сто раз подумаю, куда наметить лыжи) моя врач в 68 ГКБ работает, но из Кунцева на Волжскую в третьих родах ехать стремно как-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83,  спасибо большое! Как вспомню, как врачиха так странно тыркала аппаратом внутри, так больно, мельком я увидела, что она Померяла плодное яйцо, но так быстро как то и вроде как прятала от меня. Если б она долго над ним сидела, да высматривала, то было бы понятно, что она действительно пытается высмотреть. У меня подобное было, когда моя первый гинеколог тут обманывала меня, что её лечение уменьшает кисту на яичнике и тоже прятала так быстро. От той я ушла именно в эту клинику, где мне намеряли мою кисту в прежних размерах и назначили операцию.

Но теперь то зачем? Почему она не хотела найти эмбрион? Чтобы я пострадала? Или что? Я нашла её страничку в Фейсбуке. Есть фотки из путешествий, со свадьбы, а детских нет. Может она мне позавидовала? Я не знаю, сколько ей лет. Думаю между 30 и 40. И вот вы все пишете, что осмотр крайне осторожный и даже по животу, чтоб не навредить. А мне так она шуровала, я прям губу закусила от боли. Выбить что ли хотела? Целый день живот болел. И нас возрастом попрекает. Мол, конечно в таком возрасте может генетика быть уже плохой. В то же время бывшая моего мужа в 41 родила и полная она очень и все нормально. Короче кошмар какой то. Все равно мысли в голове тревожные.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...