Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Sme911, спасибо большое!!!! :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Licht,  удачи тебе на узи! У меня тоже контрольное в пятницу, чтобы подтвердить развивающуюся Б. Хоть бы все у нас было хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Olga-happy-mom//, спасибо большое! Тебе тоже желаю удачного УЗИ!

А я сейчас рою интернет. примеры 50/50. Но главное я вынесла, что второе УЗИ для так называемого контроля развития беременности не стоит делать раньше 8 недель акушерских. особенно если нет постоянных сильных болей, нет мазни и других жалоб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht,  вот у меня как раз была мазня, да еще и кровотечение, поэтому хотя бы посмотреть, что яичко плодное растет. В пн вроде как сказали, что крошечный эмбриончик уже видно, поэтому есть надежда и на сб+ :)

 

Licht,  а как твое самочувствие, беременные признаки есть сейчас вроде болезненной груди и тд?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз тоже гоню, так гоню. Сегодня паника -грудь не болит. Да и похудела ещё. Но тошнит, это успокаивает.

Насчёт УЗИ уже думаю, хотя неделю назад всего была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, я делала узи в 12, 22, 33 неделях, и у меня ребенок с 1,5 лет предложениями говорил, так что думаю не так и страшно это узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня уже 10 недель, а тока не отпускает. Тошнота и усталость дикая, с первым так не было. Уже прощупывается матка над лобком, от этого стало спокойнее, растет))).

Держу кулачки всем на контрольные УЗИ.

У кого нибудь есть ощущения пола ребенка? У меня какая-тто уверенность, что второй мальчик. А вся родня девочку ждет и это меня ужасно бесит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Olga-happy-mom//, у меня нормальное самочувствие, если не считать глаз на мокром месте и головной боли от нервов. Грудь болит, живот немного тянет еще после вчерашнего УЗИ. Токсикоза нет, предпочтений никаких, может мяса больше хочу и яблок. Запахи не чувствую. По мнению той врачихи отсутствие токсикоза тоже говорит, что ничего не развивается.... Но у моей мамы обе беременности вообще не было токсикоза. У моих 2 сотрудниц практически не было и свои беременности они проскакали как козы. Одна так умудрилась еще на 7 мес с мужем на мотоцикле в лес по ухабам по грибы поехать и перевернулись они! Правда потом и роды на 3 нед раньше начались, воды подтекали. а так только что живот к 6 мес появился. Так и с другой до декрета была с ней в одном кабинете и дружили в свободное время, и на речку ездили. Пару раз их мутило и все. Моя подруга без токсикоза нормально выносила и родила. Немного на запах вареного мяса воротило. Так и меня иногда совсем чуть чуть мутит. Но не на мясо, а просто. Я читала, что часто токсикоз это недостаток витаминов в организме и это скорее указывает на то, что организм отторгает беременность. А я принимаю витамины регулярно сейчас и последние 1,5 года. И В6 и магнезию, и омегу-3, фольку, кальций, Д3, вит.Е, вит.12. и белка достаточно ем. У меня все естественно, никакой прогестероновой поддержки, выделения минимальные светлые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша:),я настраиваюсь на третью дочку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, держу @@@@@, что всё должно быть отлично!

Настюша:), мы , наверно, дочку ждём... Как-то получается разговаривать с малышом, как с девочкой... Да и похоже начало этой беременности на ту, когда я дочкой была беременна.

Изменено пользователем jip
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, вот у меня как раз была мазня, да еще и кровотечение, поэтому хотя бы посмотреть, что яичко плодное растет. В пн вроде как сказали, что крошечный эмбриончик уже видно, поэтому есть надежда и на сб+ :)

 

Licht, а как твое самочувствие, беременные признаки есть сейчас вроде болезненной груди и тд?

 

а тебе когда на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht,  у меня прошлая Б вообще без токсикоза была! Из странностей только торт медовик казался кислым и не было сладких для меня мандаринов во всей вселенной, я думала что это весь мир против меня, когда в очередном магазине покупала кислые мандарины, а оказалось что они только для меня кислые. Уже после 30 недель муж бегал так же по магазинам и скупал укроп разных фирм, но все они по вкусу напоминали сорняк! А я просто хотела чуть-чуть поесть НОРМАЛЬНОГО укропчика))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Сегодня была на первом УЗИ. Ктр - 3,2, Сб +.

как думаете ктр не маленький для моего срока?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот похоже и моя очередь. Не увидели сегодня эмбриона... :( Еще через 3 дня придти, может что изменится. Но врачиха сказала, что ее прогнозы плохие... Ну как так? Ни мазни, ничего. Грудь болит. Правда токсикоза нет и не было. По месячным 7 недель, но овуля ориентировочно была на 18 ДЦ, Т.е. эмбриональных не 5, а примерно 4.3 недели. Может быть просто еще рано? Я в шоке :( И БТ держится в норме, выше 37.

Врачиха говорит, скорее всего генетическая причина.

может быть еще и рано, но если правда земер, проверь свою кровь, у меня генетическая тромбофилия и без специальной поддержки эмбриончик замерает, т.к. образуются тромбы и к нему не поступают питательные вещества, девочки все у кого замерание произошло обязательно на тромбофилию проверьтесь, у меня ее только в третий раз обнаружили, а сколько бы слез я не пролила, если бы сразу все проверила...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок беременности 6 недель 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася,  замечательный ктр) редко бывает так, что четко по нормам, слишком много факторов должны идеально сложиться. Главное, что сердечко бьётся. А сроки овуляции и имплантации дают этот +/-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, есть ли среди вас без токсикоза и чтобы все было хорошо? Во сколько начался токсикоз? У меня 7 неделек. Временами ощущение "беее", чаще по вечерам. Грудь увеличилась и болит. Сейчас в отпуске на Кипре. Иногда мажет коричневым. Весь арсенал лекарств со мной. В 5 нед. 3 дня пя+жм. Очень страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть еще и рано, но если правда земер, проверь свою кровь, у меня генетическая тромбофилия и без специальной поддержки эмбриончик замерает, т.к. образуются тромбы и к нему не поступают питательные вещества, девочки все у кого замерание произошло обязательно на тромбофилию проверьтесь, у меня ее только в третий раз обнаружили, а сколько бы слез я не пролила, если бы сразу все проверила...

 

такой анализ как д димер может судить про тромбофилию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, есть ли среди вас без токсикоза и чтобы все было хорошо? Во сколько начался токсикоз? У меня 7 неделек. Временами ощущение "беее", чаще по вечерам. Грудь увеличилась и болит. Сейчас в отпуске на Кипре. Иногда мажет коричневым. Весь арсенал лекарств со мной. В 5 нед. 3 дня пя+жм. Очень страшно.

У меня началась 10-ая неделя и совсем не было токсикоза. НО жуткая изжога и газообразование все недели убеждают меня, что беременность развивается))) Грудь налилась и чувствительна.

Не переживайте, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, У меня тоже в первую берменность вообще не было токса, я офигенно просто себя чуяла, на фесты ездила, фотографом проджолжала работать в полную силу, но! От некоторых запахов всеже воротило. Появилось отвращение к некогда любимым роллам, луку и чесноку, а полюбились яблоки и цитрусовое все. Но не тошнило. А сейчас - ЖЕСТЬ. Насчёт недостаков витаминов это не так. Витаминов я пила наверное даже избыточно) И начала ещё задолго до Б. Врачь сказала что лучше, когда токс как в прошлую Б, ибо когда так сильно, это значит организм не способен хорошо адаптироваться, вобщем старость не радость)) Надеюсь у тебя всё хорошо окажется!!!! Такие врачихи-каки не имеют права вообще работать...Тактичность и человечность должна же быть....

[quote name=Настюша:)" post="16338164]

У кого нибудь есть ощущения пола ребенка? У меня какая-тто уверенность, что второй мальчик. А вся родня девочку ждет и это меня ужасно бесит!

Ох))) У меня ощущение ДЕВОЧКИ...Очень трудно это обьяснить.... Хотя во всем законам должен быть опять мальчик! Дело в том, что мы пытались зачать дочу 2 месяца, то есть секс за 3 дня до овуляции, цикл у меня как по учебнику 28 дней и овуляция на 14 день по тестам. Так вот эти 2 попытки не увенчались успехом! И на третий цикл мы забили и прям в овуляцию тыдыщь)) И всё получилось! То есть по идее пацан должен быть, а я прям и думаю о ней как о ней, и вещички девчачьи присматриваю, и сон снился......

 

Девочки, привет, есть ли среди вас без токсикоза и чтобы все было хорошо? Во сколько начался токсикоз? У меня 7 неделек. Временами ощущение "беее", чаще по вечерам. Грудь увеличилась и болит. Сейчас в отпуске на Кипре. Иногда мажет коричневым. Весь арсенал лекарств со мной. В 5 нед. 3 дня пя+жм. Очень страшно.

 

У меня без токса в первую Б родился красивый и здоровый сынец!) Сейчас токс доканал уже.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такой анализ как д димер может судить про тромбофилию?

там есть несколько исследований, в том числе и Д-димер смотрят, но у меня он повышается когда уже поздно, что-то делать, я сдавала на генетическое исследование поломок в генах отвечающих за свертываемость кровы и в результате поломка в 6 генах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь свою кровь, у меня генетическая тромбофилия и без специальной поддержки эмбриончик замерает, т.к. образуются тромбы и к нему не поступают питательные вещества, девочки все у кого замерание произошло обязательно на тромбофилию проверьтесь, у меня ее только в третий раз обнаружили, а сколько бы слез я не пролила, если бы сразу все проверила...

почти нет шансов. у меня за все время наблюдения в репродуктивной клинике и за беременность ни разу прогестерон не проверили, а то кучу анализов на тромбофилию кто то будет проверять. Я ведь даже спросила у врачихи, в случае если подтвердится, будет делать мне какие-то анализы, выяснять причины? Она сказала нет. На таком сроке это только генетические причины. Все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ennnn,  плюсую насчёт тромбофилии, у меня её тоже додумались искать только после третьей неудачи, и нашли таки. Могу написать необходимые анализы: исследование на мутацию системы гемостаза (там несколько генов), д-димер, волчаночный антикоагулянт, афс, протеин c и s, ну и во время Б гемостазиограмму регулярно сдавать конечно же. Сейчас я на уколах клексана 0,2 и контроль гемостаза в 11-12 недель.

Изменено пользователем //Olga-happy-mom//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при тромбофилии руку может сводить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при тромбофилии руку может сводить?!

К сожалению или счастью, тромбофилия в повседневной жизни никак не ощущается) Она грозит нарушением кровотока между матерью и ребёнком, риском тромбозов после операций и повышенной вероятностью инсультов и инфарктов в возрасте.

А конечности может сводить я слышала от недостатка каких-то витаминов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...