Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Никорица Натальевна, Да скорее всего потому что трансабдоминально делал УЗИ, без мешочка эмбрион бы не вырос же... Где-то там прячется.

Через 5 недель, в 11-13 недель.

Я туда и на скрининг пойду, у нас в ЖК почему-то теперь не делают скрининг, будут направлять к черту на куличики...

Изменено пользователем Tyapka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

WhiteMoni,  при угрозе может медленнее эмбрион расти.

 

Tyapka, у кого УЗИ делала и в каком цире?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  совсем без него, конечно не вырос бы, но и для него есть нормы. Он не должен исчезнуть раньше времени и размеры его:

менее 5,5 мм на сроке 5–10 недель;

более 2 мм на сроке 8–12 недель.

 

Tyapka,  на счет плодного яйца, у меня и в прошлую и в эту Б оно больше положенного было.

 

Тьфу, в эту не было, а есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Саакян Барсег Сергеевич, клиника в Марьино!

Tyapka, совсем без него, конечно не вырос бы, но и для него есть нормы. Он не должен исчезнуть раньше времени и размеры его:

менее 5,5 мм на сроке 5–10 недель;

более 2 мм на сроке 8–12 недель.

Ох блинчик! Чот я теперь очкую! Думаешь, стоит ещё раз сходить? Он сказал всё хорошо, парится не о чем..Я там поняла что особо не покрутишь датчиком, когда живота нет как такового, эмбриончик был виден со спины только, может мешочек спереди был....думаю если всё ок с малышом и серчечко хорошо бьётся, значит и мешочек есть, без него врядли было бы так....Это я типа себя успокаиваю :girl_mad: Изменено пользователем Tyapka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, мне от жк назначили госпитализацию на пкс в 39,6 по их расчётам. У меня тоже очень адекватная врач была.

Другое дело, что тут на БП сплошь и рядом истории о кс в 37-38 недель, о врачах, кто кладёт заранее, а то и о женщинах, которые сами ищут, где пораньше кс сделать, потому что от жк им ближе к пдр назначили.

ой не, я раньше точно не пойду)) Но у меня гинеколог не сильно адекватна, она меня с первой беременность в 38,5 недель на дородовое отправляла, без показаний в принципе, отказы ей писала

Я сейчас решила посчитать сколько я отходила дней в прошлую Б и когда же я рожу, если отхожу столько же. И как ты думаешь на какое число выпало???? На 27 января)))))) так что если бы не твое пкс, то велики шансы вместе рожать пойти))))

Так может мне ПКС в ПДР назначат) Ну или ты до 27-го не доходишь)) так что шанс есть)

ttatti, с днём рождения!!!

Спасибо! Лайков больше нет, так что буду лично благодарить)

WhiteMoni, у меня тоже отставание большое от срока по месячных, но все нормально пока) может овуляция позже была или имплантация поздняя, в общем, главное динамика, хорошо, что гематома уже вышла, гематома не так страшно, очень уж у многих она бывает

 

Tyapka, у меня сегодня на узи тоже желточный мешочек долго искали, как то он за эмбрионом спрятался, но у меня был вагинальный датчик, поэтому была возможность покрутить им хорошо. Это я к тому, что может и у тебя спрятался)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с УЗИ!

 

Сердечко бъется!

ПЯ 12,3х9,9, СВДПЯ 10,8, малышастик 2,5мм, показали как пульсирует сердечко,

еще что в почерке понимаю ЖТ 16мм, жм Д4,2мм.

Поставила Беременность 5-6недель по КТР. а так у меня 7 недель, по предполагаемой О,

еще написала полость матки расширена до 3мм, все спрашивала про выделения, нет ли мазни.

Мазни у меня нет,тонуса по узи тож нет.

Я счастлива. и мы наверное родимся в феврале ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  а ну через живот может действительно плохо видно и не увидел, но зная себя, я бы поперлась через неделю опять, потому что я бы переживала, мне только повод дай на узи сходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_трижды мама,  с хорошим УЗИ! Или ты тоже с девочкой)

 

 

Tyapka,  а ну через живот может действительно плохо видно и не увидел, но зная себя, я бы поперлась через неделю опять, потому что я бы переживала, мне только повод дай на узи сходить!

Ты сколько раз уже на УЗИ была?

У меня вечная дилемма. После зб все равно всю жизнь осадок есть. У меня в 8-9 недель была. И по логике мне уже в 10 недель надо на УЗИ, после опасных сроков.

Со старшей делала в 6,9 и 11 недель УЗИ . С младшей в 6,8,10 и 12 недель. Сама я готова была реже ходить, с интервалом 2 недели это те, которые при укладывании и при выписке с сохранения были.

А сейчас вроде и хочется сходить в 8 недель. Но оно меня не успокоит. И в 9 тоже. Спокойна после 10 буду. Но ещё 3 недели нервно ходить неохота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже была сегодня на Узи)) у меня "48" контрольное, поэтому мне выдают информации минимум, но даже ее мне хватило выйти из кабинета с улыбкой, не могла стянуть))) ктр 28 мм, что соответствует 9,4 недели. "Ух ты! Тут уже во всю двигательная активность, ручками ножками машет:-)" и монитор развернул. Хорошо) можно с чистой совестью ехать на море!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, Да вот и я попрусь...Жаль, хотела успокоится и на дачу свалить) А может и подожду....написала сейчас одной акушерке, которой я ооочень доверяю, она онлайн консультирует, отправила сканы с узи, посмотрим что скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  я в среду пойду на пятое узи... Многовато получается. В прошлую Б 5ое узи это скрининг был в 12 недель, а за всю Б 15 узи. В эту я решила что буду меньше ходить, а по факту уже больше почти в 2 раза!

 

Tyapka,  главное чтоб она была не только акушером хорошим, но и узи-диагностом и ответила на вопрос:"Возможно ли абдоминальным датчиком не увидеть желточный мешок, на сроке 7,5 недель? Или это повод для беспокойства?"

 

Oksik-K,  вот я пойду в 9, потому что боюсь замершей в 8-9. А потом до скрининга может дотяну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_трижды мама, с хорошим УЗИ! Или ты тоже с девочкой)

 

Я не против, рада мальчику или девочке ))) главное здоровенькие чтоб были! Мама у меня конечно хочет чтоб дочка у меня была, на деле твою теорию посмотрим,мне пока еще никто не снился.

Про сны: первый сын приснился в 10 недель и сказал как его зовут, второй в 17н приснился уже взрослым, что сейчас будет, время покажет, главное сердечко бъется, а то после 2х ЗБ все равно трепыхает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прооперировали меня. Внематочная :(

Хорошо всем доходить и родить в срок здоровых малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N.F.,  ну как же так( пусть все последующие беременности будут самыми удачными! Восстанавливайся скорей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N.F. - скорейшего выздоровления и восстановления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N.F., крепись, и скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N.F., крепкого здоровья и оптимизма!!! В следующий раз обязательно получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N.F., как жаль... И так поздно обнаружили, хорошо, что еще все так хорошо обошлось. И боли ведь были у тебя в пояснице? Держись! Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N.F.,  бедняжечка(((((( держись, ты обязательно родишь свое чудо, не сейчас так позже!!! Читала стихи у тебя на странице, в них столько боли, ревела минут 15(((( выздоравливай скорей!

 

 

Tyapka,  главное чтоб она была не только акушером хорошим, но и узи-диагностом и ответила на вопрос:"Возможно ли абдоминальным датчиком не увидеть желточный мешок, на сроке 7,5 недель? Или это повод для беспокойства?"

 

 

Она мне ответила:

 

У вас прекрасное УЗИ, совершенно нет повода для беспокойства.

 

Не забывайте, что УЗИ субъективный метод: один видит, другой не видит, третий не так датчик поставит, а четвертый увидит под другим углом. Ваше УЗИ в совокупности с клиникой просто прекрасное, беременность развивается и все идет хорошо.

 

Я ей доверяю очень, у нее офигительные статьи и сайт, и стаж немалый, потому, пожалуй не буду очковать))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, не загоняйся вообще, у тебя все прекрасно! едь спокойно на дачу.

 

а я своим деткам пока не сказала что у меня в животе лялька появилась.

а вы когда скажите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  да, она права, скорей всего. Тем более посмотреть как некоторые узисты не то что не видят, а видят то чего нет! Наверно, если бы не хватало питания от мешочка, то уже меньше срока был бы, а он четко по сроку.

 

stasy_трижды мама,  наверно, когда пинаться начнет ощутимо, то скажу, если поймет)))

 

Сейчас ей точно фиолетово))) а там уж побольше 2 лет будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,

WhiteMoni, при угрозе может медленнее эмбрион расти.

тоже об этом подумала, надеюсь догонит скоро

 

WhiteMoni, у меня тоже отставание большое от срока по месячных, но все нормально пока) может овуляция позже была или имплантация поздняя, в общем, главное динамика, хорошо, что гематома уже вышла, гематома не так страшно, очень уж у многих она бывает

Вот через неделю посмотрим, надеюсь динамика будет))))

 

Девочки, прооперировали меня. Внематочная :(

Хорошо всем доходить и родить в срок здоровых малышей.

 

Как жаль, востанавливайся скорее, всего тебе доброго

 

а я своим деткам пока не сказала что у меня в животе лялька появилась.

а вы когда скажите?

 

Я как то боюсь еще говорить, а вдруг что то не так, сын расстроится, вот наверное после 10ти недель...

 

кто там говорил, что маленький эмбрион скорее девочка, было бы здорово, конечно я сейчас хочу главное здорового малышика. Но мне на неделе два сна подряд приснились, один раз выдают мне ребенка, я его пытаюсь в машину положить и говорю о нем все Он да Он, а мне так, да это же девочка, я во сне так удивилась главное)))) второй сон тоже похожий был, где мне все про девочку говорили))) аж интересно стало, вещие ли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteMoni, я тож хочу старшему сказать, когда во 2 триместре буду, а всем остальным когда заметен животик станет.

а так пока знают муж папа и мама и подруга врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прооперировали меня. Внематочная :(

Хорошо всем доходить и родить в срок здоровых малышей.

Сочувствую. Крепись, тяжело это, и потеря, и операция.

 

WhiteMoni, я тож хочу старшему сказать, когда во 2 триместре буду, а всем остальным когда заметен животик станет.

а так пока знают муж папа и мама и подруга врач.

Я тоже после 12 недель скажу. Или хотя бы после 10. Дети у меня болтливые, будут направо и налево рассказывать, лучше основательнее срок чтобы был)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_трижды мама,  я сынцу сказала сразу, он так долго меня просил ему кого нибудь родить, но мы жили со свекровью и это была жееесть, а как переехали начали трудиться, так что как только получилось просто не могла от него скрывать)) он теперь к животу моему так трепетно относится, старается лишний раз не помять)

 

Oksik-K,  оооо а у меня сын если попросишь не скажет ничего никому, настоящий Мужик! А сестрааааа..... Уже просто ВСЕМ разболтала, прям бесит. Еще рассказывает мне комментарии что про меня наши знакомые говорят..... типа ооооо она так рискует. Чем я рискую то? В 32 года дауна родить? Прям в глаз бы дала, честно.....

 

Никорица Натальевна,

И сердечко, бэйб сейчас питается из этого мешочка, и если бы чото было бы не такс мешочком, то сердцебиение было бы медленее чем нужно, на таком сроке бэйб без мешка не жилец...

Изменено пользователем Tyapka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...