Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Девочки, я пока своему сынишке не говорила, скажу после 12 недели, когда точно буду знать, что все хорошо. Знает только муж и пару подруг, которые могут поддержать...

 

Вот хочу спросить, а прыщ на губе - это обязательно герпис???

 

Сегодня ела клубнику, может не до мылась ее и появился прыщик этот. Так страшно блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

 

ПДР сдвинулся ад на 27 января.

мне линейка рисует пдр 26 января))

 

Девочки, прооперировали меня. Внематочная :(

Хорошо всем доходить и родить в срок здоровых малышей.

скорейшего восстановления!!! пусть все будет хорошо!

 

WhiteMoni, я тож хочу старшему сказать, когда во 2 триместре буду, а всем остальным когда заметен животик станет.

а так пока знают муж папа и мама и подруга врач.

я сказала..давно речи были о малыше..у меня быстро живот надулся..старшая начала спрашивать..в итоге после узи сказала, что она права..фотки показала...весь вечер обсуждали, как будет играть с малышом :D

 

всем кто, был на узи, поздравления!!! растите и развивайтесь в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не первый раз Б, я думала что только у меня живот сразу появился, просто пипец какой то, как на 5 мес, в первую Б у меня живот появился только после 20 недель, и резко, сразу , а сейчас то ли организм помнит каким ему надо быть, толи так гормоны влияют, что живот прям сразу такой правильной беременной формы, хотя знаю что матка поднимается выше лобка только после 12 недель и сейчас это не Б живот а просто живот, но выглядит прям как Б.

У вас так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася,  герпес зудит, появляется краснота, потом пузырек с прозрачной или мутной жидкостью, чаще кучка мелких пузырьков. Через 3 дня примерно они лопаются, жидкость вытекает и образуется корочка, котору сдирать не надо.

Наблюдай.

 

stasy_трижды мама,  у меня тоже огромное пузо надулось, но вот уже пару дней как ушел живот. Может это не хорошо, конечно.. не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_трижды мама, То же самое. Не ем ничего, а живот пухнет...В первую Б был плоской доской до 5 месяца, а сейчас палево) скорей всего это прогестерон, он расслабляет не только матку, но и все мышоцы, в том числе и пресс , вот он и не в тонусе, распустился, увеличился. А так как пресс уже был растянут, то увеличился весьма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася,  он у тебя был когда-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, у меня тоже самое!! то было пузо месяцев на 6, не втягивалось, торчало ужасно. И вот заметила, что уже два -три дня как оно исчезло =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дон_Хомячес,  ну хоть не одна я такая, а что-то подумадось, а вдруг что не так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня второй раз быстрее появился, чем сейчас. Но тогда погодковая беременность была, да ещё и после кс. Тогда в 7-8 уже надутый и торчал. Штаны не застёгивались, явно так.

А сейчас и я худею, и живот не торчит, скрыть можно. В 4-5 недель торчал больше, раздутый, потом питание наладила и меньше стал. Но лобок припухший и втянуть тяжелее, матка растёт, ощущаю)

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, очень надеюсь, что это просто прыщик... Ведь явного герпеса у меня не было...

 

Был похожий прыщик весной, но после того как прижгла йодом - он подсох быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем добрый вечер)) всех с хорошими результатами и всем здоровья!!!

а я вся в депрессии(плачу как будто горе у меня какое то) по телеку чтобы ни смотрела.найду от чего слезу пустить.сын меня не слушается вообще,я вся напряжённая.завтра к неврологу(за справкой и подтверждением по показаниям на плановое КС ) сегодня была у терапевта(назначила допегит,до конца беременности.. я честно вообще в шоке-мне моя гиня кроме фольки не назначила ничего(и так между прочим .после моего вопроса может дюф попить,сказала да .можешь до скрининга)смысла не вижу на 2 недели начинать.НО я реально начала загоняться.я не пью ничего вообще весь свой срок на сегодняшний день.. вроде кроме тошноты наплывами ничего не беспокоит.. к Гине на приём только 23 числа.. я в панике... странно ,не привыкла ,что ничего не пью(может и к лучшему.а вдруг нет) а ещё я ужасно сплю ,вообще сна почти нет.весь день на ногах с ребёнком-тяжело...родне мужа не говорим,скажем только после скрининга наверно(муж не хочет чтобы пока знали.у нас не простые отношения с ними)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N.F., очень жаль! держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А среди январят тройни есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого пуз подздулся, у меня тоже, взвесилась -2 кг, это из-за токса видимо, кушаем мало вот и здувается. Но всё же зная себя и имея богатый опыт контроля над весом, могу сказать что если бы будучи небеременной так питалась бы, уже было бы минус 5 как минимум и пуз был бы ну совсем впуклым)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хоть родов и не было, но пуз тоже надувается знатно :) У мужа живот тыкаю, он мягкий, поддается, а у меня будто плотный мячик внутри. Сегодня вот вообще с самого утра вздутие мучило, помогает только Смекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня самые тяжёлые недели пошли. 7-9, это сон и тошнота. Сплю, как сурок. Жесть какая-то.

у меня тоже день - тюлень сейчас ...хорошо старший младшую развлекает ...я могу и поспать

а вы когда скажите?

думаю после 12 недель...хотя надо бы раньше, но боюсь заранее все - таки

Девочки, кто не первый раз Б, я думала что только у меня живот сразу появился, просто пипец какой то, как на 5 мес

у меня прям с задержки пуз огромный и надутый ...газовый)) ...понятное дело, что это газы ...но под вечер реально палевно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста! Простудилась 2 недели назад, насморк, слабость, первый день была температура +37,7.

Гинеколог прописала свечи виферон 500 по 2 в теч 10 дней.

А в аннотации написано, что только с 14 недель.

Не знаю, что делать, и болею уже 2 недели, и иммунитет укреплять боюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого пуз подздулся, у меня тоже, взвесилась -2 кг, это из-за токса видимо, кушаем мало вот и здувается. Но всё же зная себя и имея богатый опыт контроля над весом, могу сказать что если бы будучи небеременной так питалась бы, уже было бы минус 5 как минимум и пуз был бы ну совсем впуклым)

О, да, вне Б я бы уже скинула все 5 кг. Меня отбило от кофе и сладкого, а это раньше по 5 раз в день бывало, особенно если в гости к маме шла.

Правда, многовато солёного ем. Впервые за все Б соленые огурцы уничтожаю.

Встреча была БП-июльских мамочек во вторник, они там угорали, как я роллы соевым соусом сверху поливаю)

 

Элеонора77,  я не люблю всякие фероны. Лучше лимона и мёда для Б нет при лёгкой простуде.

 

мечталочка,  радуйся, что ничего не принимаешь, ттт, а уже срок такой. Я вот с младшей в 8 недель дюфастон стала принимать, кровь пошла. А сейчас прям молюсь, чтобы без таблеток обойтись -мой жкт оооочень плохо все переносит.

Я только фольку изредка пью, если вспоминаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, поняла, спасибо.

Удивительно, но меня тоже с самого начала отвернуло от кофе и сладкого, хотя раньше без капучино с десертом дня прожить не могла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, поняла, спасибо.

Удивительно, но меня тоже с самого начала отвернуло от кофе и сладкого, хотя раньше без капучино с десертом дня прожить не могла.

Правда, я пью какао теперь по утрам. Оно идёт нормально. А шоколада и т.п. не хочется совсем. Где логика? Варенье норм идёт ещё, от него не тошнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Правда, я пью какао теперь по утрам. Оно идёт нормально. А шоколада и т.п. не хочется совсем. Где логика? Варенье норм идёт ещё, от него не тошнит.

Действительно, странно, я из сладкого ем только варенье, все остальное просто не хочу) Хотя до Б меня в Крылатском узнавали в лицо во всех кофейнях и пекарнях)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Действительно, странно, я из сладкого ем только варенье, все остальное просто не хочу) Хотя до Б меня в Крылатском узнавали в лицо во всех кофейнях и пекарнях)))

О, соседка) я тоже рядом с Крылатским живу, в Рублево)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала меня одну отвернуло от кофе ))) аж с первых дней задержки...из сладкого охота только конфетки червячки кислые - кислые ....по поводу веса дааа))) если бы я вне беременности так ела, то была бы точно в минусе, а тут плюсую

Еще я который день варю себе без мяса кислые щи...при чем ем только бульон и капусту с ложкой сметаны ...кисленький бульончик ммм

 

Еще про грудь...это первая беременность, когда грудь реально увеличилась ...обычно после родов только ...сейчас все лифы мне малы ((( ношу спортивный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ttatti, Поздравляю с днем рождения! :flower: и с хорошим узи и все девочки, кто ходил на узи с хорошим результатом вас!

•●ФуНтИк●•, Лида меня кстати тоже в этот раз от мяса и птицы отвернуло

А у меня никаких предпочтений в еде нет, даже как обидно :D

 

•●ФуНтИк●•, Грудь у меня всегда в беременность увеличивается, такая налитая становится, болезненная

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, токсикоз прошел уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...