Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

девченки, а у меня веснушки ппц как много вышло, боюсь как бы пигментация не пошла((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Девочки. У меня грудь не особо увеличилась. Она конечно тверже чем в 1 фазе. Но все таки мягковата. Но болит! Нормально болит. Стоит беспокоится??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  не стоит)

 

stasy_трижды мама,  надо поменьше на солнышке находиться, а то может действительно пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy трижды мама, у меня пигментное пятно вылезло на лбу неделю назад...теперь без крема с спф я не гуляю

 

Angel1407, у меня это первая беременность, когда грудь увеличилась...раньше увеличивалась лишь после родов с приходом молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстроилась((( моя простуда плавно перешла предположительно в цистит, результаты анализов будут только завтра, но врач из платной ЖК (вечер пятницы☹️, уже все закрылось) уже назначила антибиотик Монурал. Не знаю, пить или результатов до завтра подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечерний привет!

 

•●ФуНтИк●•, да пару дней легче было, думала проходит, а вот нет, рано обрадовалась, сегодня капец как мутит

Dashka-beremenyashka, тройняяя, вот это дааа ! Поздравляю!

Sme911, ооо, ринит это жесть, у меня а прошлую Бер на последнем месяце он был, я правда не знала , что это именно ринит беременных, думала просто насморк одолел, днем то еще норм, а вот на ночь нос ужасно закладывало, пользовалась каплями ( только ночью), врач не одобряла , но а что делать я из за этого ночей боялась, вот и сейчас за это сильно переживаю, как бы не повторилось. Какое то лечение назначили?

natasha_ram, сочувствую, здоровья тебя, все обязательно получиться

Daisyk, ДОбро пожаловать!

Licht, как хорошо, что эмбриончик нашли, держу кулачки на следующее узи :class:

 

Девочки мне кажется, что у меня молочница, выделений наружных нет, а вот внутри какие то подозрительные и подзуживает там немного, а результат мазка будет к следующему приему, т.е до 16 числа мне ходить в неведении и переживать

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy трижды мама, у меня пигментное пятно вылезло на лбу неделю назад...теперь без крема с спф я не гуляю

 

Angel1407, у меня это первая беременность, когда грудь увеличилась...раньше увеличивалась лишь после родов с приходом молока

Ну у меня дело не в увеличении. А в том что она была более упругой. А Ща чуть подсдулась. Но болит и соски болят когда трогаешь. И тошнота стихла вроде.. Вот и переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не первый раз Б, я думала что только у меня живот сразу появился, просто пипец какой то, как на 5 мес, в первую Б у меня живот появился только после 20 недель, и резко, сразу , а сейчас то ли организм помнит каким ему надо быть, толи так гормоны влияют, что живот прям сразу такой правильной беременной формы, хотя знаю что матка поднимается выше лобка только после 12 недель и сейчас это не Б живот а просто живот, но выглядит прям как Б.

У вас так же.

меня раздувало с дочками..и теперь предательски сразу пуз вылез))..вообще не скрыться :)

 

stasy_трижды мама, у нас тройня, 10 недель- живота нет, бер.вторая.

Чнт меня игнорят все...

Ну хоть двойняшки есть тут в январятах????

Меня врачи футболят, связываться не хотят, неопределенность и страх...

Вау! Поздравляю! Желаю найти своего врача! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashka-beremenyashka, Как у тебя получилась тройня? ЭКО? Или стимуляция? Или у вас это наследственное в роду было? Очень интересно! Мы вот с сестрой всегда мечтали о двойне, но этим мечтам видно не суждено сбытся.

 

Девочки, я в замешательстве! Скажите: 1) Надо ли пить витамины для беременных или это химия и лучше есть полезную богатую витаминами пищу? 2) Когда начинать пить витамины для беременных? 2) Какие витамины для беременных лучше: Элевит? Или я отстала от жизни? Может вы что-то новенькое посоветуете. Дело в том что некоторые врачи говорят пить витамины до беременности и во время (и в рекламе так говорят тоже). А вот некоторые гинекологи говорят, что витамины пить только после 12 недель, а до 12 недель пить только фолиевую кислоту. ПОСОВЕТУЙТЕ что пить? И надо ли сейчас что-то пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011,  я еще у врача не была, на следующей неделе планирую, у меня именно на ранних сроках постоянно, как по графику начинается. Только у меня с утра все заложено и течь начинает, состояние ужасное, как при простуде, аж лоб болит, отек сильный и из глаз тоже течет, а часам к 6-7 вечера как рукой снимает, вообще как-будто ничего и не было и так до следующего утра. Думаю, не буду каплями пользоваться, надо перетерпеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashka-beremenyashka, Как у тебя получилась тройня? ЭКО? Или стимуляция? Или у вас это наследственное в роду было? Очень интересно! Мы вот с сестрой всегда мечтали о двойне, но этим мечтам видно не суждено сбытся.

 

Девочки, я в замешательстве! Скажите: 1) Надо ли пить витамины для беременных или это химия и лучше есть полезную богатую витаминами пищу? 2) Когда начинать пить витамины для беременных? 2) Какие витамины для беременных лучше: Элевит? Или я отстала от жизни? Может вы что-то новенькое посоветуете. Дело в том что некоторые врачи говорят пить витамины до беременности и во время (и в рекламе так говорят тоже). А вот некоторые гинекологи говорят, что витамины пить только после 12 недель, а до 12 недель пить только фолиевую кислоту. ПОСОВЕТУЙТЕ что пить? И надо ли сейчас что-то пить?

 

Мне врач сказала зачем тебе химия. Сейчас лето на носу. Но я купила и пью фемибион 1 помимо фольки и витамина е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, я на витаминах уже собаку съела)))

рассказываю о своём опыте: беременность первая, ничего не знаю, начиталась и насмотрелась рекламы про элевит, купила, начала пить за 3 мес до беременности. Все удивлялась, что на лбу сыпь, кожа на лице испортилась, хотя прыщами не страдала даже в подростковом возрасте. И только спустя 5-6 мес( сейчас 3 мес Б) меня осенило, что сыпь мб от витаминов. Погуглила и правда, у 80-90% сыпь от элевита.

Купила витрум пренаталь, пропила 3 дня - сыпь на руках и ногах и чешется. Перестала -все прошло( аллергии никогда не было и в принципе ни на что нет).

Рассказала гинекологу, она удивилась, что я занимаюсь самодеятельностью и сказала, что в первом триместре достаточно фолиевой и йодомарина.

Поливитамины - это немного другая история и в 1 триместре особо роли не играет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прыщики вылезли огромные подкожные на спине больнючие прям как в первую беременность((( расцветаю

вот, у меня тоже, только небольшие и на лице и шее, обсыпало (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sme911, я днем тоже терпела. а ночью никак , вот поэтому и пользовалась каплями, чтоб поспать

•●ФуНтИк●•, Лида как погода у вас, сегодня в новостях видела что у вас снег выпал

 

Мне тоже только фольку и йодомарин прописали пить

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач в прошлый раз сказала хочешь пей витамины, хочешь нет. Я лично отношусь к витаминам в баночках негативно, давно смотрела передачу как их готовят, что много подделок и под оболочкой обычная максимум аскорбинка или вообще непонятно что. А так сразу в одной капсуле если указаны все витамины, то даже если они там и есть усвоятся далеко не все, и это чисто рекламный ход. Это я точно запомнила еще с занятий в мед. институте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  в фемибионе и так есть фолька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sme911, я днем тоже терпела. а ночью никак , вот поэтому и пользовалась каплями, чтоб поспать

•●ФуНтИк●•, Лида как погода у вас, сегодня в новостях видела что у вас снег выпал

 

Мне тоже только фольку и йодомарин прописали пить

да, ринит это ужасно, я тоже еле терплю, хорошо еще что ночью он проходит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пью комплексные, только по факту недостатка чего-либо по симптомам и анализам. Сейчас фольку пью. Да и вообще я довольно хорошо питаюсь, особенно если сравнить с первой Б.

У меня сегодня такой тонусище был, живот разуло, как шар, поясница болела. Ношпу пришлось выпить. И главное, что 2 часа пролежала после первой прогулки с детьми, все равно с таким встала.

Правда, сейчас, после вечерней прогулки, все норм, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashka-beremenyashka, Как у тебя получилась тройня? ЭКО? Или стимуляция? Или у вас это наследственное в роду было? Очень интересно! Мы вот с сестрой всегда мечтали о двойне, но этим мечтам видно не суждено сбытся.

 

Девочки, я в замешательстве! Скажите: 1) Надо ли пить витамины для беременных или это химия и лучше есть полезную богатую витаминами пищу? 2) Когда начинать пить витамины для беременных? 2) Какие витамины для беременных лучше: Элевит? Или я отстала от жизни? Может вы что-то новенькое посоветуете. Дело в том что некоторые врачи говорят пить витамины до беременности и во время (и в рекламе так говорят тоже). А вот некоторые гинекологи говорят, что витамины пить только после 12 недель, а до 12 недель пить только фолиевую кислоту. ПОСОВЕТУЙТЕ что пить? И надо ли сейчас что-то пить?

комплексные витамины только после 12 недель, можно и чуть позже, т.к. лето..сейчас это может быть опасно для дитя..витамины подбирать индивидуально..состав разный..аллергию тоже никто не отменял..все индивидуально..воздух, активные пешие прогулки, рациональное питание - вот лучший помощник при Б))..от солнца защищаться, кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прыщики вылезли огромные подкожные на спине больнючие прям как в первую беременность((( расцветаю

Меня вечно при Б сыпет. И подкожными, и мелкими на лбу и висках, не идёт мне беременность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  в фемибионе и так есть фолька

Там не такая дозировка. Я пью 3 табл в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там не такая дозировка. Я пью 3 табл в день

можно пить Фолио, достаточно 1 в сутки, я с утра выпиваю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина,  я против комплексных витаминов, особенно элевит и витрум. У них такой убойный состав, что кушать вообще не надо! Если нормально питаешься, то можно и без витаминов обходиться, по крайней мере до 12 недель. Фолька нужна обязательно до 12 недель, но важнее всего пить её на самых ранних сроках, поэтому назначают при планировании. Если не кушаешь ничего, то прием витаминов дополнительно оправдан. Но важнее он не для малыша, а для матери, потому что ребенок возьмет все что ему надо, у мамы и спрашивать не будет:" а хватит ли ей самой?". Детей рожали и в блокадном Ленинграде, и в голодающей Африке.

Всю прошлую Б я обходилась без комплексных витаминов, пила фольку, магне б6 курсами, кальций 1 курс пришлось пропить, рыбий жир тоже курс во втором триместре и все. В эту Б, так как не восстановилась и продолжаю кормить, то пью фемибион 1. В 12 недель думаю перейду на фемибион 2.

Изменено пользователем Никорица Натальевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно пить Фолио, достаточно 1 в сутки, я с утра выпиваю.

Там тоже меньше дозировка. У меня свои проблемы. Хочется предостеречь хотя бы фолькой. Слышала перевоза её не бывает. Лишнее выходится мочой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  ну да, выводится

 

Я просто пила отдельно фольку, а когда перешла на фемибион, то отменила. Если надо больше, то конечно лучше пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...