Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

//Olga-nappy-mom//, мне кажется еще рано паниковать, самое главное что малыш растет, у него есть сердцебиение! Я даже и не слышала, что та таком сроке смотрят на количество вод! Думаю стоит переделать узи через пару недель у более компетентного врача!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Tyapka,  мы в Рублево живём, зеленое замкадье, если бы не пробка на Новорижском, то вообще рай был бы) а дача тоже в тех же краях, что и у вас, под Волоколамском, 10 минут не доезжая.

 

//Olga-happy-mom//, я тоже с такими ситуациями знакома, но у тебя ещё слишком маленький срок для паники. Сейчас главное -живой. А ПЯ могли и неправильно измерить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот , судя по зубу, там и снимок придется и анастезии лошадиную дозу - посмотрим, уже всё равно. Никогда до этого в жизни зубы не болели, даже не представляла себе этот спектр "прекрасных" ощущений

Ничего страшного. Я в прошлую Б лечила зубы и все ок) в этот раз на этапе планирования починила. Только насчет безадреналиновой анастезии.... Ээээ.... Не хочу пугать, но меня она вообще не взяла, боль была дикая, в итоге делали обычную, всю искололи блин. Если придется лечить зубы во время б, я для себя решила что на безадреналиновую не соглашусь, ибо по факту там стооооооолько адреналина получается, ох !!!

 

 

Oksik-K,  какой кайф)))) мы часто едем на дачу по рублевке, и по доброму Завидуем тем кто там живет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне зубы лечить придется сейчас, решила на этой неделе идти сдаваться. мне аж 2 шт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот совсем не мучаюсь токсикозом, есть только предпочтения в еде определённые, смотреть не могу на селёдку, любимая окрошка то же воротит, зато до трясучки налегаю на сладкое, при том что я не сладкоежка. 16 пойду к врачу становиться на учёт, на весы вставать страшно, до этого несколько лет придерживалась пп и сейчас уже больше 5 кг наела это точно, решила с 12 недель честно контролировать питание, но пока не под силам мне. Неделю назад обсуждали что вес выше 4200 это гестационный СД. Я честно боюсь этого, и дочка родилась 4170, но с сахаром всегда было все в порядке был ниже 5,0. Но сегодня я опять же подверглась сомнению!!! Сегодня ночью родила Инина Васильева, очень известная в Инстаграм идеолог пп, при том что полностью пп во время беременооности, минимальная прибавка веса, никаких проблем с сахарами. Вес 4500, рост 61см. По-вашему причина крупного плода так же ГСД???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteMoni, как же так((( держись!

Девочки, я на узи...надеюсь увижу своего малыша...очень страшно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка, ой и я боюсь большого веса, мой первый 4000 родился, а вторые крупнее обычно. и тоже мой вес был в норме, набрала за всю Б 10 кг - норма, сахара в норме были. но у нас гены похоже сыграли, папа тоже крупняк был.

 

•●ФуНтИк●•, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: зажали крепко! все будет хорошо!

 

Кто готовится стать дважды, трижды мамами, как вы своих деток будете готовить к братикам, сестричкам? и у кого уже двое как у вас это происходило? может посоветуете какую-нибудь литературу почитать. я очень боюсь ревности, мо сын такой собственник, он меня даже к мужу иногда ревнует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с УЗИ. Живой) на 8 недель, показали ручки-ножки) но отслойка, блин, опять 8 недель и отслойка(

 

WhiteMoni, как же так((( держись!

Девочки, я на узи...надеюсь увижу своего малыша...очень страшно

Мои @@@@, пусть все будет хорошо!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, здорово! даже ручки, ножки :kiss2: береги себя теперь, а не кровит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, удачной встречи с малышом)))

 

Oksik-K, поздравляю! а что с отслойкой делать, ложиться не надо в стационар? какие размеры уже?

 

Мне вот на последнем узи сказали, что как будто видно какую-то мини-застаревшую отслойку, но она даже не касается эмбриона. Даже в заключение это не стали писать и ничего делать говорят не надо. Но я врачу в пятницу хочу сообщить об этом.

Изменено пользователем Annette1990
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Настюша:)' timestamp='1465896242' post='16356257]

Oksik-K, здорово! даже ручки, ножки :kiss2: береги себя теперь, а не кровит?

Не кровит, но тонус сильный был в пт-сб, видно от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, поколоть бы тебе папаверин хоть недельку. к врачу пойдешь? можно на дневной стационар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Настюша:)' timestamp='1465896369' post='16356269]

Oksik-K, поколоть бы тебе папаверин хоть недельку. к врачу пойдешь? можно на дневной стационар.

У нас нет понятия дневной стационар. Запихнуть на сохранение могут и все. Дома лучше попью-поколю. В любом случае тонус снимать надо, я его и сама ощущаю, с младшей вообще не было (хотя там отслойка больше была и кровь лилась).

Другое дело, что надо спокойнее себя вести, лежать, половой покой и по грядкам не скакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, да с грядками и ПА нужно завязать точно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем как узнали о беременности - никакого ПА. но иногда во сне у меня бывают самопроизвольные оргазмы :m0591: :m0591: вот думаю не страшно ли это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  я не на Рублевке живу, в посёлке Рублево. Это к району Кунцево относится, Москва по документам..

 

Angel1407,  у меня при всех Б не было полового покоя. Разве что в мои "обожаемые" 8-10 недель, когда у меня отслойки, тонус, токс и запор ещё до кучи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  мы не отказывались от па в прошлую Б и в эту. Самопроизвольные оргазмы во сне меня пугают больше, потому что это не полноценная разрядка, после неё, у меня во всяком случае, все остается в напряжении дольше и неприятная тяжесть, в отличии от оргазма осознанного, можно сказать, контролируемого - наяву. Поэтому, если нет угрозы, то не вижу смысла в воздержании, если все равно эти "сокращения" неизбежны, то пусть уж они будут в радость)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  согласна. У меня тоже самопроизвольные были, когда на сохранении лежала, после них и шок, и живот колом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  мы не отказывались от па в прошлую Б и в эту. Самопроизвольные оргазмы во сне меня пугают больше, потому что это не полноценная разрядка, после неё, у меня во всяком случае, все остается в напряжении дольше и неприятная тяжесть, в отличии от оргазма осознанного, можно сказать, контролируемого - наяву. Поэтому, если нет угрозы, то не вижу смысла в воздержании, если все равно эти "сокращения" неизбежны, то пусть уж они будут в радость)))

Ну мне врач запретила па. Пока у мены угроза в связи с прошлой ЗБ. Насчёт оргазмов - мне тоже не совсем комфортно от них. Но что же я могу поделать если они не произвольные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы с другой стороны посмотрите на это, понятно что матка сокращается, но зато кровообращение увеличивается, я только этим себя и успокаиваю, ну и удовлетворенная я как то добрее что ли )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже врач сказала половой покой до 12 недель. Вот когда кровотечение открылось, мне просто приснился эротический сон, просто проснулась испытывала возбуждение дикое, без оргазма. Пошла в туалет, а там все потекло... так что в моем случае половой покой оправдан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, как дела? как твое узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, только что приехала от врача... Ничего хорошего, вот и все. За 4 дня эмбрион вырос всего на 0.4 мм вместо 4 мм. Но сердце стучит слабенько, двигается... Врач предлагал уже сегодня аборт. Но я уговорила подождать до понедельника. Чтоб быть уже уверенной 100%. Он отнесся с пониманием. Да, говорит, психологически важно знать, что сделал, что мог, не слишком рано сделал аборт... психологически подготовиться к этой мысли. Я сама не знаю, на что я надеюсь. Потом по дороге домой поняла. Я же не могу его убить! Он же живой, двигается, сердечко стучит. Ведь это не то, что рассказывают, как обнаружили на 12 неделе, что замер на 7 неделе. Или сердце стучало и перестало, или выкидыш уже произошел. Мой малыш ведь еще живет. И мой аборт приравняется к обычному аборту, когда убивают живого ребенка. Это грех на душу неоткупный... Буду ждать, но грех на себя брать я не хочу...:(

И главное врач говорит, что нужно думать уже о следующей беременности, время не терять. Мол через месяц можно планировать снова. Ведь после 40 шансы сводятся к нулю.... А кто ему сказал, что у меня это так просто? Я что, из тех, которые предохраняются, а потом в первом же цикле залетают? И если не эта беременность, то через месяц новая появится? да я впервые беременная, а мне через месяц 39. С мужем живем без предохранения 2 года и стимуляции не помогли. Своя вот беременность наступила. А я как раз в святом месте на Пасху была, где излечиваются от бесплодия. Попросила излечения. И вот в том же месяце неожиданная своя беременность. И вот такое вот... Так что выкидыш и замершая еще не самое страшное... :( Хуже, когда тебя вот перед таким выбором ставят. В такой ситуации можно только Бога молить, чтоб сам замер.

Все, не хочу тут среди беременяшек со своим негативом. оставайтесь девочки в группе до родов в срок. И чтоб эта печальная череда в группе январят прекратилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht,  молодец что уговорила подождать. Это другой аппарат и другой врач?

У ttatti ктр по узи с разницей в три дня вырос меньше чем на 1мм, и потом сказали что все хорошо! я все-таки надеюсь что это не конец! Что это ошибка измерений и он вырос хоть на 1,5 мм, а не на 0,4. Сердечко стучит и держу кулачки чтоб не переставало!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, держись, была одна самостоятельная беременность, будет и еще! Очень непростой выбор, но это правильное решение подождать, а вдруг, надежда умирает последней. А предыдущее и это узи были на одном и том же аппарате?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...