Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

//Olga-happy-mom//, спасибо большое! Может этот новый врач таким и окажется.

Никорица Натальевна, вот именно, как без опыта его найти, хорошего? Да вот именно, нельзя. Тут все по страховке, все счета в страховую отправляются. Ты не можешь просто так скакать, туда сюда. Он должен сегодня встретиться с моим новым врачом и обо мне поговорить. Может что и надумают. тут же еще это врачебная солидарность. Они не могут друг друга топить или конкурировать. Страна то по сути маленькая, не затеряешься. а он шеф репродуктивной клиник. Лицо приметное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Я слышала что в Европе к беременности до 12 недель относятся халатно и не стараются спасти как у нас в России. Всякие сохранения и прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, мне кажется если бы не было надежды, врач бы не стал ждать, и переубеждал бы тебя разными способами, потому что, если исход не хороший, то каждый день для матери наносит вред ее организму, и с каждым днем все больше и больше, именно так мне говорил врач при первой ЗБ, и очень все грамотно объяснял. А тут дал время, значит есть надежда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, совершенно верно. никакого сохранения тут нет. даже стимуляции проводят только наполовину. Не отслеживаю овуляцию, не контролируют прогестерон и соответственно крайне редко его назначают. Принцип естественного отбора. Или вынашивай здорового ребенка, или не судьба. если ты не можешь сама, значит не достаточно здорова, особенно в первом триместре. Потом может и делают что то.

stasy_трижды мама, не знаю даже. Я думаю, он не считает, что мне будет какой то вред, потому что ребенок еще живой. Это уже замершая наносит вред. А так может еще при замирании постепенно естественным образом будут снижаться гормоны беременности. Более того, по месячным в понедельник будет 9 недель, а мне еще предлагают как предпочтительный, медикаментозный аборт. Тут вот такие подходы.

 

Я вообще уже какая то потерянная... Чет уже никому из этих врачей не доверяю. А вдруг у них круговая порука? Паранойя уже.

Изменено пользователем Licht
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht,  держись, будем все верить в хорошее.

Не понимаю я такого отношения европейской медицины, кажется каменным веком..

Я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ells, спасибо большое! У меня тоже мнение и не только у меня, а у большинства русских, что тут медицина замшелая просто. Ну операции только хорошо делают. Они стоят дорого, выгодно.

Просто меня удивляет, почему для диагноза мне так и не сделали анализ ХГЧ? Анализ на прогестерон? По сути, я вижу только картинку с узи. Но ведь ее можно сделать под любым углом и будет что хочешь. Я уже убедилась, когда хирург на выдохе увидел эмбрион, а на дыхании нет. А анализ крови не соврет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня делала УЗИ в шаражке, просто близко к дому и оборудование там норм, я там часто вне Б УЗИ делала по гинекологии.

Так вот на её фразе "срок отстаёт", а на мои пояснения, что с учётом овуляции на 17 дц все вообще ровно и отлично, мне было сказано "ну мы же по М считаем".

Хотелось сказать: "расслабься, все ок"))))

Потом начала говорить, что отслойка -это опасно. Я ей -"плавали, знаем, главное живой", она надулась. Потом, правда, успокоилась, экран повернула, ручки-ножки показала, поздравила с беременностью)

Плохо себя считать умнее врача, да.

И рубец от кс не заметили сегодня. Ну я так поняла, если живот не видно, то никто и не понимает по моей матке, что кс было.

 

Licht,  я вот тоже не особо "за" сохранение" всех Б на ранних сроках, тоже считаю, что бывает природный отбор и т.п. Но у тебя другая ситуация, есть маточная беременность, есть живой эмбрион, поэтому вообще бред врач эта творит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht,  у меня мама медик и когда нужно было обследовать бабушку по поводу камней в почках, она обращалась за помощью к знакомым "проверенным" врачам. Один сказал что по узи есть камни, назначили лечение и после на повтор. На повторе оказалось что все чисто. А другой врач сказал что это не реально, что незаметно рассосались и вышли камни. И что узи это субъективный метод диагностики, при желании найти можно все что угодно и не увидеть тоже можно что хочешь. Оказалось что камни на месте.

Вторая история это почки моей мамы. Она обошла 3 узистов и все говорили что все хорошо и только 4-ый сообщил ей что у неё неполное удвоение почки и даже показал на экране. Такая особенность с рождения и никто никогда её не видел...

Короче, она узистам теперь не особо верит.

 

Oksik-K,  дааа, хочешь настроить врача против себя - начни умничать)))) я раньше что-то пыталась говорить, а теперь только киваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, вот вот, как повернешь так и увидишь. тоже на экран смотрела. Так повернул 4 мм, на другую сторону уже 4.3. А может еще бы постарался, то может и все 5 мм вылезли бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht,  вполне возможно что так и есть) надеюсь на это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht,  да была бы динамика хгч картина была бы яснее..как жаль, что сдать его нет возможности самостоятельно ни за деньги, ни по договоренности..

 

Сын заболел ангиной, весь день дома с ним, как же хорошо дома! Вместе поспали днем и км вечеру нет ощущения полной разбитости. Во сне приснился малыш мальчик, но может это мой сынок, а не ляля) подсознательно, наверно, хочется девочку, хотя прекрасно знаю какие классные мальчуганы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, не отчаивайся, держись. Ты правильно сделала, что решила ждать, ведь малыш еще живой, может он наберется еще сил и все будет хорошо, я бы тоже ждала до последнего. И даже если Б закончится, нужно стараться дальше, тем более, что получилось самой забеременеть, не тянуть долго. Мне врачи тоже говорили, что два года ждать нужно, восстанавливаться, но след. Б наступила гораздо раньше и удачно. Все будет хорошо, главное настрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, читаю про УЗИстов, такие ужасы бывают( действительно важно найти, которому будешь доверять. Тоже говорят, нужно в первом триместре на полный мочевой, я думала пока в очереди посижу, он и наполнится, а когда пришла, очереди не оказалось, я зашла с неполным, так она все равно все увидела и мне четко на экране показала, даже не пришлось трансвагинально смотреть, хотя и срок у меня по расчетам был ровно 6 недель, но мне она даже серцебиение включила и я его четко слышала. Вот и думаю от чего это зависит, от аппарата, от врача, от его восприятия и любви своей работы (считаю, что это тоже важно) или от особенности организма каждой матери, а может и от всего в целом.

Сейчас в новостях показывали акушера-гинеколога толи 73 толи 93 года ей, а она еще работает и с душой относится к своей работе, не уехала из родной больницы ради денег и славы, а преданно помогает людям в своей маленьком районе, наверное, это и есть врач, который понимает, что дал клятву Гипократа.

Не знаю, зачем это все пишу, просто новости посмотрела и расчувствовалась :girl_cray:

 

уточнила, ей 93 года, работает уже 71 год и не собирается на пенсию и бабушка действительно выглядит живее молодых)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) у меня 10 недель.лежу на сохранении.кто то лежал на таком раннем сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) у меня 10 недель.лежу на сохранении.кто то лежал на таком раннем сроке?

Это уже не ранний срок)

Я с дочками лежала с 9 до 11 и с 8 до 10 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Беременность маточная, сердечко стучит у малыша))) Делали вагинальное узи - узист отличный попался) Срок поставили 7 неделек...единственное с правой стороны две кисты 4 и 3 см - их придеться мониторить ...кто - нибудь сталкивался с кистами во время беременности?

 

Licht, верь в своего малыша и не отчаивайся! чудеса случаются ... и очень надеюсь, что в твоем случае произойдет чудо)

 

[quote name=Настюша:)' timestamp='1465895965' post='16356210]

Светка-Светланка, ой и я боюсь большого веса, мой первый 4000 родился, а вторые крупнее обычно. и тоже мой вес был в норме, набрала за всю Б 10 кг - норма, сахара в норме были. но у нас гены похоже сыграли, папа тоже крупняк был.

 

Кто готовится стать дважды, трижды мамами, как вы своих деток будете готовить к братикам, сестричкам? и у кого уже двое как у вас это происходило? может посоветуете какую-нибудь литературу почитать. я очень боюсь ревности, мо сын такой собственник, он меня даже к мужу иногда ревнует...

мы сына особо не готовили...просто сказали, что ждем малыша и ждали дочу все вместе...ревности не было вообще, но у нас разница 6 лет была...как в этот раз будет неизвестно

Я слышала что в Европе к беременности до 12 недель относятся халатно и не стараются спасти как у нас в России. Всякие сохранения и прочее

да беременности не сохраняют ...даже больничного с плохим самочувствием с трудом допросишься

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  нельзя сказать что к беременностям относятся халатно. Это с какой стороны посмотреть, и я в какой то степени с этим согласна. Принято считать что до 12 недель причиной прерывания Б естественным путем могут быть гинетические или другие причины несовместимые с жизнью эмбриона.

С точки зрения медицинских норм, нет причин для медикаментозной поддержки. Кроме фольки ничего не дают, считается что остальные лекарства на этом сроке могут причинить вред. С другой стороны, мы женщины переживаем за наших маленьких крошек с самого начала, и уже при 2х полосочках для нас существует новая жизнь. Я вчера ушла с работы изза тонуса, у семейного врача (Г не работала) попросила больничный на пару дней. И что она написала? - нормальное течение беременности. О тонусе и речи нет. Я говорю может есть у нас тут аналоги ношпы или выпишите мне папаверин. На что получила ответ, мало ли что в России дают, там всех подряд лекарствами пичкают надо и не надо. И при том, что это русская врач, образование в России получала. Сказала, что если тонус будет повторяться, то тогда подумаем о рекомендациях.

Ну и как я такой больничный на работе покажу? Я вообще не собираюсь говорить пока пуз сами не заметят. Поставлю в табеле выходной вместо больничного, надеюсь пройдет без проблем.

 

Всем привет! Беременность маточная, сердечко стучит у малыша))) Делали вагинальное узи - узист отличный попался) Срок поставили 7 неделек...единственное с правой стороны две кисты 4 и 3 см - их придеться мониторить ...кто - нибудь сталкивался с кистами во время беременности?

 

Поздравляю с хорошим узи!

У меня тоже на прошлом узи обнаружили две кисты не маленькие в правом яичнике. В четверг вечером иду на очередное узи, спрошу конкретно что и как с ними. Но на сколько я знаю за беременность кисты могут рассосаться сами. Читала еще, что если большие слишком то надо мониторить. А у нас с тобой 2 да в одном яичнике. Бедные наши яичники! У меня иногда побаливает, особенно вначале Б сильные боли и колики были. В общем в четверг расскажу что Г по этому поводу думает. Она у меня отличная, специализируется на репродукции и проблемах с Б. Работает гинекологом в частной практике, в больнице на родах и еще и частные платные роды оказывает. Даже задумалась о последних с ней.

Изменено пользователем *Лапочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын вообще обречен значит. У меня до 16 недель было 6 или 7 узи. А после 16 - каждую неделю до 34 недель. Как жить теперь с подпорченной аурой?

 

Да что вы налетели на меня, причем здесь обречен или нет? У меня трое детей и сама я делала УЗИ по показаниям со всеми! И здоровые дети родились! Я имела ввиду те случаи когда бегают смотреть без показаний, чтоб себя лишний раз успокоить! Разные случаи бывают, и когда мне в прошлую сказали замер в 8 недель я тоже пошла и сознание в коридоре потеряла от переживаний, потом когда услышала сердцебиение плакала от счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) у меня 10 недель.лежу на сохранении.кто то лежал на таком раннем сроке?

Я сейчас лежу на сохранении, срок 10+1. Насколько я поняла, на таком сроке уже не так страшно, главное долежать до 12, а там станет легче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!! У меня на лбу вскочил внутренний прыщик. До этого лицо было чистое. Причём такой прыщ на лбу у меня всегда перед месячными появлялся. А в этот цикл нет. И тогда я заподозрила а вдруг беременна. И вот он у меня вскочил... Теперь переживаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежу с 8-ой.немного тянул живот, и было чуть чуть выделение коричневое. Но не красное. Сейчас уже не тянет, но выделение бежевые и редкие и много.. ((мне как-то не нормально. Врач по этому поводу ничего не говорит. Анализы вроде хорошие.В чем была угроза, я так и не понимаю... И прошла ли она.

 

Прописали пить дуфастон, и фолиевую кислоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•

Поздравляю с отличным узи! Я тоже делала на твоем сроке узи, только через живот, вот и у меня нашли в левом яичнике кисту аж 56мм! Врач сказал что ничего страшного, рассосется. Вот как такое возможно, внутри меня какая то штука немалая, и совсем ничего не болит и напрягает, вообще, как кисты себя вести должны? Читала что если киста больше 7 см то может прогестерона не хватить, но мне не сказали мониторить, сказали ждем на 12 неделе, а у тебя маленькие совсем, может потому что их две.... Я завтра иду к своей Г консультироватся на тему кисты и желточного мешочка, который не увидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многодетная Алёнка,  конкретно я налетела, потому что я и в ту Б и в эту хожу без показаний, для собственного успокоения и буду ходить столько раз, сколько мне будет нужно.

Приношу свои извинения, если оскорбила, но и меня прошу понять.

Ну и тему эту пора бы закрыть. Точку зрения медицины, науки и здравого смысла мы обсудили, а тему религии затрагивать не будем, в данном контексте, это может нарушить правила сайта.

 

 

Oksik-K,  ты чего там тесты мочишь? Смотрю ник знакомый в положительных тестах)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  да я страницу заполнить решила для истории, родственникам о Б рассказала. А то некому мне папаверин колоть)

 

•●ФуНтИк●•,  с хорошим УЗИ тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вчера сдала хгч на 37 дпо результат 37841. на 32 дпо был 19949. это плохой прирост?? по одному калькулятору хгч пишут нормальный. по другому низкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...