Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Angel1407, вчера была у врача, спросила про море, самолет категорически нельзя из-за повышения внутрибрюшного давления, на машине тоже не очень, т.к. тряска. Разрешила только поезд, а так, если все нормально, можно ездить, гулять, отдыхать, без фанатизма конечно. Так что я не поеду никуда ((

 

Ну оболдеть... В первую Б я 4 раза летала на самолете, и это только в первом триместре, никаких неприятных ощущений, мазни и тем более угрозы от этого не возникло..... Я тогдп даже не задумывалась что самолет может быть противопоказан при б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Я экономист по профессии. До второго декрета работала секретарем, но уволиться пришлось в 9 дочиных месяцев, т.к. не готова была на работу так рано выходить...с осени хотела работу искать, но :tectik: так что продолжаю домохозяйничать)

 

 

странно почему волосы лезут - обычно в беременность таких проблем нет...после родов начинается

я пью витамины комплексные и омегу уже давно

 

у меня тоже лезут. но у меня и до берем лезли

 

Ириска), кажется у нас одинаковые сроки))) единственное, что у меня по узи на неделю меньше акушерского срока из-за поздней овуляции.

Интересно, врачи будут обращать на этот факт внимание, не ставить отставание потом по другим узи, перехаживание и т.д.?

 

Angel1407, вроде как беременную не могут уволить. Но я не юрист :D я инженер-эколог. Девочки, расскажите кто вы по профессии, чем занимаетесь? Интересно!

 

банка лишили лицензии. нет работы. нас все увольняют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, вчера была у врача, спросила про море, самолет категорически нельзя из-за повышения внутрибрюшного давления, на машине тоже не очень, т.к. тряска. Разрешила только поезд, а так, если все нормально, можно ездить, гулять, отдыхать, без фанатизма конечно. Так что я не поеду никуда ((

я тоже никуда не поеду...хотела в Россию...я там три года не была, но страшно ((( или 18 чсаов на машине или двумя поездами ...лучше в следующем году всей дружной компанией поедем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы лезут уже больше года, но уже несколько дней как перестали, все поверить не могу)) ногти лучше стали, даже десны сколько кровоточили при чистке и перестали. Похоже, организм активизировался и настроился на Б. Боюсь представить какой же я развальней буду после родов(( ведь все эти улучшения возьмут свое потом. Ну по крайней мере у меня так и в прошлый раз было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

банка лишили лицензии. нет работы. нас все увольняют

тебе по любому надо куда нить устроиться, хотя бы липово, хотя бы уборщицей, хотя бы с минимальной зп, это не страшно, если раньше была хорошая ЗП, то по твоему заявлению могут взять те года, которые тебе выгодны!

Но только если ты уходишь в больничный и отпуск до 1,5лет от работодателя

Биржа труда не выплачивает больничных(на сколько я слышала), может не права, поправьте меня

 

кстати что за банк?

Изменено пользователем stasy_трижды мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annette1990, я вообще фотограф, сейчас работать не в состоянии из-за токса, уже стольких клиентов послала((((

 

Насчет витаминов, ох..... До б и в начале б, пока не начался токс, пила мультивитамины для беременных, омегу 3, лецитин, масло примулы, протеин, клетчатку и отруби, келп как источник йода....наверняка что-то забыла упомянуть, кучу всего жрала. Сейчас вообще ничего, даже фоля не лезет, тошнит сильно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />тебе по любому надо куда нить устроиться, хотя бы липово, хотя бы уборщицей, хотя бы с минимальной зп, это не страшно, если раньше была хорошая ЗП, то по твоему заявлению могут взять те года, которые тебе выгодны!<br />
<br /></p>

 

Я слышала что надо сколько-то проработать до Б чтоб выплачивали декретные, надо уточнить. А вот для тех кого сократили во время Б или банкротство компании во время Б, какие-то выплаты есть. Надо изучить вопрос и по-любому успеть встать на учет до официального банкротства. Хотя бы будет справка что на этот момент была Б.

 

Tyapka,  тебя еще не пора внутривенно кормить? Может у тебя отвращение к еде уже не от токса, а от голода? Такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача, она отговорила меня идти завтра на узи, ее совсем не смутил желтый мешочек, она сказала что ему уже пора ретироваться и что у нее много пациенток у кого мешок уже на 6 неделе рассосался, благополучно выносили и родили здоровых деток. Ее больше смутил кольцевидный хорион и киста желтого тела, сказала если она будет расти может не хватать прогика. Когда узнала что у меня ничего не болит и не мажет, сказала езжай на дачу и не парься. У когонить было кольцевидное расположение хориона? Это чем грозит? Чот я не успокоилась ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе по любому надо куда нить устроиться, хотя бы липово, хотя бы уборщицей, хотя бы с минимальной зп, это не страшно, если раньше была хорошая ЗП, то по твоему заявлению могут взять те года, которые тебе выгодны!

Но только если ты уходишь в больничный и отпуск до 1,5лет от работодателя

Биржа труда не выплачивает больничных(на сколько я слышала), может не права, поправьте меня

 

кстати что за банк?

да он небольшой московский. ну вообще Больничный выплачивает ФСС, даже когда человек работает. по идее при сокращении мне обязаны все выплатить. юридически организация будет существовать еще года 2 пока будут всякие суды и процедуры банкротства. просто меня волнует что я забеременела уже после отзыва лицензии... хотя... лицензию отозвали 26 апреля. последние месячные были 21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, я работаю менеджером по персоналу и я тебе говорила, что беременных по сокращению уволить нельзя, только по ликвидации. Если ты уволишься в августе, то ничего не получишь. Поэтому можешь принести справку о беременности попозже и пусть либо оставляют тебя висеть до ликвидации, как раз может успеешь все получить. Либо пусть предлагают круглую сумму, которая тебя устроит, и уволят по соглашению сторон.

У меня волосы сильно лезли, когда была проблема с щитовидкой, начала пить эутирокс, стали меньше лезть. Может попробовать ттг и т4 сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Tyapka,  тебя еще не пора внутривенно кормить? Может у тебя отвращение к еде уже не от токса, а от голода? Такое бывает.

 

Да нет это подлый токс. Стараюсь как могу, вот даниссимо слямзала с шоколадной крошкой, вроде без отвращения, но и без аппетита. Чуть-чуть заполнила желудок и стало хуже, прям фу. И голодная фу, и поемши фу, одно радует, до второго триместра рукой подать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  кольцевидный хорион, это нормально до 7-8 недели, на 8 он становится циркулярным, потом становится ворсинчатым, но не помню когда. Это я недавно читала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, я работаю менеджером по персоналу и я тебе говорила, что беременных по сокращению уволить нельзя, только по ликвидации. Если ты уволишься в августе, то ничего не получишь. Поэтому можешь принести справку о беременности попозже и пусть либо оставляют тебя висеть до ликвидации, как раз может успеешь все получить. Либо пусть предлагают круглую сумму, которая тебя устроит, и уволят по соглашению сторон.

У меня волосы сильно лезли, когда была проблема с щитовидкой, начала пить эутирокс, стали меньше лезть. Может попробовать ттг и т4 сдать?

 

ну понятное дело что я принесу справку до августа. тогда они у меня не уволят и я получу все выплаты? просто смущает что я получила это уведомление о сокращении раньше чем встала на учет в жк. точнее я еще не вставала

 

я сдавала эти гормоны еще до беременности - все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность стала пить витрум пренатал с момента как узнала что беременна. Сын родился 3450гр. Не думаю что вес от витаминн взаимосвязанн. За почти 14 лет болел несколько раз, аллергии не на что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  ну и что, что раньше, хоть ты перед самым сокращением узнала , что беременна. Законодательством запрещено увольнение беременных женщин по сокращению штатов. А если ты будешь висеть там, то пособие по беременности и родам должны выплатить. Если у них нет работы для тебя, пусть оплачивают простой по вине работодателя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83,  ну, конечно, я не говорю что это так и есть у всех кто пьет витамины. Некоторые ничего не пьют и богатырей рожают или аллергиков и сами вес набирают будь здоров.

Но лично я рисковать не хочу, я пробовала их пить несколько дней и ничего хорошего, кроме жуткого запора и вечного голода не получила. Поэтому для меня прием этих витаминок, скорей всего, повлечет набор веса, от того что провоцирует обжорство. Мои знакомые многие пили и у большинства все хорошо. Но конкретно я пить их не могу и не хочу, не открывается мой рот на них))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судебно-медицинский эксперт

Ого! Нервы у тебя должны быть крепкие, по профессии положено! Как пришла к такому выбору?

 

А я бухгалтер. ))

 

Девочки я в предвкушении, через пару часиков попаду на узи. Жду в нетерпении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, кулачки на хорошее узи! напиши потом, что тебе про кисты скажут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я со второго узи. Ктр 9,5 мм, пя длина 25, передне задний размер 17, поперечный 20. Желточный мешок 6 мм. Сердцебиение есть.

 

Как думаете норм? Поставили срок 7 нед. Плодное яйцо вообще на какой то квадрат похоже по фото

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, с хорошим узи!

А мне на узи замеров никаких не сказали...только, что все соответствует сроку и сердечко стучит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  по-моему, замечательное узи) про желточный мешочек ничего не сказали? Где-то пишут что не больше 5,5 где-то 6 максимум, а в одном месте вообще написано что больше 7 это не хорошо. Но больше всего мне понравилось: "Существует взаимосвязь между размерами желточного мешка и исходом беременности. Увеличение свыше 7 мм и уменьшение менее 2 мм, неправильная форма и утолщение стенок желточного мешка прогностически значимы лишь при сочетании с другими нарушениями, такими, как изменение толщины хориона (ворсинчатой оболочки), задержка роста эмбриона. Изолированное несоответствие размеров желточного мешка норме достоверно не влияет на частоту осложнений беременности"

А раз нет других нарушений, то все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я со второго узи. Ктр 9,5 мм, пя длина 25, передне задний размер 17, поперечный 20. Желточный мешок 6 мм. Сердцебиение есть.

 

Как думаете норм? Поставили срок 7 нед. Плодное яйцо вообще на какой то квадрат похоже по фото

я думаю, что у тебя все соответствует сроку. Мне в 7 недель 2 дня ктр намерили 11 мм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня сказали что на скрининг отправят в ЦПСиР на севастопольской, никто не в курсе как там делают? Стоит ли ехать или лучше к платному? Так же и рожать отправляют туда мы к ним прикреплены, сказали там с рубцов на матке рожают. Вы не в курсе по этому вопросу о данном учреждении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  по-моему, замечательное узи) про желточный мешочек ничего не сказали? Где-то пишут что не больше 5,5 где-то 6 максимум, а в одном месте вообще написано что больше 7 это не хорошо. Но больше всего мне понравилось: "Существует взаимосвязь между размерами желточного мешка и исходом беременности. Увеличение свыше 7 мм и уменьшение менее 2 мм, неправильная форма и утолщение стенок желточного мешка прогностически значимы лишь при сочетании с другими нарушениями, такими, как изменение толщины хориона (ворсинчатой оболочки), задержка роста эмбриона. Изолированное несоответствие размеров желточного мешка норме достоверно не влияет на частоту осложнений беременности"

А раз нет других нарушений, то все хорошо)

 

 

Просто у меня срок по идее больше. Последние мес 21 апреля. Но овуляция 8 мая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...