Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Nneka,  а 8.06 на том же аппарате делали?

Мне узистка говорила, что КТР растёт примерно по 1 мм в день, у меня так и получалось по результатам, но ещё известно что рост идёт скачкообразно, мог медленно расти, а потом раз и сразу намного. Но, если честно, я бы ещё раз сходила на узи, чтобы не переживать.

Изменено пользователем Annette1990
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Annette1990, на том же аппарате. ага и та же доктор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nneka,  сейчас только дошло, это в стационаре? Может в первый раз больше намеряли, а во второй наоборот меньше. Когда эмбрион такой маленький, то его вообще сложно поймать на экране. Я сама лично видела, только что видно, а потом уже уплыл куда-то. Я врачу в последний раз говорю- покажите мне пожалуйста ляльку (дело было по бесплатному номерку), а она говорит-уже неудачно повернулся, дала посмотреть, было все хорошо видно, но врач сказала, до этого было ещё лучше видно. В общем, это я к тому, что на таком сроке иногда тяжело поймать их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне узи скриннинговое по талону во вторник днем, кровь сказали в среду сдать,не знаю нормально ли это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  очень жаль,что так получилось! Держись сейчас ради сыночка и мужа, а детки ещё будут, это точно!

 

Ells,  нормально, УЗИ всегда в первую очередь делают, а потом уже по его результатам, крови и индивидуальных особенностей рассчитывают риски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ells,  там не более суток, вроде, между узи и забором крови должно быть. Я вечером узи делала, а кровь с утра.

 

Nneka,  я читала и положительные истории с медленным приростом ктр и отрицательные.. так что только время покажет, нормально это или ошибка измерений или нк нормально. У меня хоть и нормальный прирост был, но срок ставили то на 4 дня меньше, а теперь на 4 дня больше, потому что скачками растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ells, там не более суток, вроде, между узи и забором крови должно быть. Я вечером узи делала, а кровь с утра.

 

а в один день нельзя сделать?

 

Девочки, помогите советом.. меня стали напрягать выделения. раньше они были белые скорее, а сейчас более грязные желтоватые, или даже бежевые. это может быть связано с молочницей?? надеюсь это не предвестники выкидыша и т.п?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  у меня и в первую Б и сейчас желтоватые (но не бежевые), врач говорит норма, работа желтого тела может вроде давать желтоватые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, надо сдать мазок и будет все понятно.

Счастье_А, береги себя и скорейшего выздоровления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, в один день можно, я сдавала в монииаг. У меня выделения меняются от белесоватых, до бежевато-желтых, пью дюфастон, скорее всего молочница, она и в прошлую была Б, но в принципе не мешает мне и не влияет особо ни на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />а в один день нельзя сделать?<br />
<br /></p>

Можно, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В платной клинике все можно в один день, а это бесплатно. На УЗИ то потом схожу платно, потому что представляю как это будет за бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я ещё раз к врачу... Скрининг-узи у меня в 14-20... После него сразу возьмут кровь. Сказали, что приём пищи не влияет на кровь.

 

Вот странно это... В платной клинике сказали, что за 3 часа ничего есть нельзя до взятия крови на скрининг, а в бесплатной значит можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,  для всех анализов рекомендуется не есть, особенно жирную пищу, кровь может загустеть или стать насыщенной жирами, на некоторые анализы это влияет не очень хорошо и приходится пересдавать. В стационаре ничем жирным не кормят, поэтому не парятся, да и делают бесплатно, если что бесплатно и переделают, а в платной подстраховываются.

В жк тоже так, наверно. Бесплатно же.

Изменено пользователем Никорица Натальевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос: сталкивался ли кто- то с жжением/ зудом снаружи пол/ орг? Сегодня выписали из стационара - по результатам анализов все ок, в платной сдавала неделю назад- тоже норма. Единственное, что меня смущает в мазке на флору - лейкоцитов 30-35, но никто не обратил на это внимания.

Зуд то полностью проходит на день, то по новой начинается. Что это и чем лечить?

Выделений никаких нет, все в норме.

Изменено пользователем Элеонора77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня выделения кровянистые с утра начались, положили в склиф на сохранение. По узи малышик живой, КТР 9,8 мм, отслойка небольшая. Надеюсь все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще про себя молчу. У меня в эту Б и зуд, и сухость там периодами, то коричневым мажет, то жёлтым, то оранжевым. То бока тянет, то крестец, то диарея, то запор, то тошнота, то жор. Весело я хожу первый триместр. Привыкла уже. Каждый раз какая-нить фигня.

Но самое интересное, что в неудачную Б ничего такого не было, скорее наоборот, самое нормальное самочувствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janky, конечно все будет хорошо, подлечат. Выздоравливай, главное малыш в порядке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала одна такая, с зудом,!

заметила, если копченую колбасу поем, то сильнее зуд, может от какой то пищи он ?!

в прошлую Б тож был, но не такой, спасалась Эпиген спреем и гелем для интимной гигены, причем мазок всегда Ок был, тут записалась на 30июня только, выделений и запаха нет, ттт. Посмотрим

Крестец тож как то рано начал болеть, обычно после 20недель, Господи, главное чтоб с малышом все норм было!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,повеселила своим постом!

А я вот решаю и никак не могу решиться на применение свечей гексикона... такие странные отзывы по нему. Не впечатляют! Но с другой стороны неприятные ощущения действительно немного есть. И чувствовать я их начала, как только врач взяла мазок и сказала, что очень много выделений с зеленоватым оттенком внутри. На бумаге ничего не вижу. Блин, вот ведь муки выбора... Всё думаю- а вдруг это просто гормоны борются и такая реакция организма? Зачем туда лезть? Но и за ребенка боюсь- вдруг ему плохо будет от этих выделений.

 

Девочки, а сколько мазок делают в обычой ЖК? Может мне результатов подождать и к врачу с ними какому-нибудь (а то моя врач в отпуске с понедельника)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!)

 

Девочки, у кого то есть доплер? что то я так загорелась! у кого какие мысли по этому поводу? и со скольки неделек можно пупсиков услышать?

Изменено пользователем mari_lomak
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77, жжение и зуд в половых органах может быть от повышенного сахара. Проверь уровень глюкозы, если еще не сдавала его. При беременности часто именно он и поднимается и даже есть риски гестационного диабета. Но конечно. это не обязательно такая причина у тебя. Так, как мысль, куда думать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  Держись и скорее востанавливайся! Желаю тебе скорейшей легкой Б!

 

Сходила я ещё раз к врачу... Скрининг-узи у меня в 14-20... После него сразу возьмут кровь. Сказали, что приём пищи не влияет на кровь.

 

Вот странно это... В платной клинике сказали, что за 3 часа ничего есть нельзя до взятия крови на скрининг, а в бесплатной значит можно?

 

А чего скриннинг так рано, в 10 недель? По нормам ЦИР вообще все анализы желательно сдавать минимум с 3х часовым голоданием, и потом время голодания может возрастать в зависимости от анализов.

Я посмотрела свое направление, нет никакого голодания. Вообще у нас редко когда оно нужно, только какие то специфичные анализы.

Мне врач сказала по сле УЗИ можно сдать кровь в тот же день, или на 1-2 дня после. Главное чтобы результаты крови и узи были примерно за один период времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77, жжение и зуд в половых органах может быть от повышенного сахара. Проверь уровень глюкозы, если еще не сдавала его. При беременности часто именно он и поднимается и даже есть риски гестационного диабета. Но конечно. это не обязательно такая причина у тебя. Так, как мысль, куда думать.

Проверила анализы по глюкозе- 3.71, вроде как в норме, ума не приложу на что ещё подумать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77, проверь еще на инсулинорезистентность, если есть, то тоже может давать диабет беременных или угрозу. Это глюкозу натощак и после приема 75г глюкозы и инсулин. Они должны там по формуле высчитать.

У моей подруги был зуд при глюкозе 5.8. А так да, 3.71 вроде отлично.

 

Еще кстати вспомнила. Может быть отекает? Зуд может быть при варикозе в паху. Ну что то вроде этого.

Изменено пользователем Licht
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...