Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

svetlanka80, Никорица Натальевна, я колола цефтриаксон 10 дней + дней 7 нолицин (я вообще не знала что это антибиотик), плюс диклофенак свечи!

это тоже цефалоспорин, считается разрешенный антибиотик при беременности.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Девочки держитесь, главное найти причину ЗБ, пусть в будущем вас больше не постигнет такое и вы родите прекрасных малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так хочется орешков со сгущенкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, //Olga-happy-mom//, скорейшего восстановления! Очень горько и жалко, что так всё произошло. Держитесь, мои хорошие!

Tyapka , а я не смогла в ЦИР к Тё записаться на скрининг. Теперь надо на второе узи хоть к нему записаться.

 

А вообще у меня день сегодня какой-то эмоциональный....

Утром сдала кровь в ЖК. Это капец! 7 пробирок...на шестой я уже ныла- тяните свой шприц быстрее!!! После этого еле до дома доехала. А т.к. есть ничего не могла, то было вообще плохо.

Потом узнала, что у знакомой мужа в Карелии погиб сын- 12 лет (семья многодетная... моя дочка занимается в театральной студии вместе с девочкой из этой семьи). Не смогла себя остановить- проревела...

А сейчас жду рождения внука(правильно будет внучатый племянник, но мой племянник принципиально называет меня бабулей...). Племянник для меня, почти как ребёнок...вот и называет меня бабушкой. Воды отошли.. Сказали, что в течении трёх часов малыш родится. Час прошёл... Я опять вся испереживалась!

трагедия ужасная с детьми произошла, всех привезли к нам на работу, у сына моего сегодня день рождения, муж на работе застрял из-за этой трагедии, хотя мы привыкли к такому, но когда столько детей гибнет невозможно оставаться равнодушным, переживаю тоже ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да я вот думаю пойти к платному терапевту. думаю он то мне точно даст?? просто не знаю стоит ли ему говорить что я беременна

Я как раз с температурой 37,2 и насморком пришла к терапевту (участковому) и сказала, что беременна. Он сразу выписал больничный на неделю и строго сказал только лежать.

Они понимают, что лечиться ничем нельзя и постельный режим- это основное.

 

Девочки, Licht, //Olga-happy-mom//, от всего сердца вам сочувствую!!!

Очень за вас переживаем, держитесь и восстанавливайтесь как можно скорее.

Все ещё обязательно будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то, что у нас делают в стандартной программе ведения Б. Я еще вычитала, что есть анализ крови на генетические патологии, более расширенный чем дают все скриннинги, но стоит это у нас 1470$. Но, вы знаете, если будет хоть малейшее сомнение, возьму в кредит и сделаю. Очень страшно видеть как много даунов и аутистов рожают.

У нас в стандартной программе тоже делают, но почему-то теперь стали направлять к чёрту на куличики....мне проще платно сделать) Тем более расширенное исследование, а не стандартное)

Дааа! Я тоже очень хотела сделать эту штуку, называется неинвазивный пренатальный тест! Просто берут кровь мамы, в ней выделяют фрагменты днк плода и исследуют! Но! Цена это ппц......в том же цире 35 000 чтоли и 55000 расширенный. Дорого, ибо в России не делают этот анализ и пробирки с кровью везут в США.... Для меня это оч дорого, потому если что пойду на амниоцентез обычный, риски там низкие, и опасность процедуры сильно преувеличена)

 

Настася, Согласна, лучше не думать о плохом, но всёже лучше перестарохваться и обо всем подумать заранее, чем потом сюрприз) А насчёт антибиотиков не переживай! Мне врачь сказала, что если было какое-то действительно вредное воздействие на ранних сроках, то беременность бы прервалась, а если всё хорошо - значит вредности никак на малыша не повлияли. И есть статистика, жаль тут ссылки не разрешены, вобщем всего 0,2% аномалий вызваны вредностями, а остальное это хромосомные и генные поломки всякие.

 

jip, А почему не получилось к Тё? К нему очереди большие, да? Мне в жк всего 6 пробирок выкачали, было оч больно и я там чуть не отключилась, фракталы из глаз посыпались, еле до дома дошла....такая жесть ещё и натощак. Хорошо тогда токса не было такого, сейчас ещё и давление низкое с каким не живут) Про сына знакомой в Карелии это жесть.....вообще сейчас телек не смотрю, как слышу что-то про детей плохое, так накрывает сильно.....

Изменено пользователем Tyapka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  ссылки не запрещены, запрещена реклама и ссылки на товар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, окей, буду знать) Читать же правила же лень! вспомнить бы ещё на какой сайте статью читала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, ага... к нему за месяц надо записываться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на бп не так давно тема была про школьную учительницу, за 40 с хвостиком, которая отказалась делать тест инвазивный, у нее по скринингу были риски, но она верила в своего малыша и ничего делать не захотела, а потом родился ребенок с синдромом дауна, а мамаша из роддома сбежала...

Мне кажется, говорить об этом надо. Решить для себя, хотя бы примерно:" что бы сделала я, коснись меня такое?" Если готова, ни смотря ни на что, рожать и воспитывать ребенка с любым отклонением, то, конечно, можно не делать скрининги вообще. А если не готова брать на себя такую ношу, то сделать все, чтобы на 100% знать что все пошло не так и прерывать такую Б. Но не думать ни о чем, надеяться на авось, а потом убегать из роддома - это, как мне кажется, глупо и неадекватно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь были выделения как ЯБ в беременность? Нормально ли это?

И как ведет себя Ваша грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска) у меня грудь то болит, то нет... Я не знаю нормальны ли такие выделения или нет, но у меня иногда тоже есть ЯБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, ооооу....ну тогда и я опоздала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю и в шоке, сколько девочек покинуло группу, а у кого то вообще такое повторяется..ни дай Бог! Девочки, ни теряйте главное веры, все обязательно будет! Сил Вам!!!

 

О себе..завтра скрининг - очень волнительно, уже появляется мондраж, какое состояние будет перед кабинетом даже трудно представить. Надеюсь все будет хорошо! Анализ крови тоже завтра..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, Наташ, на 100% с тобой согласна! Надо быть готовой ко всему! А тот как эта мамаша поступила, это просто безответственность и тупость. Я вообще думаю напроситься на амнио даже если показаний не будет....Ибо я знаю точно, что ребёнка я бросить НЕ СМОГУ. Прервать - да, но бросить уже рожденного никогда. И если что будет обуза моим мальчикам на всю жизнь. Нет, нет! Сделаю всё что от меня зависит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, непростую тему затронули про риски...вы в курсе, что прерывание делается на приличном сроке? Это очень тяжелый моральный момент...я лежала в свое время в одной палате с Б, кто пришел на прерывание (точнее, вызывают роды)...очень непростой момент, очень...так что стоит ли рассуждать и осуждать ту же сбежавшую мамочку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася, Вот и у меня то болит, то нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,  конечно, не простой это выбор, как и рожать заведомо "особенного" ребенка, тоже сложно. Но сбегать, лично для меня кажется не правильным. Уж точно не я ей судья, но на мнение я право имею. Как бы поступила я, сказать не могу, может быть жизнь так повернется, что я так же поступлю, но на данный момент, я считаю это не приемлемым. Если бы она решилась тогда на инвазивный тест, то, возможно, у ребенка было бы больше шансов расти в семье, потому что для мамы это не было уже шоком, она бы успела многое обдумать. Я осуждаю больше отказ от анализа, выбор в пользу неизвестности, а не сам побег. Побег это следствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бежево - коричневая мазня началась (( и поясница с животом болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  поясница с животом - это тонус, похоже. Есть папаверин или но-шпа? Если усилится, я бы в скорую звонила. Хотя смотря какой обильности мазня, может и прямо сейчас звонила бы. На кресле не смотрели тебя сегодня?

 

Девочки, у кого-нибудь остался диастаз после прошлых Б и родов? У меня было расхождение в 2 пальца. Читала что опасный диастаз это когда "валик" по белой линии живота, при напряжении лежа на спине вылезает, что нужно идти к врачу и операцию делать. У меня наоборот была щель в 2 пальца, в длину см 10 может. А сейчас пузо вывалилось, я вспомнила про свой диастаз, решила измерить, легла, напрягла живот, а у меня валик этот вылез! Все плохо да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а какие анализы нужно сдавать что бы исключить паталогии плода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, ни папаверина ни но - шпы нет(( скорая не приедет...у нас не сохраняют на таком сроке, если только своим ходом в центральную ехать, но это почти 40 км и сидеть в очереди часа три...пока лежу дома...нет на кресле не смотрели - у нас в консультации мед сестра ...у них и кресла нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, Магне В6 можно и лежать сегодня, если усилиться срочно ехать в полулежачем состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  а ты откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, Финляндия

 

Задала уже вопрос на местном сайте...сказали в больницу ехать смысла нет - делать ничего не будут...буду лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...