Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Никорица Натальевна, понимаю твою позицию..но опять же повторюсь, не все так просто...да и много иных рисков, помимо синдрома Дауна и аутизма..это я уже,как дефектолог, могу сказать...Б - лотерея..даже при всех наших стараниях, исход может быть разным...я не имею в виду то, что делать ничего не нужно..наоборот, очень нужно..но я не сторонник категоричный суждений в сторону сбежавших мам и т.п.

сплошное имхо, прошу учесть))

 

•●ФуНтИк●•, пусть все хорошо! даже не знаю, что для тебя подойдет...или врача, или самой себе помочь...боюсь насоветовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

•●ФуНтИк●•,  я с мазней весь первый триместр этой Б. Ничем не сохраняюсь, если по факту, европейский подход. Ношпу пила пару раз, папаверин колола на прошлой неделе 7 уколов, дицинон 2 таблетки выпила (после 3-дневного запора и его окончания мазануло сильнее). Не хочу пить гормоны, они и так в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  а какой интенсивности мазня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  100% гарантию выявления всяких хромосомных поломок дает только инвазивные тесты - амнио или кордоцентез, но их делают только по показаниям, всем, кто старше 35 и тем кто моложе, но высокие риски по результатам скрининга (кровь и узи), есть еще неинвазивный пренатальный тест по крови матери, но это ппц как дорого.

 

•●ФуНтИк●•,  главное не нервничай, полежи спокойно, у многих мазня и тонус сопровождают всю беременность все хорошо) магний если есть выпей он тонус снимает хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  магний постараюсь завтра купить...а его разово или курсом принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  разово чтоб снять тонус можно сразу двойную (но не тройную, может пронести как следует) порцию, потом еще недельку попринимай, пока не попустит... Магний очень быстро расходуется даже у небеременных, а у беременных так вообще... Лучше с кальцием вместе, они в паре отлично расслабляют мускулатуру. А вообще. В шоке от ваших врачей..... До того как попала на этот форум и не знала, что в европе и скандинавии ничего не предпринимают для сохранения б до 12 недели. Я знаю красивую девочку модель, она без поддержки ну никак бы не выносила, было куча выкидышей, у нее гармональная недостаточность, так что с точки зрения западной медицины она должна не рожать? Чото я в этой жизни не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  ну наверное если по показаниям после нескольких неудачных Б нужны гормоны так их и дают , начиная наблюдения до Б. Тоже самое как и с бесплодием, тебя отправляют в клинику по бесплодию только после года неудачных попыток, ИИ после 9 месяцев. Не сохраняют если забеременела сама, без проблем и вдруг мазня. Ждут до 12 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, ну наверное если по показаниям после нескольких неудачных Б нужны гормоны так их и дают , начиная наблюдения до Б.

должно быть три неудачных беременности, что бы можно было попасть к врачу и начать обследование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, Ага, тогда понятно)Я думала совсем изверги)

 

должно быть три неудачных беременности, что бы можно было попасть к врачу и начать обследование

Целых три....Садисты всё же(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Не смогла промолчать про детей рожденных с отклонениями... у моей подруги 3 дочки. Третью родила 1.5 года назад с 3-я генетическими заболеваниями не совместимые с жизнью. Сказать что для нее это был шок, ничего не сказать..... все скрининги она делала, вела платно беременность у одной из лучшей врачихи при роддоме , где и родила. За Б. сделала 8 узи и нигде не было отклонений... как можно было не увидеть на узи отклонение от размеров ручек, ножек,головы, сердце, которое все было в дырочках, после рождения делали сразу операцию и развели руками... ждите что скоро умрет... и до сих пор говорят так, типа вы и там много прожили... страшно, но для себя решила, что судьба приподносит сюрпризы и мы должны быть готовы к ним, как бы это грустно и тяжело не было.

Она очень любит свою доченьку не смотря не на что. Свекровь сразу отвернулась от нее, сказала, надо было оставить ее в больницеумерать. И сказала что такой урод от ее сына не мог родится! Типа она нагуляла... вот такие бывают женщины

 

Licht, //Olga-happy-mom//, очень жаль.... надеюсь у вас скоро все получится. А главное найти причину неудач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет!

 

Licht, //Olga-happy-mom// девченочки очень сочувствую вам, держитесь!

 

•●ФуНтИк●•, Лида лежи давай побольше, поди скачешь как сайгак да Камилу на руках таскаешь

 

А мне назначили свечи гевискон, сказали , что у меня инфекция( писала уже что выделения подозрительные и подзуживало там), вот сижу и думаю это несет какую либо опасность, а то как обычно сидя у врача все вопросы из головы вылетели. Кто нибудь сталкивался с этим???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83,  ничего себе... еще и совсем недавно. Это же где такие узисты "замечательные"? Как в суд не подала на врача?

Я вчера историю от маминой знакомой услышала, как она забеременела сама, в 43 года, после всей жизни бесплодия, но я не об этом.. на узи ей 2 раза сказал врач что у нее двойня -мальчики, она неделю, говорит, рыдала, потому что приемный сын ей навел шороху, а тут еще 2, да еще и возраст не молодой. Рыдала, молилась, пошла на другое узи через неделю, а там сказали 1 ребенок и девочка! Ну как так бывает? Но это и было 20 лет назад.. а тут 1,5 и так накосячили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки закончились. Девочки спасибо огромное за добрые слова, сочувствие и поддержку. Это дорогого стоит. :heart:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  врачиха цшла быстренько на пенсию... подруга была в депрессии, психолог ей помогала справится с ситуацией, потом больницы, мама ее занималась внучками. Муж уехал на службу.она осталась одна-не до судов было. Врачи убрали один из скринингов. Якобы он был утерен и якобы он был с отклонениями....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, мне тоже эти свечи выписали на днях... По отзывам у многих на 3-6 приеме начинается кровотечение. Я испугалась использовать. Но и инфекция тоже не есть хорошо. Если решишь использовать, то напиши свои ощущения...

У любимого племянника сегодня родился сынок- 3730 г. и 55 см. Я так счастлива! :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, поздравляю с богатырем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет!

 

Licht, //Olga-happy-mom// девченочки очень сочувствую вам, держитесь!

 

•●ФуНтИк●•, Лида лежи давай побольше, поди скачешь как сайгак да Камилу на руках таскаешь

 

А мне назначили свечи гевискон, сказали , что у меня инфекция( писала уже что выделения подозрительные и подзуживало там), вот сижу и думаю это несет какую либо опасность, а то как обычно сидя у врача все вопросы из головы вылетели. Кто нибудь сталкивался с этим???

мне назначали, но по-другому поводу, 10 дней вставляла, потом врач сказала, завязывай туда лазить, больше не надо, были только неприятные ощущения от них.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011,  сегодня вот не скачу как раз - таки...а так да и на руках и в горки ношу...теперь вот лежу - дома бардак, муж ужин готовит, сын с дочкой погулял - красота))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купальный сезон открыла сегодня. Вода резко потеплела, 21-22 градуса есть точно, с таким кайфом поплавала сегодня.

Неправильная я беременная, знаю. Но я и со старшими в речке купалась)

 

jip,  поздравляю с племянником!

 

Кстати, в эти выходные не поехала на дачу, а провела их с детьми дома, точнее на речке и в прогулках. Токс меньше, тонуса меньше, мазня кончилась. На пользу походу местная природа мне)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в Калининграде. У нас холодное балтийское море ... еще не доехала, то холод, то ураган, то дождь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Привет! Всем хорошего дня. У меня всю ночь болел живот. И я не могла понять низ живота или именно живот. Похоже что именно живот. Но насколько я помню, у меня так и месячные начинались всегда. Болел сначала живот (ну или мне так казалось). Ещё у меня вопрос. Узи делала на 7 нед +3 дня акушерских. Скрининг получается назначили на 12 неделе. Но я точно до скрининга не дотерплю. Хочу сделать ещё узи. Как думаете лучше на след.неделе, или через 2 недели ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83,  я в шоке от истории!!! На самом деле это в чистом виде косяк врачихи!!! Паталогии, которые ты описываешь, очень хорошо выявляются на узи уже в 12 недель... Она что и беременность вела и узи сама делала??? Узи обычно делает врач узи диагностики, а не акушер гинеколог. Я в прошлую б наблюдалась у несольких узистов и в эту так же планирую.

 

И я так подозреваю она все видела. Просто контракт на роды дорого стоит, вот и хотела перед пенсией заработать.... Тут точно злой умысел какой-то, не бывает таких случайностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про косяки узистов.. Девушка одна (знакомая знакомой) родила девочку без ноги. Ни на одном узи ей ничего не сказали. Девушка из московской области

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  ооо круто)))) мы с сыном и племяшками открыли купальный сезон еще в субботу, сначала не планировала купаться, но не смогла устоять, обожаю это дело) да и москва-река в нашем районе очень чистая) правда чото я теперь подкашливаю. Уже жалею что соблазнилась)

 

Angel1407, офигеть. Да уж, в любой профессии есть те, кто неумело и неохотно выполняют свою работу.... Как можно такое не увидеть? Мне в жк, когда я с сыном б ходила, первым делом врач сказала и показала типа вот, 2 руки, 2 ноги, по 10 пальцев на каждой.

Изменено пользователем Tyapka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, hip - а мне назначили гексикон свечи и вагинорм-с, тоже боюсь вставлять, но буду... В прошлую беременность у меня мазать начало на 3 день от них. Не знаю совпадение или нет.

 

всем приветик!

всех с неделька и!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...