Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Oksik-K,  ооо круто)))) мы с сыном и племяшками открыли купальный сезон еще в субботу, сначала не планировала купаться, но не смогла устоять, обожаю это дело) да и москва-река в нашем районе очень чистая) правда чото я теперь подкашливаю. Уже жалею что соблазнилась)

 

Angel1407, офигеть. Да уж, в любой профессии есть те, кто неумело и неохотно выполняют свою работу.... Как можно такое не увидеть? Мне в жк, когда я с сыном б ходила, первым делом врач сказала и показала типа вот, 2 руки, 2 ноги, по 10 пальцев на каждой.

 

Москва река хоть и чистая, но дико холодная. Я даже летом когда стоит месяц плюс 30 не могу там купаться. Мы раньше купались на озернинском водохранилище. В этом году скоро друзья поедут с палатками. Но я купаться не решусь из соображений чистоты.. Все таки это не море..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

 

 

Москва река хоть и чистая, но дико холодная. Я даже летом когда стоит месяц плюс 30 не могу там купаться. Мы раньше купались на озернинском водохранилище. В этом году скоро друзья поедут с палатками. Но я купаться не решусь из соображений чистоты.. Все таки это не море..

Никакая она не холодная. Уже 22 градуса есть. После перегрева может и холодно заходить, если целый день напариться, а так хорошо плавать.

Насчёт чистоты. Когда сформируется пробка слизистая там, то не страшно купаться вообще. Перегрев беременным опаснее намного. Ну и вообще плавать полезно, как минимум от отеков. Я ещё и бассейн планирую осенью, хоть и больше брезгую хлоркой, чем водоемами.

 

Tyapka,  я в субботу не полезла - для меня холодно было. В вс только забегала по шею 2 раза. А вчера уже плавала. И сейчас пойду опять плавать) по-моему, это лучшее средство от токсикоза)

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не холодно, я с детства привыкшая, с малых лет целыми днями на даче в речке прохлаждались)) а вот муж боится купатся)))) не лезет в воду даже в жару, не было дачи у него, не привык)

Изменено пользователем Tyapka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, 22 градуса для меня холодно. я люблю воду парное молоко. 26-27 идеально. я конечно и в 22 могу залезть - но для меня это дикий стресс.

а когда эта пробка образуется??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошого дня! Я сейчас собераюсь с выпиской из дневного стационара в ЖК. У меня сегодня 10 недель акушерских. Хочу на Узи для успокоения, следующий будет скрининг)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! С недельками!

Девочки, подзаболела я. Видимо наградили меня в субботу свекры, чихали не переставая. Нос заложен, но не текет. А главное усталось бешеная, аж ноги трясуться, не сосредоточится ни на чем. И так плохо становится если в чуть душное помещение захожу, кажется вот вот сознание потеряю. Короче, ушла я с работы. Сижу в очереди к семейному врачу. Понятно, что ничего, что я не знаю, она мне не скажет, но изза Б пусть хоть запишет, что пришла на прием. Ну и больничный до конца недели. И я пойду домой спаааать))))

 

Хотела спросить, а вы уже прокручиваете в голове имена для малышей? Я да, непроизвольно подбираю, прислушиваюсь как людей зовут. Нам интернациональное имя надо, сложно подобрать как то, ничего не нравится. А местные не хочу, вообще не лежит к ним сердце, ну и как просклонять по русски например Мааян или Алон. Ужас какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хотела спросить у вас про токсоплазмос. у меня всю жизнь жили кошки. причем первая кошка, которая сейчас с родителями любит целоваться - постоянно меня лизала. а наша с мужем хоть и не лижет - зато я ее частенько целую в шерстку и дышу ей. безумно любим ее с мужем. так вот как узнать переболела я этим токсоплазмосом или нет?? слышала, если он был до беременности - это не так страшно, как заразиться во время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, слать анализ на токсоплазмоз. Он и покажет если титр.

 

Пришла в жк. Моя врач в отпуск до 5 июля... в четверг будет принимать акушерка. Смысл мне к ней идти , не понимаю... сейчас жду очереди на ЭКГ. И завтра к терапевту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, слать анализ на токсоплазмоз. Он и покажет если титр.

 

Пришла в жк. Моя врач в отпуск до 5 июля... в четверг будет принимать акушерка. Смысл мне к ней идти , не понимаю... сейчас жду очереди на ЭКГ. И завтра к терапевту.

ну допустим он покажет что он у меня есть. только как мне понять когда я им заболела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, выздоравливай! Отдыхай побольше

 

Angel1407, один титр показывает что есть иммунитет, значит давно переболела. А если другой титр , то показывает активную форму. Значит только заразилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  при постановке на учет сдается панель тестов на torch инфекции, там и токсоплазмоз есть. Если есть кошки, то не тбязательно переболела, так же и от утствие контакта с ними не гарантирует отсутствия заболевания в прошлом. Если кошка домашняя, то заразиться от нее практически невозможно, при условии что она не питается сырыми продуктами и туалет меняется часто. Для того чтоб из фекалий начали выделяться активно возбудители заболевания, они должны полежать. В лотке обычно столько не лежат. Так же можно заразиться от кошки у которой острая фаза заболевания, подхватить она может от мяса, рыбы сырой или от других уличных кошек. А вот самой заразиться не помыв ручки, фрукты, овощи, недожарив мясо, гораздо больше шансов, нежели от кошки.

Избавляться от кошек или бояться их как огня- глупо, так поступают от незнания. Просто не надо облизывать котиков с лап до головы и чаще мыть руки.

У меня муж занимается кошачьим туалетом во время моей Б, но не от того что я прям боюсь заразиться токсоплазмозом от нашего домашнего кота, а скорей потому что мне лень, ну и зачем лишний риск. Кота сырым ничем не кормим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, у меня сидит в голове одно женское имя примерно год уже, но оно мужу не нравится вообще...нам тоже интернациональное надо имя ...думаю после 20 неделек займемся этим вопросом вплотную, хотя мне почему - то кажется, что девочка у нас ...тогда буду уговаривать на понравившееся мне имя))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, при постановке на учет сдается панель тестов на torch инфекции, там и токсоплазмоз есть. Если есть кошки, то не тбязательно переболела, так же и от утствие контакта с ними не гарантирует отсутствия заболевания в прошлом. Если кошка домашняя, то заразиться от нее практически невозможно, при условии что она не питается сырыми продуктами и туалет меняется часто. Для того чтоб из фекалий начали выделяться активно возбудители заболевания, они должны полежать. В лотке обычно столько не лежат. Так же можно заразиться от кошки у которой острая фаза заболевания, подхватить она может от мяса, рыбы сырой или от других уличных кошек. А вот самой заразиться не помыв ручки, фрукты, овощи, недожарив мясо, гораздо больше шансов, нежели от кошки.

Избавляться от кошек или бояться их как огня- глупо, так поступают от незнания. Просто не надо облизывать котиков с лап до головы и чаще мыть руки.

У меня муж занимается кошачьим туалетом во время моей Б, но не от того что я прям боюсь заразиться токсоплазмозом от нашего домашнего кота, а скорей потому что мне лень, ну и зачем лишний риск. Кота сырым ничем не кормим.

 

ну моя кошка с детства летом и на улице гуляла и целовала меня часто. ее родители чем только не кормили. моя домашняя кошка сейчас - сырое мясо не ест. хотя я давала ей пару раз по незнанию давно еще. на улице не ходит. лоток убираем 50/50. муж сейчас иногда уезжает на несколько дней к свекрови - приходится убирать мне. насчет застоялости не знаю.. иногда мы уезжаем на дачу в пятн. а приезжаем только в воскр и все это время она ходит в один и тот же лоток.

 

но вот целую я ее очень часто. потому что безумно люблю. но в основном в голову)) и глажу,глажу и глажу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ells,  поздравляю с мальчишкой) так рано у вас пол говорят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  спасибо, видимо сомнений у узиста не было. Со старшим в 13.1 сказали, что скорее всего, а тут прямо очень уверенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ells,  ну это не 100% мальчик, там очень сложно понять. У девочек на этом сроке тоже может торчать бугорок и только опытный узист по углу наклона по отношению к телу может ПРЕДПОЛОЖИТЬ пол будущего малыша. Очень часто ошибаются на этом сроке. Так что особо не думай пока об этом)))

 

Angel1407,  я в перчатках убираю, если приходится. У нас от 2 до 4 дней кот один, пока мы на даче и ходит в один лоток. Брали бы с собой, но для него машина это дикий стресс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  понимаю может и ошибиться, но почему-то верю, сейчас у многих дети одного пола вокруг. Со старшим мне до последнего так говорили), что может вам ошиблись, в этот момент, если была возможность муж доставал фотку, снимающую все сомнения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пришла я со скрининга. Приятно удивлена изменениями за три года в нашей жк, даже экран для мам повесили.

Сказали все по нормам, малыш немного опережает, точно в январята мне не попасть) ...

... и еще сказали, что будет у нас мальчик)

Прощай мечты о розовых вещах))

Поздравляю! У нас тоже висят в цпир экраны для мам несколько лет уже)

Я сделала ЭКг, завтра к терапевту. И напрасилась я на узи, акушерских 10 недель сегодня. мы уже 3.5 см, жел.меш. 0.5-все четко по сроку, сказала она. шейка хорошая закрытая, но сколько серцебиение не сказала. Прикрепились мы к задней стенке, но плацента формируется почти внизу... девочки, это плохо? И обрадовала, что тонуса нет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ells,  я вот тоже что-то уверенна что у нас вторая доча будет))) даже не интересно что на узи скажут и так все ясно)

 

olisi83,  еще поднимется, скорей всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я думаю, что второй сын будет! Насчет имени не думали вообще

Изменено пользователем olisi83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  я чето тоже приболела, покашливаю, никакая. Имена, да ! У меня уже есть на примете имя на случай мальчика и девочки, в первую Б до последнего не знали как назовем, решили вот как родится, посмотрим какое имя ему подойдет и придумаем. В итоге назвали как мужа, ибо в голову так ничего и не пришло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ells, ничего себе, уже пол определили. :) Ну теперь будет интересно посмотреть на других узи, совпадет или нет.

 

Мне тоже кажется, что у меня будет еще одна девочка, или это я так хочу, не знаю. Хотя мне и мальчика очень хочется. В общем, счастье, что я буду очень рада любому варианту. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, аха, подбираем имя..почти сделали выбор)

 

всем добра!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется я практически тут единственная из тех кто общается часто, у которой это нет детей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...