Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Angel1407,  ну некоторые слушают уже с 9-10 недель. Я не знаю, может от аппарата зависит или от положения малыша. У меня же не было его, поэтому не могу точно сказать.

Можно, конечно и б/у и продать потом. Но не знаю, нет пока острой необходимости у меня, подушку для Б я больше хочу)))))

 

ю2015,  я бы тоже транексам выпила и наблюдала, ну и к врачу завтра. Хоть бы действительно капилярчик. Хотя, на счет дюфа подумала бы.. если до этого не пила, то и нестала бы подсаживаться, если крови больше нет. Но это я, у меня "пунктик" по поводу прогика))

Изменено пользователем Никорица Натальевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Никорица Натальевна,

Наташ, у меня и дюф и утрик. ( мне без этого никак) Выпью транексам и дюфа 2 на ночь. Завтра к врачу пойду.

 

Никорица Натальевна,

Я вчера подушку тоже смотрела - загорелась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ю2015,  ну вот я и говорю что я бы не стала, так как не принимаю изначально, а если и так пьешь, то можно и добавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  дозвонилась я с трудом сегодня до профессора из пренатального центра. Короче выяснила что ферменты для пищеварения и лактозы можно, и пробиотики тоже. Тем более в моем случае. Фууух, гора с плеч. Уже начала принимать. Через несколько дней буду как человек. Не знаю какая косорукая до этого говорила что ничего нельзя. Мне даже разрешили пользоваться спреем в нос от аллергического ринита на основе кортикостероидов. Но я с этим пока поостеригусь, только если совсем нос откажет дышать. Объяснили так, что стероиды прыскают в нос и они не попадают напрямую к ребеночку и поэтому можно. Хотя например, про виброцил спрей я читала что нельзя, и другие сосудосуживающие в нос, потому что это также влияет на сужение сосудов в плаценте и мешает хорошему кровообращению плода. Вот и пойми тут. Но я доверяю этой профессорше, мне все ее рекомендовали для консультаций про лекарства и гинеколог и семейный врач.

 

Элеонора77,  отличное узи! Поздравляю!

 

•●ФуНтИк●•,  инстаграмма нет, есть фейсбук. Но если мы начнем делиться там фотками, то спалят все знакомые и друзья. Уж лучше здесь)))

 

А мне результаты анализов пришли. Все в норме, без текущих инфекций, прививка от краснухи в действии, сахар в норме. Единственное смутило РН мочи 7,5. Никогда такого высокого не было, но по динамике за прошлые года как раз в прошлую Б примерно на таком сроке РН был 7,0. Может так и надо. Почитаю еще.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, с отличным узи)

 

Ты все - таки решила до скринига еще разок сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  поздравления с отличным узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  Лапочка, спасибо)

Я так и планировала в 10 недель идти. После срока той неудачной Б. Зато спокойнее.

 

Кстати, моя гематома рассосалась, ттт, без всяких дюфов и утриков. Правда, папаверин колола раз 6 и пару таблеток дицинона выпила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, с хорошим узи!

А я сегодня на скрининг ходила, выписанный в женской консультации. Ну что сказать....Ничего не сказали и практически ничего не показали на экране мне там. Выписки тоже никакой не дали. Даже срок не сказали, а я так затупила от такого узи, что и не спросила. Из данных записали только мой вес и начало последних месячных. Дальше сдала кровь...и всё....

Как же хорошо, что я скрининг платно в цире делала на прошлой неделе, а то после данного скрининга я в шоке.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83, baby fan с окошечком. Сердечки тоже не слышу. но постоянно в одном и том же нахожу сб 135, чуть правее 170, чуть ниже 150. всегда) а вчера убежали куда то. Не находит. Мерила 4 раза примерно, всегда примерно оинаковые значения выползают. уже накрывают сомнения по поводу двойни!

 

Сегодня была в ЖК. сказали, что при двойне 5 кг оч большая потеря веса. Предложили стационар. Покапаюсь. А на скрин сказали запишут 7-8 июля.

 

По поводу того что ты не слышишь - не переживай. Если пупсик уплывает к задней стенке, то его с 14 недель только слышно. (так на форумах и в отзывах писали)

И да Мне гиня сказала что это не могут быть СБ! Это кишки у меня бурлят. Я усомнилась в ее словах. Не 4 же раза)

 

Использую обычный крем,чтоб скользило

 

Angel1407, Я слышала что доплер полезен с 12 недель и до родов) Шевелюшки пропали- услышала сердечко...ни паники, ни срочного узи! Так же помогает предотвратить во время гипоксию (но я не вдавалась в подробности пока)

 

Никорица Натальевна, я купила на авито. за 2,5 тыс руб. Хотя стоит он от 4,5 тыс руб. я не сомневаюсь, что с таким же успехом за те же деньги его и продам) Так что если в ту Б так хотелось, думаю в эту не выдержишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже доплером загорелась и цены посмотрела - нормальные...около 30 евро за б у.

 

Подушку тоже хотелось бы для беременных, но не знаю насколько нужна она...вот для кормления точно буду брать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  с хорошим узи! На экране показали? Уже наверно человечек....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, подушка мне досталась от сестры) как то через раз с ней сплю) но говорят ее начинаешь понимать когда животик растет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,я вообще никогда УЗИ в жк не делала. У нас раньше от жк в диагностический центр посылали, там супер-УЗИ, и экран повернут, и покажут, а в одном кабинете вообще экран для мамы. А потом стали по роддомам посылать, там уже похамоватее, один раз съездила и хватило мне. Все платно делаю.

 

Oksik-K,  с хорошим узи! На экране показали? Уже наверно человечек....)))

Ага -ручки, ножки, голова, пузико)

 

Про подушку. Ещё раз погрущу, что все раздала)

Зато сестра обещает коляску, кроватку и белье отдать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня беременная подушка осталась с первой беременности, так мы её все 3 года использовали, при кормлении и сейчас с ней валяемся все, муж тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я тоже все раздало...но у меня куча все ненужного было куплено...в этот раз буду брать только нужные вещи)

 

А у меня беременная подушка осталась с первой беременности, так мы её все 3 года использовали, при кормлении и сейчас с ней валяемся все, муж тоже.

А у тебя беременная подушка в виде колбаски была? Мне для кормления была удобна ввиде буквы с подушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  ага, колбаска!)))

Вот она

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya,  а какой у тебя вес был до Б? Все же относительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, вот именно в роддом и ездила... Странный подход, блин...Мужу сейчас рассказывала, так опять неприятно очень стало от такого узи...

 

По поводу сброса веса с двойней.. Я сбросила 10 кг. с двойней во время токса. Никто ничего не говорил: ни в ЖК, ни в Сеченовке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, вес большой.... но при Б двойней - 5 кг это не хорошо при любом весе! Естественно критично при норме. Мне то в радость) а врач перепугалась. Они просто перестраховываются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya,  врачам конечно виднее. Я озвучу мое мнение. Я при 52 кг скинула вначале 1 кг изза ничего (это 0,52% от общего веса). Может воды стала больше пить и меньше сладостей. А у когото 80 кг и -5кг (это всего 0,16%от общего веса!) по той же причине могут быть не признаком дефицита веса, а просто естесственным изменением. Следует смотреть на женщину, как она себя чувствует, как питается, есть ли рвота. Если все в порядке, так и в порядке. А если сильная рвота, тошнота,скудное питание то конечно надо бить тревогу. Я повторюсь это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  ура! Как здорово что ты разузнала у адекватного человека про пробиотики и ферменты, а то сама уже начала накручивать себя, что я может быть чего-то не знаю, может зря пью, может тогда и йогурты нельзя, там же тоже бактерий немало молочнокислых))) ура ура, твой животик скоро почувствует себя лучше обязательно! Странная та врачиха, у которой ничего нельзя, имхо гораздо вреднее плохое самочувствие плюс когда кишки крутит, это же может тонус спровоцировать, да и еда не усваивается как надо. Думаю тут даже лекарства оправданы, не то что ферменты! Выздоравливай!

А мы весь день купаемся, гуляем, собираем землянику ведрами))) всюду цветет жасмин и зацветают липы, летают ласточки!!!токс сегодня наведывался, но не досаждал так сильно , меня кроет такое счастье, что не до токса))) еще открыла для себя напитой тан айран!!! Как он хорошо идет!!! Оооочень беременный напиток, солененький)

 

jip,  да я тоже в цир 11 иду) ибо в жк мне никто на диск не запишет и ничего толком не расскажут))) с неделькой тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, абсолютно согласна! Та у меня токсикоз приличный. Ничего не ем, рвота только желчью. Но не каждый день... числа 7 июня начался. вот с тех пор - 5 кг. Я не паникую. Мне на руку такой спад) я бы еще 10 скинула с удовольствием, не во вред малышастикам,конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что с токсом, что без токса набираю в первом триместре. Такая округлая-оплывшая стала. Как и с дочками. Но сейчас хоть не так обидно, хоть не тошнит сутками и много чего лезет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня весы сломались...надо срочно покупать, а то я ем на расслабоне сейчас)

 

Annette1990, ты ее планируешь потом для кормления оставить?

 

Мне для кормления вот такой формы подушки нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...