Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Angel1407, мне назначил врач из-за низковатого про6ика и болей в животе-тонус был. Начала принимать утрик, и живот перестал болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Тормашка,  мне и без тонуса его прописывали в прошлую Б, курсами 2 недели, через 2 недели до конца Б. Я пила как попало, когда ноги начинало перед сном крутить, тогда пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  аа понятно. Подожду врачей своих, может назначат чего)))

 

Angel1407, мне назначил врач из-за низковатого про6ика и болей в животе-тонус был. Начала принимать утрик, и живот перестал болеть

 

Если живот перестал болеть, то это был не тонус, а именно нехватка прогестерона. В таком случае я бы все-таки сдала анализ и проконсультировалась с врачом прежде чем отменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормашка, я так и решила, что сдам прогик перед уменьшением)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83,  а что даст этот анализ? Он будет не показателен. Особенно утрик. Он отражается в анализах, но это тоже не совсем корректно. Будет хороший анализ и что? Как отличить где утрик, а где твой? Я бы принимала недель до 15-16, а там по шейке смотрела, если все хорошо, то слезала бы, а если коротковата, то принимала бы дальше независимо от того какой прогик свой. К этому моменту роль желтого тела берет на себя плацента. Ну может я чего-то не понимаю. Но мне кажется бесполезный анализ на этом сроке и при поддержке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отменяла с дочками с 14-15 до 16 недель. Схему врач писала со старшей, там 3*200 было. А с младшей с 4 дюфов по 1 в 5 дней убирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я начала заполнять табличку. Делаю это с телефона, поэтому, пока там с цветами строчек все не очень красиво, потом исправлю. Ну и так как с телефона не очень удобно, то внимательно проверяйте что я там вношу. Могу что-нибудь и перепутать)

Кто скрининг прошел и желает присоединиться вот ссылка на вопросы и табличку: http://www.babyplan.ru/forums/topic/71805-tablichka-yanvaryat/#entry16378799

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я сегодня сдавала кровь. 7 колбочек с меня слили. Вообще конечно у них такой конвейер. Я вышла из кабинета. Даже не посмотрела. Написала она мою фамилию на них или нет.... Главное чтоб не перепутали. Когда платно сдаешь. Там прям чётко показывают. Вот ваша фамилия. Кстати, даже не перевязали мне бинтом. Зажала спиртовой тампон и все

Девочки, вы меня расстрогали. Какие бинты после взятия крови? У вас там чем кровь берут? Еще до этого читала ктото написал что 7 пробирок взяли, всю руку искололи, измучили кровь вытягивая. Мне прям представилось что каждый раз в вену втыкают новый шприц и потом переливают в пробирку.

После взятия крови из вены остается одна маленькая дырочка, нам кладую бинтовой тампончик, и наверх накладывают кусочек лентового пластыря. Придерживаешь рукой, кровь же сворачивается быстро.

Послушаешь вас, представляется как в России в ЖК и лабораториях работают живодеры.

 

olisi83,  после всех походов в туалет и по большому и по малому, ложишься на спину и сантиметровой лентой измеряешь расстояние от лобкового симфиза (лонное сочленение) до высшей точки матки, которое нащупываешь.

Пыталась я утром прощупать матку. Ничего не поняла, все мягкое, ничего не выпирает. Хотя живот на лобком заметно припух.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, вылезет еще, никуда не денется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочка, Никорица Натальевна, Тормашка, Oksik-K - c недельками вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, хехехе, нет, не живодеры. Вкалывают систему с иглой и вставляют по очереди пробирки специальные. Да, остается маленькая дырочка, я обычно выкидываю ватку, как только выхожу из кабинета, поэтому не увидела трагедии в отсутствии бинта.)

Вот основная моя бела в том, что попадаются рукожопые медсестры, которые найти вену нормально не могут, вот после таких умельцев, да, по восемь дырок и веселое настроение.;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83,  а что даст этот анализ? Он будет не показателен. Особенно утрик. Он отражается в анализах, но это тоже не совсем корректно. Будет хороший анализ и что? Как отличить где утрик, а где твой? Я бы принимала недель до 15-16, а там по шейке смотрела, если все хорошо, то слезала бы, а если коротковата, то принимала бы дальше независимо от того какой прогик свой. К этому моменту роль желтого тела берет на себя плацента. Ну может я чего-то не понимаю. Но мне кажется бесполезный анализ на этом сроке и при поддержке.

 

Мне репродуктолог объяснил, что если прогестерон в норме, но ближе к нижней границе (с приёмом утрожестана), то отменять нельзя, если ближе к верхней границе или выше нормы, то можно начинать отмену. Как понимаю, если уже свой прогестерон начал вырабатываться , то он и в анализе виден будет вперемешку с утриком.

Единственный момент, что у меня не утрожестан, а наш местный препарат, но тоже натуральный микронизированный

 

Лампочка, Никорица Натальевна, Тормашка, Oksik-K - c недельками вас!

 

Спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно написала про анализы Gregoryanka,  у нас так же, и пластерь не клеют. В инвитро ложат спиртовую салфетку и бинтом закрепляю, говорят снять через полчаса.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормашка,  напиши потом результат, интересно какой будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83,  а что даст этот анализ? Он будет не показателен. Особенно утрик. Он отражается в анализах, но это тоже не совсем корректно. Будет хороший анализ и что? Как отличить где утрик, а где твой? Я бы принимала недель до 15-16, а там по шейке смотрела, если все хорошо, то слезала бы, а если коротковата, то принимала бы дальше независимо от того какой прогик свой. К этому моменту роль желтого тела берет на себя плацента. Ну может я чего-то не понимаю. Но мне кажется бесполезный анализ на этом сроке и при поддержке.

Анализ покажет на каком уровне прогик при утрожестане и после отмены покажет на сколько он упал... не критично ли без него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормашка,  напиши потом результат, интересно какой будет.

 

Мой прогестерон? Мне ещё не скоро сдавать, после 16-17 недели только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормашка,  ну и что, все-равно интересно) ну если не забудешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скрининговая кровь и узи (1 скрининг) в один день у вас или как? Не пойму, когда кровь сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,  можно в один, можнт на следующий день. Я, скорей всего, пойду на узи ближе к обеду, а кровь на следующий день утром сдам. А может и в этот же вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую беременность была также на 6 таблетках дюфа, врач сначала сказала уменьшать с 10 недели на 4 перейти, у меня сразу же не заставили ждать коричневые выделения. Потом мы отменяли с 12 недели по 1 таблетке в течение 5-7 дней, в 18 полностью прекратила приём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, вылезет еще, никуда не денется)))

Это точно))))) у нас на работе две девочки беременные, они худенькие и у них 3 мес а животик такой аккуратненький кругленький, загляденье просто. Хорошо быть худенькой. Я конечно тоже далеко не ушла, но пока что все выглядит как у пережравшего бегемота)))))

 

 

Gregoryanka,  есть такие рукожопки, точно. Есть у нас одна тетка в лаборатории, я ее боюсь. Она в прошлой жизни была палачом наверное. Если колет иглу, то как в кино показывают, втыкает на 90° как то , всегда протыкает вену насквозь, потом начинает поправлять. Короче потом рука синяя долго. Пару раз к ней попала, теперь предпочитаю очередь пропустить и пойти к другой.

 

Настася спасибо! Ты там записи ведешь у себя? ))) я с телефона ничего толком посмотреть не могу, а написать сообщение на форум целое мероприятие

 

 

Я решила, что пора признаться родителям мужа. На выходных расскажем. Они слишком много вопросов задают, и у них лежат некоторые вещи от сына и манеж. Как назло именно сейчас они решили повыкидывать все старое и раздать ненужное. Уже неудобно придумывать какие то оправдания. Легче уже все сказать. Ну тогда уже и маме моей с сестрой расскажу. А сыну решили попозже, когда животик нормально подрастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня очень болит нога вот где поясница. Только не поясница. А нога. Короче не знаю как объяснить. То болит. То не болит. Но уже в течение недели. Не знаю может почка отдаёт. Но в ногу?? Странно как то. Раньше никогда там не болело. Выпила сегодня нош пу. Вроде получше стало. Или мне показалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  может защемило нерв?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на скрининге по месячным 12+ 4 так вот сказали все хорошо. Ктр 64, бипотенциальный размер головы 2,1, толщина воротниковой зоны 1,5, носовые кости +, чсб 170, плацента задняя слева толщина 12 мм, пуповина 3 сосуда, воды нормальное количество, миномётчик в нормотонусе, шейка 38, рубец 3,5 мм. Ещё есть доплерометрия. По моим подсчётам 12+4 это максимум хотя тянем мы на 12+6, видимо, то же будет рослая. Пообещали нам девчонку, мы так и хотели, муж даже просил не говорить лишь бы не растраиваться, дочку ждёт. очень сильно она буянила, даже поймать её не могли, сказал очень шустрая, я испугалась может не норма, врач успокоил сказал просто период активности, сдала кровь. Если не ошиблись с полом, то теория хгч- он высокий, теория чсс- то же высокая, теория овуляции были до овуляции и в момент то же, а так же яичника у меня левый подтвердились.... Была по бюджету в 10 роддоме очень довольна ждали минут 30, экрана для мамы не было, но врач разрешил даже на телефон видио с экрана снять, полминуты. Врач конечно не сюсюкадся, но сказал все хорошо и в вас и у малыша, пускал с папами, я ему сказала о ер после кс, он одобрил сказал если не будет проблем то только за. Вообщем довольна... Но прикол ждал меня после, я купила пирожок думаю сейчас поем в машине... А машины нет -я в шоке, точно помню тут оставила чуть не рухнула тут подходит таксист и говорит угнал эвакуатор, могу провести по всем конторам и машину получите через час мои услуги 3000, плюс за эвакуацию 5100, плюс штраф 3000, в меня телефон сел, он дал позвонить, мужу, в итоге поехали искать машину, нашли заплатила в итоге бесплатный скрининг мне стал в 11000, и кучу нервов, вы не представляете что со мной было, благо пришёл этот товарищ...я им в гаи лекцию прочитала разве можно у роддома... Припарковалась у пешеходника, хожу как дура не пойму в чем дело, знака нет, все машины на месте моей нет, сигнализация не вскрыта... Ну это дело наживное главное малыш в порядке...

 

Девочки у меня очень болит нога вот где поясница. Только не поясница. А нога. Короче не знаю как объяснить. То болит. То не болит. Но уже в течение недели. Не знаю может почка отдаёт. Но в ногу?? Странно как то. Раньше никогда там не болело. Выпила сегодня нош пу. Вроде получше стало. Или мне показалось

возможнл в тазу защемление у меня было боль локализовалась в ямочке чуть ниже поясницы и в ногу на той стороне, таз сместился, ходила к остеопату, сказала что если беременность планируете в беременность таз начинает ходить и нерв заземляется больше.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...