Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Встала на учет. Ура!

И все сразу сделали. И анализы. И крови кучу выкачали. И скрининговое узи.

Можно теперь до следующего приемв выдохнуть.

И считать себя официально беременной. )))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Никорица Натальевна, водянистые у меня были когда и утрик вставляла. с утра особенно вода какая-то лилась... я тоже читала что слизистые выделения нормальны.. но у меня их не было. а сегодня повились после потуги. и все таки гуще чем яб. и цвет какой-то желтый чуть ли не зеленый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.хорошего настроения,общения и лёгкой беременности!!!

девочки а я сегодян проснулась в 5 утра и понимаю.что я безответственная... не пью ничего,меня всё же это волнует.. в общем перелопатила свои записи.что с первым назначали и с утра начала пить 1*2 р магний В6 и 1т фолоцина и 1 т йодбаланса 200мл . думаю не навредит никому (только на пользу) тк руки и ноги начало сводить судорогами... какдумаете зря или ничего страшного.. моя врач в жк-странная,поэтому пока не понимаю её... а 18 мне к моей бывшей на узи,долго ждать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка,  если сводить начало, то конечно магний нужен. Фолиевую обычно до 12 недели пьют. На счет йода ничего не скажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, значит фолоцин зря начала?? мне 18 июня на приём в жк может до 18 числа попить.потом спросить ??? бросать или нет. да уж хороша я(((( прямо ругаю себя ужасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка,  ну ты конечно можешь его и дальше пить, потом врач тебе скажет. Хуже не будет. Я в ту Б до 16 недель пила по инерции, кто-то до конца пьет, ну и в комплексных витаминах она в составе есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама ничего не принимаю.

За весь первый триместр 10 штук фолиевой, 3 персена, 3 ношпы, 2 дицинона и 6 уколов папаверина. Так легко я ещё не отстреливалась)))

 

Витамины пить не буду. Сейчас вокруг одни витамины. Если только магний по необходимости, если руки/ноги начнёт сводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А может носить каблуки? Я купила себе босоножки на Толстом каблуке см 10. Подруга говорит что я больная и каблуки нельзя. Но он устойчивый и удобный. У меня же нет ещё живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А может носить каблуки? Я купила себе босоножки на Толстом каблуке см 10. Подруга говорит что я больная и каблуки нельзя. Но он устойчивый и удобный. У меня же нет ещё живота

Вообще говорят нельзя, нагрузка на позвоночник, варикоз больше шансов заработать, отеки.. Щас наверное еще можно, а потом думаю лучше отказаться.. Мне проще, я не любитель каблуков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня последние пару дней начались тянущие боли в области крестца/копчика, терпимые, начинаются ближе к вечеру. Вернулась к сидячей работе в офис после месячного перерыва (лежала на больничном). Скажите, это серьёзно? Снова тонус? Стоит внепланово бежать к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал скрининг в цир, скажите те же показания что и по бюджету в УЗИ отражают? Или там более детальный расклад? Чем отличается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня последние пару дней начались тянущие боли в области крестца/копчика, терпимые, начинаются ближе к вечеру. Вернулась к сидячей работе в офис после месячного перерыва (лежала на больничном). Скажите, это серьёзно? Снова тонус? Стоит внепланово бежать к врачу?

 

может все таки попить нош-пу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

может все таки попить нош-пу?

А она обезболивает или тонус снимает? Я после больницы утром вечером пью магнеВ6 по 2 шт.

Не могу понять- так и должно быть на 13ой неделе или это тонус...

Изменено пользователем Элеонора77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77, но-шпа должна снять тонус. ну и плюс обезболивающее.. свечи с папаверином тоже снимают тонус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого тут нога болела? Меня вчера так прострелило в районе бедра, ходить не могла. Это те самые судороги или что?

Я только на той неделе выписалась из больницы с легким тонусом, мне врач сказала попринимай магнеб6, ношпу, папаверин. Пошла продлевать больничный в местной ЖК, так там врачиха наворчала на меня, и сказала пичкаете себя всякой гадостью без надобности, ничего не пить, ну я и не стала. Вот думаю может зря? Хотя если живот начинает тянуть все равно папаверин ставлю, страшно же.

 

Я со след.недели в отпуск, а потом тоже на работу в офис после длинного 1,5 месячного перерыва, и не хочется, и переживаю, как я там сидеть целый день буду, начальнице вроде сообщила, надеюсь войдёт в положение.

Мы кстати отменили поездку в Черногорию на фоне моего состояния, малыш дороже, еду откармливаться к маме на дачу :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  но-шпа не обезболивает, а снимает тонус, так же как и папаверин. Може с непривычки заболела спина, а может и тонус.. выпей но-шпу, если пройдет, значит тонус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, ну как не обезболивает если мне но-шпа даже от болей просто в животе помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, ну как не обезболивает если мне но-шпа даже от болей просто в животе помогает

ношпа не обезбаливает, а снимает спазм, если боль проходит, значит это он и был! Но боли в организме возникают не только от спазмов, есть много причин, и их ношпа не решает.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  она спазмолитик и убирает спазм и боль, если боль была из-за спазма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое,успокоилась, выпила но- шпу.

Janky, после перерыва очень тяжело обратно на сидячую работу, постоянное желание где- нибудь прилечь

Изменено пользователем Элеонора77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была сегодня на узи: малыш соответствует сроку 9+3, очень активный))) врач мне очень понравилась и узи и осмотр все очень осторожно сделала)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Вопрос: с отслойкой можно дома отделаться или лучше в стационар идти сдаваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nneka,  я думаю от размеров зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17×4мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже присоединяюсь в группу паникерщиц. Началось у меня. Лекарства сняли у меня вздутие живота. Проснулась сегодня, сходила в туалет, легла на кровать а живот плоский, как будто и нет ничего. Прощупать дно матки не могу, не понимаю ничего. Вчера настроение хорошее было, надурачились с сыном натанцевались дома. Короче не знаю. Узи было 2 недели назад, скриннинг 17го числа. Сегодня еще сон приснился что кровь алая хлынула. Я начинаю по тихоньку нервничать в неведении. Но сегодня находилась много и тянет низ живота. Короче дура беременная))))) хорошо хоть на это можно списать все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...