Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Доброе утро, всех пузиков - с недельками!

Кто собирается сегодня на скрининг - удачи и приятной встречи смалышами!

 

А у меня блинное утро. Сын с крестником сегодня дома, запросили блинов - стою жарю!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Всем Доброе! Блинчиков захотелось, аж слюна капнула ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  лучше пересдать, я думаю. Я бы пересдала, потому что для меня это важно, у меня кровь почему-то густая после родов стала.

 

Кстати, может кто в курсе есть ли какая-то связь. По клиническому анализу видно чтоикровь может быть густая, повышен гематокрит, тромбоциты, гемоглобин и эритроциты, ненамного, но повышено. Извиняюсь за подробности, сегодня геморрой меня "порадовал" своим появлением и к вечеру все хуже и хуже и обе ноги ниже колена неметь начали. Что-то мысли в голову полезли, а вдруг тромбы уже?

точно не знаю, но у меня с моим гемоглобином именно смотрят тромбоциты и при высоком гемоглобине тромбоциты ниже средней горницы нормы и остальные показатели по середине говорят раз тромбоциты не высокие значит проблем с густотой крови нет. Наверно, связано... Сколько у тебя гемоглобин? У меня кстати он скакнул после принятия витаминов -пантовигар, там лошадиная доза витаминов группы В, потом через полгода после отмены был 136, советовали пить больше воды, аскорутин пить, и сейчас возможно опять на фоне витаминов этот скачок. Сказали отменять фемибион. И посоветовали тромбоасс 100 на ночь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  гемоглобин был 150 и тромбоциты 395.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  гемоглобин был 150 и тромбоциты 395.

и что врачи по этому поводу говорят? Почему высокий гемоглобин? Что советуют? А коагулограмма в норме?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня анализы сдаю у мамы на работе, щитовидку, д-димер, гемостаз, что поставят, короче) а то совсем как панкуха хожу, ни на учёт не встала, не наблюдаюсь нигде)

 

Светка-Светланка,  гемоглобин был 150 и тромбоциты 395.

Как мне акушерка говорила в прошлую Б, что гемоглобин должен у беременных держаться 105-115, много плохо, говорит о повышенной сворачиваемости.

У меня со старшей во вторую половину Б под 140 держался гемоглобин, ну и были соотвественно лошадиный д-димер, фибриноген, старение плаценты, отеки. С младшей диетой, питьевым режимом и бассейном держала гемоглобин ниже 120, никаких проблем из выше перечисленных не было.

 

На скрининг записалась аж на 20 июля я) самая последняя, походу, делать буду)

А ещё у меня полоска пигментная на животе вылезла, офигеть, как рано. Хотя и соски уже потемнели, видимо мой загар даёт такой эффект.

 

Гемоглобин готов уже, 122. Ну норм для первого триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у меня гемоглобин 140, но при этом все показатели в норме, кроме фибриногена, но он у меня по генным мутациям склонен к повышению. Ддимер, ттт, идеальнейший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  у меня скрининг наверно 21 будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka,  пока ещё рано судить. Вся надость на эту тему во втором триместре выползает. После 20 недель.

 

olisi83,  с хорошим скринингом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83,  с хорошим скринингом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  это я сдавала за месяц до Б, врач казала больше пить, больше гулять, через три месяца пересдать, я сдала перед самой Б, ситуация слегка улучшилась, но не намного. Сейчас как раз прошли эти три месяца, ну побольше)). Сегодня сдала клинику и коагулограмму. Посмотрим что там.

 

Oksik-K,  в прошлую Б у меня гемоглобин был 139 и медленно падал, видимо из-за увеличения объема крови, к 28 неделям упал до 104, назначили препараты железа, но пить не стала, так как на этом сроке просто крови много и цифра становится меньше в анализе, так как по обьему распределен. Ниже не упал. Может сейчас тоже упадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у меня гемоглобин 119, тоже сказали ок.

 

А у меня завтра скрининг, очкую аж руки холодные. Наоборот думаю рано отправили, т.к. по факту у меня не 12 недель, а 11+2.

 

olisi83, с удачным узи! :)

Изменено пользователем Annette1990
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин около 130 и почти всю прошлую беременность был 120 -130 врач ничего не говорил

 

Annette1990, 11+2 это ты по овуляции считаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, я в принципе не знаю, когда она у меня была, но я сужу больше по узи, на каждом узи соответствовали сроку на неделю меньше срока по М (в 6 недель были на 5, в 7 на 6, в 8 на 7).

И хотя цикл у меня регулярный 31 день обычно, но потом я стала вспоминать свои ощущения и сделала вывод, что и правда была поздняя О. ХГЧ у меня тоже в 6 недель соответствовал 5.

Изменено пользователем Annette1990
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  спасибо, но мне как-то не спокойно

 

•●ФуНтИк●•Annette1990,  спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83, а чего не спокойно? Ты кровь сдала? Что там написали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки. Подскажите. Сегодня была в жк. Мне дали направление на бесплатный скрининг. 11 июля. Это по сроку будет ток 11 нед со дня последних месячных. Сама же я хотела пойти 21ого как мне говорила врач у которого я наблюдаюсь платно. Вот думаю что делать ?? Сходить 2 раза или не пойти бесплатно. А принести потом результат из платной в жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83, толщину плаценты начинают измерять с 20-ой недели. Она только формируется сейчас. Какую толщину написали?

 

Angel1407, я бы 2 раза пошла, тем более 1 раз бесплатно. Просто будь готова к тому что им может что-то не понравиться на узи, так как срок ранний (если овуляция позже была) Я пойду на платное узи в пятницу и в жк в пятницу пойду и очень надеюсь что они меня успеют на бесплатный скрининг отправить, не охота за кровь платить, если скажут еще раз на узи идти у них, то пойду для разнообразия)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня анализы сдаю у мамы на работе, щитовидку, д-димер, гемостаз, что поставят, короче) а то совсем как панкуха хожу, ни на учёт не встала, не наблюдаюсь нигде)

 

 

Как мне акушерка говорила в прошлую Б, что гемоглобин должен у беременных держаться 105-115, много плохо, говорит о повышенной сворачиваемости.

У меня со старшей во вторую половину Б под 140 держался гемоглобин, ну и были соотвественно лошадиный д-димер, фибриноген, старение плаценты, отеки. Завтра сдам кардиограмму и гемостаз в платной клинике, на всякий случай. Но мне вчера 3 врача скащали с гемоглобином 159 сто ничего плохого в этом нет: среди них гинеколог, терапевт и я настырная даже а лабораторию сходила там врач клинический диагност меня уверила что все хорошо и это по старым нормам для женщин нлрмально, в течении беременности начнёт снижаться с увеличением объёма крови, но это позже. С дочкой помню перед родами был около 140 и никаких из перечисленных вами побочные не было ни плацента ни старела, ни отеков не было... Наверно, все индивидуально, но начала пить больше буду чётко контролировать питьевой режим, завтра сдам все остальное. Раньше норма для женщин была 140-160 и паталогии рассматривалась от 180 при соответствующих отклонениях в других показателях и для беременных она не менялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня анализы сдаю у мамы на работе, щитовидку, д-димер, гемостаз, что поставят, короче) а то совсем как панкуха хожу, ни на учёт не встала, не наблюдаюсь нигде)

Как мы одновременно за голову взялись))) Тоже первый раз что-то дельное сегодня сдала, а то только хгч и прогик сдавала. Лежала вчера думала, сдать- не сдать коагулограмму и думаю, надо! а то вообще что-то забила на все и сижу ножками болтаю, а ведь что-то серьезное упустить можно с таким пофигизмом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83, а чего не спокойно? Ты кровь сдала? Что там написали?

Кровь и заключение скрининга будет через 10 дней. Толщину она нигде не записала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец. Печали не было. Ттг теперь низкий нарисовался. Прям очень низкий. Начиталась -50/50 норма и патология( в предыдущие Б и год назад все в норме было, уж гормоны я регулярно сдавала.

 

Вот уж на что не думала, так это, что щитовидка барахлить начнет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  может пересдаь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как в каменном веке нет у нас таких анализов...даже платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...