Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Oksik-K,  может пересдаь?

Попросила маму на другом приборе переделать анализ, может ошибка. Через неделю точно пересдам.

 

А мы как в каменном веке нет у нас таких анализов...даже платно

А может и лучше, что нет. А то тепер паникую и симптомы примеряю -прибавки веса нет, озноб был часто, сил тоже нет, раздражительность есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Oksik-K, я когда сыном беременная была в России 10 лет назад тоже подобных анализов не было...а тут у меня уже третья беременность и вообще не считают нужным ни врачей каких то проходить кроме гинеколога два раза и анализов на гемоглобин...беременность вообще особым состоянием не считают ...ну раздражительность и усталость - обычные беременные симптомы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик, а какой показатель ТТГ? Он при Б должен быть пониженным. У меня идеальный для не Б, 2,7., и его сейчас понижают Лтироксином, т.к. для Б должно быть ниже 2,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки насчет анализов. помогите разобраться. в этих вообще не понимаю. вроде все в норме. но некоторые показатели на верхней границы нормы... что это значит?? гемоглобин у меня 115.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик, а какой показатель ТТГ? Он при Б должен быть пониженным. У меня идеальный для не Б, 2,7., и его сейчас понижают Лтироксином, т.к. для Б должно быть ниже 2,5.

0,04. Прям какой-то совсем низкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас почитала состав фемибиона: так там то же поНо витаминов В и практически все в суточной норме, с если из питания получаешь достаточно получается передоз. Видимо все это и тянет гемоглобин вверх, ещё и фолиевая так же способствует кровотворению, вот и все это так влияет, в меня после перерыва в пантовигара на 3 месяца гемоглобин упал до 136 на 20 единиц. Все отменяю все витамины в том числе и йод с щитовидной все ок. Ттг 1,4 и пересдам через 2-3 недели плюс вода и активность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

0,04. Прям какой-то совсем низкий.

По идее, это нижняя граница нормы, в первом триместре понижение-это нормально. Но к врачу все равно надо.

А остальные показатели как себя ведут? Т4 и Т3?

Стопэ, у тебя 0,4 или 0,04????

Изменено пользователем Gregoryanka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

0,04. Прям какой-то совсем низкий.

т видимо ошибка или йод нужно убирать если приникаешь. Этотне реальный показатель. Не переживай, может с реактивом что то не то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка, попробуй, конечно, но передозировка витаминов группы В, бывает редко, так как они водорастворимы и избыток выводится почками, обычно передозировка бывает при внутривенном введении больших доз. Хотя кто знает, может все индивидуально и у кого-то действительно рацион очень богат этими витаминами и перебор получается конкретный. У меня, я знаю что мало в рационе этих витаминов.

 

Gregoryanka, вот я тоже самое хотела написать, а потом вгляделась что 0,04, а не 0,4(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь наблюдается беда с деснами? У меня во рту атомная бомба рванула, десна болят, твердую пищу не могу жевать, чищу зубки дважды, а то и трижды в день, полощу рот морской водичкой и все равно все болит.

У стоматолога была в 7 недель, тогда мне сказали, что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по моим анализам никто подсказать не может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka, у меня катастрофа началась((( До Б десны кровоточили периодически от ГВ, видимо, витаминки попью и проходило. При Б уже перестало, а сейчас просто ужас второй день. Кровоточить начали еще до чистки зубов... У стоматолога еще не была, я знаю что там кошмар, ждала второго триместра. После скрининга пойду сдаваться.

 

Angel1407, я в этом вообще не понимаю ничего, но сегодня должны ответы прийти по этим же анализам, буду разбираться) Если разберусь, то и твои гляну :) Но, мне кажется, если в пределах нормы, то все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka, у меня очень кровят при каждой чистке...сегодня пойду в аптеку за пастой и ополаскивателем...а зубной у меня только в сентябре, но я не думаю что она кроме пасты и ополаскивателя что - то еще посоветует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, за какой-то спец пастой для беременных? Меня хватило только на Сплат против кровоточивости десен, ну и щетку мягче хочу купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кровоточать десны и переодически болят. Записалась к врачу на завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka, не для беременных конечно, но что - то лечебное точно нужно)) щетка у меня и так super soft

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила пасту R.O.C.S с кальцием и гель этой же фирмы реминерализующий. Буду пробовать) выбирала по отзывам, посмотрим поможет ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, какой-то нереальный результат. Это все на вручную ведь считается, может прибор глюканул?

 

У меня тоже десна кровоточат при чистке, сейчас же кровоснабжение активное такое, наверно поэтому.

 

У меня живот покрылся темными волосами, стал очень волосатый. У кого-нибудь что-то подобное есть? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annette1990, у меня тоже повысилась волосатость.:) Я беременный мужЫк.:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так удивилась что у меня нет тел к токсоплазмосу..(всю жизнь с кошками) за то есть к краснухе, цитомегаловирусу и герпесу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по ответам в моем вопросе, не такой уж и нереальный результат. Бывает и 0,00001 вообще)

 

Angel1407,  у тебя все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так удивилась что у меня нет тел к токсоплазмосу..(всю жизнь с кошками) за то есть к краснухе, цитомегаловирусу и герпесу

Та же фигня. Хотя мама говорит, что я краснухой не болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с деснами тоже беда, еще и зуб мудрости режется к тому же. В первую беременность тоже так было, стоматолог советовал ополаскиватель из отвара коры дуба несколько раз в день, плюс каждый длень грызть 1 зеленое яблоко или 1 морковку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня. Хотя мама говорит, что я краснухой не болела

 

краснухой можно болеть безсимптомно. особенно постарше когда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, я тоже всю жизнь с кошками и нет антител. Раздули эту тему про токсоплазмоз и кошек, что приписали их чуть ли не к посланникам ада, посланных против беременных. Очень много звезд должно сойтись, чтоб подхватить именно от своей кошки токсоплазмоз. Гораздо проще от немытых рук, овощей, фруктов и не до конца приготовленного мяса.

Вот к примеру картина: кошки уличные живут на помойке, гадят где ни попадя, алкаши и бомжи ковыряются там же сдают бутылки, получают денежку и идут в магаз за паленой водкой, а я такая красивая пришла в этот же магазин за мороженным и открыла дверь за ручку, в аккурат после этого бомжа, который вляпался в токсоплазмозное гомно, рядом с помойкой. Покушала мороженку в вафельном стаканчике, конечно же держа его за стакан. И съела вместе со всеми прелестями, которые были у меня на руках!

А так же есть куча кошатниц, которые живут по уши в какашках своих питомцев и кормят их сырым мясом. И ходят они и чихают на всех.

Но кошка, чтобы стать переносчиком, для начала тоже должна заразиться, от больной кошки или зараженных продуктов, только несколько дней кошка открыто выделяет вирус и заразиться можно через сопли/слюни. Они редко болеют так, чтоб хозяин не заметил этого. И всяко не полезет никто целоваться с болеющей кошкой. Когда заболевание переходит в скрытую форму, то заразиться можно через кошачьи какашки, но выделяться токсоплазма начинает не сразу, каки должны полежать несколько дней. Мало кто из адекватных людей живет в таких условиях.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...