Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Angel1407, я тоже всю жизнь с кошками и нет антител. Раздули эту тему про токсоплазмоз и кошек, что приписали их чуть ли не к посланникам ада, посланных против беременных. Очень много звезд должно сойтись, чтоб подхватить именно от своей кошки токсоплазмоз. Гораздо проще от немытых рук, овощей, фруктов и не до конца приготовленного мяса.

Вот к примеру картина: кошки уличные живут на помойке, гадят где ни попадя, алкаши и бомжи ковыряются там же сдают бутылки, получают денежку и идут в магаз за паленой водкой, а я такая красивая пришла в этот же магазин за мороженным и открыла дверь за ручку, в аккурат после этого бомжа, который вляпался в токсоплазмозное гомно, рядом с помойкой. Покушала мороженку в вафельном стаканчике, конечно же держа его за стакан. И съела вместе со всеми прелестями, которые были у меня на руках!

А так же есть куча кошатниц, которые живут по уши в какашках своих питомцев и кормят их сырым мясом. И ходят они и чихают на всех.

Но кошка, чтобы стать переносчиком, для начала тоже должна заразиться, от больной кошки или зараженных продуктов, только несколько дней кошка открыто выделяет вирус и заразиться можно через сопли/слюни. Они редко болеют так, чтоб хозяин не заметил этого. И всяко не полезет никто целоваться с болеющей кошкой. Когда заболевание переходит в скрытую форму, то заразиться можно через кошачьи какашки, но выделяться токсоплазма начинает не сразу, каки должны полежать несколько дней. Мало кто из адекватных людей живет в таких условиях.

 

я тоже считаю что к кошкам имеет не прямое отношение.. у моей подруги есть антитела. хотя у нее кошек не было никогда

 

мне интересно а когда кошка заболевает по ней это видно? чем для нее страшен этот вирус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

 

Та же фигня. Хотя мама говорит, что я краснухой не болела

не надо болеть, это прививка

 

девочки насчет анализов. помогите разобраться. в этих вообще не понимаю. вроде все в норме. но некоторые показатели на верхней границы нормы... что это значит?? гемоглобин у меня 115.

 

Ссылки скрыты.

все ок)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, редко бывает так что незаметно проходит первичное проявление. обычно это температура, вялость, одышка, очень часто поражаются глаза, диарея частая, кошка худеет. очень много еще различных проявлений, но все они не специфичны.

У меня кот домашний, мы его не кормим ничем сырым, но лоток чистит муж, так на всякий случай, да и лень мне))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. пузики!

С хорошими скринингами, кто побывал))

 

Я с деснами постоянно майкаюсь..пару лет назад стоматолог посоветовал купить ирригатор...теперь ирригатор+нитка+щетка и не нарадуюсь))..разница кардинальная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собака, кстати, может скушать кошачьи зараженные каки на улице и заболеть - стать источником заразы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо болеть, это прививка

Прививку от краснухи я не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, редко бывает так что незаметно проходит первичное проявление. обычно это температура, вялость, одышка, очень часто поражаются глаза, диарея частая, кошка худеет. очень много еще различных проявлений, но все они не специфичны.

У меня кот домашний, мы его не кормим ничем сырым, но лоток чистит муж, так на всякий случай, да и лень мне))

моя сейчас такая же. я иногда убираю какахи когда муж уехал. но вообще я сплю со своей красоткой и целую в ушки)) она моя доча))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна ваш совет. Дело в том что, последние пару дней очень часто бегаю в туалет по маленькому, появился небольшой дискомфорт. Вот не пойму это цистит так начинается или просто матка растет давит на мочевой?! Как думаете?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася, у меня тонус так проявляется. При цистите, кроме частых позывов еще и тянущая боль в конце мочеиспускания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ага, у меня на передозе ттг был 0,01. Пересдай еще раз в другой лабе (только не в гемотесте-косячат).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася, у меня тонус так проявляется. При цистите, кроме частых позывов еще и тянущая боль в конце мочеиспускания.

 

Боли нет... А от тонуса мне в стационаре капельницу ставят и ношпу колят, думаю если был тонус - отпустили бы...

 

Соленое стараюсь не есть, острое тоже... От чего в туалет гоняю - фиг знает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася, ну может и давит уже матка, может кровообращение усиленное в малом тазу провоцирует. Причин множество. Но точно знаю что всех Б рано или поздно начинает гонять в туалет) В прошлую Б я только к третьему триместру бегать начала, а в этот раз давно уже бегаю, периодами.

 

Настася, но именно тонус у меня напоминает цистит. резей и боли нет, но есть какое-то чувство не полного опорожнения мочевого пузыря что ли.. И только выходишь и можно обратно идти по ощущениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прививку от краснухи я не делала.

в детстве всем делали, в год и шесть лет вместе с корью и паратитом, у некоторых людей может формироваться длительный иммунитет, даже пожизненный. Если в анализах есть иммунитет к краснухе и человек ей не болел, это есть действие той самой прививки

 

Девочки, нужна ваш совет. Дело в том что, последние пару дней очень часто бегаю в туалет по маленькому, появился небольшой дискомфорт. Вот не пойму это цистит так начинается или просто матка растет давит на мочевой?! Как думаете?!

я тоже часто бегаю, но без дискомфорта. В прошлую Б был дискомфорт, ставили тонус.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в детстве всем делали, в год и шесть лет вместе с корью и паратитом, у некоторых людей может формироваться длительный иммунитет, даже пожизненный. Если в анализах есть иммунитет к краснухе и человек ей не болел, это есть действие той самой прививки

прививку от краснухи, по-моему, стали делать всем, только с 1998 года.. или 96.

Изменено пользователем Никорица Натальевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра пойду в стационар и спрошу, какой результат мочи, если плохой, пересдам... И пойду к урологу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так удивилась что у меня нет тел к токсоплазмосу..(всю жизнь с кошками) за то есть к краснухе, цитомегаловирусу и герпесу

Читала-читала, решила свои 5 копеек вставить первый раз:)

у меня тоже к краснухе есть антитела. у мамы спросила, она сказала, что ставили прививку в детстве. Потом в анализе ещё есть авидность к краснухе, там прям так и написано" ранее перенесенное заболевание", Г подтвердил, что это от прививки. Насчёт токсоплазмоза: тоже всю жизнь с кошками и собаками и в частном доме росла и животные были на свободном выгуле:) но антител нет, значит никто не болел :) Согласна с девочками, что от немытых рук или фруктов или непрожаренного мяса проще заразиться, чем от кота:) остальных антител нет у меня в анализах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksanaUxor, а у меня все есть антитела, кроме токсоплазмоза. Не знаю радоваться или расстраиваться)) Вроде и не очень хорошо что столько вирусов спят в организме, а вроде и рисков меньше при Б.

А вот на счет токсоплазмоза буду следить в этот раз внимательно за дачными кисами и своими руками. Бабуля моя чем дальше, тем более наплевательски начала относиться в чистоте и порядку и никому не разрешает убираться в своей комнате и кошечки гадить там начали, а она не хочет замечать((( Это просто кошмар.. А кошки уличные и охотятся и добычу в дом несут, ей в комнату. Бабуля наша еще и в гости ходит к бабке у которой 16 кошек, которые постоянно чем-то болеют и дом пропитан фекалиями. Вот кому надо бояться, так это мне)))) Это действительно риск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksanaUxor, а у меня все есть антитела, кроме токсоплазмоза. Не знаю радоваться или расстраиваться)) Вроде и не очень хорошо что столько вирусов спят в организме, а вроде и рисков меньше при Б.

А вот на счет токсоплазмоза буду следить в этот раз внимательно за дачными кисами и своими руками. Бабуля моя чем дальше, тем более наплевательски начала относиться в чистоте и порядку и никому не разрешает убираться в своей комнате и кошечки гадить там начали, а она не хочет замечать((( Это просто кошмар.. А кошки уличные и охотятся и добычу в дом несут, ей в комнату. Бабуля наша еще и в гости ходит к бабке у которой 16 кошек, которые постоянно чем-то болеют и дом пропитан фекалиями. Вот кому надо бояться, так это мне)))) Это действительно риск.

да! Тебе нужно очень осторожной быть! Я вот думаю, стоит кота отдать родителям потом, когда появится ребёнок? Ведь кот очень социальный, требует внимания, а мне точно не до него будет:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksanaUxor, Ну... если утрировать: А если второй ребенок появляется в семье, первого отдают куда-то или обделяют вниманием? Наш бы кот обиделся, если бы мы его отдали. Конечно, первое время мне было совсем не до него, ему внимание уделял муж, как мог после работы, я только кормила и гоняла с кровати, хотя гонять его с кровати я начала еще при Б, чтобы он привык и не решил что это из-за появления еще одного маленького двуногого) Был даже момент, когда муж мне сказал что я слишком строга к коту и надо бы помягче. Потом все вернулось на круги своя и мне стало хватать времени, а главное сил и на него) Важно расставить границы еще до появления ребенка, где ему можно спать, ходить, как и куда прыгать, потому что потом времени переучивать не будет, да и он из ревности может делать все назло. А чтобы не было ревности, можно из роддома передать домой какую-либо вещь, которую носил малыш, чтобы познакомить котика с новым запахом и он уже не будет в откровенном шоке от появления нового члена семьи. Я тоже переживала за кота, как сложатся наши с ним отношения, его с дочерью, вдруг царапать будет, ревновать, гадить начнет) Но все было хорошо, теперь я за дочу переживаю, если она начнет ревновать - это будет хуже, да и внимания она требует больше кота..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Та же фигня. Хотя мама говорит, что я краснухой не болела

может от прививки сформировался иммунитет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а стала у кого-нить кожа головы суше? я заметила мою голову реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, у меня в точности до наоборот ...уже и серию купила для жирных волос лечебную

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, в начале наоборот быстрее становились жирными, сейчас реже можно мыть, чем до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Читаю вас, но писать совсем сил не было. Токсикоз добивает... У меня волосы вообще как солома стали, но все равно при этом жирные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем ! С недельками у кого сегодня!

Вот вы сегодня настрочили)))

 

Oksik-K, какой-то нереальный результат. Это все на вручную ведь считается, может прибор глюканул?

 

У меня тоже десна кровоточат при чистке, сейчас же кровоснабжение активное такое, наверно поэтому.

 

У меня живот покрылся темными волосами, стал очень волосатый. У кого-нибудь что-то подобное есть? :D

 

У меня в первую Б волосатость была, я подцмала может изза того что мальчик. Гормоны там мужские пошли. Но точно не знаю

 

 

Та же фигня. Хотя мама говорит, что я краснухой не болела

 

У меня тоже токсоплазмоза не обнаружили,хотя кошки были, причем одна по улице свободно гуляла все время.

А антитела на краснуху - мне например прививку делали в детстве. Я с 80го года))) так же и врач подтвердил что антитела изза прививки. А вот ветрянкой точно переболела, дырки на лбу в подтверждение.

 

 

А я сегодня не выдержала, напросилась к гинекологу на узи. Не пошла на работу. Неделю я сопротивлялась своим нервам и страхам. Но у меня вообще живот ушел, утром лежа на спине плоский. Как кишечник перестал доставать, сразу состояние такое воздушно небеременное образовалось. Я иногда и на автобус пробегусь, и сумки не сильно тяжелые с магазина принесу. Короче сама стала сомневаться что у меня две полосочки было.

Мне Г сделала вагинально узи, побыстренькому, чтобы только убедиться что СБ есть. все в порядке! Я рада)) теперь можно со спокойной душой 10 дней до скрининга ждать. )))

Кстати, Tyapka вспомнила я про кисты и спросила. У меня же две большие в ПЯ. Так они уменьшились, и Г вообще никакой тревоги по этому поводу не проявила. Сказала все нормально и само рассосется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...