Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

OksanaUxor, моя узистка говорит что 12 и 2-12 и 4 оптимально, я с ней согласна. В прошлый раз я сама этот срок выбрала, когда изучала вопрос, в этот раз она сказала мне тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Natysik80, с отличным скринингом!!)

. Сейчас прочитала про Д-димер так в той дабе где сдавала я нормы до 14 недель одни а после 14 другие более высокие у меня сегодня 13+6 вполне думаю допустимо и нужно рассматривать как норму параметры которые от 14 недель, Еаташ, у тебя аналогично. Получается все в норме... Так же я была у гемотолога раньше и она считает если гемостаз нормальный нет поводов прилизаться к гемоглобину. Ещё нашла книгу старую справочник терапевта, так вот там нормы гемоглобина для женщин от 120-140 критичным плюс более 20 единиц и выше. При беременности никаких других норм нет, то же мне и говорила терапевт советской школы, она даже цифры от 140-160 по старым нормам называла. Не могу понять от куда взялись более низкие нормы??? И кто из придумал???? Как говорит эта терапевт, на Анисия влияет экология, все мы живём в экологически неблагоприятных зоны и поэтому изменились нормы, но человеческая природа не менялась, и асе 105, 115 это все анемия лёгкой степени на которую сейчас не обращают внимание... А норма 120-140 так что девочки успокойтесь и радуйтесь что у вас все отлично с кровью... А повышенный гемоглобин совсем не говорит о густой крови и проблемах с питанием плода, кровь может быть не густая, а насыщенная кислородом... Я ещё глюкозу сдала так у меня 2,3 при норме от 3,8... Я рада. Позвонила в лабораторию сказали что ничего страшного говорит о том что долгий период голода больше 12 часов, и свидетельствует что с сахарами все в порядке и они близки к нижней границе что хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка, ну вот я так же думаю что просто из-за срока уже, у меня по М 12,5 было вчера. Конечно буду больше пить воды, это и так надо, позже сдам еще раз.

На счет гемоглобина, я когда курила у меня он был 130-150, это далеко не от насыщения кислородом, а скорей наоборот. Потом бросила и гемоглобин стал 115-125, сейчас почему-то 139, хотя нормы хеликса не 140, а 155 максимально.

Я сдавала недавно гликированный гемоглобин, он показывает среднее содержание глюкозы за 3 последних месяца. Все в пределах нормы. Даже не знаю означает ли это что у меня сахар в норме? Наверно да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы в старых учебниках -для старых времён.

Я тоже с Наташей согласна, у меня в смог 2010 тоже гемоглобин за 130 был, уж точно не от кислорода)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кровь на скрининг натощак нужно сдавать или можно покушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka

Summer Infant, Heart-to-Heart Digital Prenatal Listening System, 1 Set

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany2004,  кушать можно, но ничего жирного, потому что качество крови может ухудшится и будет невозможно провести анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кровь на скрининг натощак нужно сдавать или можно покушать?

А у нас строго натощак! При чем сначала делают узи, потом в другом кабинете кровь.... Могли бы наоборот сделать:( хотя бы скушать что-то можно было.... Изменено пользователем OksanaUxor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksanaUxor,  потому что, когда за это платит государство, проще всем запретить есть и не вдаваться в тонкости, которые не все будут соблюдать и придется пересдавать. А в платных лабораториях более лояльны, они говорят не есть жирного 24 часа (так в хеликсе). плохая кровь стала? Значит ели, сами виноваты, платите за пересдачу еще раз))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, ах, вот в чем секрет!!!! Ну, вот что бы я делала без нашего сообщества?:) все-решено! Поем легкий салатик, потому что без завтрака я ну никак не могу!!! У меня руки-ноги трясутся, боюсь даже за руль садиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже на бесплатный скрининг в ЖК разрешено поесть, но за 3 часа до сдачи крови

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, за 3 часа я проголодаюсь :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksanaUxor,  воду негазированную возьми с собой.

Изменено пользователем Никорица Натальевна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера перед сдачей крови чай попила без сахара и хлеб с сыром. Ну тошнит меня с голода, не могу голодной быть. За 2 часа вышло. И ничего -все в норме) и биохимия тоже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksanaUxor,  а мне врач в нашей бесплатной ЖК просто приказала обязательно перекусить перед скринингом, сказала нам обмороки не нужны. Планирую сьесть нектарин) больше и не влезет с утра. Она сказала это раньше запрещали, а сейчас врачи выяснили что еда не влияет на результат, ну, в разумных пределах конечно)

Изменено пользователем Tyapka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Читаю вас, писать сил нет(( Токс совсем замучил(( Ближе к 10 неделям стало так полоскать, причем и утром, и днем, и вечером может, но утром стабильно!(( В первую Б так не было. Были на даче на прошлой неделе, вообще не тошнило, как в город вернулись, всеееее(((

Записалась на 13 июля к Г своей, буду на учет вставать и по идее на 14 должны на узи направить, так она сказала по крайней мер. Будет ровно 12 недель. В прошлую Б в 11+4 узи, кровь тогда не сдавала из-за праздников, да и с двойней не информативна кровь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка,  ну уже должно скоро отпустить! Сколько можно токсикозить. Воду пить не забывай, если полоскает. Меня отпустило в 9-10 недель. Хотя иногда накрывает, спасаюсь салатом огурцы/помидоры без заправки, только соль. Сразу отпускает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку) сходила на скрининг, хоть малыш и неудобно лежал и спал, после его как-то разбудили. Врач все тщатильно смотрела, об'ясняла, сказала что по ктр опережаем 64 мм(12.5 недель) а по акушерскому 12.2. Но я так и думала, потому что знаю когда зачали. Плацента вписывается в нормы по нижней границе, но она большая и это компенсирует ее толщину. Тонуса не было. Я очень рада, жаль только что фото не получилось.... и сыну тоже понравилось. Он сказал, что догадывался что я беременна. Но его эмоции от увиденного зашкаливали. Мне кажется он даже как-то заботлевее стал)

 

Ане4ка, пусть по-быстрее тебя отпустит этот токсикоз)

У нас на скрининг в ЦПиР записывают в 12 недель, не раньше, так как я простлась, но нельзя, как они сказали. Так же и в инвитро.

 

Новеньким привет! Присоединяйтесь и не теряйтесь)

 

Девочки привет! Пришла к вам с темки экошек) Сегодня был первый скрининг, малыш ручками и ножками мне махал и даже попой вильнул))) развиваемся в соответствии со сроком 12,2 недели, рост 58мм, все в норме.

Желаю всем удачных скринингов))

С хорошим скринингом)

Девочки всем привет. Я из эко-группы к вам). Подскажите на скрининг действительно нужно идти только после 12 полных недель? Меня врач отправила на 11 неделе а в клиниках стала записываться. . Говорят - рано. А у меня по узи ставят опережение по сравнению с реальным сроком.. врачи смотрят по табличкам норм.. а у меня и у папы рост ближе к 190 см )) поэтому по узи идет опережение.. В общем бардак)

У меня тоже опережение, так как папа крупный 189 см)

Девоооочки! Всем большущий привет)

 

В нашем домике 2 карапуза. Один кувыркался, прыгал, ручкой махал, головку чесал, а второй лениво плавал)

Хотела видео записать...но у нас значительно затруднена визуализация (утолщение передней стенки), поэтому врач меня отговорила от видео. Фотки какие то тоже не фонтан)

 

КТР1=53,0(12 недель) КТР2=58,0(12+2)

носовая кость-визиализируется носовая кость - визиализируется

ТВП 1,2 мм ТВП 1,4 мм

ЧСС 156 ЧСС 150

 

Длина шейки матки - 37 мм, церквильный канал закрыт

 

Сказали что из за того что плохо все видно, повторить в 16 недель. Записали на 8 августа. По протоколу все пункты-норма. Сдала кровь. Вообщем все ТТТ! Была демонстрация для родственников, после всех замеров на большом экране) Папа на узи ручкой им махал) Еще и случайно дедуля попал на узи (мой папа) Ох,девочки)) Счастливыыыыые мужики мои вышли)))

Класс) поздравляю! Мой тоже сегодня ручкой махал)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, хорошо, со спокойной совестью поем тогда перед скринингом. а то у меня талон на УЗИ на 11.40.

 

olisi83, а как Вы сыну сказали о малыше?

я своей дочке еще не говорила, боюсь. ей 15 лет. к маленькой сестричке двоюродной всех ревнует по-страшному:( даже просто присмотреть за ней минут 5 отказывается, бесится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришли мои анализы: что скажите. Срок сегодня 13+6

 

Девочки пришли мои анализы: что скажите. Срок сегодня 13+6

 

Девочки пришли мои анализы: что скажите. Срок сегодня 13+6

д

 

Гемоглобин был 22.06 -159, с того периода и бросила витамины асе вчера весь день пила, сегодня 129??? Разница первый по бюджету в Жк, второй в платной. Волнует фибриноген с нормой от 2-4 и до 4,6 с 14 недель, и до 6,0 с 23 недели у меня уже 5,50 что это значит??? И не нашла д-димер??

 

оказывается д-димер не входит в коалограмму, нужно дополнительно сдавать. Как вы думаете есть повод в нем сомневаться???

post-205400-0-58437800-1467917642_thumb.png

post-205400-0-88826200-1467917655_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany2004, я сыну до узи не говорила что беременна, тоже боялась, все таки, переходный возраст.... но он был у бабушке и она знала, где-то в разговоре проскакивала+обменка и доки всегда на видном месте были. А сегодня ему сказала, что он со мной пойдет на узи и его ждет сюрприз.что я беременна. Он ответил что знает. Ну я ему и сказала, что сейчас увидет на экране малыша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya,  со скринингом!

 

olisi83,  и вас с хорошим УЗИ!

 

Я детям после скрининга уже расскажу, хотя в окружении уже узнают потихоньку. Муж, похоже, от радости всем сообщить хочет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  я скорей всего ничего не скажу по анализам, потому что сама в этих коагулограммах не понимаю. Д-димер в Хеликсе, например, входит в самую расширенную коагулограмму, в остальных 2 тоже его нет. Не знаю как у других, но у меня твои анализы при увеличении совсем плохого качества и ничего не понять какие там цифры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...