Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Светка-Светланка,  я скорей всего ничего не скажу по анализам, потому что сама в этих коагулограммах не понимаю. Д-димер в Хеликсе, например, входит в самую расширенную коагулограмму, в остальных 2 тоже его нет. Не знаю как у других, но у меня твои анализы при увеличении совсем плохого качества и ничего не понять какие там цифры.

Вот я аналогично ничего не вижу с телефона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Девочки пришли мои анализы: что скажите. Срок сегодня 13+6

 

 

 

д

 

Гемоглобин был 22.06 -159, с того периода и бросила витамины асе вчера весь день пила, сегодня 129??? Разница первый по бюджету в Жк, второй в платной. Волнует фибриноген с нормой от 2-4 и до 4,6 с 14 недель, и до 6,0 с 23 недели у меня уже 5,50 что это значит??? И не нашла д-димер??

 

оказывается д-димер не входит в коалограмму, нужно дополнительно сдавать. Как вы думаете есть повод в нем сомневаться???

Мне тоже ничего не видно, попробуй перезалить. Ддимер лучше сдать, если в каких-то показателях коагулограммы есть отклонения, мое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка, у меня повышен фибриноген, остальная коагулограмма в норме. Но я причину точно знаю, у меня аномалия по крови, для нее характерен рост этого показателя, плюс лекарственный гепатит. У тебя остальные анализы в норме? Клиника, биохимия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама,  а анализы крови у тебя в порядке? Может стоит сходить к иммунологу или гематологу?

лор сказала ОАК сдать. Сегодня сдала, к ЛОРу на прием в понедельник, 11 июля. Хотя неделю назад на учет встала, сдавала кровь уже, вроде все в порядке.

 

 

Девочки привет! Пришла к вам с темки экошек) Сегодня был первый скрининг, малыш ручками и ножками мне махал и даже попой вильнул))) развиваемся в соответствии со сроком 12,2 недели, рост 58мм, все в норме.

Желаю всем удачных скринингов))

ух ты! Молодчинки какие! С отличной узишкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем, девочки!

 

Вчера ходили мы на скрининг с мужем, такое мими, посмотрели как там мелочь наша плавает, ногами и руками лупит :D сердечко послушали, сделали кучу замеров (делали экспертное узи), врач очень приятная, муж тоже проникся, хотя обычно на эмоции скуп ))

Мы уже 54 мм, все соответствует срокам. Единственное, прикрепился по передней стенке и по ней же тонус довольно сильный, тесновато там ему, это немного расстроило..

А так - ощущения просто непередаваемые, пол тоже вместе пойдем смотреть :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дон_Хомячес,  с хорошим УЗИ вас! Классно, я тоже с мужем люблю на УЗИ ездить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Анют, желаю, чтобы токс ушел скорее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие тут были на экспертном узи, а что это значит? У меня везде узи как узи..

 

 

Дон_Хомячес,  с отличным скринингом!

А у меня мужа не затащить на узи, но мне без него и спокойнее) я ему видео показывала, когда диск записывали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие тут были на экспертном узи, а что это значит? У меня везде узи как узи..

 

 

Дон_Хомячес, с отличным скринингом!

А у меня мужа не затащить на узи, но мне без него и спокойнее) я ему видео показывала, когда диск записывали)

 

Экспертное узи вроде как во - первых смотрят более внимательно, дополнительные все параметры учитываются, чтобы даже микропатологию увидеть, если что. Во - вторых его проводит врач эксперт, они все почти кмн или дмн, обычно по показаниям его назначают. Мне просто посоветовали его, чтоб потом в жк не придирались, когда буду на учет вставать, тк экспертное узи признают все и везде =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот анализы, биохимия в норме чуть выше железо, но опять думаю от витанимов и глюкоза низковата. Никогда не сдавала коалограмму и какой у меня фиброноген не в курсе. Сдавала в роддоме с сыном сказали все в норме. Сегодня была у дежурного гинеколога, моя в отпуске, она вообще не видит проблемы, говорит у тебя в норме для беременных, но видимо, организм перестарался в подготовке к родам и у тебя сейчас как для более позднего срока. но это же норма.... Конечно, буду больше пить, сдам Д-димер и пересдам через месяц коалограмму... Срок 13+6. Может моя отрицательная кровь так реагирует??? Все таки двое деток положительных уже есть...И беременность ни третья....

m_0274_3027477529.pdf

Изменено пользователем Светка-Светланка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дон_Хомячес,  вот оно что) ну я на экспертное значит не ходила ни разу. У меня какое-то отношение предвзятое к профессорам.. встречались они нашей семье на жизненном пути, приходилось обращаться папе к нескольким и все они в силу своих обширных и глубоких знаний, не замечали очевидных вещей, лежащих на поверхности( один даже чуть инвалидом не сделал, во-время сбежали.

Поэтому ноги не идут к ним, решила что пойду, если возникнут вопросы конкретные. Конечно, умом понимаю что нам просто не повезло, может проблема у отца была специфическая, и большинство из них действительно мастера своего дела и обычных криворуких узистов больше намного, но душа не лежит.

 

Светка-Светланка,  средний объем тромбоцита и распределение их по объему может быть слегка повышено при Б, на счет фибриногена не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, ну мне моя врач рекомендовала сама некоторых избранных в определенном центре ) и я потом почитала, что отзывы на них отличные. Но в целом да, это как попадешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу к Те попасть хоть в 20-22 недели) с Настей была в 18 недель, сразу полное спокойствие. С Марусей в ПМЦкакой-то неплохой Узистки на этом сроке делала, с ней же в 22-23 в диагностикеском бесплатное у какой-то профессорши, прям впечатлило тогда, когда за бесплатно и экран свой, и 3д)

 

Раньше любимая Узистка была Уджираули в цире, но сейчас она уволилась, сама не знаю, к кому подаваться. Справцеву хвалят -к ней тоже запись битком. Вот второй раз к курганникову поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! поздравляю всем с днем семьи, любви и верности!!! пусть в семье всегда царит гармония, детки радуют, ну и пузики наши растут!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  с праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :) Ух, сколько скринингов у нас повалило, да все хорошие, читаешь и радуешься, поздравляю всех прошедших. Девочки, пусть так дальше и будет у нас всех!

Я вот тоже с мужем люблю ходить, мы в 16-17 пойдем узнавать пол вместе (как и с дочей ходили), а вот на бесплатные с папами никто не ходит обычно, да и не приветствуют врачи, а жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дон_Хомячес,  вот оно что) ну я на экспертное значит не ходила ни разу. У меня какое-то отношение предвзятое к профессорам.. встречались они нашей семье на жизненном пути, приходилось обращаться папе к нескольким и все они в силу своих обширных и глубоких знаний, не замечали очевидных вещей, лежащих на поверхности( один даже чуть инвалидом не сделал, во-время сбежали. Девочки, я считаю самое главное человеческий фактор может и в обычной же сидеть супер специалист своего дела, а может и в Цире быть криворукий тип, сами видите что отзывы разные и даже туда не ко всем хочется идти... У меня вообще на личном примере есть этому подтверждение... У меня после родов скудные месячные после первых... Я дотошная решила искать причину, обошла кучу врачей у всех свои версии, кучу сдала анализов, хотя на руках малыш и все платно, но никто никаких предположений не говорил кроме тонкого эндоментрия, но он был 0,9 и это то же норма, и до беременности он был не толстый... Так вот решила я посетить Профессора Демидова это основоположник гинекологического УЗИ самый спец в России принимает в Кулакова, зач кафедрой диагностики, но может слышали ну вообщем глаз алмаз.. Приехала а нему, он смотрит куча студентов. И первый опрос-дети есть??? Да, вам повезло больше вы родить не сможете у вас какой то дикий внутренний эндометриоз. Это было 27.07.2008 Все больше комментариев ноль, заключение, слезы и т.д. Иду в институт эндокринологии к Яровой, то же крутая тетенька лучшая в стране гинеколог-эндокринолог. Она смотрит меня на кресле и говорит деточка все у тебя отлично, я ей анализы где высокий тестостерон, она мне говорит выкинь все в мусор, анализы без клиники полная чушь, это твоя норма тестостерона при нем у тебя шикарная груди, нет волос и т.д. Это просто цифры... Хочешь малыша -иди и занимайся этим но больше не ходи по врачам и не трать деньги, предложила даже свою урну. Девочки, 29.08.2008 у меня положительный тест и 21 мая родилась дочка никаких проблем не было ни при беременности и при зачатии.. Сейчас с первого цикла планирования две полоски... Вот вам и Демидов то ди дедушка уже врал в маразм, то ди и на старуху бывает проруха, то ли все мы под богом.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дон_Хомячес, с хорошим узи!

 

Я тоже хочу с мужем на узи пойти, но в силу его занятости не знаю получится ли ...но вот на роды только вместе )))

 

Мне сейчас письмо на скрининг пришло с приглашением на 21 число (12+2 недель)...а вот кровь я сдаю 14 числа (11+2)...слишком большая разница получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, всех с праздником семьи и отличными скринингами!

Сама не могу дождаться 16июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  искала информацию о сроках проведения скрининга. Единственное важное условие, это узи делается перед забором крови. Но насколько "перед" нигде не сказано. Важен точный срок для биохимического скрининга и может вполне допустимо сделать узи на неделю раньше, сообщить им эти данные, а они неделю прибавят и будут отталкиваться от этого?

 

•●ФуНтИк●•,  в другом источнике пишут что интервал между узи и кровью не более 3 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, кровь у нас сдают на сроке максимально 11+6...попробую сейчас время поменять, а вот время скрининга не поменять уже...как- то у нас по - другому все делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, я сдавала сегодня кровь в лаборатории, там написано, что разница со скрининговым узи должна составлять не более 5 дней, а на узи мне сказали желательно на след. день сразу сдавать или в этот же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Получила свои результаты крови и ничего не поняла. Еще вчера прогик сдавала, что начать отменять утрожестан. Прогик 81.1нмоль/л

 

Что думаете? Попробую сюда скрининг выложить

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83,  замечательные результаты, риски низкие. Прогик я бы не стала пока отменять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем перезаписалась я на кровь на 19.07, а скрининг получается 21 числа будет - максимально близко по возможным датам ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...