Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

•●ФуНтИк●•,  первый раз слышу о выключении телефона на узи, на ктг только просили.

 

Tyapka,  мы коровье доводим до кипения и остужаем, квасится йогурт нормально.

 

Светка-Светланка,  ну ты разбушевалась! Надеюсь правда на твоей стороне, а то я бывало без повода, на ровном месте устраивала непонятно что..

 

Ане4ка,  хорошо что в этом плане у меня муж пофигист, хочу убираюсь, не хочу не убираюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

•●ФуНтИк●•в платных центрах как доп.услуга диск записывают, а где такого сервиса нет, можно на тел.заснять. ЖкК всегда свои правила.

 

Tyapka не волнуйся, все будет хорошо напиши по результатам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если на телефон снять узи там потом нормально видно то будет? можно будет хоть что-то понять? что-то я не не могу себе это представить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с недельками! С хорошими результатами скрининга! Читаю вас регулярно, но без даты пдр ничего не напишешь:( я из группы экошниц, после скрининга. У меня вопрос к экшницам: как у вас считают срок от даты переноса +2нед, учитывают ли 3-5дня крохи или от даты начала пмс? Мне каждый врач по разному считает:(

Мне считают от дня пункции (так как зачатие в этот день произошло же) плюс две недели. Но у меня стимуляция долгая была, поэтому по месячным не совсем точно получается.

Тормашка,  тоже неугомонная? По узишкам ходишь) я теперь тоже спокойная до скрининга

совпало так удачно просто, это у меня плановое узи первого триместра было, нам назначают три обязательных, по одному на каждый триместр. Хотя думаю, если б его не было сейчас, то сама все-равно бы сходила))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если на телефон снять узи там потом нормально видно то будет? можно будет хоть что-то понять? что-то я не не могу себе это представить

Мы с мужем в первую Б вместе ходили на второй скрининг, в 20 недель, он тогда все снимал на телефон. Все очень хорошо видно, до сих пор иногда пересматриваю

 

Мне, кстати, срок считают по дате последних М, пока все совпадало по узи. В Первую Б тоже так же считали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, спасибо за инфу про сквашивание йогурта после кипячения, значит буду квасить!)

 

Насчет узи. Блин, в жк такой отцтой. Я осталась жутко неудовлетворенной! Сидели с сыном ждали 40 минут, экран ко мне никто не повернул, нахамили, заткнули, ни на один вопрос не ответили, более того она ничего не смогла измерить с первого раза, типапотому что я ничего не поела, хотя я поела насколько это возможно в силу токса. Пришлось идти покупать пирожок и запивать литром воды, меня чуть не вырвало, еле донесла себя до пятого этажа, отвыкла от еды мучной. Зато не зря))) все измерили, мне никаких бумажек не дали сказали только: все у вас хорошо. Следующий.

Но из того что узистка говорила медсестре, я запомнила, вот: ктр 62, нос есть) воротник 1 мм))) сердечко в первый раз было 165, после пирожка стало 170))

В конце повернула мне экран, сфотала на мобилу. Сказали мелкий очень активный.

Вобщем все ок, только неудовлетворение осталось, в первую б в жк была отличная узистка, экран был повернут ко мне, умиляло как сынуля вертел ручками и ножками)) в этот раз конечно жесть. Попыталась выпросить у мужа 2500 на узи в цир, он меня послал, сейчас денег нет вообще ибо все ушло на машину, и вообще не понимает он зачем тащится еще на узи если все хорошо. Эх, мужики((

 

Забыла еще добавить!!! Моя киста в яичнике уменьшилась с 56 мм до 32х21! Это радует) значит рассасывается!

Изменено пользователем Tyapka
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка не переживай, во 2триместре организм уже адаптируется, появляются силы, отпускает болевые ощущения в груди, проходит тошнота и т.п. только необходимо не волноваться и продолжать щадящий режим и здоровое питание;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, с хорошим скринингом) и здорово, что киста уходит, а вот у меня еще третья выросла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, кажется у нас одинаковая ситуация. :) Я сегодня иду за повторным номерком. Меня тоже в четверг перенаправили на неделю позже приходить на скрининг. Мы были 43 мм 7 июля, зато на неделю раньше увиделись с малышом и убедилась что все хорошо. На всех УЗИ идем с соответствием на неделю меньше, чем по М, тоже поздняя овуляция, но врач в ЖК ваще игнорит мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, с хорошими результатами)), к сожалению в жк не предугадаешь, как повезет...

 

Про срок спросила, т.к. по М день скрининга было ровно 12 недель, по размерам малышка на 12+4, а мне пишут по дате переноса т.п. 11+3 дн, получается разница в неделю:) посмотрим, что будет через месяц;)

 

У меня вроде тоже киста рассасывается, а вот миома вырослакиста вдвое(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin_da Аня, добро пожаловать! Тебе тоже хорошего настроения и легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin_da,  привет и добро пожаловать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annette1990,  ну а как врач жк может нам на слово верить в этом вопросе? Он просто права не имеет. Овуляцию даже по узи с точностью определить сложно, там все примерно. Для доказательства нужно 2 узи:1 что не было О, а 2 на следующий день состоявшаяся О. Вот тогда можно верить.

А так она на слово поверит, проморгает скрининг и будет виновата. Так что пусть ведет Б как ей надо, а будет в роддом на неделю раньше отправлять, так всегда отказ можно написать и снять с нее ответственность.

У меня на 4 дня позже О была и конечно это никого не волнует) даже по узи все совпадает с М. В ту Б на 5 дней позже была, пдр по М на 24 августа ставили, а родила аж 4 сентября. Доче было по фиг и на мнение врачей и на мои подсчеты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, ну для доказательства у меня 3 УЗИ, которые она видела, на каждом срок был меньше, чем по М :D а так, я вообще не против, что сьездила пораньше, меня очень успокоило это узи. Да, конечно, главное чтобы в будущем меня не спихивали раньше рожать, но надеюсь все будет хорошо.

 

У меня, кстати, доча ровно в 12 недель по М соответствовала 11+6 по узи (то есть в принципе почти по М), а родилась в 40+4 и все было ок, хотя как только стукнула ПДР, сплавляли в роддом, а меня уже оттуда послали домой приезжать со схватками, чему я была очень рада и так и сделала. Все эти сроки такие примерные.

Изменено пользователем Annette1990
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annette1990,  меня в 39 сплавляли в рд и в 40 и в 41, один раз о каз написала, потом поехала в РД, но мне там не понравилось, потом не ездила. В 41 и 2 переклинило меня в жк поехать, моего врача не было, попала у какой-то левой, та давление сказала 175/100 и я согласилась в роддом сдаться, но, мне кажется она меня обманула.

А сейчас пришла в жк и оказывается у меня эта врач будет вести! Вот он закон подлости в действии))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, ну в 39 отправлять это ващееее! Я сейчас тоже попала к врачу не к той, к которой хотела, но решила уже никуда не бегать, посмотрим, пока терпимо себя ведет :D ну и я всегда вежлива с врачом, даже если он мне не очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С хорошими узи, пузики!

Я тоже сходила на скрининг в жк..мало и поверхностно смотрел...пойду к спецам...хоть на малышика полюбовалась..растет, моя крошка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, Спасибо! Ого, а врачи что по этому поводу говорят? Кисты же вроде как растут когда созревает фолликул, но типа не лопается и образуется киста,а как фолликулы могут созревать, если Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Приехала с дачи с детьми, готовится буду ко Дню рождения Настюши моей.

Токса нет, очень мне странно. Даже кофе могу пить. Соски только болят. И пузо торчит, но без раздутости и газов уже. Сама УЗИ хочу уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, врачи говорят - будем наблюдать...вот на узи в 6+6 2 кисты было...а в 9+2 уже три штуки((...будем наблюдать - что еще остается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошими скринингами! И новеньким добро пожаловать!)

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у меня тоже токс пропал и кофе могу пить и готовить...осталась только усталость...но ведь второй триместр скоро - уже должно стать легче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  в следующий раз лучше не пирожок, а кусочек шоколадки или конфетку, это быстрые углеводы, быстро действуют))) обычно советуют шоколадку скушать, но мою мадам я только бутербродом заставляла шевелиться)

 

ю2015,  мне на 2 узи говорили что плацента в дне, то есть высоко, а на скрининге сказали что низко и перекрывает зев... ну как так? Опустилась, теперь надеюсь так же поднимется)

Изменено пользователем Никорица Натальевна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...