Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Tyapka, 20 кг это много, надо отучать сынулю, дело не в тонусе или отслойке, а в открытии и укорачивании шейки от повышенного внутрибрюшного давления. Ну а на более поздних сроках это риск преждевременных родов или отслойки плаценты.. поэтому, если после поднятия тяжести осталась боль, нужно срочно обращаться к врачу.

Я свою 13-килограмовую мадам отучаю, точнее приучаю самой садиться и вылезать из автокресла и самой залезать/вылезать из ванны, опираясь на меня, чтоб мне не напрягаться. Я в ту Б и на скутере каталась и шифер таскала в 30 недель, но потом только поняла чем могло обернуться для меня подобное геройство. Поэтому в этот раз решила не рисковать. Какие бы мышцы привыкшие не были, на них действуют гормоны и расслабляют и связки становятся эластичными. И думаю, во многом в моем диастазе виноваты тяжести.

 

Tyapka, и риск симфизита выше от тяжестей, нагрузка на лонное сочленение выше, а хрящик мягенький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Никорица Натальевна, Спасибо что разъяснила! Да, я дурья голова(( Я его не часто таскаю, только когда вытаскиваю из ванны, несу на второй этаж в спальню. Надо с этим завязывать. Мы ещё с сынишей вместе спим, на даче когда, кроме выходных, когда муж приезжает, так сын меня во сне пару раз пихал со всей дури ногой в низ живота. А уж сколько раз болючюю грудь пихал, аж искры из глаз. думаю с совместным сном тоже завязывать придется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, мы тоже вместе спим. На даче поставили кровать вплотную к нашей, чтоб больше места было, а то тоже пинала. В городе с этим сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилась боль в ноге одной в районе крестца что ли при наклоне вперёд. Причём только в одной ноге боль. Где попа. Эта же нога раньше болелала с боку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня "подружилась" с домашним доплером) Поняла что надо искать прям чуть ли не на лобке - и услышала тук-тук-тук) 165 ударов доплер насчитал. Блин! Как же клево современные технологии))) теперь спокойно жду скрининг 22 июля для встречи с малышом) а пол я уже знаю - мальчик, делали у эмбриончика проверку на генетику и пол идет бонусом)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Пузатики :flower:

Девочки, как вы себя чувствуете в плане увеличивающегося животика (у кого он есть)) у меня начался такой дискомфорт, то тянет, то стреляет, то болит прям, вчера аж хныкала мужу(( есть ощущение , что я все время переевшая и как бы глубоко вдохнуть тяжело. Ем я не много, еще ни на грамм не поправилась. Это что матка пространство осваивает? :)

Ты прям меня описала, только я немного уже поправилась

 

У меня вес с постановки на учет(это в 10 недель было) на 1 кг увеличился, а объем на 4 см

 

на узи меня записали на 28 августа, кровь сдавать сказали не надо, хотела бы в недель 16-17 еще сходить

 

Sme911, и у меня поясница часто болит

 

СкороМама72, С хорошим узи :flower:

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано я радовалась, что токс кончился. Нихрена он не кончился) чуть на вырвало сейчас, и мутит весь день, хоть сама иди 2 пальца суй. Блин(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася, я тоже на дневном стационаре лежу, тоже болит. Но как-то не так как раньше при угрозе. Может у тебя спайки есть? Это могут быть они. Мне врач много чего наговорила про возможные причины..

 

Девчонки! Раньше времени разваливаться начали мы))) держаться!)) А у меня еще пару дней назад такое было..простреливающая боль с низа живота в (простите) клитор.. что это было, я не поняла.

А боль простреливающая в ногу через ягодицу -это может быть сидалищный нерв, неприятная штука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, вот и у меня прострелы, сидеть больно. Сейчас с утра пойду в консультацию к своему врачу, расспрошу.

 

Спайки у меня точно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати тоже не так давно были прострелы, отдавали и во в?@#$%&, и в задний проход. Врачи плечами пожимали. Я с 9 недель мучилась. Сейчас вроде прошло ттт. Бывает временами, но редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с субботы по воскресенье были колющие боли, я за шейку боялась, казалось, что она стреляет. В больнице провели осмотр, сделали УЗИ шейки, ттт, все закрыто, 30мм, как и было с 6-7 недель. Мне сказали, что пискострелы-это обычное дело при беременности.;)

Изменено пользователем Gregoryanka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня расстройство желудка второй день мучает. То запоры были, то теперь наоборот и с коликами. Эх, вот состояние)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka, ну хорошо, будем знать и панику не наводить))

Oksik-K, у меня вот тоже который день наоборот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите что можно применить для лечения горда, встала сегодня с дерущим горлом, сквозняки не проходят бесследно, давит на уши. Сегодня 14+4 что можно на этом сроке пока полоскаю с содой и солью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка, Тантум верде, Лизобакт, Аквалор для горла, чаи, молоко горячее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка, можно мироместином полоскать, ромашкой, календулой.

выздоравливай давай скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка, и полоскать тоже можно) не болей.

 

Сходила сегодня на прием плановый.

Все, вроде , хорошо, но гемоглобин 114.

Врач сказала нормально.</p>

А я посмотрела- это по нижней границе нормы.

Вот интересно мне теперь, надо что-то делать ли так оставить?

Изменено пользователем llleka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llleka, у меня 119. Врач тоже сказала нормально. Он при Б снижается же, главное, чтобы сильно не падал. Меня отправляют анализы сдавать чуть ли не каждый месяц, чтобы все досконально контролировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llleka, в первую Б у меня гемоглобин был 110, говорили, что низкий, ставили анемию и заставляли пить железо. фу, как вспомню, так вздрогну((

Светка-Светланка, сода с солью - супер вещь, мне еще мирамистин очень помог. А вот лизобакт вообще не взял.

 

Я сегодня была на приеме у своей гини. Завтра скрининг и постановка на учет. а так посмотрела меня, матка сказала в норме, поднялась, соответствует сроку. Снизила утрик до 400 и прогинову 1т*1р/д до понедельника (экошки меня поймут:)) Как же я завтра натощак поеду, да еще к 9 утра, в самый час пик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, удачи на скрининге)))..пдр у нас одинаковые по линейкам :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойте меня, накрутила себя по полной(

Вчера ходила к г по результатам скрининга крови, она мне не показала, но я краем глаза видела столбцы и цифры, где индивидуальные- там были в столбик первые три значения 1: к тысячам, а четвёртое значение 1:112.

Г сказала, все норм, но ей надо проконсультироваться и разобраться. Карту в руки не дают. Ходила на приём к терапевту в ЖК, умоляла показать мне результаты- от ни в какую не согласилась показать, сама смотреть не стала, карту не даёт.

Я себя уже накрутила. Что за 4 показатель может быть в скриннинге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77, как это на руки не дают? Это госучреждение или частная клиника? Не паникуй, маленькому не полезно это:)

Изменено пользователем Ryabuletta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизобакт мне помог за 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77, как это на руки не дают? Это госучреждение или частная клиника? Не паникуй, маленькому не полезно это:)

Это гос((( терпеть до второго скрининга? В любом случае ничего не изменить( В поликлинике карты на руки не дают совсем, даже подержать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77, даже не знаю...ну, как-то это неправильно. Ты же СВОИ анализы смотреть собираешься. Надо как-то выциганить. А что ты имеешь в виду "ничего не изменишь"? В любом случае успокаиваЙся, думай как ты увидишь анализы и ВСЕ БУДЕТ ОК. толку волноваться и ждать и накручивать себя. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...