Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Элеонора77,  обалдеть, как так можно не показать, это информация касается и пациента!

 

Ане4ка,  а почему натощак? Я вот специально спрашивала, сказали можно кушать! Тоже завтра иду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Элеонора77

Ты на учете же стоишь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77, для таких случаев есть горячая линия минздрава, звонить и узнавать что делать, если не дают анализы и не говорят результаты. Они не имеют права скрывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на руки карту не дают, обязаны отксерить все интересующие тебя листы и выдать. Ты же можешь пойти с результатами пойти и проконсультироваться в другое место.

Последний столбец, возможно, результат по возрасту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  я имею в виду, что только по результатам второго скриннинга определят насколько все серьёзно? Сейчас ничего не поделать, первый пересдавать поздно, второй - ещё рано.

Ю2015, да, на учете

Наташа, как- то мне неловко. Вот поэтому и думаю, может не ломать копья, а сходить на УЗИ недель в 16-17 в др. место. Хороший узист должен же увидеть, если что- то не так...

llleka, я долго изучала чужие результаты в интернете и тоже склонялась к возрасту... Мне 32, мужу-41. Стоит ли волноваться по этому поводу?

Девочки, с телефона кое-как набрала, не разобралась как в одном сообщении ко всем обращаться)

Изменено пользователем Элеонора77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77, вот номера минздрава

Телефон «горячей линии»

8 800 200-03-89

Телефоны Справочной службы

8 495 628-44-53

8 495 627-29-44

Изменено пользователем Никорица Натальевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77, вот номера минздрава

Телефон «горячей линии»

8 800 200-03-89

Телефоны Справочной службы

8 495 628-44-53

8 495 627-29-44

Спасибо, завтра соберусь с мыслями и позвоню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77, Мне в 29 лет ставили риск 1:723 а в 31 год 1:556. В 32 года 1к 112? Как-то слишком..

Ну что значит не ловко? Это их работа, все объяснить.. позвони и проконсультируйся, послушай что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77, согласна с Наташей, надо узнать, а потом уже решать волноваться или нет. Звони обязательно. Ну, даже если ты увидела правильно, то ты должна знать что делать, в какие сроки, чему верить, на что забить. Иди с мужем, если характер мягкий:-) и выцарапывать не сможешь. Я просто сама функцию "танк" могу включать и мне легче все знать, чем мучиться в догадках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annette1990, Так мне учетные анализы завтра сдавать еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77, звони обязательно, по первому требованию пациента мед. гос. учереждение обязано предоставить мед. карту (оригинал) для ознокомления , любые анализы и т. д., что будет пациенту угодно, еще и с разъяснениями, это по закону, какому точно не помню, но не все знают это право. Если не дают нужно обратиться к глав. врачу, если и он взбрыкнет, то в минздрав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в гугле набрать:"права пациента" там есть название статьи закона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультировалась вчера на ночь с другим врачом. Она мне немного поставила мозги на место и сказала, что даже если риски очень велики, их нужно оценивать и предпринимать что-то в совокупности с результатами 2 скрининга крови, поэтому сейчас даже зная результаты, я ничего сделать не смогу и буду ждать 2-ой скрининг (16 недель).

Кроме этого, объяснила мне, что даже при высокой вероятности рождаются здоровые дети и наоборот (когда не было предпосылок и больной ребенок), поэтому акцент нужно делать не на вероятности рисков по крови, а на качественном УЗИ.

Хороший специалист УЗИ должен увидеть наверняка. Пол ночи мониторила узистов и нашла двух- Тё (но он расписан на месяц вперед) и Донов (записалась на 1 августа, огромная очередь).

Если до вечера на работе запал не растеряю, то обязательно пойду в поликлинику требовать результаты.

Немного вроде успокоилась) Жду теперь качественное УЗИ)

За советы, девочки, спасибо, начиталась о своих правах, набралась решительности.

Изменено пользователем Элеонора77
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на скрининге, все хорошо. Малыш с КТР 53 мм, твп 1,4 мм, носовая кость 1.7 мм, кровь сдала тоже. Дали сфоткать с экрана. Отпишусь в темке для таблички.)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annette1990, с хорошим скринингом)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annette1990

С хорошим результатом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пришли со скрининга. КТР 6см, ТВП 2мм, носовая кость визуализируется, соответствует сроку 12+3. И нам предположили мальчика, но мне почему-то кажется - девочка. Подождем, или в 16 схожу платно (муж против), или до 20 недель.

Пошла отписываться для таблички

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, у меня муж тоже был против узи, я ходила каждые 2 недели. В 24 недель я его решила послушаться и сидеть на попе ровно, пошла только через месяц и как раз в этот период доча начала отставать и можно было бы заметить раньше.. вот тогда муж понял что лучше ему молчать в тряпочку. Теперь он говорит делай все что нужно для твоего спокойствия!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки записали нас уже на 2 скрининг на 10-12 августа. Сказали точнее скажут 5 августа. Будет 17-18 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я со скрининга, как я его ждала)) У меня по месячным срок 12 недель и 3 дня. Малыш опережает немного.

КТР 73 мм, соответствует 13-14 недель

ЧСС 153 уд/мин

ТВП 1,9 мм норма

Длина костной части спинки носа 2,8 мм

Шейка 35 мм.

Пол не предположили, но у меня с сыном на 1 скрининге, такая же ЧСС была 156. Так что я сама предполагаю))) Так боялась за это ТВП. Разговорилась с узистом, он говорит, что это не самое главное на этом УЗИ. Самое главное, он считает оценить анатомические особенности. Он мне все органы показал, что присутствуют. Смотрел минут 30. А я сначала переживала, что что-то не так, раз так долго))) Даже пришлось кулачки под попу подложить, и покашлять, чтобы малыш показал себя.

Изменено пользователем Svetlanka80
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с отличными скринингами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80, мне моя узистка говорила что главное, наличие всех органов, правильное их расположение, позвоночник и голова без выпячиваний, мозг симметричный "бабочкой" - позволяет сразу исключить кучу аномалий развития нервной системы. Это то что я помню.. хрусталики глаз чтоб видны были, сосуды почек..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила своему врачу и по телефону попросила рассказать мне про мой риск 1:112 (чтоб не идти в поликлинику).

Со слов, это вероятность прерывания беременности до 34 недель.

Я даже вникать не стала, буду ждать УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С хорошими скринингами всех! Мне только через недельку.

 

У меня новая печалька, как же меня задалбывают разговоры на тему: "мальчика хотите? Мальчика надо?" Блин, уже психовать скоро буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77, отличный подход. Сначала спрятать, а потом такое бухнуть. Есть адекватный доктор, ходи к нему, ну ее в баню это "государственную". Не кисни!:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...