Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Всем привет!

С хорошими скринингами всех! Мне только через недельку.

 

У меня новая печалька, как же меня задалбывают разговоры на тему: "мальчика хотите? Мальчика надо?" Блин, уже психовать скоро буду)

Как я тебя понимаю)) Нам большинство говорили: надо девочку вам! В итоге когда узнали что мальчик, стали задавать др. вопросы: как мальчик? Точно мальчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Элеонора77, отличный подход. Сначала спрятать, а потом такое бухнуть. Есть адекватный доктор, ходи к нему, ну ее в баню это "государственную". Не кисни!:-)

Спасибо за поддержку! Очень жду УЗИ у квалифицированного специалиста. Теперь я начинаю понимать, почему некоторые отказываются от второго скрининга, одни нервы и никаких гарантий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, девочки, я делала УЗИ бесплатное, врач смотрел достаточно долго, но не комментировал, потом сказал что все у вас хорошо, но прям сомневаюсь, блин, рассматривал ли он все структуры и органы может отмазался на основные параметры? Как вы думаете для собственного успокоения может сейчас сходить на УЗИ нам в субботу будет 15 недель? Завтра иду на приём в Жк. В протоколе только стандартные пункты описаны. Они в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка, думаю, если смотрел долго, то посмотрел то что надо. Но вот поэтому я делаю платно, потому что мне важно чтоб я видела что смотрят и чтоб объясняли все. Если переживаешь, то сходи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

промониторила отзывы о враче, делающего УЗИ , пишут только положительное к нему сложно попасть запись забита за долго он оказывается заведующий отделением диагностики 10 роддома, который является филиалом центра планирования семьи и репродукции, первая категория, много научных работ. Кстати, он сам считает рисам по крови, он мне сказал я вычислю риски и вам передадут анализы в Жк. Завтра пойду в Жк, как раз посмотрим анализы. Врач даже всем определил пол на споке 11-12 недель, сам по своей инициативе это сделал, может действительно внимательно смотрел... Вообщем разузнала где он принимает в частной клинике на субботу есть запись, завтра возьму анализы в врача и если хоть малейшее сомнение закрадётся или опять подсяду на волну паники, то в субботу к нему в частное, там будет возможность позадавать вопросы. Уж там ему не удастся быть шпионом... Наташ, что нужно смотреть укажи основные аспекты которым уделяешь внимание??? К Те, попасть не реально, к другим не мониторила, на примете врача нет никакого, вообще мне моя гинеколог очень советовала его. Поэтому пойду к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка, Ну я же не врач узи диагностики, я не знаю как они отличают норму от патологии. Мне моя всегда говорит что позвоночник ровненький, все позвонки визуализируются четко. Кости ручек, ножек все на месте, ступни, пальчики на ручках по 5 на каждой. Череп ровненький, без выпячиваний. Вход пуповины хороший, три сосуда. Глазницы и хрусталики глаз, ушки, носик ей важно не просто наличие, а чтоб четко был виден в профиль, видимо должны в ряд встать несколько косточек, чтоб понять что он ровно. Потому что долго она ловила профиль, хотя то что нос есть и так понятно было. Твп измеряет, ктр, окружность головы. Симметричность мозга, сердце и его камеры, почки-фасолинки))) их сосуды, не помню про мочевой пузырь, виден он уже или нет... желудок виден. Ну и место прикрепления плаценты и выход пуповины. Длину шейки, зев и мои почки.

 

Не помню что еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

 

Всех поздравляю с отличными скринингами!

А я жду 20 числа :( так волнительно...

 

Выписали меня меня со стационара, второй день на работе, напарница в отпуск ушла - оставила мне столько работы, пипец просто. Не знаю за что хвататься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю с хорошими скринингами!)

Я сегодня тоже на скрининг ездила, все хорошо, пол не смотрели. Вообще в прошлый раз с дочкой мне эта узистка больше понравилась, и смотрела внимательное, и фото делала, и пол говорила, а сейчас все побыстрому и молча( через месяцок ещё на УЗИ схожу. Подробнее напишу, когда приеду город, сейчас обратно к свекрам в деревню возвращаюсь ещё на недельку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка, Ну я же не врач узи диагностики, я не знаю как они отличают норму от патологии. Мне моя всегда говорит что позвоночник ровненький, все позвонки визуализируются четко. Кости ручек, ножек все на месте, ступни, пальчики на ручках по 5 на каждой. Череп ровненький, без выпячиваний. Вход пуповины хороший, три сосуда. Глазницы и хрусталики глаз, ушки, носик ей важно не просто наличие, а чтоб четко был виден в профиль, видимо должны в ряд встать несколько косточек, чтоб понять что он ровно. Потому что долго она ловила профиль, хотя то что нос есть и так понятно было. Твп измеряет, ктр, окружность головы. Симметричность мозга, сердце и его камеры, почки-фасолинки))) их сосуды, не помню про мочевой пузырь, виден он уже или нет... желудок виден. Ну и место прикрепления плаценты и выход пуповины. Длину шейки, зев и мои почки.

 

Не помню что еще

 

Наталья, а ты в Плоде скрининг делаешь или...? У какого доктора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fire-bug,  я в обычном центре делаю, врач Решанова Людмила Михайловна, меня вполне устраивает и внимательностью и знаниями и "придирчивостью" к малышам. Она еще узистом в Снегирёвке работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки подскажите, была на узи все отлично, а вот сделала скрининг, а там повышенно какоето МоМ, что это?мне моя врачиха не хочет обьяснять!Просто сказала что нужно делать второй в 16-18 недель!одни нервы от этого скрининга, и я его так не хотела делать.....

 

Мом - у меня 3,69

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки подскажите, была на узи все отлично, а вот сделала скрининг, а там повышенно какоето МоМ, что это?мне моя врачиха не хочет обьяснять!Просто сказала что нужно делать второй в 16-18 недель!одни нервы от этого скрининга, и я его так не хотела делать.....

 

Мом - у меня 3,69

это отклонение от среднего значения, т.е. какой-то из показателей выше или ниже нормы, что говорит о возможном риске. Но все относительно, нужно переделать и разобраться. Это только риск, а никак не точный диагноз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается повышен свободный хгч , если я правильно поняла аж 147

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается повышен свободный хгч , если я правильно поняла аж 147

если остальное в порядке, тогда он скорее всего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь плавает в реках?.. в нашем положении) что на счет этого думаете? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya-z,  я плавала недели 2-3 назад) все хорошо! Переживала тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛюба86, у меня примерно такие же показатели. Гиня сказала узи в порядке, ждем четверной тест в 16-18 нед. Дальше уже будет видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛюба86,  очень высокий риск, это если хгч повышен, папа-а понижен и по узи не все хорошо, носовой косточки нет или гипоплазия, толщина воротникового пространства больше 3мм. Если только один показатель, то сильно не переживай, причины повышения не полько из-за пороков могут быть. Это только риски, диагнозы по скринингу не ставятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с мужем возвращаемся сегодня из Питера. Спасибо этому городу )) моя мечта сбылась и я отметила тут др)) ну как отметила)) муж отметил))

 

Блин я очень скучаю по сексу (( надеюсь после скрининга мне разрешат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  не промокли, не замерзли?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  не промокли, не замерзли?)))

Нет. В мою днюху вообще хорошая погода была. Но сужу к сожалению тут не очень понравилось((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была у врача анализы ещё не пришли со скрининга, но сказали в случае плохого результата уже вызвали бы в центр генетики, если не вызывали то все хорошо, по УЗИ сказали все хорошо. Девочки у меня прибавка большая плюс 2,300 за 3 недели теперь на диету. Так все нормально. Давление низкое 105/60, витамины пить запретили только йодомарин, так как они салсобствуют крупному плоду и тянут мой гемоглобин вверх. Сказали сдать д-димер. Ещё врач сказала что матка больше срока и живот уже приличный. С ям это может быть связано? Она в этом ничего плохого не видит, говорит что хорошо растёт это не плохо, но тенденция к крупному плоду. Ещё так как в меня отрицательная кровь, у мужа плюс, предложили иммуноглобулин на 28 недели колоть. Это меня смутило, с детьми в предыдущие беременности не кололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нашему полку с рисками прибыло. Но радует, что всем говорят не волнуйтесь, ждем второй анализ крови и только потом думать и смотреть. Я тихонько жду, но не циклюсь, не знаю как объяснить, я просто спокойна по этому вопросу.

 

Но чего-то я такая раздражительная, меня все бесят. Это пару дней как началось((( у нас правда жара невыносимая, может поэтому? +35 в тени... и живот все время болит, меня это напрягает, я все время должна корректировать планы из-за этого. Бесит!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  у меня в прошлую Б матка больше срока была на 2 недели, врач говорила что срок потом скорректируем, но ничего не корректировала, потому что он был нормальный. Доче даже отставание ставили начиная с 27 недель. Родилась нормальная 51 см 3100.

Сейчас опять вдм выше, но уже недели на 3-4, врач еще не измеряла, посмотрим что скажет потом. Думаю, просто особенность такая.

 

Ryabuletta,  магний пьёшь? Я если не пью или хотя бы пропущу прием вечерний, то становлюсь злюкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, пью недельки полторы. До этого была спокойная. Неделю 2 таб 3 раза в день. Вчера по 1 таблетке. Надо еще валерьяночку подключить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...