Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Девочки а какая я злая - это нечто... Раздражает все. Уже Хочется уехать с дачи в Москву и сидеть одной в квартире лишь бы не ругаться с окружающими, любое не совпадающее мнение с моим вызывает со мне бурю критики и возмущения, даже родителям сказала что бы одна из родственниц не приезжала на дачу, она меня во многом напрягает, если я сейчас с ней встречусь за себя не отвечаю... Итак закрылась с комнате и сижу одна не хочу ни кого видеть... Неужели это гормоны...

 

Никорица Натальевна, по поводу срока корректировать его нет смысла, тот который по УЗИ и по месячным совпадает и он максимальный у меня всегда овуляция была на 16-17 день и цикл 32-34, тот срок что стоит он с овуляцией на 13-14 день, по УЗИ совпадает. Даже по УЗИ на 12+4 дня с этим спокойна ктр малыша выше 64 мм., что на срок 12+6, но такого быть не может. Видимо, мы будем не мелкие, но у меня дочка родилась 57 см. И 4170. Как говорил мой предыдущий врач и вчера подтвердила эта, с каждой последующей беременностью есть тенденция к более крупному плоду и матка быстрее растёт. По поводу ктр и роста при рождении думаю нет взаимосвязи с полом у меня сын 54 см, дочь 57 см., думаю и при первом скрининге могла быть разница в сторогу дочки.

 

По поводу рисков как я поняла хгч у них при расчете основной показатель, вчера общалась с девочкой у нас одинаковый срок так у неё после первого скрининг ужасные риски хгч превышен в 8 раз, хотя по УЗИ все в норме, так её послали на анализ нипт, это более полный и информативный так пришли прекрасные результаты. Вообще читала что многие место скрининга биохимического предпочитают за свой счёт сделать именно нипт, он кстати показывает точно пол. У девочки с плацентой то же все в норме. Генетики и репродуктором ни видят причины такого высокого хгч, сказали особенность огранизма. Кстати у неё девочка. Ещё она говорит что сказали дюфастон то же может влиять на повышенный. По поводу возраста моя мама родила в 39, пппе было 42, прекрасный ребёнок, кстати беременность не запланированная и вынашивалась со спиралью в матке. Так если бы просчитывали риски, то они были бы высокие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Всем привет! У нас жара в Москве, сейчас мы на даче -тут ветерок спасительный. Очень тяжело переношу жару сейчас. Второй раз жду зимнего ребёнка, обязательно в безумно жаркое лето)

14 отмечали День рождения младшей, ездили в парк на аттракционы, потом вечером дома родственники приходили поздравлять. Устала сильно, муж спасал со столом и уборкой.

 

Скрининг только в среду будет, жду не дождусь. Детям пора рассказывать, а то скоро им ещё кто-то расскажет, что у мамы пузо растёт не просто так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  я то же очень плохо переношу жару, детки были весенние и с жарой столкнулось впервые, я вообще обожаю жару, но сейчас мучаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

где все???

 

у нас тоже очень жарко, +35 в тени. Тусим на даче, муж с сыном купаются в бассейне, а меня только душ спасает, купаться не рискую - живот болит сильно!

 

Oksik-k, мне тоже в среду на скрининг, осталось совсем чуток!

 

у меня сын рожден в августе 2010 года - самое жаркое лето в моей жизни наверное, живот был большой - ходить было очень тяжело! С маленьким животом куда легче переносить жару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не жарко, от дождей устали все, кроме меня))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не жарко, от дождей устали все, кроме меня))))

Вот только сегодня с девками обсуждали, как хорошо, что на улице дожди и ветер, а то мы в жару, как вяленые кальмары ползаем.:) Я тоже довольна погодой.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я давно на форуме и планирую давно.. лет 8 и вот случайно получилось )) Программа ставит 17 января пдр, но хочу дотянуть до Водолея )) а то и так вокруг одни упрямые козероги

 

Сейчас 13,5,скрининг делали 8 июля, все хорошо, воротниковое пространство 1,4. Ощущений никаких, иногда думаю беременная ли я? ))) Хорошо две фотки узи есть, смотрю, убеждаюсь.

 

Пью дюфастон, одно время до 5 табл в день (когда в больничке лежала, но скорее для перестраховки), сейчас сама снизила до 2 шт. Метипред по 1/2 и фольку.

 

Девочки, очень хочется на море, в Абхазию например, в сентябре, очень люблю самолеты, но все отговаривают..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C@tRiN,  давай поменяемся пдр) я козерога хочу второго, у меня такая старшая дочка милая, послушная, 30 декабря родилась)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C@tRiN, Привет, я тоже часто сомневаюсь в беременности))) На счет перелетов, это каждый для себя сам решает. Я самолеты не люблю, поэтому даже не задумываясь не полетела, но вот если с анализами, самочувствием, с шейкой все хорошо, то поехала бы на машине куда-нибудь. сентябрь это конец второго триместра, срок еще безопасный, в начале сентября, после скрининга в 20 недель, самое то) Но я бы не рискнула если это дело не привычное. Для меня это не привычно и в последнюю мою поездку из Питера в Крым, меня так накрыла акклиматизация, что месячные не прекращались 2 недели и отпуск был сильно подпорчен. Что было бы со мной при Б, даже думать страшно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася,  летом 2010 жесть была, да, хуже было тем, кто родил как раз в смог.

 

Oksik-K,  я то же очень плохо переношу жару, детки были весенние и с жарой столкнулось впервые, я вообще обожаю жару, но сейчас мучаюсь...

Со старшей в самое жаркое лето я была без детей, это все-таки полегче, самой до себя) а младшую я родила хоть и в июле, но лето было прохладное, очень легко показалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна

 

машина отпадает (именно для дальней поездки), тк водитель только я (друг, два года назад права получил и кроме автошколы больше не ездил), а я боюсь не осилю 1500 км, я больше 700 в день не ездила. Да и времени не особо много, поэтому и поезд не хочу, темболее я на поезде никогда не ездила. А самолетики люблю и взлеты и посадки и даже турбулентность, но подружка говорит что я теперь не одна, а там перепады давления и что я себе не прощу если что случится. И что вообще мне не 20 лет ))) Говорит потом съездишь, а мне кажется с мелким ехать еще сложнее будет..

 

а так с анализами, самочувствием все хорошо, токсикоз я ждала-ждала, а его нет )) жру как электромясорубка ))) и жару переношу хорошо

 

Девочки, а чем спасаетесь от метеоризма, если у кого есть такая проблема? Когда дома - все ок, но на работе...это ужас какой-то

Изменено пользователем C@tRiN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C@tRiN

Привет, а ты как снижала дюфастон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Дааа)) мы козероги прекрасны)))дачу конечно, но честно говоря очень обрадовалась, когда поняла, что малый как я будет козерожкой. Ну, в крайнем случае стрельцом, тоже не имею ничего против, только не водолей..простите. столько их знаю, ну не мое.

 

Поехали сегодня в лес при температуре +38 в тени. Ну надоело мне две недели дома-в больнице. Может и психи мои оттуда. Жарко, но были в тени возле воды, еще жить можно)) но самое интесное, хоть бы что заболело. Дома разваливаюсь

 

 

Изменено пользователем Ryabuletta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотелп козерога. Но чую будет водолей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас погода совсем не летняя этим летом, но меня сейчас это очень радует

 

Скрининг только в среду будет, жду не дождусь.

у меня скриниг в четверг ) я наверное тут самая последняя буду проходить и тоже уже дождаться не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  у меня тоже в четверг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, будем вместе ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скрининг в пятницу, так что пока я последняя)

Девочки, поддержу вопрос про метеоризм - шо сделать то можно?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра. А вы на работе как нибудь планируете сообщать об интересном положении начальству? У меня есть два отпуска и я бы с радостью их взяла бы, чтобы провести осень с сыном, а не в офисе..

И еще у меня потихоньку кто-то ворочается внизу живота ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alix,  надо почитать про эспумизан, его новорожденным даже дают, я при гв как-то пила, помогал хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C@tRiN

Привет, а ты как снижала дюфастон?

Когда была в больнице и были выделения типа мазни небольшой пила 5 табл - 2 утром, 1 в обед и 2 на ночь. Потом врач сказала по 4 пить (2-1-1). Вышла из больницы, врач из ЖК сказала по три можно. А потом я уже дома, чую себя прекрасно, живот не болит, выделения прозрачные, я убавила до двух - утром пью 1/2 метипред и 1 дюф, вечером 1 дюф и 1 фольку.

 

Я так поняла убавлять постепенно по 1 табл. У меня на работе девочка, срок как у меня, она вообще ничего не пьет, нет необходимости, я скорее из-за перестраховки его вообще пить начала (начиталась на форумах что все пьют)

Изменено пользователем C@tRiN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C@tRiN

Лично я пью из-за моего поликистоза. 4 таблетки (дюф-утрик-дюф-утрик),но щас надо перейти до 3 табл утрика и пить врач говорит до 20 недель точно.. ((( Щас хочу убрать табл дюфа - по половинке пить а потом перейти уже на 3табл утрика.

Изменено пользователем ю2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь были коричневые выделения после взятия цитологии? А то врач в пятницу спохватилась, что оказывается этот анализ забыла у меня взять, и так больно это сделала. Сказала, что в норме один день может кровить. У меня уже третий день по немного мажется. Что она мне там натворила непонятно. Сколько у кого дней мазня была после цитологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к тем кто козержку хочет) у меня пдр 22 января, типа водолей, но я буду делать все, чтобы родить раньше!!! У меня папа водолей. И воспитательница у моего сына, это максимальные зануды(((((( а сама я козерожка, мама у меня козерожка, две лучшие подруги тоже козерожи! И есть много хороших знакомых козерожек, они невероятно юмористичны, умные и творческие и очень легкие люди!!!! Ни разу не зануды)

 

Насчет купания в речке, я регулярно купаюсь, но у нас москва-река тут чистая очень, тут даже раков ловили одно время, в москве бы не решилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А мы две недели на даче отдыхали, красота, ягод наелась, и токсикоз меньше стал. Вчера вернулась в Мск и сегодня сразу на скрининг. Была в ЦИРе у Блохиной. В принципе она мне понравилась, все по сути рассказала, на экранчике посмотрели с мужем на малявочку, шевелится там, икает, смешная такая, уже маленький человечек. Патологий никаких не нашли, вообщем я довольна осталась. По результатам отпишусь в темке с табличкой.

Завтра на работу, так не хочется, хоть и чувствую себя намного лучше, чем раньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...