Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Настася, может это пищеварение или кишечник. как и чем ты питаешься?

 

а я вот сегодня последний (6 день) буду пить 2,5 табл дюфа и завтра перейду на 2...

как вы думаете как понять что например я зря это сделала?? мазня начинается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Angel1407,  думаю, что тонус или мазня будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, завтра скрининг, надеюсь там все ОК!

 

Angel1407, мне сказали пить до 20 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася, до 20 недели дюф по скок таблеток. мн врач давно говорила переходиьт на 2.. но я все 3 пила.. вот все таки к 12 неделе перейти на 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася, мне тоже до 20 пить сказали, насчёт уменьшения ещё даже не заикались...

Девочки, я тут мочу сдала и в ней обнаружились эритроциты 5-10/мкл, в интернете прочитала-вроде не страшно, но если в купе с тем, что у меня немного мазня до этого была, может ли свидетельствовать о какой-то инфекции? (Мазню с сильным стрессом связываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksanaUxor, по скок табл дюфа вы пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, можно на Ты:) я по 1 три раза в день каждые 8 часов, по классической схеме:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksanaUxor, ну я не знаю насчет классической схемы. потому что вначале беременности я пила 2 табл дюфа и 200 мг утрика на ночь. потом врач сказала отменить утрик. но я самовольно отменила утрик (была молочница) и заменила его на 1 табл дюфа. сейчас все таки решила перейти на 2 табл дюфа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас сокращаю до 3х таблеток, врач сказала пить до 20 недели, но дюф заменить на утрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ю2015, утрик именно пить? или вагинально?? у меня просто от него началась молочница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407

Я щас пила и дальше пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я колола прогестерон в уколах 2 раза в день, потом резко перешла на дюфастон, он мне не подошел - я вернулась к уколам, сейчас пытаюсь перейти на утрожестан 200 - 2 раза в день! Живот мне кажется меньше стал болеть. Завтра скажу что перешла на утрик - врач меня прихлопнет!

в назначениях был дюфастон 1 таб. 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе подскажите: звонит подруга они получили квоту на эко у неё поликистоз и проблемы с трубами. Так вот сейчас предстоит выбрать где делать, это ей на выбор дали Москву, центров более 60, среди них НИИ акушерства и гинекологии им. Кулакова на Опарина, центр семьи и репродукции на Севрстопольской, она живёт в регионе, никакой информации не имеет, ч склоняюсь к вышеописанным. Может кто в курсе ситуации, что посоветуете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще бытует такое мнение, что если тонус на нашем сроке - то не хватает прогестерона! Уже не от одного врача это слышу, раньше не задумывалась над этим вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю этих нелогичных самостоятельных назначений. Девочки! Это же гормоны, это серьёзно!

Отменять-уменьшать надо после скрининга, не раньше, когда вам покажут нормальную размерами шейку, нормальную по высоте плаценту.

А раньше -это экстрим полный.

Пс. Сама отменяла с 14 и с 15 недель, к концу 16-й уже слезала полностью. Но под контролем врача и узи. И в 17-18 шейку мониторила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка, у нас на тульской ветке, много девочек экошек. Так вот если мне не изменяет память про центр Кулакова отзывы не очень. Много положительных отзывов про альтровиту. Кстати я тоже в Альтру собиралась, даже на прием уже записалась, но не успела)

 

Девочки, всем добрый день. Мы вчера были с мужем на платном узи... Нам рассмотрели девчулю))) я тоже сама себе уменьшаю дюф специально для этого ходила на узи, по узи все хорошо шейка длинная, тонуса нет, и это после того как снизила на 0,5 таблетки. Пила по 2 таблетки, потом 1,5, а сейчас 1в день. Но у меня не было показаний к началу приема, а посадили меня на него на всякий случай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе подскажите: звонит подруга они получили квоту на эко у неё поликистоз и проблемы с трубами. Так вот сейчас предстоит выбрать где делать, это ей на выбор дали Москву, центров более 60, среди них НИИ акушерства и гинекологии им. Кулакова на Опарина, центр семьи и репродукции на Севрстопольской, она живёт в регионе, никакой информации не имеет, ч склоняюсь к вышеописанным. Может кто в курсе ситуации, что посоветуете???

Сеченевку хвалят часто. Но у знакомой (не с форума, а из жизни) там потеряли все документы, анализы и квоту саму, короче очередь и оформление заново теперь. Так что пусть внимательной будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строгая:),  где были на УЗИ мы сейчас в Тульской области у родителей, думаю может на УЗИ сходить к кому ни будь в Туле к хорошему специалисту. С детьми делала у Чурсиной в областном, вообщем была довольна, правда вес дочи в день родов она ошиблась на 600 грам.

 

Строгая:),  где были на УЗИ мы сейчас в Тульской области у родителей, думаю может на УЗИ сходить к кому ни будь в Туле к хорошему специалисту. С детьми делала у Чурсиной в областном, вообщем была довольна, правда вес дочи в день родов она ошиблась на 600 грам.

да и вообще кто в Туле сейчас считается лучшим специалистом УЗИ беременных?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка, были в Консультанте у Заикиной. Если не ошибаюсь Чурсина тоже там принимает или еще в Диамеде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну мне говорил врач переходить на 2 табл дюфа потому что свой прогик хороший. у меня был очень повышен 17 он прогестерон - андрогены при этом в норме. врач сказала что это продукт распада прогика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, и у меня 17-оп при нормальных адрогенах высокий во все б, но это не повод рисковать шейкой.

Врачи некоторые, самих бы поучить их ещё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у тебя завтра во сколько скрининг?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася,  в 11-30.

И ехать мне в центр с утречка своим ходом одной. Муж, гад такой, на даче застрял и не успеет. Злая я, как собака, на него((( и машину тоже увёз, естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, вообще не знала, что прогик важен для шейки. я думала он заменяют функцию плаценты. поэтому после 12-14 нет смысла пить. ну мне врач скажет думаю в четверг после скрининга, что делать с дюфом. я же его не отменяю. всего лишь перехожу на 2 таблетки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  Да это у нас в больнице считают правильной, классической дозировкой:) я начинала со схемы 2утром, 2 вечером-так мне назначили в платной клинике, но когда загремела в больницу с угрозой, то они выпучили глаза и сказали только по три через 8 часов:) ну, раз я там неделю так пила, то не стала потом менять и в жк Г такая схема устроила:) страшно отменять на самом деле. Конечно, когда разрешат-начну отменять, что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...