Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

блин, девочки, узнала, что после 22 августа (день сокращения всех работников в связи с отзывом лицензии банка) - меня уволить не могут. Но скорее всего уменьшат оклад. так как у АСВ нет столько денег платить, какая у меня ща зп... интересно есть какой-нить минимум?? а то поставят 20 тыс зп и че мне делать с моей ипотекой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

<p>[quote name=Строгая:)" post="16461504]<br />Нравится

<br />

<br /></p>Позвонила в консультант и Чурсина и Заикина принимают завтра как мне представили Заикина кандидат наук, зав отделение диагностики областного роддома. Ну сказали смотрят на одних аппаратах обе врачи экспертного уровня. К Заикиной 2500, к Чурсиной 1900, вот сижу думаю к кому пойти... Как вам Заикина в обхождении у меня то же 15 недель и 3 дня завтра, получается ни скрининг, просто хочу посмотреть у опытного врача малыша. По отзывам кто лучше и опытней...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и еще вопрос. при постановке на учет. спрашивали есть ли у близких родственников рак. у моей мамы рак сигмовидной кишки 3 стадии был (или есть, я не знаю после удаление опухоли диагноз остается или нет). Это как-то влияет на мою беременность? я попадаю в группу риска? у меня будут брать доп анализы?? зачем это знать врачу??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  ого, у меня ни разу не спрашивали что у кого есть.

 

Angel1407,  не думаю что они прям обследовать будут. Может просто для того чтоб мало ли какие-то жалобы появятся на орган, в котором у близких родственников рак, то будут уже брать анализы? Риск возникновения рака увеличивается, если в роду были. Если уже у женщины есть какая-либо стадия, то при Б он очень быстро может прогрессировать. Но это же как должны сойтись звезды, чтоб и по наследстве передалось и именно при Б "вылезло". Думаю не так часто это бывает, что обследовать каждую беременную на все заболевания раком всех родственников. У государства денег не хватит. Наверно просто чтоб быть внимательным к этим органам... хотя это только мои предположения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, да, у меня спрашивали были ли у близких родственников заболевания крови, сердца и тп.... Я сначала сказала не знаю, спросила у мамы, она подтвердила у деда сердечное заболевание. Когда я Г на след приеме это сказала, то он сказал сообщить это узисту на скриннинге. Мол они будут более пристально смотреть сердце. Ну и с Наташей согласна насчёт того, что у беременных могут обостряться заболевания хронические.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка, ко мне на ты)) у Чурсиной не была, Заикина все рассказала нам показала... Но я думаю за деньги у них у всех хорошее отношение...мне просто надо было узи в этот день и принимала Заикина. По мне нет смысла переплачивать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась к Заикиной, вы делали то же на 16 недели, просто по вашему желанию? Смотрит она строение внутренних органов? Как относиться к вопросам? На бесплатном скрининге не приветствовали лишние вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы делали по месячным в 15 нед и 1 день, хотели узнать кто там у нас, и очень хотелось что бы папа посмотрел...да все органы посмотрела, пальчики на ножках показала.. Муж ей вопросы задавал, она охотно отвечала... Да и сама беседу поддерживала...

 

На бесплатном у нас вообще все молча было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки я начала сомневаться из за перехода на 2 табл дюф. Может вернуть 3 до результата скрининга ? Или сдать прогик ( будет ли анализ информативен на таком сроке? И уже по результатам думать. Или пить 2,5 до скрининга? Вообще 2 табл может нормальная дозировка для 12 недель???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строгая:),  вы протокол скрининга брали с собой? Девочки и ещё вопрос кто уже чувствует шевеления? Нам 15+3 пока тишина, вроде и роды не первые, наверно уже пора, и малышок по скринингу активный, ну у меня и в предыдущие беременности ни рано я чувствовала, может толстокожая такая...

Изменено пользователем Светка-Светланка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, звоните в органы охраны труда..пусть вам пояснят что к чему..по ипотеке внимательно изучите договор банеа и страховой..там можно получить отсрочку,насколько знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  в этом вопросе особо не насоветуешься, тут или врача слушаться или самой знать и понимать свою ситуацию и организм и историю, и принииать решение самостоятельно со всей ответственностью. А насоветовать можно много со своей колокольни, только это не витаминки. Я бы попробовала 2,5 до скринига, раз уж начала, а если все хорошо то дальше снижать. А то "качели" такие, то снижаем, то возвращаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка, ко мне на ты, ок?) нет не брала ничего... Там экран для мамы стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  ну с 2,5 я мазни не наблюдаю. Но у меня же было ЗБ ранее. Правда на сроке 5 нед и тогда утрик тоже принимала. Конечно, мне ща боязно очень что-то предпринимать. Но почему то мне кажется что прогик у меня норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, узнала, что после 22 августа (день сокращения всех работников в связи с отзывом лицензии банка) - меня уволить не могут. Но скорее всего уменьшат оклад. так как у АСВ нет столько денег платить, какая у меня ща зп... интересно есть какой-нить минимум?? а то поставят 20 тыс зп и че мне делать с моей ипотекой...

Беременную женщину, согласно ст 254 Трудового кодекса, не могут перевести на другую должность без её письменного согласия, тем более с меньшей заработной платой. В одностороннем порядке это неправомерно и можно оспорить через суд.

Изменено пользователем Элеонора77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что шевеления ощущаю. Лёжа на спине ладошку положила на живот, чувствую шебуршиться. Ну с девочками тоже рано началось, так что возможно оно и есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, уже шевелюшки? ух ты)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  да пора бы уже. Настя в 13,2 зашевелилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, рано))) я раньше 17 недельки шеаелюшек не ощущала оба раза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, вот и у меня такие же ощущения есть, как будто что-то натягивается внутри, тоже думаю что это шевелюхи - первые, еле уловимые.

 

С сыном лежала в дневном стационаре в 13 недель, кололи глюкозу внутривенно и что вы думаете, лежала после на кушетке и чувствовала как малыш перекатывается со стороны в сторону. А толчки другой и ногой почувствовала около 16 недель.

 

девочки, я опять встала рано, вся в ожидании, так волнительно перед скринингом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася, хорошего скрининга!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася

Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик, ого!!! У меня сын зашевелился отчетливо в 15 недель, я думала это предел, раньше не бывает) сейчас пока тишина, но я сомневаюсь что будет в этот раз так рано, я тогда тощая была, жира на животе если ущмпнуть было как на кисти руки, кожа одна, сейчас я несколько иной весовой категории))

Удачного скрининга, девочки!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  думаю тут комплекция не при чем, важнее чувствительность. У меня в прошлую Б изначальный вес был 68 кг при росте 164, а шевелюхи в 16.3 почувствовала, когда как некоторые худышечки и до 20 ничего не чувствовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...