Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Привет, девочки! А я вот страху натерпелась после 1 скрининга! УЗИ хорошее, а кровь плохая! Отправили на биопсию хориона! На след.день позвонили из генетики, сообщили. что анализ без патологии! Риск был по трисомии 21(СД) 1:24, очень высокий. Слава Богу, всё хорошо!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Галина П.,  а что было? И хгч высокий и пап-а низкий? Или только одно что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, ХГЧ высокий, а белок нижняя граница нормы. После мне генетик сказала, что надо в анкете обязательно указывать. если вы пьёте дюфастон, прогестерон даёт неверные результаты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого нить болела грудь именно внутри, как прострелы боль и ноющая. Причём у меня ток с одной грудью. Прям хочется оторвать её и выкинуть. Обычно болит именно как ощущение тяжести или при надавливании. А сейчас болит одна когда просто сидишь. И боль прям внутренняя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, ты уже была на скрининге?

Да сегодня утром была)

 

Рассказываю: скрининг делали и вагинально и по животу. Медсестра замечательная попалась: все рассказывала подробно и показывала. Экранчик для мамы есть. Малышок спал, когда пришла на скрининг - пришлось разбудить...разница, конечно, коллосальная между узи в 9+2 и в 12+1 недель...тут маленький человечек уже) сделали мне несколько замечательных снимков...в профиль видно губки и носик) Пол на таком сроке у нас не определяют. Дали сразу направление на следующий скрининг 14 сентября - надеюсь скажут кто у нас ( у нас не говорят, если не уверены...но если, что сделаю еще разок платно). Со сроком получилось не соответствие: у меня 12+1 по узи 12+6...вот тут и вышла проблемка с рисками по крови, т.к я сдавала в 11+5 ( а сдают у нас до 11+6), но т.к. по узи малыш больше, то результаты по крови сданы в неправильный срок получается и они неинформативны теперь...предложили еще сходить сдать на сроке 15 недель, но вот не знаю пойду или нет ...с мужем поговорили и результаты по крови не важны для нас, т.к. даже если и будут большие риски, то значит так и должно быть

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, у меня такое периодически бывает. Аж жжет изнутри в каком-то месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на днях вернулась с моря. Как же хорошо там...токс прошел, страхам некогда было там появлятся. Дни пролетали незаметно. Поэтому если все нормально - не тянет и не болит живот, нет выделений, то я бы рекомендовала море. Голова там очень хорошо очищается от разных мыслей! Единственное, что на машине далеко ехать не советую. Очень устала! Причём лучше себя чувствовала, когда за рулем была. А вот рядом в кресле сидеть неудобно....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•

Ничего себе, действительно, если срок по УЗИ опережает, то данные по крови не достоверны?

Я за скриннинг по крови переживала, а срок по УЗИ опережает на неделю, те получается сдала в 13 недель. Можно не беспокоиться?

Изменено пользователем Элеонора77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  мне 2 врача пол сами сказали, я не спрашивала и не надеялась услышать, но каждый спросил -а кто у вас дома? Но мне трудно угодить у меня и дочь и сын, сказали ну сейчас девочка, вчера врач сказала 90% ну потом посмотрела и говорит да нет 100% -девчонка тут. Первое делала в Москве у заведующего диагностическим отдалением, второе в Туле ну то же у врача кандидата наук, думаю оборудование у обоих современное. С сыном 11 лет назад даже в 22 недели ошиблись, с дочкой с 22 сказали пол. Наверно изменилась аппаратурой, что позволяет делать прогноз. Хотя подруга в Жк делала по прописке в 30 недель скащали не видно и это сейчас.

 

То же думаем на море ехать, рассматриваем наш юг и то же на машине, но ездием так много раз и вообщем то привыкли, только вот ничего не забронировали раньше, теперь говорят с местами сложно... И любим песок, принципиально, Анапа вообще отпадает все цветёт ещё с июня, мои уже набалованные в такое море не полезут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в Крым. Отдыхаем там много лет...но вот прямо реально тяжело ехать было целый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,

Ничего себе, действительно, если срок по УЗИ опережает, то данные по крови не достоверны?

Я за скриннинг по крови переживала, а срок по УЗИ опережает на неделю, те получается сдала в 13 недель. Можно не беспокоиться?

у нас сдают с 10 + по 11 + 6 кровь ...я сдала в 11+5 (по узи получается в 12 + 3) - cказали, что данные по крови не достоверны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас сдают с 10 + по 11 + 6 кровь ...я сдала в 11+5 (по узи получается в 12 + 3) - cказали, что данные по крови не достоверны

Спасибо за хорошую новость!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со скрининга. У нас все хорошо. Поставили срок 13 нед. Хотя обычно всегда отставали. По месячным как раз 13 нед. А по овул было бы 12+4. Она долго молчала. Потом показала. Сказала. Очень шустрый малыш. При этом не хотел переворачиваться нужной стороной. Муж сфоткал на телефон )) задал вопросов больше, чем я) Кровь будет готова к субботе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, с хорошим скринингом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  спасибо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я лежу в стационаре уже неделю, в пятницу ни с того ни с сего началось кровотечение, по узи отслойка, но не критичная. Сразу же остановили капельницей кровь. Вот неделю лежу, котят уколы, капельницы, делаю физио. Сегодня по узи тенденция к улучшению, показали малыша, отслойки маленькая полосочка осталась. Думаю все будет хорошо, буду лежать и лечиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annette1990, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annette1990,  выздоравливай поскорей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с хорошими результатами вас!!!

Я сегодня была на обычном приеме, все хорошо, только набрала очень много, 2,3 за 10 дней - ужааас.. Спросила про 2 скрининг, сказала 4 августа сделают узи. Ждем 4 число..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на 2 скрининг ток 24 августа. Мне кажется я не дотерплю. Может пораньше сделаю ещё узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй скрининг аж 14 сентября

 

Annette1990, поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :flower:

 

•●ФуНтИк●•, Angel1407, С хорошими узи вас!

 

ю2015, Angel1407, чет мне кажется рановато вас на второй скрининг, не? какой срок будет?

 

мне на второй -25 августа, будет 20 недель, или это мне поздно назначили :think1:

 

Annette1990, скорейшего выздоровления

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011,  в 20 недель это оптимально. У меня тоже где-то в сентябре, еще не знаю когда, но я в 16 еще пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, я тоже скорее всего в 16-17 схожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю в 16-17 недель сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...