Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Привет девочки! Я тоже пропала. Ко мне в гости сестра приехала с племянником, все свободное время с ними. На работе переехали в другое здание изза ремонта, вещи свои собирала конечно, но коробки двигать просила наших мальчиков.

17 июля сделала скриннинг, это было на 12+4 недели. Срок по УЗИ 12+6. ТВП 0,95. КТР 66,3 что соответствует сроку 12+6недель. Гинеколог сказала идеально. Риски по возрасту 1:275. Риски по возрасту и результатам УЗИ 1:1837

Я сразу оговорюсь, у меня недавно обнаружили СКВ в легкой форме, поэтому мне сразу ставят беременность с высоким риском, и будут наблюдать более пристально и больше анализов. Сейчас нет никаких угроз и я уверена что и дальше так будет. Так должно быть. Так что мою беременность ведут два гинеколога, одна моя врач и второй который по рискам. Надавали мне анализов крови и мочи аж на два листа, на генетику сдать отдельный анализ.

Скрининнговый анализ крови я сдала на следующий день после скрининга, потому что к нему прикрепляется еще и результат УЗИ. Результат готов будет только 31 июля.

После долгооо разговора с моей постоянной гинекологом, и подробных объяснений, она рекомендовала настоятельно сделать амниоцентез в 17 недель. Изза того что мне почти 36, а анализ тем более бесплатный в таком возрасте. Пояснила что на самом деле риски выкидышей преувеличены, и это лишь статистика. А более точного анализа на патологии нет, и не только на синдром дауна, но и на другие заболевания. Я пока что думаю в пользу анализа. Но хочу проконсультироваться и со вторым гинекологом, который оценивает риски беременности, стоит ли это делать. В любом случае можно в любой момент отказаться.

На второй скрининг я иду 14 августа, УЗИ и потом анализы крови и тройной тест - это в 16 недель. Надеюсь нам скажут пол нашего малыша.

 

После первого скрининга сказала на работе, многие уже догадались. У меня пузо торчало такое, конечно. Большинство отреагировали радостно, поздравили. Сказали ходи на анализы ии проверки когда надо, без проблем.

 

А сегодня мы рассказали нашему сынуле о втором малыше. Я такой счастливой улыбки и светящихся глаз не видела у него давно, если вообще несколько раз было такое светящееся лицо, я думала он лопнет от эмоций. Не мог поверить и переспрашивал,ч то правда в животике малыш? Посмотрел фотки с УЗИ очень внимательно. Обнимал меня и очень нежно гладил мой живот))) столько нежности и любви было во всем этом. Сразу стал такой нежный и заботливый. Все время повторяет чтобы я не напрягалась))) что тяжелое мне нельзя поднимать, бежит помогать и сумку мою носит. На обеде у родителей все пили вино, а я только хотела сок налить себе, как сынуля говорит: мама, тебе теперь нельзя пить напитки для взрослых, у тебя же в животике ребеночек. Такой сладкий))) а самое главное что мы ничего такого и не говорили ему специально, сам додумался. Часто подбегает погладить животик, поцеловать. Я себя в сто раз больше почувствовала сегодня счастливой, ходила улыбалась целый день. ))))

 

 

Девочки, кто прошел скрининги - поздравляю! Тем кто еще в ожидании - удачи! Всем только здоровья!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

ю2015, а в 20 еще узи будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня наконец то после перерыва 2,5 месячного сделала шугаринг глубокого бикини. Было конечно больновато. Но терпимо. Надеюсь малыш на меня не обиделся. Вообще кто нить знает насколько опасно испытывать например болевые или неприятные ощущения во время беременности?

Я все-таки глубокое бикини не делаю, мне эпиляции ног и обычного бикини хватает, куда столько боли при Б) сегодня как раз сделала дома эпилятором, но это у меня норма -каждые 10-14 дней стараюсь делать. Чтобы много на отрастало и было на так больно. Зато накорячилась так, что тошнило потом, видно желудок сдавило весь)))

Посмотрела у тебя в профиле, ты не только 14.07, ещё и в год дракона. Ух, бешеный характер у моей младшей будет. Ты в детстве тоже родителей мучали?)

 

*Лапочка*,  с хорошим скринингом тебя!

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  спасибо.

 

У меня вопросик. Как правильно принимать препараты железа и витамины? До, во время еды, или в промежутках? Кто знает?

Мне выписали железо (идет вместе с фолиевой, так что я отдельно ее уже не принимаю), комплексные витамины для беременных и омега3. Из беременных препаратов больше ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, я новенькая. так же как и вы жду своего долгожданного январёнка. Девочки у вас уже прошёл токсикоз ? у меня пошла 16 неделя, а все ещё мутит и иногда бегаю к "белому лебедю" . И некоторые запахи ужасно напрягают,особенно запах дезодорантов. Ещё горячая вода в кране тоже мне пахнет чем неприятным прям до тошнотиков. Думала после 12 недель отпустит, но нет пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyalyunchik,  добро пожаловать! А гемоглобин в норме? По идее, токс после 16 недель это уже не очень хорошо, некоторым всю Б хреново, может пройдет совсем скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyalyunchik, добро пожаловать)

 

*Лапочка*, я комплексные пью после завтрака, омегу после обеда

 

*Лапочка*, с хорошим скринингом) какой чудесный сыночек у тебя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  мне кажется у меня идеальный характер ))) шутка конечно. Что я могу сказать про себя. Детство не особо помню. Но я была очень общительная. Хотела дружить со всеми и не понимала, почему некоторые дети этого не хотят. Мне кажется эта черта у меня до сих пор есть. Но самое главное. Раки очень ранимые, но быстро отходчивые люди. И очень плаксивые. В детстве не выносила одиночество. мне кажется главный залог в отношении с раком. Если он обиделся - больше не трогать его и не доставать. Он сам отойдёт. И самое главное это не обижаться на все слова, которые он говорит. Потому что в пылу страсти - я могу такое наговорить. Мама не горюй. Потом отхожу и извиняюсь. Но к сожалению не все люди готовы такое терпеть. Поэтому нескольких людей я потеряла в своей жизни. О чем жалею. Но поздно.

 

Да и раки очень ревнивы и собственники. Что касаетсч дружбы или любви. Должны любить только их ) и быть на 1 месте

 

Oksik-K,  я перед сном чихнула и таааак заболел низ живота. Прям как будто все напряглись. Быстро прошло. Побежала пить нош пу. Стало очень страшно. Прям резкая острая боль. Но надеюсь это связки и мышцы тянущиеся из за роста плода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вчера был 1 скрининг, 11 недель и 3 дня!

Все отлично) Мы уже 51 мм)

По сроку на неделю в целом опережаем (это от месячных считают, если от подсадки ЭКО то аж на 9 дней опережение).

По разным показателям по разному - голова самая опережающая, надеюсь мозговитый сынок будет )))

Шейка 43 мм, врач сказал длинючая, все ок.

По плаценте врач сказала все ок, по передней стенке прикрепление, краевое чего то там.

 

По поддержке (крио на згт):

Прогинову с 8 недели начала отменять (как тут советовали - раньше не стала), сейчас осталось 0,5 таблетки. Через 3 дня уберу.

По прогестерону - оставили 400 утрика + 2 дюфа до 16 недели. Там посмотрим.

 

А вот с ЭКГ беда-беда... У меня в обычной жизни всегда брадикардия - пульс 55-57 по экг.

Тут аж 42! Как будто во сне делали... Давление свое обычно низкое 90 на 60, щаз повыше - 100 на 70.

Отправили суточный монитор делать. Я его лет 5 назад делала уже - проблемки были, но не критично сказали.

Кто-нибудь сталкивался с брадикардией? На малыша как то влияет? Есть ли смысл поднимать пульс?

Самочувствие при этом обычное, да, иногда слабость и сонливость - но это вроде как норма при Б.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  это связки, скорей всего, боль резкая, сильная, но быстро проходит. Я помню так же было, аж чихать боялась. Потом не только при чихании, но и движениях резких так могло "стрельнуть".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyalyunchik,  приветик! Присоединяйся! У меня 13+3 недели, тошнота ослабла, но сегодня утром попила воды и реально чуть не вырвало, буквально в последнюю секунду отошло. В принципе правильно Наташа писала, до 16 недель токсикоз как пишут. Но если токсикоз осложненый то и всю Б тошнит. Подожди еще немного, может со следующей недельки лучше станет.

 

•●ФуНтИк●•,  спасибо!))

 

Кушаю утром банан. Сын спрашивает, мама а маленькие тоже бананы кушают? Я говорю, да, все что я кушаю, кушает и малыш. У сына были такие удивленые глаза! ))) это так забавно смотреть как он познает новое положение. Вчера нашел ракушку красивую, сегодня показывал ее малышу, прислоняя к моему пупку)))))

 

 

Девочки, кто нибудь еще готовиться к амниоцентезу?

Изменено пользователем *Лапочка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, когда последний раз сдавала кровь гемоглобин был в норме. Может утрожестан влияет как то, у меня поддержка им до 18 недель.

 

Я до 13 недель пила фемибион, а сейчас врач в ж.к сказала никаких витаминов пить не надо только йодомарин. Вот думаю достаточно этого

 

*Лапочка*, привет)) У меня 15+5 недель. очень надеюсь, что на следующей неделе будет по легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Получила результат скрининга. Ток не понимаю. Вроде нормально да? Посмотрите пожалуйста.

post-284559-0-33129100-1469262118_thumb.png

Изменено пользователем Angel1407
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Тоже отпишусь про свой скрин. По узи срок 12+6, у меня крио на згт. КТР 65, ЧСС 149 (не маловато ли?)

ТВП 2,1, носик 3 мм,

шейка 39 мм.

позвоночник, ручки и ножки визуализируются,

мозг - бабочкой,

есть предлежание хориона.

все вроде в норме. И надеюсь, что поднимется еще малыш.

Пол не сказали.

 

Меня смутила кровь. РАРР скор. = 3,02 МоМ, при норме от 0,5 до 2,0, ХГЧ = 1,62 Мом (скорректированный).

Завтра записали на консультацию с генетиком. Переживаю.

У кого-нибудь еще есть подобное? Последние странички не перечитывала пока, отстала немножко

 

Ну и про ТТГ (был месяц назад 0,04), сейчас 0,073. Так и остается низким. Но эндокринолог по результату Т4 свободного говорит, что все ок.

 

Про поддержку (крио на згт): прогинову закончила сегодня (13+2), еще утрика есть 400 и 2 дюфастона. По результатам анализов на гормоны: прогик = 38 нг/мл, эстрадиол 2820 пг/мл

 

Angel1407, у тебя все хорошо вроде! По крайней мере я сейчас внимание обращаю на скорректированные значения РАРР и ХГЧ

 

У нас, если результаты первого скрина не очень, то повторно на 16 недель назначают, и кровь, и узи. А в целом, узистка говорит, что лучше в 18 недель прийти посмотреть отсутствие патологий всяких. Вот и не знаю, кровь лучше в 16 получается (даже НУЖНО в 16 именно), а узи в 18?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, возможно мне придется, морально готовлюсь. У меня риски по первому скрининга повышены значительно. В понедельник сдаю кровь на второй скрининг и тогда что скажет генетик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама,  ответила в теме эко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама,  что значит скорректированный МоМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Получила результат скрининга. Ток не понимаю. Вроде нормально да? Посмотрите пожалуйста.

все нормально, с хорошим скринингом!

 

Сходила тоже сегодня на скрининг: срок по М 13 недель ровно, по узи опережает, ктр 73, нос 4,7, чсс 146. Краевое предлежание хориона, гипертонус по задней стенке матки. Пол не сказали. Еще выросла киста в правом яичнике 2,8 х 2,0 см. Кровь 25 должна быть готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с хорошими скринингами!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вернулись в город, продолжаем отдыхать тут пока, у мужа отпуск)

Меня до сих пор слегка мутит, сладости есть не могу, хотя до беременности была сладкоежка ужасная, с начала беременности похудела на 3 кг, но мне это не лишнее, т.к. вес большеват

В целом все хорошо

Всех, у кого хорошие результаты скринига поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с хорошими скринингами, девочки! У кого выявили отклонения по анализам, не расстраивайтесь, все обязательно будет хорошо! У меня тоже папп-а занижен, но по узи все хорошо, поэтому стараюсь не заморачиваться. Сказали один показатель не так критичен, все в комплексе надо смотреть.

 

А мы сегодня первый раз на молочной кухне были. Дают 3 коробочки, в каждой по 3 литровых упаковки молока и 4 упаковки сока, сок кстати ничего, даже мужу понравился, покушается))

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С хорошими скринингами!

Девочки, подскажите, где еще можно сделать узи в Москве, кроме цира? Думала в мать и дитя, но что-то ценник ваще космос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky,  я так и не придумала, где, кроме цира делать. В медлайне на молодёжной делала в 8 и 10 недель, но это чисто посмотреть -живой ли и отслойки, без особого доверия.

В цпсире и на Опарина очереди адские при нормальных ценах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в приор клиник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как можно объясить ребенку 7ми лет откуда у мамы в животике ребеночек появился? Я понимаю что это уже обсуждали вроде бы. Но сын сегодня задал это "страшный" для родителей вопрос и я просто потерялась что ответить))))) Что сказать вразумительное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...