Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Девочки, как можно объясить ребенку 7ми лет откуда у мамы в животике ребеночек появился? Я понимаю что это уже обсуждали вроде бы. Но сын сегодня задал это "страшный" для родителей вопрос и я просто потерялась что ответить))))) Что сказать вразумительное?

меня сын не спрашивал, но если спросил бы, то я бы сказа, что люди женятся, потому что любят друг друга и от большой любви, когда они хотят ребенка, то у них получается и у мамы появляется мылыш в животе, что-то типа того, никакого вранья и без подробностей))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Sme911, Да, я тоже думаю это лучший вариант))) без подробностей и без сказочного вранья... спасибо!

Изменено пользователем *Лапочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 4 года сынок задал этот вопрос, откуда у мамы ляля в животике)) мы, если честно, посмеялись и не нашлись, что ответить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  Привет Лапочка! Очень рада тебя видеть!))) поздравляю с хорошим скринингом!))) насчет витаминов есть важный момент! Железо надо пить отдельно от мультивитаминов и вообще подальше от кальция! Кальций связывает железо в кишечнике и не дает усваиваться. Лучше всего железо пить отдельно от еды, запивая апельсиновым соком, железо лучше усваевается в присутствии вит С, фольки, В12 и меди) а мультивитамин лучше во время еды, и омегу туда же. За завтраком оптимально) я вернулась к своим витаминам неделю назад и самочувствие улучшилось в разы, стала опять спокойная как танк, витамины рулят)

Сынуля твой такой зайка, мне моего напомнил! Он такие коры выдает трогательные, хочется на десять листов формата А4 написать, но так неудобно с телефона, еле в буквы попадаю)

Я поеду в Москву с дачи на следующей неделе спецом чтоб сделать узи и узнать пол крошки, уже невтерпеж.

 

А на вопрос откуда в животе малыш, "мам ты что его как таблетку выпила, он теперь там подрастает?", я ответила честно, что в живот мне его доставил папа))) но в подробности конечно не вдавалась, сын и не спросил как, задумался и улыбнулся, видимо такой ответ его устроил)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня интимный вопрос. Врач разрешил заниматься сексом. Но муж не хочет. Говорит боится навредить. Не знаю как его убедить, что ничего страшного в этом нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда малыш в животе - это цветочки)))..старшая дотумкала,как рождаются и начала уточнять)))...вот где твердость в голосе нужна была

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  вкусный легкий ужин, нежность, ласка и немного алкоголя))) я своему помню сказала:"не льсти себе, до ребенка ты не достанешь"))) но он начал побаиваться, когда пузо огромное и уже видны шевеления) но моего долго уговоривать не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, моего тоже в прошлую Б уговаривать не надо было, но когда сначала ему тоже было боязно, я объяснила с анатомической точки зрения, попроще, типа ребенок в воде, вода в пузыре, пузырь в матке, у которой стенки толстые, матка в тазу за костями, так что ничего не будет, если особо не трясти, потихоньку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  Спасибо! И за подробную инструкцию по витаминам. Я сегодня купила омегу и мультивитамины. Сижу над ними и чуть не плачу. Какой мудак додумался сделать омегу в виде капсулы длинной 3 см. Как ЭТО глотать? Я вообще большие таблетки жую, не могу проглотить, а тут.. Капец...

Боюсь у нас с объяснением про доставку может возникнуть новый вопрос, а как?)))

 

ОльгаКрона,  вот с вопросом как достают ребенка у нас не было проблем, мы сказали что врачи разрезают животик и достают, а потом так аккуратно зашивают что и шва не видно)))

 

 

Девочки, у меня интимный вопрос. Врач разрешил заниматься сексом. Но муж не хочет. Говорит боится навредить. Не знаю как его убедить, что ничего страшного в этом нет!

 

Ну можно позу подобрать, где мужчина неглубоко входит и ты контролируешь проникновение. Мы сексились без проблем. Меня больше волновало, чтобы матка в тонус после оргазма не вошла. Но было все нормально, без проблем. Скажи мужу что тебе необходимы положительные эмоции , гормоны которые при этом выделяются, как витамины они тебе нужны. И пусть дело делает, не отлынивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы. Просто мы долго старались. Прошли через ЗБ и долгий путь лечения, что теперь он очень боится навредить. Причём он, когда он мне говорит. Я тоже уже переживать начинаю, может он реально прав и не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, мы поведали все версии))..больше не интересно..сейчас распросы про то,как ест и писает в животе малыш))...играет ли,слышит ли нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, у меня муж такие вопросы задает. как ест и писает. и куда это все девается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  да мои омеги такие же..... Да и мультивитамин не сильно отстал( глотаю я залпом с большим количеством воды, вроде проскакивает, когда токс был в разгаре, не могла проглотить даже дражешки хофитош, они потом полдня в горле стояли как будто( на хербе есть довольно выгодные омеги в жидком виде, мы там уже все перепробывали, я в таком виде сыну даю, но для меня это лишняя морока плюс я чувствую вонь даже через самую ядреную отдушку( а сыну нормально, говорит вкусно.

 

Насчет секса нам никто ничего не запрещал, но когда была беременна сыном, месяцев в пять-шесть сходили на узи вместе с мужем и там он сам видел, что сынуля уже головой вниз улегся, и потом долго отказывался от секса, типа ну как же так, там же его головушка! Ну че) пришлось соблазнять)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама, что значит скорректированный МоМ?

в каждой лабе есть свои меры измерения ХГЧ и РАРР-А, в зависимости от реагентов, дополнительно в результатах приводят скорректированное значение, понятное всем. Что-то типа того, девочки поправят, если что не так я понимаю)))

 

Девочки, спасибо за ответы. Вчера посетили генетика, он сказал, что ничего страшного не видит. И действительно хуже, когда этот РАРР-А ниже 0,5 МоМ. А тут и узи в норме. Мы выдохнули. Но в 16 недель все-таки биохимический скрининг пройти сказали, только кровь, без узи.

 

Никорица Натальевна, Кстати, у меня низкая плацентация.

Но и в первую Б так было, а по крови результат 1 с чем-то... Ну да ладно, я уже спокойна, как удав

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Что-то вы меня так распереживали результатами скринингов. Мне врач сказал, что все в норме- я и не лезла туда. Сегодня решила, что посмотрю результаты.... Если увижу чего ненужного, то бегом к гинетику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, спасибо! Придется видимо все таки в цир :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас тоже никакого полового покоя все б, ну только в моменты угроз ограничиваемся. Муж не боится, а я тем более, все-таки естественное состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас тоже никакого полового покоя все б, ну только в моменты угроз ограничиваемся. Муж не боится, а я тем более, все-таки естественное состояние.

ну для моего мужа очень тяжело морально собраться с этим. я знаю, что есть такие мужчины как он. тем более когда беременность такая долгожданная, как у нас и первая. он готов хоть год сексом не заниматься лишь бы ребенок не пострадал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну для моего мужа очень тяжело морально собраться с этим. я знаю, что есть такие мужчины как он. тем более когда беременность такая долгожданная, как у нас и первая. он готов хоть год сексом не заниматься лишь бы ребенок не пострадал

Есть и такие. Но тут сложно быть уверенной в супружеской верности, когда предлагаешь, а не берут. Лучше такой, как мой, спокойнее живу.

Но у меня самой либидо шкалит просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и такие. Но тут сложно быть уверенной в супружеской верности, когда предлагаешь, а не берут. Лучше такой, как мой, спокойнее живу.

Но у меня самой либидо шкалит просто.

ну в супружеской верности я точно уверенна. по-моему куча мужиков изменяют и при этом и сженой сексом занимаются. у моего мужа не повышенное либидо. тем более по мимо стандартного секса есть куча других способов. но я надеюсь, что он сможет перебороть свой страх. думаю взять его с собой к гинекологу, чтобы она ему как врач объяснила, что это не вредно для ребенка. и травмировать его этим нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в первую Б был полный покой, хотя угроз не было. Просто страшно было обоим :) сейчас недель с 7 начали, мне прям самой хотелось сильно. А тут на скрине полное предлежание, внутренний зев перекрыт, ну и никаких па теперь... Страдаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky,  так и сказали что нельзя или ты спросила? Мне ничего не говорят никогда.. и на скрининге сказали что зев перекрывает, но про половой покой ни слова, я спрашивать не стала, потому что сама знаю что лучше не рисковать. Но мы все-равно аккуратненько попробовали.сейчас уже надеюсь не перекрывает зев, поднялась может. Скорей бы на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересует Ваше мнение, прохожу диспансеризацию и стоматолог меня прямо удивил. Сказала, что зубы- ок, но верхние зубы мудрости выросли неправильно (ещё лет 5 назад) и после 20 недель их нужно удалить. Лучше во время беременности, тк потом могут начать разрушаться и при кормлении грудью будут болеть, а таблетки пить нельзя будет.

Я так удивлена! Разве безопасно беременной удалять зубы мудрости для профилактики? Или я что- то неправильно поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  странный врач... все лечение проводится, только если есть в нем необходимость, особенно удаление. Мне говорили сразу после родов приходить лечить зубы, а вылечили только экстренный пульпит, с которым жить невозможно спокойно. И то это зубы кариозные, которые могут стать источником инфекции и нанести вред здоровью малыша. А тут нормальные зубы, которые МОЖЕТ БЫТЬ начнут разрушаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77, бред какой, то, что они разрушатся очень маловероятно, с ними такими и всю жизнь ходят. Даже если что и случится с ними, то после родов только меры предпринимать. Важнее сейчас сохранить Б и не навредить малышу. Если и встал бы выбор, то я выбрала бы, чтобы ребенок на смеси потом сидел, чем вообще его потерять. Тем более зубы мудрости коварны и могут дать осложнение. У меня после удаления нижнего правда, началось обильное кровотечение, чуть кони не двинула. Верхние менее проблемные и сидят не так глубоко, но я бы не рисковала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...