Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

У меня лёжа давно не плоский. Может потому, что это не первый малыш. Живот до Б почти плоский был, с начала Б располнела именно в животе без прибавки веса. Лёжа торчит вот такой бугорок ниже пупка.

Ссылки скрыты.

(Живот помятый после лежания на нем, не растяжки).

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Oksik-K, ну это действительно бугорок....у меня просто прямой пухлый животик...может из-за лишнего веса у меня ничего и не видно...

Девочки, докопалась наконец я до скрининга из ЦИР...результаты именно по крови... Результаты такие:

Х Г Ч-52.2- 1.33 МоМ

РАРР-А- 3.42- 1.69 МоМ

Риски на синдром Дауна... Риск- 1:3200 Возрастной риск- 1:160...

Что скажете? Зачем пишут два риска? Или просто риск высчитывается исходя из возростного риска? Просветите, плиз...

Изменено пользователем jip
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может тошнить от комплексных витаминов? Меня от токса не рвало, а вчера первый раз приняла витвмины и потом так рвало. Сегодня снова тошнит ужасно, еду в поезде на работу рядом с туалетом, подскочить если что. Состояние ужасное.

Еще как может! Я вернулась к витаминам неделю назад, тогда токс еще не отпускал до конца, так вот , витамины его реально усилили, опять перестала есть, но сейчас уже токс отпустил, большую часть любимых до беременности продуктов и чай я так и не ем, но уже хотябы не тошнит.

 

Oksik-K,  у меня так как ты описываешь, в небеременном состоянии движутся кишки) вот и сейчас.... Толи бэйб, толи кишки) они у меня всегда в движении из-за преобладании овощей в рационе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,  я так поняла и девочки говорят что возрастной риск пишут просто одинаковый для всех этого возраста а расчетный это именно твой по данным твоего узи и крови учитывая все факторы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  у меня такой же бугор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  кишки у меня сейчас. А вот с Настей явно внутри этого вздутия комочек двигался, явно ребёнок. Сейчас такого нет, тупо большой бугорок торчит. Или кишки ругаются между собой)

Я думаю, что тогда не было вообще тонуса, и при погодковой Б брюшная стенка тонкая слишком была. А сейчас и мышцы плотнее, и тонусит немного, вот и не ощущаю так шевеления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я только со скриннинга, в заключении написано, что развитие соответствует, патологий не выявлено. На два листа всякие замеры, вкратце: прикрепление по задней стенке, высоко от внутреннего зева, : чсс-156, КТР-69,1, кости носа -2,2, твп -1,1( хотя на узи две недели назад была 1,8!!!) такое возможно? Я думала, что все показатели должны рости.. Также остался гипертонус. Что делать с тонусом??? Ждать до 10, когда пойду в жк или сходить к платному врачу, я боюсь, что это может навредить ребёнку... Магний и папаверин применяю....

У меня токса не было, мне до сих пор не верится, что внутри кто-то живёт:) пока шевелюшки не почувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,  я читала что возрастной, это только возраст и ничего больше. А остальные я не знаю как именно рассчитываются. Папп-а и хгч, мом шейной складки, наверно. У меня риск возрастной 1:556 а дауна 1:3400.

 

OksanaUxor,  возможна ошибка измерений. Малыш должен лежать четко в профиль, мне моя узистка долго ловила его, чтоб измерить нос и твп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )

Лапочка, может конечно тошнить, может полоска какая. Попробуй на другие поменять, может полегче будет.

Я лежу в стационаре, сегодня зашили шейку. На скрининге в 12 нед 37 была длина, в 16 нед не укоротилась, но начала раскрываться. Вот и упекли в больницу, но лучше конечно перестраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksanaUxor,  а почему в жк раньше не пойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  не знаю:) а так можно? Я впервые за всю свою сознательную жизнь пользуюсь услугами жк. Даже в голову не пришло пойти раньше, написали явка 10августа, ну и все:) если честно, то я ещё сомневаюсь в компетенции врача...и я уверена, что кроме папаверина там ничего не назначат...

А про твп прочитала сейчас, что оно постепенно уменьшается и к 16 неделе совсем уже не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по задней стенке и живот плоский в положении лежа.

У меня легкость такая наступила. Так хорошо себя чувствую, что иногда страшно) узи было неделю назад, теперь в 18 недель только пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама,  у меня по задней, а пузо есть уже)))) хоть и первая б. Муж смеётся, что это жир, мол Ем все, что хочу под прикрытием беременности ))

А про следующий скрин сказали в 20 недель

Изменено пользователем OksanaUxor
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все 3 раза по задней стенке, если что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, не знаю :) а так можно? Я впервые за всю свою сознательную жизнь пользуюсь услугами жк. Даже в голову не пришло пойти раньше, написали явка 10августа, ну и все :) если честно, то я ещё сомневаюсь в компетенции врача...и я уверена, что кроме папаверина там ничего не назначат...

А про твп прочитала сейчас, что оно постепенно уменьшается и к 16 неделе совсем уже не будет

конечно можно

 

Я за две недели на 1.5 кг похудела с этим токсом до 47 кг, за всю беременность минус 2 кг. У меня 14 недель а токс только начался, меня не рвет, но есть апатия к еде и тошнота после. Гиня предлагала пойти лечь на дневной стационар, но я отказалась, сказав еще отожрусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksanaUxor,  ну если жалобы есть, то как ждать явки? Надо идти, но у всех по разному, где-то можно записаться, где-то придется сидеть в очереди долго. Мне вообще жаловаться на здоровье в жк не понравилось, чуть что в стационар. Может такой врач попался. А в платной клинике могут только проконсультировать, а назначения скорей всего не сделают, потому что не они ведут Б и брать ответственность побоятся. Хотя, с гипертонусом, может действительно стационар будет лучшим решением, я не знаю, не сталкивалась с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати по передней стенки, но я знаю что по задней вроде лучше. Да кстати у меня тоже бугорок уже есть и опять справа как и в первую, неверно точно пацан. Я прям одержимо хочу девочку, но настраиваю себя на пацана чтоб потом когда уже точно буду знать, чтоб хоть не разрыдаться. (ну вот что дебилизм)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот радовалась в предыдущем сообщении, что токс попустил, рано радовалась.... Как меня сейчас полоскало, как полоскало((((( когда это уже закончится(

 

У меня тоже бугорок, но поменьше, к вечеру, когда поем вообще живот месяц на шестой.

post-285679-0-29856400-1469522607_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cudoksu,  ой, дибилизм у меня был в прошлую Б. Нам было все-равно мальчик или девочка, лишь бы я и ребенок здоровенькими из роддома вышли. Но у меня был бзик, что мне скажут что девочка - я расстроюсь что не мальчик! А скажут что мальчик - я буду рыдать что не девочка))))) но я на узи часто ходила, поэтому все началось с подозрений что девочка, а потом уже увереннее говорили и я так плавненько привыкла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у своей гин. в бесплатной жк. Как она меня бесит. Я ей сказала, что вы меня рано отправили на скрининг. Так она мне весь прием рассказывала, что 11 недель тоже нормально. Что они совсем там офигели. А все мои жалобы так сбоку припёка. Еле уговорила её взять мазок. Меня засучили обильные жёлтые выделения. Прокладки гигиенической еле хватает на день. Говорит: похоже молочница. У вас, кстати, девочки как обстоят дела с выведениями?

 

Начала мне рассказывать про девочку, у ребёнка обнаружилсЯ порок сердца. Такая мне: я же спрашивала есть ли у отца такое. У него оказался тоже порок. Ну вот я думаю и че дальше? Как будто она смогла бы защитить от этого ребёнка...

 

От тошноты назначила мне церукал. Я офигела когда прочитала инструкцию. Этот препарат давали моей маме при прохождении химии терапии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  церукал назначают при крайних случаях рвоты. В обычных случаях можно без него обойтись.

Ежедневные прокладки надо либо вообще убирать и почаще подмываться, либо менять каждые 1-2 часа. Они очень плохо влияют на микрофлору.

Как можно в одной целый день ходить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  я не смогу вообще убрать. Я так протеку нафиг. Да и подмываться на работе не вариант. Спасибо за совет.

Про церукал она знала, что меня просто тошнит. Рвоты нет. Говорю. Врач - огонь !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  нее, у меня не такой бугорок, у меня плотный между тазовыми костями чуть выше лобка и еле выпирает, но видно, особенно ближе к вечеру и когда сидишь. А у тебя прям уже большой-большой)) у меня выше так кишки выпирают))) интересно это я так растолстела или им места в брюшине не хватает, хотя матка вроде еще не особо поднялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  согласна на счет прокладок, их так долго носить нельзя, особенно если обильные выделения. Это такую колонию бактерий за день можно вырастить, что не только желтые выделения будут, а чего похлеще.

Врача может поменять? Почитай отзывы о врачах жк, ну или настраивайся вести свою Б самостоятельно. С таким врачом страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, у меня есть врач к которому я хожу платно.. которая вела мою стимуляцию. а этот так чисто для всяких бесплатных агнализов и обменной карты. просто я в шоке, что ведь есть девочки которые слушают и доверяют этому бреду

 

хотя я бы сказала что ей пофиг. спросила, когда начнете слушать сердце. она сказала доплером с 18 нед. хорошо, что я заказала себе. жду вот по почте должен придти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...