Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Элеонора77, я аж в профиль к тебе пошла, думала у тебя кучка мальчишек, вот ты и девочку так сильно хочешь, а у тебя оказывается первый)) Родишь и будет тебе казаться, что всегда мальчика ждала, не переживай.

Всех кого выписали, поздравляю, дома гораздо лучше)

 

А меня сегодня в ЖК расстроили, глюкоза натощак 5,1, так что поставят мне ГСД. С первой беременностью, видимо, тоже он был, но не обнаружили вовремя, поэтому и дочка была аж 4400 г.

Есть/был еще у кого-то ГСД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

ttatti,  спасибо большое за поддержку!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Сходила на УЗИ в ЦИР(сегодня ровно 16 недель), где мне развеяли все сомнения по поводу рисков, все- таки УЗИ есть УЗИ, никаких предположений, все достаточно четко. Так что, у кого повышены риски, не переживайте, это лишь статистика.

Но вот по поводу пола, понимаю, что грешно и нельзя гневить Бога, но не сдержалась. Сказали, что точно мальчик, рыдала больше часа((( я вообще очень спокойно к детям отношусь и если уж собралась рожать, то хотела девочку. Как только услышала мальчик, все оборвалось в душе и больше уже ничего не хотелось.

Кстати, теория по ЧСС на мне не сработала: на 1 скрининге ЧСС было 178, я очень надеялась на девочку, сейчас -155 и 100% мальчик.

Не расстраивайся, мальчики это прекрасно, тем более если это первый ребеночек, есть вероятность , что вторая будет девочка( хотя совсем не факт :D ). У меня на подобие ситуация была, с самого начала беременности вот прям была уверенна, что должна быть девочка, даже мысли не было про пацана, а когда на узи сказали, что мальчик я тоже очень очень расстроилась, не с кем разговаривать не хотела, девчонки с работы меня на три дня потеряли, звонили, я трубку не брала, до второго узи все надеялась , что на первом ошиблись и постепенно привыкала к мысли , что у меня будет второй сын, к родам привыкла :D , сейчас бегает по дому жопка любимая, смотрю на него и думаю как я дура такая плакала, что у меня будет мальчик

сейчас у меня третья бер, ни на кого конкретно себя не настраиваю, но девочку все же очень хочу :Crazy:

 

Пуз у меня по утрам отчетливо с лева

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка,  а по какой причине до родов назначили утрик? Я читала что он вреден перед родами, надо поискать где я это вычитала и чем именно вреден. Что-то там с родовой деятельностью что ли из-за него.. не помню точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня саму вообще не парит, что скорее всего будет третья дочка. А вот окружающим всем надо откомментировать. Особенно мужу достаётся - "ювелир")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От утрика вроде, как считается, дубеет шейка и в родах может быть проблемы с раскрытием, но это не везде признается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, что именно я могу отменить.ДОПЕГИТ(у меня давление 160\100 шпарит.магний(он частично тонус снижает и для спины тоже мне нужен,ту оперированная) йодбаланс-не думаю что он вреден.. кальций тоже и для моих костей и для малышки надо.. я только дёргаюсь по поводу дюфа и утрика-не хочу утрик вставлять.но теперь боюсь что после отмены дюфа .что будет не представляю.. дура я .не пила его раньше и теперь всего пить его 4 недели до перехода с него на утрик..

Витамины можно до октября не пить. Не в блокадном Ленинграде же.

Йод при нормальных гормонах щитовидки тоже не факт, что нужен. Мне, к примеру, его вообще нельзя по анализам при Б, его дохрена, а в жк назначали (не пила).

Кальций и магний я бы пила курсами, поочереди, чтобы не нагружать печень.

Допегит нужен, не спорю.

Утрожестан до родов -это жесть, особенно если шейка нормальная. Понятно, что будет пкс, но неизвестно, как на ребёнке эти эксперименты отразятся. Имхо, таким врачам приплачивают за назначение утрожестана.

 

 

ttatti,  зато теперь будешь держать диету и поменьше малыш будет. Роды родами, но легче носить однозначно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, я к Евстигнеевой недели за 1,5-2 стараюсь записываться, чтоб время удобное выбрать. Она вообще "мой" узист, если можно так сказать)) к Тё да, за 1,5 мес записываться надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня девчонки второй раз за месяц герпес на губе выскочил, вот что за фигня :anger: , пришлось все таки начать пить таблетки ацикловир, мне их еще в первый раз выписали, я не стала покупать, думала больше не будет его, а он зараза такой опять на мне, эхх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Оксиком на счет йода, кальция и магния. Я препаратов йода вообще побаиваюсь, только если по показаниям пила бы. В витруме есть и магний и кальций и йод, дополнительный прием действительно оправдан, там дозы не малые там. Анализами подтверждено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, у меня в первую Б ставили гсд, но в обменку не писали :) обошлась диетой и контролем сахара глюкометром. Сын родился 3920. Сейчас почему-то сахар 4,7 держится, но я на стреме...

Я ела некоторые "запрещенные" продукты-картошку, макароны. Вот рис ни в коем случае. Но это опытным путем установила, вела дневник сахара-натощак, через час после первого приема еды и через 2 после каждого. Вот установила, что от картошки у меня сахар нормальный и ела) морально это так себе, но зато набрала не слишком много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Оксиком на счет йода, кальция и магния. Я препаратов йода вообще побаиваюсь, только если по показаниям пила бы. В витруме есть и магний и кальций и йод, дополнительный прием действительно оправдан, там дозы не малые там. Анализами подтверждено?

Я вот скоро себе бад закажу -кальций магний хелат, в прошлую б пила, лучше магне в6 и кальция д3 гораздо усваивается и помогает. Я сама это пью третью б по показаниям - сводит руки и ноги, выкручивает часто, суставы болят.

Сейчас я вообще ничего не пью, анализы хорошие были, йода в избытке, лето, витамины, мне печень жалко. Но эти конечности мои)

 

K_Vicky,  а мне не нравится Евстигнеева -паникер и гипердиагност.

Подруга справцеву хвалит. Может к ней пойду в следующий раз. Но пытаюсь к те на второй скрининг попасть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, зато теперь будешь держать диету и поменьше малыш будет. Роды родами, но легче носить однозначно)

И носить легче и жира себе лишнего не наем, главное продержаться на этой диете) Ну и обидно, конечно, что в первую беременность не выявили его, хорошо, что вроде у дочки все со здоровьем обошлось, но могла бы родить сама, если бы хоть на 0,5 кг поменьше

K_Vicky, я нашла вариант диеты при ГСД, там можно и картошку (только не пюре и не жареную) и макароны из твердых сортов, так-то жить можно) А ты вообще не нарушала диету? Например, у дочки ДР в августе, буду торт печь, боюсь не удержусь от кусочка(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, до родов только дюф пила(для вызова цикла,тк они не регулярные были и когда забеременела тоже для поддержки. сейчас для меня конечн этот утрик-нонсонс.. ладно назначили и назнаили.половину не буду пить из витамин как вы пишете)) а вот с дюфом и утриком как мне быть.после 20 недели .. ох и страх у меня теперь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011,  мне прописывали просто мазь пенцивир, прошло все за три дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня 5 дней дрма после больнички...отлежала неделю,выписали чистую..по узи малыш в норме,гематома,плацента по передней стенке,чуть пнрекрывает зев...в итоге сейчас мажет коричневым и прилично...тоже дергаюсь((

А чем лечили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка,  все рано или поздно отменяют дюф. Я вот вообще через 5 дней перейду на 1 табл дюфастона. Это будет 14 неделя. Буду так пить 15 дней. То есть к 16 нед следу с прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. и хорошего дня!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня вчера контакт состоялся. Ладошку положила на живот, малыш с ней поиграл немного, покопошился под рукой. Теперь точно малыш, а не кишки. Как бабочка и щекотно изнутри. 14,2 получается.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, круто. а мне кажется как будто я вообще не беременна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я так понимаю, я в нашей группе первопроходец по скринингам )) я уже и второй сделала. Позавчера кровь пришла. Если кто помнит, у меня был по первому скринингу риск СД 1:54, сейчас пришел 1:289. ХГЧ упал до 3,38Мом. еще 2 параметра в районе 1Мом.

Была у генетика. Сказала, что тенденция к уменшению ХГЧ есть - это хорошо, но она считает, что он все равно значительно завышен. 3,38 Мом против прошлых 5 с чем-то. Все остальные в районе 1 Мом, т.е "идеальные". Сказала, что с ребеночком все ок, генетических отклонений скорее всего нет, но ХГЧ повышенный говорит о том, что есть угроза невынашивания и задержке внутриутробного развития. Отправила срочно к эндокринологу.

Эндокринолог назначила сдать ТТГ и Т4 (правильно пишу? бумажки на работе с собой нет).

Собственно вопрос, я видела вы некоторое время назад обсуждали эти анализы, я с ними не сталкивалась, поэтому все мимо глаз пропустила. Кто понимает, объясните что это и с чем его едят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, мне тоже, только на животе не поспать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  ух ты!!! Классно!!! Поздравляю:) мне иногда кажется, что тоже чувствую шевеления, но слышала из-за тонуса они не так чувствуются сильно, может путаю что-то. Но на щекотку похоже, правда:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksanaUxor,  да, от тонуса меньше. Я же писала, младшая раньше зашевелилась, с ней тонуса не было при Б (хотя погодковая б, старшую на руках таскала, но вообще не было этого тонуса). И вчера редкий момент, когда живот расслаблен вечером был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...