Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Angel1407, мне тоже, только на животе не поспать((

а я сплю на животе) точнее на полуживоте, одну ногу сгинаю и под нее подкладываю маленькую подушечку, я в первую беременность так почти до родов спала, а живот у меня был знатный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Ryabuletta,  по щитовидке анализы. У меня все б в жк это смотрели, у нас положено. В этот раз я тоже сдавала, для себя)

Блин, я тут одна походу на учёт не встала ещё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, я тоже так сплю, но это всё не то)))) я люблю прям плашмя, в прошлую Б так об этом мечтала, что до сих пор не наспалась))

 

Oksik-K, я завтра иду вставать((( зря попёрлась туда в 12 недель, хотела скрининг крови на халяву сделать, а они только со своим узи делают, а я пролетела из-за очереди. Ну раз пришла, то выдали направления на анализы. Встану уж, раз так все сложилось. Хотела в 18 вставать, как в прошлый раз, но так подумала что уж тут осталось до 18, рукой подать - пара лишних приемов - не убегаюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я встала до 12 недель. когда мне там должны заплатить мои 500 руб или 1500 тыс.?))) не помню точную сумму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, 500 рублей)

 

Ryabuletta, хорошо что риски пошли на снижение)) Пусть все будет хорошо! Я во втором скрининге не разбираюсь вообще( но раз риск ниже - это не может не радовать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, поздравляю с улучшениями!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если у меня узи было на 12+4. промежуточное лучше делаьт на 15 или 16 нед? чтобы скрининг на 20 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, я бы сделала в 16, потом в 20 как раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,

Sme911

 

, спасибо, девочки! Но пока , если честно, не отпускает волнение. Я так понимаю это будет до тех пор пока не рожу ))

Изменено пользователем Ryabuletta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, я как раз в 12,4 ходила на узи, пойду теперь ровео в 16 и ровно в 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я так понимаю, я в нашей группе первопроходец по скринингам )) я уже и второй сделала. Позавчера кровь пришла. Если кто помнит, у меня был по первому скринингу риск СД 1:54, сейчас пришел 1:289. ХГЧ упал до 3,38Мом. еще 2 параметра в районе 1Мом.

Была у генетика. Сказала, что тенденция к уменшению ХГЧ есть - это хорошо, но она считает, что он все равно значительно завышен. 3,38 Мом против прошлых 5 с чем-то. Все остальные в районе 1 Мом, т.е "идеальные". Сказала, что с ребеночком все ок, генетических отклонений скорее всего нет, но ХГЧ повышенный говорит о том, что есть угроза невынашивания и задержке внутриутробного развития. Отправила срочно к эндокринологу.

Эндокринолог назначила сдать ТТГ и Т4 (правильно пишу? бумажки на работе с собой нет).

Собственно вопрос, я видела вы некоторое время назад обсуждали эти анализы, я с ними не сталкивалась, поэтому все мимо глаз пропустила. Кто понимает, объясните что это и с чем его едят?

у меня при беременности сыночком по 1 скринингу ХГЧ был 3,08 МОМ, а по 2-му - 2,65 МОМ. никто не говорил об угрозах и т.д. все было хорошо, но в 34 нед. внезапно отошли воды. родовая деятельность началась только через сутки и было оооочень медленное раскрытие... слава Богу, что с сыночком все ок. в этот раз консультировалась с гинекологом по поводу хгч, она сказала то же самое, что и тебе - что "что-то было не так и хорион с чем-то боролся", нужно было тогда сразу выяснять причину! а моя гиня была пофигисткой и даже не сказала мне, что есть угроза. так что, разберись с этим вопросом, не забрасывай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про катание на велике.. все таки можно или нет? сейчас сезон. у всех друзей велик. у мужа тоже. он хочет с ними кататься.. но из-за меня не может. да и я хочу.. можно или нет:?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, спасибо тебе, что написала! Потому что я лопачу интернет, а там только про риски по генетике и ни слова, что это угроза. Ты подтвердила слова доктора, значит так и есть... обязательно сдам завтра ТТГ и Т4 и пойду к эндокринологу.

У меня, правда, ну такая бестолковая врачиха, что ведет Б. Брюнетка, но по сути блондинка :girl_wacko: только ахает, охает и всего боится. Занимается исключительно писаниной в обменке.

 

Скажи, с сыночком в итоге все нормально? А у тебя в анамнезе не было гиперплазии эндометрия? У меня просто это основное по гинекологии , я из-за этого долго не могла заБ. Генетик сказала, что из-за этого может быть проблема

Изменено пользователем Ryabuletta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня доктор еще на первом приеме предупредила, чтоб на велике нини. Ну а вы смотрите сами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я так понимаю, я в нашей группе первопроходец по скринингам )) я уже и второй сделала. Позавчера кровь пришла. Если кто помнит, у меня был по первому скринингу риск СД 1:54, сейчас пришел 1:289. ХГЧ упал до 3,38Мом. еще 2 параметра в районе 1Мом.

Была у генетика. Сказала, что тенденция к уменшению ХГЧ есть - это хорошо, но она считает, что он все равно значительно завышен. 3,38 Мом против прошлых 5 с чем-то. Все остальные в районе 1 Мом, т.е "идеальные". Сказала, что с ребеночком все ок, генетических отклонений скорее всего нет, но ХГЧ повышенный говорит о том, что есть угроза невынашивания и задержке внутриутробного развития. Отправила срочно к эндокринологу.

Эндокринолог назначила сдать ТТГ и Т4 (правильно пишу? бумажки на работе с собой нет).

Собственно вопрос, я видела вы некоторое время назад обсуждали эти анализы, я с ними не сталкивалась, поэтому все мимо глаз пропустила. Кто понимает, объясните что это и с чем его едят?

у меня хгч 3.8 мом индивидуальный риск 1:1045, я вот тоже думаю что у меня высокий, сходить что ли к генетику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cudoksu, ну, с такими рисками, я думаю, генетик скажет, что все отлично :) но если тебе самой так будет спокойнее, то сходи обязательно.

Видишь, и мой генетик и Светлана говорят, что о другом может сигнализировать повышение ХГЧ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка,  прежде чем согласиться на утрик до самых родов, проконсультируйся с более грамотным врачем.... Ты же девочку ждешь, много раз слышала от врача, которой очень доверяю (она обучает студентов и постоянно обучается сама, на семинары всякие ездит и заграницу в том числе), что прогик очень вредит девочкам, в последствии это может сказатся на ее здоровье... Я бы еще 10 врачей обошла прежде чем соглашаться на такой шаг.

 

Ryabuletta,  а почему амнио не сделаешь? Это не опасно, процедура давно отточена, и дает 100% ответ, есть проблемы или нет. Зато до конца б будешь со спокойным сердцем ходить) я сделаю не задумываясь если по кровь риск обнаружат. Только 4го августа результат узнаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Принимайте меня в свою компанию, наконец-то я разобралась как тут писать, оказывается нужно было вступить в группу :m0591:

По поводу велика, я тоже всё мечтаю хотя бы во дворе по ровному асфальту чуток прокатиться. По ухабам на природу точно не рискну, думаю, опасно.

 

мечталочка, прежде чем согласиться на утрик до самых родов, проконсультируйся с более грамотным врачем.... Ты же девочку ждешь, много раз слышала от врача, которой очень доверяю (она обучает студентов и постоянно обучается сама, на семинары всякие ездит и заграницу в том числе), что прогик очень вредит девочкам

Я читала статью про дюфастон, что он вредит мальчикам, заменяет часть мужских хромосом на женские, что может потом сказаться на их ориентации

А вообще, наблюдаюсь у 2 врачей (в ЖК и платно), у них все назначения диаметрально противоположные. В том числе и по дюфастону. Платная взяла анализ на гормоны, прогик низковат был, угроза была, она назначила дюф. В ЖК я сказала, что пью его, Г очень удивилась: "Зачем??". Я ответила, что по результатам анализа на прогестерон. Платная мне сказала пить его до 1 скрининга, потом, если всё ок, отменять. Сказала в ЖК, что отменяю дюф, так теперь та Г, которая была против него, говорит: "Зачем отменять?? Пей до 20-й недели" Так же и с витаминами, всё по-разному. В итоге дюф с 12-ти недель стала отменять по пол таблетки. Сейчас пошла 15-я неделя, вчера выпила последние пол таблетки дюфа, больше не хочу пить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, согласна с тобой полностью. Расслабится я все равно не могу. И я бы сделал его. Но у нас так просто по желанию сделать его нельзя. Меня генетик 4 недели назад отправлял официально, а генетический ценрт сказал - нет, рано, не приезжайте. ТОлько после второго скрининга. По их меркам второй пришел в норме.

Я конечно позвоню, спрошу, но думаю откажут. Делать в частной..? Это только в Киев ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011

От всего сердца желаю девочку!!! За нас за всех))) у меня тоже слева живот, думала кажется, вчера подтвердили, что прикрепление по передней стенке слева)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, с сыночком в итоге все нормально? А у тебя в анамнезе не было гиперплазии эндометрия? У меня просто это основное по гинекологии , я из-за этого долго не могла заБ. Генетик сказала, что из-за этого может быть проблема

ТТТ, все в порядке с сыном. хотя, с такими родами, как были у меня - это реально ЧУДО! у нас было 37.5 часов безводного режима....родила ЕР, ЭКС даже не предлагали...

по поводу эндометрия - ничего такого не было. мне самой интересно, из-за чего все так произошло...

кста, а ты из какого города? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77, я аж в профиль к тебе пошла, думала у тебя кучка мальчишек, вот ты и девочку так сильно хочешь, а у тебя оказывается первый)) Родишь и будет тебе казаться, что всегда мальчика ждала, не переживай.

Всех кого выписали, поздравляю, дома гораздо лучше)

 

А меня сегодня в ЖК расстроили, глюкоза натощак 5,1, так что поставят мне ГСД. С первой беременностью, видимо, тоже он был, но не обнаружили вовремя, поэтому и дочка была аж 4400 г.

Есть/был епще у кого-то ГСД?

У меня было со старшей..села на диету..через неделю уже нормально..родила 4100..со второй была осторожнее..родмла 3750)))..ща еще осторржнее

А чем лечили?

Классика - этамзилат и прогестерон..на таком сроке больше не придумали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала статью про дюфастон, что он вредит мальчикам, заменяет часть мужских хромосом на женские, что может потом сказаться на их ориентации

хотелось бы увидеть эту фантастическую статью)

Добро пожаловать!

 

Angel1407, на начальных сроках еще можно было бы покататься, сейчас все сильнее начинает вырабатываться гормон релаксин, он подготавливает организм к огромному животу, делая связки эластичнее и подготавливает таз к родам, размягчая хрящевую ткань. Лобковый симфиз становится подвижнее, чтобы таз мог свободно разойтись для прохождения малыша по родовым путям. Но когда симфиз расходится во время Б или родов слишком сильно - это уже патология называемая симфизитом. Боль сильная, ноги поднимаются с трудом, даже после родов могут остаться проблемы. Катание на велосипеде может во много раз увеличить риск симфизита, так что лучше поберечь себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, я слышала про мальчиков и дексаметазон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, я слышала про мальчиков и дексаметазон

Аналогично.

И про длительный утрожестан для обоих полов тоже слышала, что вредно и опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...