Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Сахарная кривая для беременных обязательна, да. Если не ошибаюсь, после 20ти недель, у нас на отделении все сдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Gregoryanka, я не сдавала, хотя хотелось бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, ну я так понимаю, что раньше он не был обязательным, а сейчас стал. Может ошибаюсь, но сейчас идет президентская программа связанная с диабетом у беременных, у нас девочкам выдавали бесплатно глюкометры и полоски, мы подсчитывали, там экономия получалась около 8тыщ рэ., может из-за этого обязали сдавать.

 

Никорица Натальевна,  хотелось? Получите и распишитесь.) В эту беременность обяжут.)

Изменено пользователем Gregoryanka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka, а давно эта программа началась? По диабету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, та я не знаю, месяца два назад услышала про это, когда соседкам по палате эндокринолог выдала новенькие глюкометры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я худенькая, 51кг стартовый при 166см роста, сладкое не люблю, чай пью без сахара уже много лет, хлеба ем крайне мало, давно придерживаюсь правильного питания, почему сахар может быть повышен? грешу только на фрукты, на которые налегаю с начала сезона

 

Вы тут с сахаром своим меня третий раз с мысли сбиваете! Каждый раз захожу чтоб вопрос задать, читаю сообщения и забываю что спросить хотела))))))) Меня вчера переклинило, я очень хочу чайного гриба попить! В прошлую Б я под конец сметала весь укроп в округе. А где чайный гриб взять?? Его же не купить, вроде((( можно его вообще пить при Б, кто-нибудь знает?

про чайный гриб точно не знаю, мне кажется, он полезный, но, думаю, во время Б его следует пить только пока свежий, не очень кислый, чтобы не раздражать желудок. Мне его сейчас точно нельзя, он вызывает аппетит, а у меня итак жор, который только-только меня отпускает Изменено пользователем //iriska73//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. а я начинаю паниковать. по-моему у меня все не как у всех: живота нет, спокойно сплю на животе, даже люблю, и на спине спокойно сплю. но ночам хожу в туалет крайне редко. пару раз в неделю. если бы не моя тошнота - не знала б, что беременна.

вот теперь думаю все ли в порядке с малышом. у меня ща 13 недель. ведь опасный период уже должен пройти? тем более если на узи все в норме было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, период, когда высокие риски неблагоприятного исхода уже прошли, но только после родов можно сказать что беременности больше ничего не угрожает и, успокоившись не надолго, начать переживать о следующем этапе жизни))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, как назло еще этот доплер никак получить не могу. как думаешь все таки мое состояние нормально для 13 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, а почему нет? Животика на этом сроке еще у многих нет особого, я по ночам тоже редко ходила и хожу, даже раньше чуть чаще вставала или утром ооочень хотела. Матка чуть поднялась и не так давит на мочевой.

Когда ты его уже получишь? Маразм какой-то:"вам пришла посылка, но я вам ее не отдам". столица России и а Простоквашино какое-то устроили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, когда схожу на другую почту и оплачу там этот наложенный платеж. Я живу в Подсмосковье. Работаю в Мск. Около дома все почты работают до 6 вечера - я просто не успею. говорю им: я могу оплатить в мск этот платеж. они мне: ну не факт что там у вас примут. я такая: чегоооооо? они: ну вот в соседних точно примут. я: но они все до 6... они: ну что ж... в одинцово есть до 8...

 

но я попробую сейчас дойти до почты в мск. может все таки примут там. если нет попрусь после работы в одинцово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :girl_bye: . Вот и я вылезла из кустов. Мы тоже ждем январенка. Срок 14, 1 сейчас. Старшей скоро 14 лет, средней 1 год только исполнился. В кустах сидели из-за того, что раньше была ЗБ, ждали скрининга. Сижу на гепаринах и в эту Б впервые попала под диагноз ГСД. В связи с этим вопрос: в инете довольно сильно отличаются списки продуктов с низким ГИ. Какими списками пользуетесь вы, которые больше всего совпадают с назначениями эндокринолога? К эндокринологу пока не попадаем, уезжаем в глухую деревню на пару недель. А уже там хотелось бы питаться по списку. Очень буду ждать ответа :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оу, *Иринёша*, у нас детки в один день родились (16.07.15)! и срок сейчас почти один в один! :D

Изменено пользователем svetlana0509
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто ездил в ЦИР на войковской. я первый раз. там далеко от метро??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, ого, прикольно :D . А чего тогда тебя в группе июлят нет? Или я тебя там пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, я ж августенка ждала! но родила раньше. с ними так и осталась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все приветы) с округлениями! и хорошими новостями)

 

Девочки,у меня доплер сошел с ума.... дети уплывают постоянно куда то. Не всегда слышу сердечко(как правило второго я редко когда нахожу) Сегодня достала, настроена решительно. Ну что за дела?!

 

Ура) слышу) на доплере 153 жду когда сердечко на экранчике заморгает... жду минуту... сердечко не мигает. Значения доплера 153,156,158, 87! и на 87 начинает мигать! что это за дела такие? ну естественно, я в панике. обзвонила все узи кабинеты. Ближайшее на 2 июля. а я итак 8 еду на плановое в областную.

 

Вопрос! что за фигня с доплером и бывало ли у вас такое? сердечко на пульс не мигает. а именно когда улавливает сердцебиение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего денечка))

С хорошими узи,пузики!

Мне тоже быстренько узи сделали..гематомы почти нет,малыш в порядке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, понятно) а у нас многие июлята в июне родили.

MarYssYa Ya, ну срок-то еще маленький совсем. Я в прошлую Б на сохранение попала в 26 недель, была в палате самым младшем пузом, все уже за 35 недель лежали, так вот у меня дольше всех врач дочу искала доплером, так как она маленькая была и не любила все эти приборы (доплеры, узи), уплывала от них постоянно. А когда еще подросла на узи в датчик пихаться начала - отпихивала от себя :)

Изменено пользователем *Иринёша*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, по идее домашние доплеры с 12 недель... не знаю...вообщем я опечалена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, я не могу ответить на ваш вопрос. но у меня свой к вам? где вообще правильно слушать сердце? чтоб не перепутать с большой артерией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  я была на Войковской, но мы ездили на машине. Думаю, что рядом, потому что в зоне видимости (минутах в 5) торговый центр Метрополис, который рядом с метро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, так нас каждый день на осмотре как раз аналогичным и смотрели, не таким , который с монитором компьютерным. Я вообще считаю эти домашние допплеры сплошными нервами, одни раз мне даже м/с им сердцебиение не нашла, звала доктора, а та уже нашла. Так что думаю, что всё хорошо у тебя и малышей, просто у них еще очень много места, куда можно уплыть :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня выделения водянистые и их больше, чем обычно. Это вообще норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...