Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Светка-Светланка, сломать ребенку что-то и придавить практически не реально, пузырь скорей лопнет или отслойка будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Никорица Натальевна, больше не буду, но сейчас так переживаю за кроху. Наклоняться не тяжело, просто боюсь придавить.

 

Нелестно, жировая прослойка выручит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка, сейчас не болит живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды :) . Пдр на 23 января , ждем второго ребеночка, есть сынок 4 года :) Меня зовут Аня, живу в Израиле.

 

Аня привет! А ты с какого города? Я с Ашдода. Добро пожаловать!

 

И у меня сыночку 4 году и ПДР на 23 января )). Девочки, смотрю практически все идут на УЗИ в 16 недель? А с какой целью? Пол посмотреть? Мне просто следующий скрининг назначили с 25 по 29 августа пройти. Сегодня делали УЗИ в ЖК, но просто замерили шейку и послушали сердечко. И я в сомнениях, стоит ли недельки через 2 сходить на УЗИ, или ждать скрининга.

 

Мне врач назначил УЗИ скриниг второй на 16-17 неделе. А потом уже после 20 еще будет наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не боли. Прострелбнуло внизу по бокам, вроде как связки болят. Ну если бы пузырь лопнул вода бы была. Вроде все хорошо. Но мне страшно наклоняться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всё гадаю сильно плохо что у меня сахар 5.4 сейчас как и несколько лет до беременности. .. или норма это. . Чего он понижаться то должен если всегда такой). Завтра иду к эндокринологу от женской консультации. Посмотрю что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  спасибо. :) я живу в Хайфе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Успокойтесь меня, а то я немного в панике. 13-го числа делала скрининг. На узи врач не увидела 4 клапана сердечка и переносицу. Сказала что из за того что у меня сильно избыточный вес и жир мешает разглядеть. Сдала кровь, ответ сказали у врача. Но если что то будет плохое по анализам, то в течении недели мне позвонят генетики из МОНИАГА. Мне не звонили, но и у врача нет ответа. Что то я нервничаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный Бегемотик,  может можно позвонить в этот мониаг и спросить почему нет ответов ещё? Но в любом случае думаю сильно переживать не стоит, т.к если было бы что-то не так они бы точно позвонили.

Изменено пользователем Riunite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный Бегемотик, я бы переделывала узи в другом месте, у хорошего врача. Это не шуточки клапаны сердца не увидеть, то что не смогли, из-за каких-то причин, рассмотреть, это не означает что можно закрыть глаза и все хорошо. Я бы не стала сидеть и ждать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный Бегемотик, я бы переделывала узи в другом месте, у хорошего врача. Это не шуточки клапаны сердца не увидеть, то что не смогли, из-за каких-то причин, рассмотреть, это не означает что можно закрыть глаза и все хорошо. Я бы не стала сидеть и ждать.

в том то и дело что врача как специалиста очень хвалят. На 3 число записалась к другому доктору, он тоже хороший специалист, попрошу чтоб посмотрел.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вес ого-го! Передняя стенка толстая. Тоже особо ничего не рассмотрели в 12 недель. Вот 8 августа на плановое) не грусти и не расстраивайся. Позвони туда и спроси где результаты и почему еще не у врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный Бегемотик,  может можно позвонить в этот мониаг и спросить почему нет ответов ещё? Но в любом случае думаю сильно переживать не стоит, т.к если было бы что-то не так они бы точно позвонили.

дождусь пока среды, сделаю узи, если ситуация не изменится то буду туда звонить, искать концы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный Бегемотик, так что без паники

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный Бегемотик, могли не увидеть на плохом аппарате, вес тут не причем, мне сердце вообще не смотрели, нос еле померила, качество фото ужасное, половину не увидели, что обычно смотрят, но и узист криворукий может. Нужно однозначно переделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вес ого-го! Передняя стенка толстая. Тоже особо ничего не рассмотрели в 12 недель. Вот 8 августа на плановое) не грусти и не расстраивайся. Позвони туда и спроси где результаты и почему еще не у врача

а сколько у тебя вес, если не секрет. А то я себя даже не бегимотом чувствую, а старым слоном))) на эко шла 85, а сейчас уже 90
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую Б тоже в монииаге делала скрининг, через пару дней позвонили, сказали ок все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный Бегемотик, могли не увидеть на плохом аппарате, вес тут не причем, мне сердце вообще не смотрели, нос еле померила, качество фото ужасное, половину не увидели, что обычно смотрят, но и узист криворукий может. Нужно однозначно переделать.

просто моя Г такую панику вокруг этого развила. Что у меня тяжёлый случай. Возраст, эко и ко всему беременность первая. Хотела походить в бассейн, до беременности раз в неделю обязательно. А она сказала что я сошла с ума, мне надо себя беречь. А то что у меня мышцы уже отрафировались это не в счёт. Я чувствую себя тряпочкой, мне все тяжело делать.

 

Я в прошлую Б тоже в монииаге делала скрининг, через пару дней позвонили, сказали ок все.

нет, я делала в Подольске, сказали если будут проблемы по анализам то из МОНИАГА позвонят.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы делаете домашние дела? Живот не мешает? У меня ремонт, все делают рабочие но вот мыть полы -моя задача. Вот сейчас мыла все на корточках потом пару раз наклонившись из положения стоя, у меня живот огромный, ну тут и мои кг. И жир, который всегда на животе как спасательный круг, до беременности за : года я похудела с 83 до 55, потом начала набирать, сейчас просто жру, каждый день себе обещаю ни еугать все подряд, но жор неимоверный. Вот т мои кг прилипают. Так вот пол мыла и потом в пилу живота прям схватило минуты на 3. Теперь сижу думаю не могла ли я малышу навредить, придавить его или сломать что то... Как вы думаете???? Сплю на боку. Верхнюю ногу к кровати получается на боку-животе но живот спокойно лежит. С детьми до родов так спала.

дела делаю, никуда не денешься, тоже в ремонте живем, но так корячиться нельзя конечно, нужно беречься

 

просто моя Г такую панику вокруг этого развила. Что у меня тяжёлый случай. Возраст, эко и ко всему беременность первая. Хотела походить в бассейн, до беременности раз в неделю обязательно. А она сказала что я сошла с ума, мне надо себя беречь. А то что у меня мышцы уже отрафировались это не в счёт. Я чувствую себя тряпочкой, мне все тяжело делать.

 

нет, я делала в Подольске, сказали если будут проблемы по анализам то из МОНИАГА позвонят.

Г конечно перестраховывается, но я бы не рисковала, лучше как она говорит. Мне тоже ничего нельзя, лежать только, главное родить, а там уж за себя возьмемся)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ещё вот такой вопрос. У меня проблемы с ногами, ортроз. Ортопед говорит что все обезболивающее мази только после разрешения Г. Я сегодня у неё спросила что мне можно мазать, потому что боли беспокоят в коленях при изменении погоды, а она сказала что она специалист по другим частям тела. Даже не знаю что мне с этим делать. Боли адские, а чем их снять не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный Бегемотик,  у меня тоже траблы с суставами, доходилась на каблуках в свое время и заработала артрит на пальцах ног, еще до б, когда планировала, сходила к хирургу, она сказала во время Б можно только вот что: траумель гель, цель (через день), хондраксид, крем кетонал 5%. Тьфу-тьфу пока не прихватывало и надеюсь не прихватит, ибо стоит дороговато этот траумель...

 

Я раньше мазала вольтареном плюс полторы таблетки аспирина и это неплохо купировало воспаление, особенно если не запустить и быстро среагировать, аспирин то понятно беременным нельзя, но вольтарен то за что. Но она сказала категорически нельзя. Артроз это не совсем артрит, но попробуй лед поприкладывать, мне офигенно помогал лед, воспаление снимал и отек, покруче аспирина)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный Бегемотик,  у меня тоже траблы с суставами, доходилась на каблуках в свое время и заработала артрит на пальцах ног, еще до б, когда планировала, сходила к хирургу, она сказала во время Б можно только вот что: траумель гель, цель (через день), хондраксид, крем кетонал 5%. Тьфу-тьфу пока не прихватывало и надеюсь не прихватит, ибо стоит дороговато этот траумель...

у меня это все после операции, 9 лет назад сбила машина и колени собирали по кусочкам.Траумель я тоже купила, на он мне вообще не помогает (((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  спасибо. :) я живу в Хайфе :)

Эх,жалко далековато. Ты в какой больничной кассе? Так для сравнения. А то в разных кассах разные условия.

 

 

 

Девочки, кто тут недавно писал про прострелы в животе? У меня сегодня весь день как иголкой где то в районе лобка с левой стороны, как пробьет болью аж охаю. Так периодически не постоянно. Это связки или что там?

Изменено пользователем *Лапочка*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  я у курганникова была дважды, ничего такой, правда, голубоватый

на мой взгляд)

Справцеву мне подруга хвалила, но я не была у неё.

 

*Лапочка*, у меня тоже связки сильно болят при резких движениях. Может ещё и спайки там есть, кс же первые роды были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Новеньеих тоже приветсвую)читаю вас постоянно, но писать не было времени, то закатки, то в лес, то на озеро...

Девочки, всем привет :girl_bye: . Вот и я вылезла из кустов. Мы тоже ждем январенка. Срок 14, 1 сейчас. Старшей скоро 14 лет, средней 1 год только исполнился. В кустах сидели из-за того, что раньше была ЗБ, ждали скрининга. Сижу на гепаринах и в эту Б впервые попала под диагноз ГСД. В связи с этим вопрос: в инете довольно сильно отличаются списки продуктов с низким ГИ. Какими списками пользуетесь вы, которые больше всего совпадают с назначениями эндокринолога? К эндокринологу пока не попадаем, уезжаем в глухую деревню на пару недель. А уже там хотелось бы питаться по списку. Очень буду ждать ответа :flower:

Моема сыну 13 августа тоже 14 лет)

все приветы) с округлениями! и хорошими новостями)

 

Девочки,у меня доплер сошел с ума.... дети уплывают постоянно куда то. Не всегда слышу сердечко(как правило второго я редко когда нахожу) Сегодня достала, настроена решительно. Ну что за дела?!

 

Ура) слышу) на доплере 153 жду когда сердечко на экранчике заморгает... жду минуту... сердечко не мигает. Значения доплера 153,156,158, 87! и на 87 начинает мигать! что это за дела такие? ну естественно, я в панике. обзвонила все узи кабинеты. Ближайшее на 2 июля. а я итак 8 еду на плановое в областную.

 

Вопрос! что за фигня с доплером и бывало ли у вас такое? сердечко на пульс не мигает. а именно когда улавливает сердцебиение

Ты скорее всего слышишь свой пульс) не переживай!

MarYssYa Ya, я не могу ответить на ваш вопрос. но у меня свой к вам? где вообще правильно слушать сердце? чтоб не перепутать с большой артерией?

Я доплером услышала сердечко в 11 акушерских недель. Первый раз где-то на 10 см от пупка чуть правее. Доплер поворачиваю к левому Я.

Девочки, а были у кого нить прострелы от пупка к лобку ?? Как будто иголками по прямой линии. То в районе пупка, то где лобок. То сильнее то слабее. Такие болевые ощущения у меня первый раз. Выпила нош пу табл. Но переживаю, что это может быть?

У меня прострелы сильные в левом Я., думаю что это связки тянут.

Svetlanka80, я собираюсь в 16 недель - шейку посмотреть...коротковата, а так ждала бы до 20...хотя я уже второй день в расстройстве от цен на узи (200 евро - не ожидала такой цены)

Ну и цена! Ужас!

Я записалась на понедельник узи сделать. Будет 16недель. Надеюсь скажут кто у нас, готовлю себя к сыну, что бы если недочка-не сильно расстроится)и конечно хочу проверить плаценту и шм. Снизила утрожестан на 100 утром и 100 вечером.

И по-моему почувствовала как мой малыш шевелился, аак бы перекатился.

Изменено пользователем olisi83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...