Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Я то же живу недалеко от Подольска, в родниках, сейчас это новая Москва, анализы сдавала в Москве нас туда направляют. Сдавала 29.06 до сих пор у врача анализов нет. Ходила уже 2 раза, сказали что туда очень редко ездием машина и поэтому такая задержка, но если бы было что то плохо то вам позвонили бы, я говорю а вдруг звонили я не слышала, они сказали вас бы уже с милицией нашли, если бы такая ситуация они начинают и в администрацию звонить и врачу и всех на ноги поднимут. Сказали на волноваться значит все хорошо. На УЗИ мне то же сердце детально не смотрели, хотя вообще узист понравился, и даже под определил, кости носа то же не мерил, просто написали что визуализируются. У меня то же вес не маленький и живот уже как будто 6-7 месяцев ничего не налазеет только летние широкие платья. Вес 74 сейчас до был 70-72. Врач долго смотрел не мог все рассмотреть но сказал просто ребёнок сильно активный, и потом видео показал я даже с экрана записала на телефон все прекрасно видно. Так что на хорошем аппаратур жир ни при чем. По поводу сердца была на УЗИ в 15+4 у очень хорошего врача, так она сказала сейчас ещё нет возможности рассмотреть строение сердца, сейчас мы только регистрируем ритм и то что сердцебиение присутствует. В 20 недель мы будем смотреть строение органов сердца наличие 4 клапанов и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Всем доброй ночи! Новеньеих тоже приветсвую)читаю вас постоянно, но писать не было времени, то закатки, то в лес, то на озеро...

Моема сыну 13 августа тоже 14 лет)

А моей 31 августа :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,жалко далековато. Ты в какой больничной кассе? Так для сравнения. А то в разных кассах разные условия.

 

 

 

Я в меухедет, а ты ? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же живу недалеко от Подольска, в родниках, сейчас это новая Москва, анализы сдавала в Москве нас туда направляют. Сдавала 29.06 до сих пор у врача анализов нет. Ходила уже 2 раза, сказали что туда очень редко ездием машина и поэтому такая задержка, но если бы было что то плохо то вам позвонили бы, я говорю а вдруг звонили я не слышала, они сказали вас бы уже с милицией нашли, если бы такая ситуация они начинают и в администрацию звонить и врачу и всех на ноги поднимут. Сказали на волноваться значит все хорошо. На УЗИ мне то же сердце детально не смотрели, хотя вообще узист понравился, и даже под определил, кости носа то же не мерил, просто написали что визуализируются. У меня то же вес не маленький и живот уже как будто 6-7 месяцев ничего не налазеет только летние широкие платья. Вес 74 сейчас до был 70-72. Врач долго смотрел не мог все рассмотреть но сказал просто ребёнок сильно активный, и потом видео показал я даже с экрана записала на телефон все прекрасно видно. Так что на хорошем аппаратур жир ни при чем. По поводу сердца была на УЗИ в 15+4 у очень хорошего врача, так она сказала сейчас ещё нет возможности рассмотреть строение сердца, сейчас мы только регистрируем ритм и то что сердцебиение присутствует. В 20 недель мы будем смотреть строение органов сердца наличие 4 клапанов и т.д.

Бред говорят. Только не 4 клапана, а 4 камеры должны увидеть. Это даже в протоколе Минздрава есть. Что должно быть осмотрено. Смотрят грубые пороки в 1 триместрe, в т.ч 4х камерный срез сердца. А во 2 триместре уже детально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20 недель мы будем смотреть строение органов сердца наличие 4 клапанов и т.д.

В обе Б разные врачи на скрининге уделяли особое внимание сердцу и говорили что сердце 4 камеры- это очень важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я ошибаюсь, и врачи имели ввиду именно клапаны, девочки но в враче на УЗИ в 15+4 уверена на паталогии уж точно главный диагност Тульской области все сомнительные и патологичные беременности смотрит она -обязательно, уверена, что она знает что и когда смотреть. Сказала детально строение сердца и мозга смотрят на 2 скрининге. Может я что то не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка, да, все правильно. Детально по органам, клапанам сердца, перегородкам сердца, мозг и т.д. смотрят в 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, т е я могу как она прописала мне дюф до 20 недели.потом на 1 таблетку перейти и если всё хорошо.то через 2 недели ещё отменить вообще и утрик не вставлять? так ч понимаю??

 

Никорица Натальевна, вот это тебе собеседница досталась)) скисло молоко)) платья будет носит и краситься)) с головой у неё точно не всё в порядке))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный Бегемотик, а рост сколько? у меня 175 - 110.... был 115 до Б. пока ничего не набираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, да. хотя дюф до 20 неделе это тоже прям долго. у тебя такие проблемы прогестероном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то спрашивал про диету при ГСД (искать нет времени, ник не помню). Я ориентируюсь вот на эту, эндокринолог одобрил. Но вообще планирую с помощью глюкометра оценивать состояние и расширять или наоборот сокращать рацион. Если возникают какие-то вопросы, которые здесь не освещены, то можно обращаться к списку диеты стола №9

 

Питание:

 

Можно употреблять без ограничений:

- Овощи (огурцы, помидоры, капуста, салаты, редис, зелень, кабачки, баклажаны…)

- Грибы, бобовые

- Нежирный творог (2-5%), сыр (10-17%), говядина, птица, рыба

 

*Ограничиваем, но не исключаем:

- Фрукты (исключаем бананы, виноград, финики…)

- Жидкие молочные продукты (1-2% жирности)

- Крупы (лучше крупинчатые, не сильно разваренные каши)

- Макароны (твердых сортов пшеницы)

- Картофель (кроме пюре и жареного)

- Хлеб (мультизерновой или с отрубями)

 

Исключаем:

- Сладости (выпечка, варенье, мед, торты, шоколад, мороженое)

- Фруктовые соки (овощные можно)

- Бананы, виноград и другие очень сладкие фрукты

- Продукты быстрого приготовления

- Жирное мясо, сардельки, колбасы, паштеты…

- Майонез, сливочное масло, желтые сыры (45-50%)

 

Общие рекомендации:

 

• Ешьте часто, 5-6 раз в день, небольшими порциями

 

• В каждый прием пищи включайте белковые продукты и овощи

 

• * Обращайте внимание на количество углеводов (из группы, которую мы ограничиваем, но не исключаем) в каждый прием пищи. В сутки можно употреблять 100-150 г длинных углеводов (10-12 условных порций), распределяя их равномерно в течение дня.

 

1 порция = 1 кусочек хлеба = 1 средний фрукт = 2 столовые ложки с горкой готовой каши, макарон, картофеля = 1 стакан жидкого молочного продукта

 

Распределять порции в течение дня лучше следующим образом:

Завтрак – 2 порции

Второй завтрак – 1 порция

Обед – 2-3 порции

Полдник – 1 порция

Ужин – 2-3 порции

Второй ужин – 1 порция

 

• Больше двигайтесь (ходьба, плаванье, легкая гимнастика) - любое движение снижает сахар крови.

 

• Не допускайте появления кетонов в моче по данным полосок на кетонурию или по общему анализу мочи. При их появлении добавьте 1 порцию длинных углеводов перед сном и обратитесь к эндокринологу.

 

• Обязательно заведите глюкометр. Регулярно измеряйте сахар крови, целевые значения перед едой <5,1 ммоль/л, после каждой еды через 1 час после ее начала <7,0 ммоль/л. Если в течение недели не удается достигнуть целевых значений и сохраняются повышенные значения более 2 раз в неделю, обратитесь к эндокринологу с подробным дневником питания и гликемии. Обязательно укажите там время и количество съеденного, в граммах, ложках, чашках и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки во многих группах есть табличка, вес рост по город и т.д может нам такую же сделать? а то я любопытная.

Изменено пользователем cudoksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка, мне ровно в 16 недель в ЦИРе полностью рассмотрели и самой показали все 4 камеры сердца, сделали на этом акцент, мозг подетально. На хорошем оборудовании все отлично видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  а как внести свои данные в табличку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya-z, в теме с табличкой все написано. Там вопросы, ответы на них в теме оставить и я внесу. Там девочки отписывались уже, можно посиотреть как пример)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  я была сегодня у эндокринолога. Она мне вручила памятку почти дословно содержащую информацию которую ты написала по диете при гсд. Еще сдать ттг. Если ттг меньше 3 то придерживаюсь памятки и контролирую глюкометром сахар. Если больше 3 то бежать к ней на прием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то пришёл доплер. Но я не поняла как пользоваться. Вожу по животу. Значения не выше 70. Где то и меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, класс, поздравляю!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, ищи-ищи, где-то должно быть. Ты не по всему животу води. А в самом низу живота. От лобковой кости вверх до середины между пупком и лобковой костью, ну и от этой линии в стороны и не быстро.

 

Angel1407, картинку нашла:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, не могу найти. Теперь страшно стало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, отставить панику))) найдешь! посмотри видео как ловят доплерами на твоем сроке! и где! и как! поймешь и найдешь,а если не найдешь, то это тоже не причина беспокоится. мои вон постоянно куда-то убегают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya,  а ты вообще с каких недель услышала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, вот поэтому я против доплеров. То находится, то ненаходится, а это какие нервы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...