Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Всем нам спокойствия и максимального мира с родней!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

svetlana0509

Наверное так и сделаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня все на дачу уехали, а мы с детьми в Москве остались -купаться ходим. Здесь слепней нет, как на даче у пруда)

Мечталочка, Tyapka, бывает, что доводят родственники, сочувствую.

 

 

Никорица Натальевна, Angel1407

Девочки, у меня когда запор, я пользуюсь свечками глицериновыми чтобы избежать ненужного натуживания. В конце прошлой беременности у меня совсем плохо было с кишечником и было раскрытие 1 см. Так я этими свечками чуть ли не через день пользовалась месяца полтора. После родов, стул в норму вошел и я перестала пользоваться свечками. Но они у меня всегда есть как скорая помощь при запорах или сильных коликах, вздутии. Это я к тому, что пишут что не рекомендуются часто их использовать, мол привыкание и тому подобное. Но я убедилась что нет привыкания, если кишечник нормально работает они не требуются, а если запоры да еще в беременность, то эти свечки просто спасение.

Согласна. Для меня тоже спасение, особенно в первом триместре.

 

svetlana0509,  при Б родинки часто растут. У меня на шее была с детства большая, так после погодков в 2 раза вымахала. Удалила её, гистология норм.

Вообще удаляьь все подозрительные наросты надо, с гистологией и у хорошего дерматолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ю2015, нет не опасно уже, если герпес был хоть раз. Антитела уже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, Спасибо, Наташ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, у меня с первой беременностью тоже стало больше родинок и сегодня буквально рассматривала их.на руках на кистях прямо выпуклые тоже... странно-но страшно больше((( после родов пойду к кожнику.пусть глянут что и как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все уже родителям о беременности рассказали?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, моя вся родня сразу узнали))) как только полоска появилась вторая)) а вот мужа родне сказали после скрининга на 13 нед .лучше бы ещё молчала.. зато они не знают ,что у нас дочка будет,думают что пацан,так приснилось сестре мужа) фигова ванга тамбовская !!! не могу,весь день реву.. довели меня))) немного успокоилась хоть.. ещё и гормоны,слёзы по поводу и без)))) вот тебе и девочка... с сыном я такой не была плаксой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, мое семейство узнало в первые несколько дней после теста) а мужа родителям сказали через 10 дней - на ДР свекра! он так о внучке мечтает!а тут как раз все предпосылки! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509,  у меня тоже в первую Б папиломы появились, и сейчас мне кажется тоже добавились. И главное все под грудями. Это от гормонов? На лице вышли пигментные пятна - на верхней губе, лбу и немножко на виске. Та еще красотка. )))

 

svetlana0509,  остатки девственной плевы! Ахаха! Госпади, или случаи такие смешные или врачи с таким чувством юмора))) повеселила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, я читала, что - да, это от гормональной перестройки. и, якобы, даже хорошо, что они появляются (папилломы), значит, организм правильно "работает" на беременность!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже рассказали родителям в 9 недель примерно. Мне так плохо было и уже отмазываться от поездок и совместных обедов за бокалом вина устала. Вот и рассказали родителям мужа. А заодно моим тоже чтобы вместе и не обидно никому. Брат мужа с его женой узнали неделю назад, мы как то не встречались все это время. Сыну тоже неделю назад рассказала. Другие родственники не знают. Потому что не видимся часто, если бы увидели то никаких вопросов не возникло бы. На работе тоже рассказала после скрининга, но половина народа и так уже догадались по пузу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всем, кто не знал до, после скрининга рассказала)

Кстати, про девственную плеву. Одной моей знакомой после 3 кс врач тоже остатки плевы отковырнул, бывает такое строение у женщин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время второй беременности тоже родинки выпуклыми стали ...я их после родов удалила потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рассказали моим родителям и сестре, родные мужа не знают и не узнают пока не рожу. Я спросила у мж, когда он им планирует рассказать, тот ответил, Когда ребенку год испонится.:) Шутка шуткой, но в ней доля правды.)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

А у нас из родственников близких только моя мама. У мужа вообще никого нет. Т.к. мы делали эко я с ней поделилась ещё когда документы на квоту сдала, но в течении всей стимуляции ни одного слова поддержки я от неё не услышала. А после подсадки перед днем Х, она мне по телефону вообще истерику устроила и бросила трубку. Я наревелась и решила что хватит мне компосировать мозги (она всю жизнь больше любит моих младших братьев, а я по барабану). Я решила ей сказать когда мы послушали сердечко. Муж с радостью на лице сообщил ей что мы беременны и у нас все хорошо, на это она у него спросила: "и что мне вам теперь на шею кинуться?" Всё, как бабка меня отшептала с ней общаться. Братья не звонят вообще. Недавно у одного из них было день рождения, я позвонила его поздравить, начал мне мозги промывать что бы я померилась с мамой. В итоге я перенервничала так, что уехала с тонусом в больницу.

И вот уже 2,5 месяца она вообще не интересуется моим состоянием, да вообще ничем. К слову она первый раз станет бабушкой. Иногда у меня появляются мысли ей позвонить, но я понимаю что нам придётся обсуждать наши отношения,как итог разговора будет скандал и тонус. Да и если она не интересуется, значит ей не интересно и не нужно. Муж орёт что он ей даже ребёнка не покажет. Так обидно что она ко мне так относится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный Бегемотик, дикость какая.... странное поведение у мамы... :shok9: :shok9: :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный Бегемотик, дикость какая.... странное поведение у мамы... :shok9: :shok9: :shok9:

да мы с мужем сами в шоке. 10 лет бесплодия, она прекрасно знает как мне было тяжело, как я страдала, как хотела ребёнка. И тут на тебе! Прям какой то эгоизм в чистом виде. Просто она всю жизнь мне козни строит, но я постоянно закрывала глаза на её выбрыки. А после такого решила - хватит!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный Бегемотик, да уж... ну ты не раскисай там!!!главное - у тебя есть любимый и любящий человек и скоро появится мааааленький карапузик! :mama: это и есть - самое большое счастье! а мама, дай Бог, образумится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный Бегемотик, да уж... мама мамой, но и себя уважать нужно. Обидно это очень, но она как ребенок себя ведет, непонятно чего хочет и кому показать и доказать. Я бы ей сказала огромное спасибо за бесценный опыт - какой матерью быть нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный Бегемотик, да уж... ну ты не раскисай там!!!главное - у тебя есть любимый и любящий человек и скоро появится мааааленький карапузик! :mama: это и есть - самое большое счастье! а мама, дай Бог, образумится!

да, самое главное я люблю и любима и муж меня очень поддерживает. И долгожданная маленькая бусинка уже внутри!

 

Качественный Бегемотик, да уж... мама мамой, но и себя уважать нужно. Обидно это очень, но она как ребенок себя ведет, непонятно чего хочет и кому показать и доказать. Я бы ей сказала огромное спасибо за бесценный опыт - какой матерью быть нельзя...

это точно, такой матерью я никогда не буду!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный Бегемотик,  обидно очень за тебя. Как так можно. Главное, да, никогда не быть такими матерями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный Бегемотик,  обидно очень за тебя. Как так можно. Главное, да, никогда не быть такими матерями.

самой обидно!((( так завидую подружками которые рассказывают о хороших отношениях с мамами. С самого детства мечтала что бы мама меня любила и понимала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный Бегемотик, ты не одна такая))) выit нос... моя мама роде как рада,но особо не было радости.она была против второго.. мы живём далеко др от др 1200 км.по телефону я не чувствую да и так ласку.что я очка,немного она эгоистка и всю жизнь отдала отцу и решению проблем моей непутёвой старшей сестры.. (ну родная мама не станет говорить.(мой муж работает на двух работах в день и потом в ночь.выходной только в воскресение,я в нём уверена а она мне может он гуляет от тебя.и это было с такой злостью и даже с надеждой .что так и есть сказано... после того,как я сказала не завидуйте.никто не виноват.что ваши мужья с сестрой были не такими... и она отшутилась,типа я пошутила)) но мне это как камень внутрь упало-не приятно от мамы такое слушать.мы тоже никогда не делились особо.. я больше сама по себе росла и рано взрослела в жизни.. после окончания мед.колледжа уехала.чтобы не сидеть у них на шее и вот 13 лет в москве.. уж она мне точно не может предъявить.что я от неё завишу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный Бегемотик,  я тебя очень понимаю. .. я от своей маман столько в детстве натерпелась что не дай бог никому. сказала о Б.ей только недавно. . А то Она уже начала мне приписывать неизлечимые болезни раз 3 месяца на больничном и в больнице лежала... она сказала когда узнала - ну хорошо я ж не против. .. это при том что у меня 1 ая беременность в 37 лет.. еще бы оеа против была. ну вот зная о моем положении она на днях звонила и в трубку кричала что мне не до нее и я только о себе и думаю) я решила что я не обязана слушать ее истерики и положила трубку) я уже давно не расстраиваюсь от ее криков. . Прошло то время.. и понимаю что обиду на нее держать нельзя. .. Очень вредно для моего малыша... Нужно прощать их.. бог им судья.. они такие какие есть.. а люди разные бывают. . Главное самой быть человеком и мамой способной любить своего ребенка. . К сожалению не всем мамам это дано. Но чтобы разорвать эту цепочку нужно их простить. ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...