Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Я тоже хочу, чтоб муж присутствовал, все-таки женщина в этот момент не совсем в адеквате, да и родной человек рядом - очень важно! Муж пока думает, но я почти уверена, что пойдет. Если не захочет - давить не собираюсь. Но я хочу плюс к мужу еще и доулу. Ведь муж без спец. знаний и тоже будет в шоке,а она сможет все взвесить и объяснить трезво

 

Oksik-K с днем рождения! Радости тебе и легкости!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Oksik-K,  С днём рождения!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, с Днем Рождения!!!!! :flower: :flower: :flower:

по поводу родов с мужем - однозначно - ДА!!!!! первого рожала с мужем - помощь неоценима!он и приседал со мной на потугах и т.д. а когда на часик отлучился, чтобы покушать - я думала, что сойду с ума... в момент, когда малого доставали он, конечно, вышел, но потом мне говорил, что мог бы и остаться - типа не страшно) подруга тоже с мужем рожала, так он и пуповину перерезал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, с днем рождения!

Я сначала не хотела рожать с мужем, потом решилась и мужа уговорила :) Он очень помогал, то воды даст попить, то врача позовет. А то ори на весь коридор... Мы с ним договорились, что на потугах он выходит. Так и сделали, он вышел, потом уже на готовенькое пришел. Второго тоже с мужем хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)))

Такие пузики аккуратненькие))..у меня прям торчит, но это моя особенность..со всеми детьми рано вылезал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вы так круто это описываете, что мне тоже захотелось роды с мужем. Я тут как-то давно заикнулась, так он взбрыкнул, мы и закрыли тему. Надо будет все разузнать и вразумить его! А с мужем ведь только по контракту можно рожать или зависит от роддома?

 

Оксик, с днем рождения! Всего самого наилучшего и замечательную третью лялю (или лялика;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sme911,  ну и я не одна такая) хотя он мог бы быть и поменьше, но поясница болит часто и сильно, прогибаюсь вперёд из-за этого, он прям от этого вывалился на этой неделе. У тебя же тоже третий?

ага, третий. Поясница тоже болит, особенно в вертикальном положении, в первую Б такой живот месяце на 7 был, стыдно даже выкладывать

 

Oksik-K, С Днем Рождения!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем рожала, второй раз тоже пойдет :) Он сам хотел и пуповину тоже перерезал .Мне его присутствие очень помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня др) совсем большая стала) Наготовилась сейчас, вечером на шашлыки пойдём, дома нереально в такую жару сидеть.

С Днем рождения! По-бошьше радостных моментов в жизни!!! И конечно здоровья крепкого)

А я про доулу не слышала - у нас нет такой практики ...но я с мужем планирую рожать ( уже в третий раз)...кто - то еще планирует роды с мужем?

Я бы хотела, но еще не разговаривала. Муж у меня очень боится врачей...

 

Мой 16-ти недельный пуз

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот большой, выложила фотку в тему пузороста. В прошлую Б интересно было фоткать каждые 2 недели, сейчас что-то одни расстройства от этого(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  С днём рождения !!!))) Всего только самого тёплого, светлого и позитивного!!! Рождения здорового малыша!!!!Настоящего тебе человеческого счастья и исключительно волшебного счастья женского!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Засмотрелась на ваши пузики)) у меня тоже уже заметный, хотя в весе ещё не прибавила ни грамма.

Сегодня наконец-то забрала результаты скрининга. Риски 1:9493 и 1:4658. Риск по возрасту считали 1:745. Хгч 0,846 МоМ, папп-а 1,884 МоМ

Вроде все в порядке, да?

 

Oksik-K,  с днём рождения тебя!!! Желаю тебе настоящего женского счастья и гармонии во всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня вообще замоталась......С утра вместе с сыном фотала врачей в он-клиник....Ух блин) Потом пешком гуляли по старому арбату, посидели в кафешке, попили смузи, поели цезарь с креветками, и пешком до охотного ряда, там мужу и мне шмоток прикупили, погуляли, и все это с тяжеленным фоторюкзаком на спине_) Сижу и думаю, как хорошо дома, то есть на сьёмной квартире,под кондеем)) Под дождь не попали, только домой зашли, и грянул гром.

И теория о ПА до О. у нас не сошлась) так как было во время О.

В овулю там 50/50 мальчик или девочка, а вот чтоб девочку, типа надо задолго до. Ага) А мы за 2 дня до овули, специально отслеживала, после положительного теста на О ни-ни. Хотя....через день был ПА, может это оттуда спермик прокрался? Яйцеклетка же 24 ч живет. Третьего, точнее третью будем планировать строго за 3 дня до О и потом неделю воздержание, если конечно после родов цикл такой же стабильный останется. По идее этот метод должен работать, вот мои родичи, нас у них трое девочек, мама говорила что они всегда предохранялись методом "не в опасные дни" и секас был всегде почти сразу после монстров, а с 10 по 15 день возрержание. И мы все трое незапланированные) Так что думаю теория работает... Надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Засмотрелась на ваши пузики)) у меня тоже уже заметный, хотя в весе ещё не прибавила ни грамма.

У меня, кстати, тоже ни грамма в плюсе! Мало того, и ни сантиметра в плюсе в окружности живота! Как такое может быть не знаю) С боков все вперед переехало?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, Я тоже)))) У меня подруга рожала с мужем и.....обкакалась) Причем конкретно......Жесть....Неееет помню когда рожала первого, мне меньше всего хотелось чтобы рядом был мой муж, хоть я его ооооочень сильно люблю, но не хочу чтоб он меня видела ТАКОЙ, вариант с доулой офигенный....А кто-нить знает сколько это стоит хоть примерно?

 

Oksik-K, присоединяюсь к поздравлениям! С Днём Рождения! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, у меня по такой методике сын получился с одним па задолго до овули) так что не факт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83,  поздравляю с доченькой!

 

Oksik-K,  с днем рождения! Много здоровья, любви, хороших друзей, легкой беременности и здорового ребеночка! Пусть все мечты исполняются!

Пузик у тебя очаровательный! У меня примерно такой же надо сфоткать тоже)))

 

cudoksu,  ого! Какие у тебя по бокам мышцы. Качок прямо))) животик симпатишный такой!

 

•●ФуНтИк●•,  у меня муж будет со мной на родах. В первый раз был, помогал очень, ходил со мной по коридорам со схватками, поддерживал, массировал поясницу и веселил между схватками. сам процес родов не видел и пуповину отказался резать, побоялся. Но держал мне одну ногу согнутой в упоре, я ее изза эпидурали вообще не ощущала, а второй сама упиралась. Если бы его рядом не было, мне было бы во много раз тяжелее. Потом уже , муж очень уверял что второй раз обязательно сам разрежет пуповину.. Ха, посмотрим))) а вот маму я бы не хотела рядом в родах, только кудахтала бы, переживала и давала бы глупые советы. Я бы только психовала из-за нее.

 

svetlana0509, ты вот написала сейчас что твой муж на часик отлучился, а я вот и не помню кушал ли мой муж вообще в тот день. У меня как отошли воды в 3,15 ночи так он и был все время со мной пока в 15,20 не родила. Может какую булку по дороге перехватил пока мы схватки нахаживали по коридорам.

 

Oksik-K,  на счет охладеть к женщине и увсидкть чтото в родзале страшное, это конечно от мужчины зависит. Мой сначала вообще в отказ шёл, но к родам я его уговорила. А ему потом и понравилось. Был со мной от и до. Не хотел смотреть на кровищу, просто стоял спиной к акушерке и ко мне лицом. А у знакомой одной, муж такой инициативный оказался, что ребенка подбадривал чтоб тот вылезал, сам помогал акушерке оттягивать в?@#$%& пока она головку высвобождала. Так что мужики разные. И вот девочки пишут, часто значимую роль окружение играет. У нас в порядке вещей чтобы муж присутствовал в родовой. А в России - подумают что я дурак, чего я туда попрось, не мужское это дело.

Тьфу ты....

 

Annette1990, olisi83 ,  у всех пузики симпатяги. Аккуратненькие.

 

Angel1407, Я тоже)))) У меня подруга рожала с мужем и.....обкакалась) Причем конкретно......Жесть....Неееет помню когда рожала первого, мне меньше всего хотелось чтобы рядом был мой муж, хоть я его ооооочень сильно люблю, но не хочу чтоб он меня видела ТАКОЙ, вариант с доулой офигенный..

 

Ооо, это отличная тема. Почему же все так бояться туалетных дел перед мужем? Мой муж чего только не видел со мной, такие обстоятельства были. Да мы и не стесняемся друг перед другом, на пикниках ходим вместе в кустики. И вот если не этот нюанс, то не известно что было бы со мной. Я после родов много крови потеряла и гемоглобин упал, была как белая тряпка. Пошла в туалет, и мужа прихватила. Он со мной внутри был. Караулил меня. Я после туалета решила умыться, руки подняла резинуой волосы перевязать и чувствую поплыла. Только успела шаг к мужу сделать и сказать : держи меня! И не помню ничего. Очнулась, около меня 5 медсестер, приводят в чувство. Если бы не муж, бухнулась бы на кафельный пол, или об угол какой и лежала бы не известно сколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про конфузы в родах - мне кажется в момент рождения на такие вещи никто внимания не обращает...я вот не могу вспомнить был ли у меня такой конфуз или нет ))

 

*Лапочка*, мой в первых родах о перерезании пуповины и не думал, а во второй раз сам захотел перерезать)

 

У нас еще родильных кресел нет в род палатах и упора для ног тоже ...я одной ногой в акушерку упиралась...другой в мужа, так что он видел все от и до и говорит, что ничего страшного нет...хотя тут мое поведение в родах сыграло не малую роль - я спокойна, кричать - не кричу...свои поведением мужа не пугаю, да и не свойственно мне поведение такое...единственное на потугах чуть рычала, но потуги для меня отдельная проблема((( не выходит у меня тужится...затягивается процесс минут на 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  почитала я тебя и поняла, насколько у меня мышление зашоренное))) я при муже ноги брить стесняюсь)) не то что в кустики или тем более рожать)оч страшно что перестану быть загадкой для него, перестанет желать меня страстно.... а вообще в родзале он бы мог мне очень помочь. Я целый час орала докторше, которая должна была у меня роды принимать, что я кажется рожаю, я чувствую распирание между ног и сильное. Орала орала, а она рукой на меня махнула и дальше сидит с коллегами ржет и чай пьет. И только когда сердечко сына стало замедляться, и раздался характерный тревожный сигнал, она соизволила подойти и спрашивает: обвитие было? Я ей нет ! я рожаю б***! Заглядывает: ой а вы рожаете! Дааааа? Вау, а ничо что я уже час ору? У меня мобила под рукой была, я за временем следила... ЧАС. Был бы там муж, она бы там такую ламбаду сплясала. Вобщем чудом каким то сын избежал гипоксии, но до сих пор дико боится быть зажатым, когда не может выбраться, это его единственный страх. Помню тогда я решила что в следующий раз рожать буду только платно, к тем кто платно у них отношение совсем другое было. С мужем врядли получится, во первых, все же я не готова, во вторых, сына оставить больше не с кем. Вообще в тяжелые моменты мне почему то легче одной.

 

Tyapka, у меня по такой методике сын получился с одним па задолго до овули) так что не факт

Мне узист то же самое сказал, что это все фигня) хоть до, хоть во время, шанс всегда 50/50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз тоже один па был задолго до овули - посмотрим, кто в этот раз у нас) хотя я хочу дочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, отстрелялась я с ДР) еды всем хватило, торт мой съели подчистую, цветов надарили море, ещё и под дождь не попали) вот сейчас полил)

Спасибо всем большое за поздравления! Очень приятно!

 

 

Насчёт дел при муже. Я вот с годами автоматически как-то меньше стесняться стала. И ноги при нем могу брить, и по-маленькому в кустики в темноте рядом с ним, если приспичит. И прокладки он мне запросто купить может)

А в родах у меня конфузов не было ни разу) повезло, кишечник чистился заранее так, что ещё на неделю после запор)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тут девченки писали про прыщики, у меня ооочень сильные изменения во внешности произошли, в первый триместр была вся в прыщах и лицо какое-то как с бодуна, волосы лезли, пигментация просто жесть. И вот уже недели с 14й, ни единого прыщика, и при этом кожа не блестит, но и не сухая, то есть я могу мыться и вообще забить на крем, всегда бы такое счастье)))) еще черты лица как будто заострились, волосы вообще перестали выпадать и расти стали быстрей, правда, к сожалению, не только на голове, состояние ногтей тоже явно улучшилось)))) правда пигментация никуда не делать. И еще совсем потеть перестала, могу весь день без дейзика в жару и воообще не пахну! Блин! Кайф то какой!!!! Вобщем наслаждаюсь положением))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  на спине у вас тужатся? Неудобно нифига. Я так тоже начала второй раз на обычной кровати (тоже была родилка без кресла, типа совмем естественная, комната с джакузи, фитболами и т.п.), мне стало ужасно больно крестец, в итоге на коленки встала, быстренько вытужила прям.

 

Кто про цену спрашивал? Я акушерке своей отдала в 2012 30 тыщ за сопровождение дома и в роддоме, ну и контракт роддома в 70 обошёлся, итого 100000 на роды ушло. По Москве недорого особо. Но сейчас все дороже, контракты особенно, скорее всего бесплатно рожать буду.

 

Tyapka,  везуха) у меня из твоих плюсов только про пот, тоже не потею и никакого запаха, но у меня после 2 родов так почти все время.

Прыщей не меньше, чем в первом триместре. И волосы ужасные с ногтями пока ещё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет стиснения...у меня за 15 лет отношений стеснение перед мужем сошло на нет совсем практически

 

Oksik-K, да на спине...в этот раз если разрешат хочу попробовать вертикально

 

Tyapka, а у меня все обострилось((( и волосы жирняться и потею, как слон ...и волосы на теле ростут с бешенной скоростью, а вот на голове наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в родах у меня конфузов не было ни разу) повезло, кишечник чистился заранее так, что ещё на неделю после запор)))

А я вообще отожгла, дурында! так как уже перенашивала, по советам из инета выпила касторочки)))) ну типа схватки вызовет. Ооох меня и пронесло, выходила уже просто вода. Но схваток это не вызвало. Думаю, эх. Завтра пойду сдаваться. Легла спать, уснуть не могу, сын долбит аж больно, видать за касторку мстит. И тут он ударил таааак!.... Вобщем я услышала глухой хлопок и потеклооооо. И воды и пробка эта слизистая которую я все ждала когда отойдет. И тут же я узнала что такое схватки) ну и в родах обошлось без конфузоф, естессно. Я потом только недели через полторы после родов в туалет сходила, не ела ничего первое время.

 

Девченки, а витаминки не пьете? У меня после возобновления приема витаминок выпадать перестали. Как раз на 13-14 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...