Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Tyapka,  ой ничего себе. Мне лень все это готовить. Никогда не делала домашние маски, крема и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Я мажу кокосовым маслом. Хорошая идея насчёт масла какао! А то стоит на полочке, действительно твёрдое, лень ковырять:) но для дела -постараюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я у вас недавно) прочла последние сообщения и захотелось тоже поделиться. Сейчас у меня срок 16+6 неделек. Токсикоз мучал примерно до 14. Тошнило постоянно, рвало. Похудела на 9 кг. Муж сказал ноги похудели и попа, живот. Г сказала что пока это нормально. Сейчас постепенно набираю. Животик растет.

 

Есть у меня ко всем вопрос, это только у меня или ещё у кого есть - в положении лежа болит копчик.... Долго укладываюсь спать чтобы не ныл... И при наклонах поясница ноет. Это нормально при беременности или нет? Что делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня болит поясница если долго на ногах или сижу. Потом долго не могу спать в одном положении-она же болит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насчет токсикоза. В первую беременность я и в 37 недель блевала. Вот как сейчас помню от начала и до конца. Во вторую немного мутило до недель 14. А вот эта прямо ад был. Желчь одна и днем и ночью. С кровью. Когда уже вода не усваивалась вообще. Стали делать капельницы. Но ито толку было мизер просто. Облегчение после 14 наступило. Отпустило немного. Но вот до сих пор рвет особенно по утрам и вечерам.

 

Бедняжечка, я бы на твоем месте уже умерла. Мне от тошноты обычной жить не хочется. А когда пару раз от витаминов рвало, я уже с унитазом начала разговаривать, упрашивала рвоту остановиться.

 

Девочки у кого поямница болит и животик подрос, вы про бандаж не думали? Мне девочки рассказывали очень помогает, освобождает спину и поясницу от нагрузки.

 

Сама уже который день мучаюсь с болью в левом бедре. Не могу лежать на левом боку, начинает ныть и потом на всю ногу переходит. А как спать то, если надо спать только слева, типа. Толи старая травма у меня дает знать, толи заболевание мое там решило отыграться, толи кости расходятся. Что делать не представляю. И нельзя ни мази ни таблетки от воспаления мышц/суставов.

 

А от растяжек я хочу купить масло пшеницы, у нас считается самым лучшим вариантом. И чем раньше начинать мазать, тем лучше, еще до того как животик вырос. Я пока простыми увлажняющими кремиками мазалась. Но надо купить пшеничное. И у нас его берут на роды. Акушерка втирает при раскрытие во в?@#$%&, чтобы не порваться. Правда сомневаюсь что в России это будут делать. Если только в частных платных родах.

 

Tyapka,  а как масло какао смывать? Или не смывать? А если на лицо наносишь?я чтото профан в этом. Мне сестра глаза открыла на масло какао когда приезжала. У них не продается, а у нас в свободной продаже и белое, и коричневое. Такое богатство рядом, а я не в курсе. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали масло виноградных косточек от растяжек. В Питере в Ленте продается, 0.5 литра стоит 500 руб. животик как раз начал расти, теперь им мажусь на ночь, за ночь всё впитывается. И смывать не нужно. Подруге помогло, растяжек не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую купить бандаж, пойду 10 августа в жк, проконсультируюсь в врачом. Но если скажет "любой" тогда в аптеке расспрошу и выберу подходящий.

 

О, и такое есть:) я его в салаты добавляю, даже что-то не пришло в голову мазаться, хотя знаю, что оно и в косметологии используется и в кулинарии. Хорошо, что подсказала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бандаж разве не рано еще?

 

LisenokSPb, значит что-то не то было в спине и в копчике до Б, просто сейчас нагрузка увеличивается и дает о себе знать всякая бяка, которая до этого спала. У меня крестец - больная тема. Еще до Б иногда на ногу не наступить было, так простреливало справа. При первой Б началась такая же ерунда и слева.. Сейчас всё тоже самое, только еще чаще, бывает по нескольку раз на дню. Думаю что надо после родов по-любому сделать мрт или хоть как-то начать обследовать спину.

 

На тему растяжек, я все-таки склоняюсь к тому, что в большинстве случаев это наследственное. Многие не мажутся ничем и растяжек нет, а некоторые с ног до головы в маслах и все равно в растяжках. И кто думает что помогло масло или крем, у того может и без этого не было бы растяжек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама уже который день мучаюсь с болью в левом бедре. Не могу лежать на левом боку, начинает ныть и потом на всю ногу переходит. А как спать то, если надо спать только слева, типа. Толи старая травма у меня дает знать, толи заболевание мое там решило отыграться, толи кости расходятся. Что делать не представляю. И нельзя ни мази ни таблетки от воспаления мышц/суставов.

оооо, у меня уже пару недель так! типа седалищный нерв защемляется. усиливается, если в теч. дня на ногах много! ходила с этим вопросом к неврологу - посоветовала мазать Траумелем и уколоть его же 3-5 уколов. уколы не колола - решила мазью обойтись. когда мазала регулярно - почти прошло, а потом забросила - "сновО здоровО")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, очень красивый животик

 

Девочки, а вы кремом с защитой от солнца мажете только лицо, или еще и руки, плечи, грудь - ну в общем все что открыто?

Я мажу лицо, шею и декольте

Девочки, а расскажите кто и когда начинает пользоваться кремами для беременных? Для груди или от растяжек?? Вообще пользуетесь??

Я уже давно пользуюсь ...мне вот такое очень нравится - очень быстро впитывается и нет жирных следов от него

 

 

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Девочки у кого поямница болит и животик подрос, вы про бандаж не думали? Мне девочки рассказывали очень помогает

Я уже иногда одеваю по вечерам - очень хорошо снимает нагрузку с поясницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А брюки или джинсы для беременных уже носите ? Мне приходится расстёгивать пуговицу на джинсах, когда сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, да, я купила джинсы себе уже, ношу, очень удобно-просто блаженство:) ещё у меня джинсы-бойфренды есть, так они как-то так сшиты, что тоже не давят живот, наверное из-за низкой мотни и посадка соответствующая:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, я на платья перешла - джинсы уже давят.... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь кокосовым маслом на влажное тело. Жирности совсем нет, кожа напитаная. Но я тоже склоняюсь к тому, что на первом месте наследственность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  растяжки зависят от колличества коллагена в коже. Масла конечно увлажняют кожу, но если мало коллагена то все равно им быть. Правильно ты сказала.

 

•●ФуНтИк●•, ооооо!! Да да! Именно такое масло мне и насоветовали. Пойду в пятницу в аптеку покупать.

 

Angel1407,  я уже давно хожу в брючках с широкой талией, не люблю когда давит живот. У меня сидячая работа. А я люблю комфорт в одежде. Обычные штанишки уже давят, даже те что с широкой талией покупала. И поэтому две недельки назад купила себе лосины (тайцы) с высоким поясом для беременных и такие же штанишки из тонкой ткани. Тайцы с туниками ношу. Я вам скажу в штанишках с высоким поясом просто сказка, ощущения приятные, животик в домике. Ничего не давит. Купила немножко с запасом, чтобы на подольше хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А брюки или джинсы для беременных уже носите ? Мне приходится расстёгивать пуговицу на джинсах, когда сижу

Я уже недели с 8 ношу...обычные давно не налезают

 

*Лапочка*,  отличное масло! Я веледой до этого пользовалась - не сравнить конечно...единственный минус цена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в первую Б усиленно мазала кремом с айхерба. не знаю, то ли он помог, то ли наследственность - ни одной растяжки! хотя живот у меня был ого-го!)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,

Спасибо за идею про масло пшеницы) прикуплю, добавлю в свою смесь!

Масло какао на лицо я бы не стала, вдруг поры забьет, с маслами на лицо надо быть осторожной, это деткам можно все) я какао мазала на лицо толко на губы и вокруг глаз, и то в смеськах с другими маслами, ибо оч твердое оно.

 

Наследственность конечно играет большую роль, но масло помогает однозначно, оно удерживает влагу в коже, а подвержена растяжкам именно сухая кожа, помню у меня на последних месяцах кожа порой аж чесаться начинала, тут же бежала мазалась и все ок.

Кстати для выработки коллагена нужно обязательно есть много витамина С, без него и варикоз и растяжки. Я за этим слежу) летом много ягод ем, зимой перейду на вит С с флавоноидами цитруса с айхерб. Еще думаю биосил заказать, кремний тоже генерировать коллаген помогает. И белковый коктейль пью) чтоб организму хватало аминокислот, это строительный материал для коллагеновых волокон)

Ой)))) лежу, печатаю, а мелкий тем временем пинается вовсю))))это кайф))))))

 

svetlana0509, видела на айхербе этот лосьон, он там весьма популярен) только там состав не очень, парабены, минеральные масла, отдушки всякие. Посмотри там бренд shea moisture, там у них светло-зеленая линия от растяжек с идеальным составом, я в корзину накидала, буду мазать) когда живот большой будет, уже присоединю тяжелую артиллерию в виде масел)

SMT-90003-1.jpg

Изменено пользователем Tyapka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, ок, спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лицо вообще ничем не мажу этим летом, никакой зашиты. И так поры все забиты, ещё кремом мазать в жару, нет уж) но пигментации у меня нет. Очки солнечные постоянно ношу, люблю их -глаза красить не надо)))

Живот пока просто увлажняющий кремом мажу. Ещё бока, поясницу, грудь и попу. Масла ещё внутрь начну принимать скоро, хоть бы оливковое нерафинированное натощак. Ну и живот маслом тоже буду, главное, чтоб жара ушла.

 

Читаю про токс и прибавки. Все-таки лучше толстой ходить, чем сутками блевать))) хотя шорты и джинсы я пока ещё добеременные ношу, с низкой посадкой. И август точно в них дохожу)

 

Крестец и у меня крякнул. Спина отваливается, что лежать, что ходить больно. Пора гимнастику делать. Без неё никак. Вроде угрозы у меня нет, можно попробовать опять.

Я бы и раньше занималась, но у меня в первом триместре после каждой такой тренировки мазало коричневым, поэтому забросила это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-k посмотрела твой профиль. После экс второе ер. Здорово! Как роды прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, что за гимнастика? Я тоже все думаю о ней, надо собраться, а то спина меня пошлет далеко и надолго..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  а что белковый коктейль? Масло какао можно же на водяной баньке подогреть до размягчения.

Изменено пользователем *Лапочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  какой коктейль пьёшь? Сейчас вроде туго с хорошими стало. Я при Б насте пила. Сейчас стараюсь побольше белков есть, чтобы 80-90 грамм было, но не всегда это выходит.

 

Элиска,  в 14 графике рассказ есть. Хорошие роды были, лёгкие.

 

Никорица Натальевна,  да любая обычная из Интернета подойдёт для беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, а что белковый коктейль? Масло какао можно же на водяной баньке подогреть до размягчения.

Какао можно и подогреть, но лень же))) Я люблю с базовыми до более-менее удобоваримой консистенции, чтоб взяла пальцем отщипнула и намазала и никакой мороки)

Oksik-K, Лапочка

Протеин сейчас пью этот с айхерб, он идеальный для Б и его даже детям дают, кто плохо ест, там ни подсластителей, ни добавок вкусовых, чистейший протеин:post-285679-0-72673100-1470237305_thumb.jpg

Еще нежно люблю этот, но он подороже:post-285679-0-01978700-1470237326_thumb.jpg

 

Почитала я в пузоросте что вы пишете про диастаз и так страшно стало. Сейчас буду рыть инфу как это предотвратить...Это же как грыжа получается....

Изменено пользователем Tyapka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...