Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

svetlana0509, ок, буду знать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Riunite,  о, тоже еще малыш совсем!) моим 3,6 и 2 г.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть доплер. Как часто им пользуетесь?

 

Девочки и ещё подскажите насколько опасно и что все таки может быть. Опять пошла в туалет по большому и потом увидела в обычных выделениях тонюсенькие прожилки крови. Очень мало и еле заметные. Что это может быть ?? Стоит ли паниковать? Завтра идти к врачу закрывать больничный. Я конечно скажу врачу. Просто Магне б 6 я итак пью, дюфастон 2 табл.

Я б на узи пошла..а так гадание на кофейной гуще

 

СноваМама,  не, многие еще не знают. В том числе и мы. 14 августа второй скрининг. У меня на работе спрашивают постоянно кто в животике. Удивляются что еще не знаю. )))

Не рано на скрининг отправляют? У меня в сентябре...

Тоже жду,когда пол скажут точно))..пока только предположения были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный Бегемотик, мне с моей спиной резаной.невролог вот не так давно (когда очередной раз перекосило меня0 разрешила свечи индометациновые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,  я уже ходила на узи с такой проблемой. Кроме тонуса больше ничего не увидели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

А я сегодня мертвец....всю ночь не спала..проснулась мокрая. вырвало ужином, голова болела так, что готова на стену лезть, уснула,проснулась, голова все так же болит, если не двигаться - жить можно. с работы отпросилась. и до 12 проспала. Хотя сплю я максимум до 9. Попила крепкий чай и планирую весь день провести в постели под сериальчик.

 

Ryabuletta, svetlana0509, Качественный Бегемотик, от боли в спине мне терапевт назначила меновазин. спасает. а еще у меня начали кости лонного сочления плыть уже... жуть как болит лобок периодами. и ноги в местах соединения с туловищем. Моя гиня вчера на приеме выписала кальций д 3 никомет по 2 табл 10 дней. Посмотрим!

 

Еще вопрос!!! КОму делали КС? я думала делают спинной наркоз,достают малышей, показывают, я вся такая счастливая, меня зашивают и переводят в палату... тут начиталась что после спинного, делают общий!!! Это правда??? я еще 6 часов буду спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не рано на скрининг отправляют? У меня в сентябре...

Тоже жду,когда пол скажут точно))..пока только предположения были

У меня основной в 22 недели, тоже запись на сентябрь. А в 16 недель генетик велел кровь сдать, а я заодно и на узи записалась) в одном месте все сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, у меня кс было. Но у меня все плохо прошло. Была эпидуралка в родах (катетер), когда решили, что надо кс -добавили лекарства, начали. Стало ужасно больно в процесс вытаскивания ребёнка, как-будто матка не обезболена полностью, в тот момент меня не то, что общим, а внутривенно каким-то наркотиком вырубили, отчего были глюки, свет в конце тоннеля и психологические последствия из-за того, что ребёнка увидела через 6 часов только. Крик слышала, когда вырубалась, а вот ребёнка не видела - в детское забрали к концу операции, уроды.

Так что у меня опыт негативный очень. Второй раз сама рожала. Сейчас тоже сама хочу, но на край буду искать роддом с хорошими анестезиологами, чтобы спиналку нормальную

На самом деле, ещё неизвестно, что лучше. Полностью в сознании операция или отрубание на зашивание. Вот на зашивании лучше поспать полчасика. Кого не отрубали, многие жалуются, что неприятные манипуляции)

Про 6 часов -нет, не бывает такого. Обычно на полчасика вырубают, чтобы успеть зашить. И далее в пите в сознании, хотя я периодически спала там, лучше спать, больно очень матка сокращается оперированная.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У кого-нибудь проблемы с желудком есть? Чет между ребер болеть начало, наплывами, гастроэнтеролог в отпуске, на выходных платно не нашла врача, что можно до понедельника обволакивающего попить?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya,  у меня было КС. Вот не знаю что за анестезия была-спинальная или эпидуральная. Вроде есть разница у них. Так вот, я в сознании была, ребенка минут через 5 наверное уже достали, показали, а меня стали зашивать

Еще минут 10-15 наверное прошло. И все, повезли в палату. Самое противное, чтоя долго не чувствовала ног, часа 3 наверное. Жутко было. И еще лихорадить начало, сказала медсестре, она укол какой- то поставила и я уснула

 

Не, я не чувствовала ничего неприятного. Вообще! Лежала, улыбалась) хотя до этого очень боялась в позвоночник этот укол ставить.

Вообще о КС узнала за день, было уже 40 недель и шейка была совершенно не готова. Ну ив целом анамнез мой врачам не понравился. Резко на КС ппередумали. А я так сама хотела родить. Даже схваток не испытала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я про КС. У меня было типо как у Oksik-K, тоже эпидуралка в родах, на КС чуть добавили, когда дочку доставали я кричала периодически, больно было. Анестезиолог предложил 5 минут потерпеть или общий наркоз, я выбрала первое, так-то терпимо, но терпеть молча не получалось(( Дочку зато показали. Потом, пока зашивали, что-то в капельницу добавили и мне спать очень хотелось, но спать не разрешали, поэтому я так, в полусне

На ПКС обычно ставят спиналку, при ней нет болезненных ощущений

Т.е. общий наркоз только по показаниям добавляют

 

Пол мы тоже пока не знаем, пойду 9-го на УЗИ, может покажется, ноя почти уверена, что девочка, если мальчик будет, конечно, не расстроюсь, но удивлюсь сильно)

Изменено пользователем ttatti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я интуитивно предполагаю, что второй мальчик будет. Но надежда еще есть, что девочка окажется. В принципе будем рады любому варианту. Хотя и муж очень дочку хочет. А я представляю двух мальчишек с разницей в 2 года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, это наверно только у меня такой случай(тк у меня позвоночник оперированный,и эпидуралка не взяла) всех кого знают .всё при кесарево с эпидуралкой смотрели как достали малыша )) так что не переживай..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,  я уже ходила на узи с такой проблемой. Кроме тонуса больше ничего не увиделие

Так тонус и есть угроза..при этом можно ничего особо не чувствовать..потом бац и выделения..прошла через подобное..терапия здесь классическая..я бы поискала врача что ли...у нас в жк в этом плане молодцы...на любой пук предлагают обычный или дневной стационар

 

 

У меня основной в 22 недели, тоже запись на сентябрь. А в 16 недель генетик велел кровь сдать, а я заодно и на узи записалась) в одном месте все сделаю.

Ааа)))...я думаю в 16 недель сбегать на узи..волнуюсь и перестраховываюсь после больнички

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нить верит в какие нибудь беременные приметы ? Что например нельзя стричься или собирать кроватку до рождения и т.п?

я не верю ни в какие приметы вообще! А муж верит:) мне всегда нравится приводить научное объяснение каким-нибудь нелогичным приметам, такое у меня развлечение, шутя конечно, стараюсь не задеть его мнение. Но он сам старается( зная, что я начну его тролить) не упоминать о приметах, сам потихоньку там верит и чота соблюдает, наверное :) для меня приметы -это ограничения в жизни, неконструктивные страхи и тп. Я за позитив и легкость бытия!:) в мире и так достаточно плохого, чтобы ещё себе самостоятельно строить преграды. Это, как говорится, ИМХО. Я уже купила колыбельку, но муж запретил домой нести, пришлось у родителей оставить. Я его послушалась, не хочу из-за этого спорить, а мне все равно где она ждёт своего дня.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то 2)) я поэтому настраиваюсь на ПКС) беременность первая. Но болей не боюсь. Малыши очень долгожданные! Боюсь только общего наркоза,что буду в неведении что с моими котятами... и как вспомню.. делали мне операцию на апендикс.7 дней отходосов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  мне тоже предложили потерпеть, дали продышаться, попробовали по новой, но увы, больно меньше не стало. Поэтому и отрубили.

До этого кс мне более приятным мероприятием представлялось)

Это частая побочка именно эпидуралки, потому что это все-таки не анестезия, а анельгезия.

Поэтому при кс лучше спинальная. Она лучше чувствительность убирает, полностью чаще всего.

 

MarYssYa Ya, это наверно только у меня такой случай(тк у меня позвоночник оперированный,и эпидуралка не взяла) всех кого знают .всё при кесарево с эпидуралкой смотрели как достали малыша )) так что не переживай..

Многие не делают разницы -спинальная или эпидуральная анестезия. А они разные. И спиналка лучше для пкс, да и чаще используется.

А при эпидуралке как раз часто боль и чувствительность есть. И для ребёнка она вреднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  а на долго отрубили? Через какое время уже можно увидеть малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, у меня было ЭКС. Делали спиналку, все время была в сознании. Один раз стало плохо, как будто вырвет сейчас, но тут анестезиолог подскочил сразу, дал масочку подышать, сразу полегчало. Не знаю, что это было. Зашивали, тоже в сознании была, детей показали и унесли в детскую реанимацию... А меня в Пит. Ног тоже долго не чувствовала, а вот когда начала отходить... Помню с мужем в этот момент разговаривала по телефону и говорю ему: не могу больше говорить, очень больно. Медсестра укол сделала и я уснула. Но про себя подумала: если суждено еще раз родить, то ЕР))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya,  да минут на 20-30, не более. Проснулась, когда перекладывали на каталку, чтобы в пит отвести.

Ребёнка не показали, но это косяк моего договорного врача, должна она была договориться, чтобы мне принесли ребёнка, как обычно делают. Она вообще сука редкостная оказалась, как я потом поняла.

Пит был отвратный, там никому ни до кого дела не была, внимания никакого, не докричишься, хорошо, что всего 5 часов и в послеродовое перевели. Кс закончили в 12-15, так в 18 я уже в послеродовом была. Пока очухалась (что я ещё жива и ад кончился), вещи разобрала, по коридору прошлась за грелкой, как раз ребёнка на кормление принесли. Но там раздельно после кс лежали, поэтому виделись мы каждые 3 часа с дочкой. (И опять же косяк моей врачихи, я просилась вместе лежать -не перевела меня). Я себя физически неплохо ощущала вполне, на 3 сутки вообще бодряк, да и на следующий день после кс голову мыть пошла. Т.е. Ничего предельно страшного, просто не повезло с роддомом, условиями и врачами. Надо внимательнее выбирать было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Меня через сутки заставили вставать. Для меня вот это был ад. Тяжело было. Здесь пригодился бандаж универсальный. Во время Б не понадобился.

Что-то я тоже хочу в этот раз сама родить. Но муж уперся, типа мне уже проще прокесариться. А я вспомню отходняк этот, фу. Девочки после Ер бегают вовсю, а я встать боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама, Вот-вот! Я лежала и девочкам завидовала кто после ЕР. Тоже очень хочу сама родить в этот раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня на узи, по размерам даже опережаем, уже на 17 недель рост) пол не сказали, прям прятался пупс как мог , так что до 20 недель мы в неведении :sorry:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, можно купаться в реке? А то мы с мужем на выходные едим на Оку. Так хочется искупаться, а я переживаю можно ли. А то моя Г мне даже в бассейне не разрешает.

я купаюсь, но у меня нет угрозы и ни чего не мажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, после ЕР тоже не всем хорошо. Я ходить начала нормально день на третий. В первый день падала в обморок, меня под руки тащили в смотровую, а я падала разбивая колени о кафельный пол. На второй день я смогла только пару раз до туалета доползти и кое-как поменять доче подгуз 1 раз, спасибо ей что не какала! Везде есть какие-то плюсы или минусы и осложнения могут быть. Мне не так важно кс будет или ер, мне главное чтоб и мне и ребенку было хорошо.

Изменено пользователем Никорица Натальевна
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...