Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Никорица Натальевна, ого как все у тебя серьезно было(( это такая реакция организма на боль и усталость или что-то повредиливо время родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Ryabuletta, мне сказали что это всё потому что я старородящая первородка (название триллера какое-то), но я видела девочку лет 20 в таком же состоянии. Мне кажется, это или большая потеря крови, за которой никто не следил. Как накрыли покрывалом после родов, пролежала 2 часа рядом с родзалом и никто не посмотрел сколько еще крови я потеряла, хотя должны были. Ну или реакция организма на роды, все-таки все органы поднялись и сместились, а тут резко пошли на свои места, потому что когда я пыталась встать, мне казалось что все внутри куда-то падает вниз и я теряю сознание поэтому. Хочу в этот раз взять с собой бандаж и если повторится ситуация, то перетянуться, зафиксировать всё, а потом вставать, вдруг поможет)) Не так всё страшно было бы, если бы мне позволили лежать, а не тащили на осмотр. Но в бесплатном отделении смотрят только там, в платном приходят в палату..

Изменено пользователем Никорица Натальевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, Я это прекрасно понимаю, по всякому бывает, просто говорю, что видела. Некоторые после КС скачут на вторые сутки. И я с тобой согласна, главное, чтобы ребенку было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  мне тоже ужасно не нравилось, что все внутренности расхлябаны были. И меня тоже обозвали старородящей первородящей))) плюс стаж бесплодия. Я от них скрыла факт ЭКО. И сейчас не говорю в ЖК. А все особые вопросы решаю со своим репродуктологом.

В этот раз хочу платно пойти рожать по рекомендации моего репродуктолога. Хоть КС, хоть ЕР

 

Первый ребенок в 30 родился. Сейчас мне 32

 

Никорица Натальевна, Я это прекрасно понимаю, по всякому бывает, просто говорю, что видела. Некоторые после КС скачут на вторые сутки. И я с тобой согласна, главное, чтобы ребенку было хорошо!

Действительно, некоторые после КС удивительно быстро восстанавливаются. Это не про меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама,  у меня первая в 29, а сейчас в 31) разница одинаковая почти) теперь как старородящие второродки пойдём))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, я после родов называла свое состояние - "будто между ног кто-то петарду взорвал". тоже ЕР было. но мне еще нужно было каждые 3 часа ходить к малому в детское отделение, а это - в другой конец длинного коридора. ходила "по стеночке", но, правда, только первые 1,5 дня. дальше легче стало. а родила я без 2 мес в 30)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  СноваМама, ой девочки интересно как же тогда меня в роддоме назовут))) боюсь даже представить ;)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya-z, бабуляродящая :D шучу!!! ничего не скажут! а если скажут,то пошли они куда подальше) я тоже к 40 Даст Бог планирую повторить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya,  я то еще и первородящая до кучи)))) каждой мымре в роддоме не объяснишь что такое 10 лет добиваться возможности быть мамой. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Наташ наверное ты много крови потеряла, похоже на то.

А я в физическом плане после ЕР отлично себя чувствовала (про свой истерический послеродовой психоз промолчу;)) внутренности на месте, как ни странно ничего не болело, ходила с мелким на руках по палате, мы лежали в отдельной палате вместе с ним, и это бесплатно)))) долго выбирала роддом с совместным прибыванием с ребенком в послеродовой, и когда на скорой везли со схватками и отошедшими водами, сказала что пишу отказную, если повезете меня не в 15 роддом (новогиреево) и повезли, хотя сначала упирались)) вот только грудь убивала..... Это пипец сколько молока нагрянуло, а расцедится не могла, малкий не мог осилить столько)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya-z, Да лааадно) Думаешь,что ты одна такая?! у меня очень много девочек в окружении 32-35 которые замуж то не собираются... а уж о планировании речи нет) а тут такое долгожданное счастье) тьфу на них)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама,  у меня первая в 29, а сейчас в 31) разница одинаковая почти) теперь как старородящие второродки пойдём))))

Пойду утоплюсь...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама, Никорица Натальевна, я первого в 30 родила, а второго почти в 33 получается)0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старое, но актуальное

 

Маме Джульетты было 28 л. Марья Гавриловна из «Метели» была уже немолода: «Ей шел 20-й год». И. Сусанину -32. А. Карениной было 28 л., Вронскому — 23 г., старику мужу Карениной — 48 лет. Старикану кардиналу Ришелье из «Мушкетеров» было 42 г. Из записок 16- летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» .У Тынянова: «Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было 34 г. — возраст угасания». Все. Ушла плакать.

 

О, девочки, у кого уже есть детки, подскажите. Озадачились я пошивом/покупкой домашней одежды, на осень зиму. Обычно я хожу в велюровом костюме. Халат есть, но я не люблю, мне холодно ногам. Так вот в чем удобнее с большим животом? Халат или брюки с кофтой?

Изменено пользователем Ryabuletta
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya-z,  готовься морально что будут называть, ну и пошли они куда подальше, пусть за собой следят. У моей мамы подруга всю жизнь думала что бесплодна, взяли мальчика и детского дома, а 43 муж ушел к другой, она встретила мужчину и получился у них ребеночек с пол пинка)))) в 44 рожала сама первую и единственную дочу)

 

Ryabuletta,  да, топиться, по мнению врачей, надо всем. Со мной в РД девочка рыдала, лет 17 на вид, потому что каждый считал своим долгом обвинить или намекнуть ей , что она сопля зеленая и ребенка родила чтоб оставить в РД. А ей обидно было, она не собиралась никого бросать.. так что если рожаешь в 20-25 то молодец, а если раньше/позже, то топиться сначала))))

 

Tyapka,  ну вот и как не потерять снова много крови? Так я боюсь этого состояния снова! Или предупредить что в прошлый раз так было и пусть наблюдают?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже свое ЕР с содроганием вспоминала, на вторые роды давно уже была настроенаина КС, хотела врача уговаривать. Но вас почитала и что то вы меня еще больше напугали.

У меня Данька как положено шел, головой вперед, но перевернулся лицом не правильно и в какой то момент застрял. А у меня от эпидурали и долгого периода схваток сил не осталось, я как ни пыталась тужиться, но лежа на спине и не особо чувствуя ног это сложно сделать. Мне ребенка одна из акушерок стала выдавливать, прыгала мне локтем на животе с подскока. С Данькой все в порядке было. А я с трудом встать могла потом.

 

Никорица Натальевна,  когда я решила до детской дойти, шла как ты, по стеночке, согнувшись. Тоже было ощущение что все органы провалились куда то в бездну, а еще что меня лопатой по спине били, болело ВСЁ! Меня все жалели, мол бедняжка после КС как ей хреново. А тут ЕР. Тоже в обмороки падала, но у меня гемоглобин был низкий и до родов, а потом видимо еще и крови потеряла. Надо что бы после родов сделали сразу анализ крови, и если гемоглобин низкий слишком просить чтобы сделали переливание?

Мне еще и эпизиотомию сделалии, видимо рваться начала или чтобы не начала. Так я ни ходить, ни сидеть не могла. А лежа не умела кормить. Короче сейчас знаю какие варианты есть, если что. Да и сцеживаться научилась тогда руками, это лучше всего. По началу отсосом пользовалась, и ручным и электрическим. Фигня это и больно. А руками самое оно, и массируется вся грудь, и уж точно без застоев.

 

Аааа , забыла Никорица Натальевна,  ты сейчас железо пьешь? Следи уже сейчас чтобы гемоглобин не падал! Я железо не пропускаю сейчас. А в прошлый раз не пила, и витамины не пила. У меня жуткие запоры были и кишки крутило. Но в этот раз надеюсь по другому будет, знаю отчего кишки у меня бесчинствовали

Изменено пользователем *Лапочка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  мне тоже эпизио сделали, потому что сил вытужить не было. Гемоглобин у меня тогда в норме был. Сейчас 139. Мне тогда, когда на осмотр притащили, какую-то капельницу поставили и стало легче, тогда я помнила что это был за препарат, сейчас не вспомнить. Обратно уже сама дотопала, еле-еле с остановками, но сама. И не сесть нигде из-за этого эпизио. Либо иди, либо падай)

 

*Лапочка*,  у меня от железа тоже запор, поэтому не пила. Но у меня гемоглобин не падал особо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  я с прошлых родов так и не смогла поднять гемоглобин до нормы. Сейчас самый максимум - 112. По анализам само железо, трансферрин и ферритин в норме, поэтому необходимости пить железо не было. А гемоглобин низкий. Но сейчас железо принимаю.

Есть так называемое мягкое железо, специальная формула которая не вызывает запоры. Но у тебя итак 139, на верхней границе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  лично моё мнение, что уровень гемоглобина важен, но не показателен в анализах, точнее по нашим анализам, по цифре в них, не поймешь истинное это значение или ложное. При Б объем крови увеличивается на 50%, нормы гемоглобина снижены до 110 и врачи при приближении к этому порогу начинают бить тревогу и назначать препараты (которые в большинстве случаев не помогают) но гемоглобин в норме, просто он распределен по увеличенному объему крови и по анализу это ложное значение. Так же как и у курящих людей или у людей с густой кровью уровень гемоглобина в норме или повышен, а на деле это распределение по уменьшенному объему крови дает такой "хороший" результат. А на самом деле с ним все не очень хорошо...

вот и у меня рацион железом не богат, на свежем воздухе не так уж много нахожусь, по многим анализам склонность к густой крови, а гемоглобин мой врача радует...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может действительно в возрасте дело. Мне при кс 23 года было, при ер - 25 почти. Я оба раза бодрячком и ровной походкой. Единственное, что после кс очень большой живот остался и висел надо швом первое время. А после ер через пару недель о себе напомнил симфизит.

У меня в обеих роддомах в соседних палатах были девушки после тяжёлых ер, они мне оба раза завидовали. Моей прыти)

 

Кстати, эпизио в тяжёлых родах делают не из-за угрозы разрывов, а для облегчения потужного периода для ребёнка. Само по себе эпизио не спасает от разрывов, потому как это искусственный разрыв 2 стадии, болючий и плохо зажигающий чаще всего.

 

Насчёт гемоглобина с Наташей согласна, не факт, что высокий -это хорошо. Чаще наоброт, густая кровь.

У меня сейчас около 120, это нормально. К родам хорошо 110-115.

При реально плохой густой крови гемоглобин у меня был 135-140.

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, шевелюшки уже ощущаешь?

 

Я оба раза рожала с впечатлениями...старшую долго..разрывы

Младшую быстро..разрывы и приличная потеря крови..

Но дети сразу со мной были...сидеть нельзя)))..со старшей сложнее было..лежа кормить не умела,а она постоянно кушать хотела..рыдали вместе))

С младшей все лежа..но там желтушка сильная ввлезла..пришлось воевать с детским отделением,чтоб кормить давали мне..

Весело)))...зато какая закалка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,  да вот, первого ребёнка удобнее сидя кормить. В этом плане несколько проще после кс, кроме как сидя, все равно никак не покормишь)

Хотя вторую я без разрывов во всех позах кормила, удобно, даже спали вместе в роддоме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  а мне удобно было лежа кормить, как начали, так и кормила все время лежа) я не понимала как стоя кормят, если сидеть нельзя, уж лучше лежать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  у меня со старшей была очень плотная грудь первые месяцы. Поэтому сидя было намного удобнее. Лёжа -это надо было прям над ребёнком нависать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  у меня тоже плотная очень, но, видимо, то что сидеть нельзя, а встать вообще катастрофа, то мне за счастье было лежать и было все удобно, лишь бы не трогали меня)))) хотя, сейчас очень хочется без швов обойтись, чтоб попробовать сидя кормить в первые дни, может это и легче будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...