Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

ОльгаКрона, Не поняла пока(( Сегодня утром, вроде, что-то было, но не уверена. Я уже так ждуууу! Хочется почувствовать малыша, чтобы быть немножко поспокойней, что с ним все хорошо, а то я в эту Б такая мнительная, жуть(( Думала, раз в этот раз по задней стенке, раньше шевелюшки будут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Всем привет! У меня были ЕР в 19 лет. Сделали разрез в промежности, чтобы не порваться. Неудобно было тужиться лежа.... да и на тот момент я уже почти сутки не ела. А ролила я в 17.45. Когда родила, сына положили на грудь и потом унесли. Зашили меня. И осталась я на кресле. Так как мы рожали в родблоке вдвоем и последние, нам поставили металлические миски под попы, чтобы стекала кровь, и ушли все врачи и акушерки и санитарки. Так мы пролежали больше часа. Все затекло и спина и копчик, и ноги, в раскорячку на кресле были.... потом они вспомнили про нас и спустили на "землю". Переодели и надо было мне подняться по степенькам на третий этаж немецкого здания-это для сравнения почти 5 этаж стандартного дома.... так как потолки больше 3.5 метров. Шла с пеленкой между ног без трусов, боялась что она упадет... Синяки были на предплечье, тащила меня так санитарка. А еще было стыдно перед мужиками которые ходили по коридорам в платные палаты... положили меня и начались у меня вертолеты. Есть и пить хотела, но мне ничего не дали, так как ужин уже закончился и мне его не оставили, даже воды не было-в кулерах закончилась к вечеру, а мои продукты остались в дородовой в холодильнике. Хорошо, что девчонки хоть банан дали-больше ничего у них не было. Помню как пошла в туалет по стенке, голова кружилась, в глазах темнело, сидеть из-за шва в промежности не могла и даже на унитаз сесть. А еще мне тяжело было лежать на спине, так как живот провалился сразу и такое чувство что приклеелся к позвоночнику... сына только утром принесли. Даже не представляю как я бы с ним смогла справится в таком состоянии. Рожала я платно через кассу платила, дура была, надо было врачу давать в конверте...видела отношение врачей. Пролежали мы 8 дней из-за желтушки, сына приносили только покормить. Кормила лежа. А еще очень беспокоил меня шов, очень болел и был оттекший, несколько дней просила посмотреть медсестру, но им пофиг.... пока не вышла одна молодая с отпуска и глянула-оказалось шов перетянули и пошел оттек и чуть ли не загноение. Она узел разрезала и наложила мазь вишневского и сразу мне стало легче, на следующий день уже сидела и ничего не болела)

Прошло уже очень много времени-14 лет) рожать хочу только ЕР, но рассматриваю вариант вертикальных родов))) нашла роддом #2 в Минске. Надеюсь все пройдет отлично) уговариваю мужа быть рядом, но пока не поддается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83,  вот непонятно откуда такое скотское отношение, не везде конечно, но встречается. Ну ненавидишь ты свою работу, так иди в другую область медицины!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83,  я тоже не понимаю этого. Вроде все женщины работают в родотделении, по себе знают как это рожать и не мужики все таки. Мужики и то добрее. Почему такое отношение, как к животным на бойне. Где человечность и врачебное отношение. Читаешь такие истории и ощущение что все врачи и акушерки мстят за чтото роженицам. Ни сочувствия, ни участия. Ужас какой то. У нас слава Богу не так. Тоже иногда попадаешь на отстраненность. Но голодной и без воды никто умирать не оставит, свое принесут. И все принадлежности в виде, прокладок, трусов послеродовых,пеленок детям и памперсов - все в свободном доступе в палате. С родовой на каталке до кровати привезут. Без лишних нежностей, но четко и профессионально. Чувствуешь себя человеком а не куском мяса с мисочкой для крови между ног. Дикость какая то.

Одно только меня удивило в роддоме когда была. В детском отделении работала женщина предпенсионного возраста, грубоватая, и с детьми ну как с детскими манекенами обращалась, без лишних церемоний, словно робот. Я потом узнала что у этой женщины нет своих детей. Данька в инкубаторе изза желтушки был. Так она его сама решила подкармливать смесью, мол ребенку больше жидкости нужно чтобы билирубин выходил с мочой, а у тебя молока мало. Конечно мало, оно не пришло еще. А мне в голову засело это, сидела рыдала. Короче, я считаю не место таким грубым женщинам в родотделении и тем более в детском. Вот где нибудь в армии самое то. А не с мамашками с нежной психикой.

Изменено пользователем *Лапочка*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  я такого же мнения! Меня мало чем в жизне испугаешь ... но есть люди впечатлительные, и могут таким отбить охоту рожать.

Нащупала свою матку. От пупка ниже на 4 см.

 

olisi83,  я тоже не понимаю этого.

Так еще на меня врачиха орала матами, чего типа не тудусь. Хорошохоть акушерка была пржилая-защитила меня....

В тот день решили тем кто бесплатно в дородовой лежал, сделать стимуляцию.и я была по счету 9 или 11. А они типа устали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  а мне удобно было лежа кормить, как начали, так и кормила все время лежа) я не понимала как стоя кормят, если сидеть нельзя, уж лучше лежать!

Я мечтала лежа кормить..да не получалось...лишь дома со старшей научились)))...так в рд и кормила стоя..ноги как подушки были...ббррр

 

ОльгаКрона, Не поняла пока(( Сегодня утром, вроде, что-то было, но не уверена. Я уже так ждуууу! Хочется почувствовать малыша, чтобы быть немножко поспокойней, что с ним все хорошо, а то я в эту Б такая мнительная, жуть(( Думала, раз в этот раз по задней стенке, раньше шевелюшки будут

У меня в этот раз плацента по передней стенке...тоже все жду..даже дергаюсь..с дочками все было на этом сроке

 

Ой,девочки,эта желтушка...вторая с сильной была..неделю валялась под лампой...ее все смесью пытались кормить..меня вообще не хотели пускать..я в истерике..в итоге подняла скандал...в итоге начали пускать,потос вовсе дочь с лампой в палату привезли)))...так и живем в Россеюшке нашей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй раз довольна осталась и родами, и роддомом. Был контракт на врача, 15 роддом, врач от Бога. Любит свою работу, ей равных по Москве ещё через 10 лет не будет, просто довольно молодая.

Она тогда в роддоме была зам главного врача, сейчас она в 68 ГКБ главврач. Она там царь и Бог, но порядки при ней отличные.

Я в роддом приехала поздно вечером, была в тот день последняя, кто родил до 15 июля - в 23-45. Я была 32-я, ещё у них около 15 кс было в ту смену. Но никакого хамства, никаких промахов, идеально все приняли, и без разрывов/ разрезов, и вертикально, и ребёнка на грудь сразу, и пуповину мне самой перерезать дали. Потом 2 часа в родилке на кровати с ребёнком на груди, посадили в кресло и отвезли в палату. Есть/пить я не хотела вообще, потому что быстро родила, как-то не проголодалась)

Послеродовое у них похуже было, там я с медсёстрами сцеплялась пару раз. Но детское хорошее. Тоже с желтушкой забирали под лампу мелкую, но ненадолго и кормить пускали.

Я и сейчас бы там хотела рожать, но в 15 роддоме сейчас новый главврач и все плохо. А 68 ГКБ, где моя врач, вообще в Люблине. Кто представляет масштаб Москвы и наших пробок, тот представляет, что такое с третьими родами добраться из Рублево в Люблино, это практически добровольно родить в машине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />У меня в этот раз плацента по передней стенке...тоже все жду..даже дергаюсь..с дочками все было на этом сроке<br />
<br /></p>

Вот и я плохие мысли гоню от себя. С дочей в 16.3 шевелюшки начались, плацента по задней. А сейчас по передней 17 недель по М и тишина... разница по овуляции в 1 день с прошлой Б. Понятно что все Б разные, но хочется уже почувствовать и успокоиться. Что-то вроде ощущала но так и не уверенна на 100% что это они были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчат! что-то я сегодня прям особенно "разваливаюсь"... с утра вроде тонус был, вручила старшего мужу и пыталась отлежаться с папаверином. а со второй половины дня периодически стало покалывать внизу живота слева. ни у кого такого не было? что это может быть? че-то я очкую.... :strashno: :strashno: :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>

Вот и я плохие мысли гоню от себя. С дочей в 16.3 шевелюшки начались, плацента по задней. А сейчас по передней 17 недель по М и тишина... разница по овуляции в 1 день с прошлой Б. Понятно что все Б разные, но хочется уже почувствовать и успокоиться. Что-то вроде ощущала но так и не уверенна на 100% что это они были.

Ксения у нас тоже тихушница, у меня уже почти 18 недель, а в животе тишина. Периодически копошится, но редко.(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хоть третий уже по задней, но тоже тихушник. Однозначно Настя раньше толкаться начала. Здесь бывает ловлю шевелюшки, но не каждый день даже. И надо ему/ей, чтобы тихо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я со старшим почувствовала шевелюшки в 15 и 3 где-то... но мне все сказали, мол, быть такого не может, я и не придала значения этому. а "основательно" уже начала ощущать в 17, в 20 уже холмики по животу "плясали"! а сейчас вот 15 уже, а нифига не чувствую....((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509,  может связки так тянутся.. как шейка раскрывается не почувствуешь никак, если угроза, то боли схваткообразные или просто боли или ноет живот, но не сбоку, а весь низ живота. Так что наверно саязки.

Я вот тоже очкую, у меня болит посередине между пупком и лобковой косточкой, там матка. Но болит не постоянно и не долго. Когда сажусь неудобно и живот зажимаю, то болит. Как до 28 августа дожить и не побежать раньше на узи? Хоть бы шевелюхи почувсьвовать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, может связки так тянутся.. как шейка раскрывается не почувствуешь никак, если угроза, то боли схваткообразные или просто боли или ноет живот, но не сбоку, а весь низ живота. Так что наверно саязки.

Я вот тоже очкую, у меня болит посередине между пупком и лобковой косточкой, там матка. Но болит не постоянно и не долго. Когда сажусь неудобно и живот зажимаю, то болит. Как до 28 августа дожить и не побежать раньше на узи? Хоть бы шевелюхи почувсьвовать..

я вот тоже все жду их.... мне к врачу немного пораньше - 18.08, но все равно еще долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то наши дети по ходу сговорились. Сидят у всех почти тихо тихо как партизаны)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Смотрю начали ностальгировать по прошлым родам. У меня были ЕР в 32 года и срочные, в 11 отошли воды в 16.20 уже родила. Делали эпизио тоже. Рожали с мужем вместе, мне это очень помогло, он меня и в душик водил, и спинку массировал. Как только родила, сразу же захотелось еще раз это прочувствовать, решила, что обязательно за вторым пойду. Никому не платила, т.к. сам роддом у нас прекрасный. Сразу после родов мне принесли покушать, и после этого на коляске с ребенком довезли до палаты. Все палаты у нас совместного пребывания, мне это очень нравится. Сейчас в этом роддоме практикуют вертикальные роды, в тот момент еще не было. Вот с ГВ у нас сразу не заладилось, лежа не могла кормить, т.к. грудь небольшая второго размера, стоя тоже плохо получалось, а сидя нельзя было. И ребенок плохо грудь брал, в 4 месяца совсем отказался. До 6 месяцев сцеживалась, как зомби ходила, каждые 3 или 4 часа вставать и цедиться. Потом муж сказал, хватит себя мучить, ребенок реально мое молоко плохо пил, а смесь с удовольствием. А вообще в самом роддоме за ГВ руками и ногами, когда ребенка под лампу забирали, даже ночью звонили, приглашали кормить. Смесь не разрешали использовать.

Теперь про шевелюшки.Я периодически чувствую шебуршание. Если руку приложить, чувствуется, что малыш там кувыркается. На работе почему-то всегда в определенное время начинается, часа в 3 дня. У меня тоже УЗИ с 25 по 29 августа, уже быстрее бы этот август прошел. Жара еще стоит неимоверная.

 

В первую беременность шевелюшки явно почувствовала только в 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>

Вот и я плохие мысли гоню от себя. С дочей в 16.3 шевелюшки начались, плацента по задней. А сейчас по передней 17 недель по М и тишина... разница по овуляции в 1 день с прошлой Б. Понятно что все Б разные, но хочется уже почувствовать и успокоиться. Что-то вроде ощущала но так и не уверенна на 100% что это они были.

Я уже на узи навострила лапти..после угрозы вообще дергаюсь

 

Ксения у нас тоже тихушница, у меня уже почти 18 недель, а в животе тишина. Периодически копошится, но редко.(

Копошится периодически..это ж хорошо)))

я со старшим почувствовала шевелюшки в 15 и 3 где-то... но мне все сказали, мол, быть такого не может, я и не придала значения этому. а "основательно" уже начала ощущать в 17, в 20 уже холмики по животу "плясали"! а сейчас вот 15 уже, а нифига не чувствую....((((

Вот и я так...обе дочки в 15 недель четко давали о себе знать..не перепутаешь)))

 

Терпения нам,пузики)))...еще немного и все с шевелюшками будем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,  я все себя успокаиваю: а вдруг мальчик там, и поэтому все по-другому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, я насмотрелась на соседок по палате, у которых в 17 недель дети уже живот пинали, вот и думки думаю, что редко у меня дочь себя показывает.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80,  когда пишут "срочные роды" -это не значит быстрые, это значит, что они в срок)

5 часов -быстро для первых, но не является исключением и патологией. У первородящих стремительные роды -это меньше 4 часов вроде.

Мне, кстати, при экс написали "срочные оперативные роды в головном предлежании")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, но все равно в результате ЕР у нас гипоксия, и задержка речевого развития, в 3 года только элементарные слова говорил, только сейчас разболтался, и то половина слов непонятно, с логопедом еще работать и работать. ну и ноотропов кучу пропили. Поэтому я не ярая сторонница ЕР, т.к. все-таки для ребенка мне КС несет меньше рисков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80,  согласна с Оксиком на счет срочных, я сначала тоже подумала что стремительные, когда мне так написали, потому что настраивалась на часов 10-20, а родила за 5,5. Но оказалось что срочные от слова в срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,эта желтушка...вторая с сильной была..неделю валялась под лампой...ее все смесью пытались кормить..меня вообще не хотели пускать..я в истерике..в итоге подняла скандал...в итоге начали пускать,потос вовсе дочь с лампой в палату привезли)))...так и живем в Россеюшке нашей))

у малого желтушка была очень затяжная... в роддоме 3-е суток под лампой - вроде сбили, в 1 месяц на приеме у педиатра - желтый... сдали билирубин - 270! еще 3-е суток в больнице под лампой. после больницы опять стал повышаться... я думала, что сойду с ума. бедный мой ребенок - на билирубин-то из вены берут.... хорошо, что в Инвитро девочка была - с первого раза брала и по максимуму без последствий... короче, потом знакомая педиатр (она уже, правда, давно пенсионер) посоветовала Хепель пропить и глюкозой поить - и все прошло! как вспомню - так вздрогну....

Изменено пользователем svetlana0509
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому нас с желтушкой не отпускали на 3-и сутки, лежали пока биллирубин не упал. Так как сказали: выпишим, а вас через несколько дней запрут в инфекционку, а там можете букет болячек подхватить...

У менясначала схваток до родов прошло примерно 20 часов.

В этот раз боюсь за ШМ, эрозию 12 лет назад прижигали и может быть она дубовая....

Шевелюшки я чувствую переодически, но больше это на выперание похоже, прям бугорок виден чуть выше лобка, потом пропадает.... у меня по задней стенке. В прошлый раз раньше шевеление почувствовала, не помню какое прекрепление было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в понедельник хорошо шевелюхи чувствовала, а все остальные дни не очень сильные шебуршания. Переживаю уже!

А еще сегодня вечером схватило правый бок...было очень неприятно! Теперь боль сместилась в одну точку на животе. Не знаю- что это может быть...или связки тянутся, или вообще непонятно что! Пока наблюдаю! Причем периодически именно в этом месте малыша чувствую. Как думаете- что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...