Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Oksik-K, но все равно в результате ЕР у нас гипоксия, и задержка речевого развития, в 3 года только элементарные слова говорил, только сейчас разболтался, и то половина слов непонятно, с логопедом еще работать и работать. ну и ноотропов кучу пропили. Поэтому я не ярая сторонница ЕР, т.к. все-таки для ребенка мне КС несет меньше рисков.

Как дефектолог-логопед не могу согласиться,что с кс меньше рисков...природа коварная,но не дура..не случайно родовой процесс непростой по своей сути у человека..от кс хватает рисков,особенно от экс

Та же гипоксия,плюс резкий переход во внешний мир (отражается на сосудах мозга дитя),плюс влияние лекарств во время кс...

Много можно на эту тему говорить..

Изменено пользователем ОльгаКрона
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

 

Как дефектолог-логопед не могу согласиться,что с кс меньше рисков...природа коварная,но не дура..не случайно родовой процесс непростой по своей сути у человека..от кс хватает рисков,особенно от экс

Та же гипоксия,плюс резкий переход во внешний мир (отражается на сосудах мозга дитя),плюс влияние лекарств во время кс...

Много можно на эту тему говорить..

Я из тех везучих, ттт, которым повезло при родах -у обеих детей никакой неврологии. Что после экс, что после ер. Вот реально, благодарю Бога, что именно так. Неврологов и дефектологов мы обошли стороной, только на плановые приёмы, естественно)

Насчёт экс не могу согласиться. Все-таки экс экс рознь. Нельзя сравнивать ребёнка после острой отслойки плаценты или эклампсии в 34 недели, например, или ребёнка, рождённого от кс при излитии вод до пкс при тазовом, или просто когда в родах приняли решение о кс до нехороших признаков. Все случаи называются экс, но они настолько разные, что это как сравнивать преждевременные стремительные роды со срочными классическими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи. А кто кто думает насчёт вертикальных родов?я вот тоже задумываюсь на эту тему. Слышала это менее травмоопасно для ребёнка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Не поняла пока(( Сегодня утром, вроде, что-то было, но не уверена. Я уже так ждуууу! Хочется почувствовать малыша, чтобы быть немножко поспокойней, что с ним все хорошо, а то я в эту Б такая мнительная, жуть(( Думала, раз в этот раз по задней стенке, раньше шевелюшки будут

И я жду шевелюшек, так уже хочется! В этот раз тоже по задней стенке.

Ждем, Аня, ждем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама,  а я жду хоть какого нибудь роста живота. А то вообще плоская. Только пузень где талия от еды. Но у меня и до беременности был животик. Хотя сама я худая

Изменено пользователем Angel1407
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  ну вот вторые мои вертикальные были, все ок. Только схватки лично мне лёжа -полусидя было проще проводить, быстрее шёл процесс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  где ты в Москве рожала вертикально? По договоренности ?? Просто я вообще профан в выборе роддомов, как договариваться с врачами и тд. Я понимаю, что рано. Может сказать, чтобы создали отдельную тему в нашей группе по роддомам ?? Или тут на форуме где есть, что и как почитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  я на предыдущей странице писала. 15 роддом, Дубровка. Но сейчас там сменились главврачи, моя врач со своей командой в 68 ГКБ, а это пипец далеко -Люблино.

Мы же с тобой из одного района. У нас ближайшие 3,4 и 25. Я в них не поеду, они испортились основательно все за последние годы.

Выбираю между 1 на планерной и 24 ГКБ на динамо. Я в Рублево живу, мне до них некритично ехать, минут 20-25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама,  а я жду хоть какого нибудь роста живота. А то вообще плоская. Только пузень где талия от еды. Но у меня и до беременности был животик. Хотя сама я худая

У меня тоже животика нет. Девочки показывают, так я в шоке. У меня к вечеру еще выкатывается немного, но и то от еды наверное. Утром все плоское.

У меня и в первую Б живот маленький был. Думала, что в этот раз больше будет

 

Вес 54, был 53 кг при росте 170. Т.е. 1 кг набрала) токса не было. Только от сладкого отвратило. А я жуткая сладкоежка. Правда сейчас выпечку полюбила с чаем, раньше терпеть не могла. Только шоколадное все надо было мне

Изменено пользователем СноваМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я из тех везучих, ттт, которым повезло при родах -у обеих детей никакой неврологии. Что после экс, что после ер. Вот реально, благодарю Бога, что именно так. Неврологов и дефектологов мы обошли стороной, только на плановые приёмы, естественно)

Насчёт экс не могу согласиться. Все-таки экс экс рознь. Нельзя сравнивать ребёнка после острой отслойки плаценты или эклампсии в 34 недели, например, или ребёнка, рождённого от кс при излитии вод до пкс при тазовом, или просто когда в родах приняли решение о кс до нехороших признаков. Все случаи называются экс, но они настолько разные, что это как сравнивать преждевременные стремительные роды со срочными классическими.

Вот я тоже благодарю судьбу за моих здоровых детей! Б были не совсем гладкие,роды тоже не идельные..кс и экс я не сравниваю по степени тяжести..это все лотерея..это сложная и медицинская тема..я работаю с последствиями,как педагог

 

СноваМама,  а я жду хоть какого нибудь роста живота. А то вообще плоская. Только пузень где талия от еды. Но у меня и до беременности был животик. Хотя сама я худая

Это ж хорошо,думаю)))сейчас малыш маленький..пуз вылезает не от малыша))..переживать нужно,если резко попрет..там могут растяжки резко поползтм,но против природы не попрешь..а бывает,пузик всю Б очень скромный..маме легко и носить,и потом восстанавливаться))..мечта

Изменено пользователем ОльгаКрона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  там именно есть вертикальные роды?? Я хоть и живу в Одинцово. Но наблюдаюсь в жк по прописке. В районе Перово. Потому что у нас там 70 больница. Там перинатальный центр. Там хоть и нет вертикальных род. Но многие хотят рожать там. Думала если ниче не найду. То меня обязаны принять там даже бесплатно. А это неплохой вариант)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Хорошего воскресенья!!!

Читаю про ваши шевелюшки и у меня волосы на голове шевелятся :D :D :D

Я ещё далеко ничего такого не чувствую, хотя у меня их двое и на предыдущих УЗИ видно было, как они там безостановочно крутятся. Следующее УЗИ только в конце августа, как же дотерпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дефектолог-логопед не могу согласиться,что с кс меньше рисков...природа коварная,но не дура..не случайно родовой процесс непростой по своей сути у человека..от кс хватает рисков,особенно от экс

Та же гипоксия,плюс резкий переход во внешний мир (отражается на сосудах мозга дитя),плюс влияние лекарств во время кс...

Много можно на эту тему говорить..

Может быть и так. Просто сравниваю с детками у подруг и родственников после КС, у них с речью все ОК. Вообще считала, что роды прошли у меня замечательно. Желтуха только первые 2 недели тоже нас мучала, аж до реанимации доехали, так билирубин поднялся. Педиатр на нашу желтушность не обратила внимание, а ребенок все спал и спал, сил у него не было проснуться уже. У нас кстати из пальчика на ноге берут на билирубин.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме на билирубин сейчас просто аппаратом смотрят. На градусник электронный похож.

 

А вертикальные роды 4-й роддом очень давно практикует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме на билирубин сейчас просто аппаратом смотрят. На градусник электронный похож.

 

А вертикальные роды 4-й роддом очень давно практикует.

4-й роддом только рекламирует себя этим. На деле несколько процентов контрактниц рожают вертикально. А все остальные на кресле.

В 15-м, где я рожала, всех подряд кверху попой на кресло ставят, и рожают там нормально без эпизио. Я, правда, не на кресле, а на кушетке рожала, но тоже в этой позе. Не обманули)

Сестра жутко просто рожала в 4-м, слов нет от таких родов. И не одна она. Поэтому не хвалю и не рассматриваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй раз довольна осталась и родами, и роддомом. Был контракт на врача, 15 роддом, врач от Бога. Любит свою работу, ей равных по Москве ещё через 10 лет не будет, просто довольно молодая.

Она тогда в роддоме была зам главного врача, сейчас она в 68 ГКБ главврач. Она там царь и Бог, но порядки при ней отличные.

Я в роддом приехала поздно вечером, была в тот день последняя, кто родил до 15 июля - в 23-45. Я была 32-я, ещё у них около 15 кс было в ту смену. Но никакого хамства, никаких промахов, идеально все приняли, и без разрывов/ разрезов, и вертикально, и ребёнка на грудь сразу, и пуповину мне самой перерезать дали. Потом 2 часа в родилке на кровати с ребёнком на груди, посадили в кресло и отвезли в палату. Есть/пить я не хотела вообще, потому что быстро родила, как-то не проголодалась)

Послеродовое у них похуже было, там я с медсёстрами сцеплялась пару раз. Но детское хорошее. Тоже с желтушкой забирали под лампу мелкую, но ненадолго и кормить пускали.

Я и сейчас бы там хотела рожать, но в 15 роддоме сейчас новый главврач и все плохо. А 68 ГКБ, где моя врач, вообще в Люблине. Кто представляет масштаб Москвы и наших пробок, тот представляет, что такое с третьими родами добраться из Рублево в Люблино, это практически добровольно родить в машине)

 

15 это тот что на дубровке, или в новогиреево? На следующей стр прочитала что дубровка) в этом роддоме 2 раза рожала, точнее кесарилась моя одноклассница, я оба раза приезжала к ней на выписку фотать) вроде ей все понравилось. Я живу в марьино, люблино от нас недалеко, но про 68 роддом слышала ужасные отзывы, у меня там подруга рожала по контракту, итог- разрыв шейки матки и покалеченный вакуумныс экстрактором ребенок(((( я хочу опять в 15 роддом в новогиреево, имхо это лучший роддом, он огромный, там доже вертолетная площадка есть и офигительное отделение реанимации новорожденных, тьфу тьфу тьфу, но всеже как то спокойнее. И главный плюс, отдельная палата для мамы с малышом, совместное пребывание и все это бесплатно) кстати мужики в этой професссии куда адекватнее и внимательнее. У меня начал роды приимать мужик, постоянно бегал и следил чтоб все было ок, интересовался самочувствим, аккуратно осматривал, но я попала в пересменок и в 8 утра его сменила бабца-мясник.

 

У меня плацента по передней стенке, но шевелюшки чую уже неделю как, сначала невнятно и раз в два дня, сейчас все отчетливее, по вечерам устраиваю сеанс связи, кладу руку на живот, чуть чуть постучу, поднажму и чувствую как сынок бьет прям в руку) иногда чуствуется как будто он там вытягивается, типа прямо хочет ножки поставить, а потом опять поджимает. У меня первый сын тоже активный был и почувствовала его рано, в 16 недель, в 17 он уже прям сильно пинал и муж рукой чувствовал, плацента тогда была по задней стенке.

Изменено пользователем Tyapka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, 68 был ужасный до прихода туда вученович. При ней новые порядки, все вроде неплохо.

Вообще в роддомах постоянно перестановки. Надо следить. Был хороший -стал плохой, и наоборот. От главврача и его команды зависит. Вот 25 весь развалили, был чуть ли не лучший по Москве, в итоге никого там не осталось -ушел весь костяк врачей оттуда в 15, 68, 36 и 29.

15 ГКБ тоже хороший, не спорю. Но не по моей части (ер после кс) и далеко, поэтому его не рассматривала никогда.

Насчёт мужиков я пасс. В первых родах ночью дежурил мужик, процесс не задался. Второй раз с одними женщинами рожала -классно было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбегала на узи..все хорошо))глянули шейку-норма..малыш тоже в плрядке,сб 143)))

Теперь легче ждать шевелюшек))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  вученович говоришь классная. А у тебя ее контакты есть? Я вот в е думаю может по контракту в этот раз....Надо почитать что сейчас пишут про 68й, так сказать свежие новости) для меня самое важное быть рядом с малышом и ни на секунду не разлучаться, я помню что пять лет назад 68 по этой причине отмела сразу, типа там раздельное пребываение даже для тех кто за бабло рожает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  я там родилась в 15. Если выбирать между 70 и 15 слышала что 70 лучшая. Если брать по одному району

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  я там родилась в 15. Если выбирать между 70 и 15 слышала что 70 лучшая. Если брать по одному району

про 70 вообще не слышала, сейчас по наводки Оксика(спасссиииибо!) почитала отзывы про 68, пишут он кардинально изменился с 2014 года, евроремонт, все оборудование сменили и весь персонал, пишут там роды вертикальные активно практикуют и совместное пребывание с бэйбом) мне от дома до этого роддома 15 минут на машине) кажется я определилась!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  а я наоборот хочу раздельное пребывание. Говорят в мониаге очень круто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы расстраиваете Леонида Аркадьевича :) я теперь не знаю, где рожать. Старшего в 4-ке по контракту с дежурной бригадой, в целом ок, но эпизио сделали. Вертикально и не получилось бы, тк стояла эпидуралка, с ней только лежа. В родах темпер 39 поднялся, забегали, капельницы-уколы-все дела. Врач постоянно заходил, спрашивал как я. Так что все прошло вполне хорошо. Потом и поесть принесли, и на каталке отвезли, и врач в палату почти сразу пришла на осмотр, и поспать мне часа 4 дали. После меня там еще знакомых мужа человек 8 рожало, все довольны. Муж настроен категорично опять на 4-ку, а я теперь не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  ты кормить грудью не хочешь?

 

Девочки, вы расстраиваете Леонида Аркадьевича :) я теперь не знаю, где рожать. Старшего в 4-ке по контракту с дежурной бригадой, в целом ок, но эпизио сделали. Вертикально и не получилось бы, тк стояла эпидуралка, с ней только лежа. В родах темпер 39 поднялся, забегали, капельницы-уколы-все дела. Врач постоянно заходил, спрашивал как я. Так что все прошло вполне хорошо. Потом и поесть принесли, и на каталке отвезли, и врач в палату почти сразу пришла на осмотр, и поспать мне часа 4 дали. После меня там еще знакомых мужа человек 8 рожало, все довольны. Муж настроен категорично опять на 4-ку, а я теперь не знаю...

Ну во всех роддомах можно удачно и неудачно родить. Вчера там подруга родила второго,очень удачно.

Просто битком они, это наши роддома. Как 2 и 72 закрыли, так весь поток в 3,4 и 26 прет.

Ну а у меня к 3 и 4 личные претензии, ер после кс они не принимают, так ещё и второе кс досрочно делают, поэтому их не рассматриваю, как адекватные роддома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я вернулась домой, отдохнула просто супер!!! Купаться не рискнула, только немножко простояла в воде по колено.

Пока ехали домой, рассказала мужу про допплер, говорю давай купим. Посмотрела в интернете столько много разных их. Посоветуйте, кто пользуется, какой лучше купить.

Изменено пользователем Качественный Бегемотик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...