Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Oksik-K, мне просто к родам как раз в тот район переезжать. Думала про 15-ку, которая в вешняках, но душа не лежит к ней. Вот теперь посматриваю на 68гкб. Ценник подкупает... Я за цену дежурки в 4-м там с вученович рожу :)

 

Angel1407, я не доверяю раздельному... Что там с ребенком делают? Детки лежат и плачут, мама давно уж грудь дала или на ручки взяла. Медсестры не заморачиваются, могут и чай пойти попить. Чтоб не орали дают смесь, т.е зачастую ребенок не голодый, грудь не ест, ну и до свидания, гв. Да и после роддома с совместным уже выходишь все умеешь-кормить, мыть, пеленать и тд, хорошая практика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Oksik-K,  собираюсь? Моя мама с сестрой лежала отдел но и кормила грудью до 2х лет. Подруга в мониаге тоже долго кормила грудью. Не вижу связи. Там ребёнка приносят на кормление

 

K_Vicky,  ну это смотря как прошли роды. Молоко приходит все равно не сразу. А бывает там что сама встать с кровати не можешь. А ещё и за ребёнком следи. Скок слышалп людей, кто лежал раздельно - всем нравилось. И на гв это никак не сказывалось.

Так же не буду приучать к совместному сну. Хотя кто кормит грудью многие спят. Я считаю мама должна спать с папой. Ребёнок отдельно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky,  у меня такое же отношение к раздельному прибыванию.... Я умру от от незнания, как там мой кроха, вдруг он плачет, меня зовет? С сынишей мы неразлучны были, он полгода просто жил на мне и это такой кайф)))) а спали мы все втроем, и сейчас когда мы с сынцом на даче, а муж работает в москве, спим вместе в обнимочку, очень ценю эту близость. Потом вырастет и по головке не погладишь же )

 

Насчет 68 роддома и вученович почитай отзывов побольше..... Чот я передумала в 68 роддом. Мне понравился 15, туда и поеду. Много отзвов что она покалечила ребенка, она типа всеми руками за естественные роды, даже когда есть все показания к кесареву, в итоге....у многих все плачевно(((( сейчас читаю отзывы на роддома.ру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1 роддом на Планерной под боком... но пока не знаю, что в нём сейчас творится... Может у кого есть инфа?

Я двойнях в нём должна была рожать, но в конечном итоге получилось родить в Сеченовке бесплатно....Сейчас такой возможности нет, поэтому буду рада любой инфе про 1 роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочу забрали спустя час как перевезли в палату, пришла медсестра, спросила почему не сплю, а я сама не знаю почему, сказала ей что это вторая ночь без сна, но не могу отключиться. Она настояла на том чтоб на пару часов дочу забрать. Я согласилась, принесли мне ее через три или четыре, я не знаю, но я была бы рада, если бы еще на пару часов унесли. Потому что я никакущая была. Но я все-равно за совместное пребывание. По-моему, в любом роддоме можно сказать чтоб забрали и хочешь раздельно, если припрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  собираюсь? Моя мама с сестрой лежала отдел но и кормила грудью до 2х лет. Подруга в мониаге тоже долго кормила грудью. Не вижу связи. Там ребёнка приносят на кормление

 

K_Vicky,  ну это смотря как прошли роды. Молоко приходит все равно не сразу. А бывает там что сама встать с кровати не можешь. А ещё и за ребёнком следи. Скок слышалп людей, кто лежал раздельно - всем нравилось. И на гв это никак не сказывалось.

Так же не буду приучать к совместному сну. Хотя кто кормит грудью многие спят. Я считаю мама должна спать с папой. Ребёнок отдельно.

Все первородящие до смешного категоричны) Я сама такая была, опыт разубедил)

 

Tyapka,  есть люди, которым нравится кесариться по показаниям и без. Поэтому каждому своё. Мне ее подход нравится, почти как в Европе. Мне, если так рассуждать, тоже сделали бестолковое перестраховочное кс, которого с той же вученович я бы избежала.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Так же не буду приучать к совместному сну. Хотя кто кормит грудью многие спят. Я считаю мама должна спать с папой. Ребёнок отдельно. <br />
<br /></p>

Это просто замечательно, когда все мечты, взгляды и убеждения после родов и сохраняются и сбываются и все получается) я такая же была, три кроватки у нас куплено, в одну, вторую квартиру и на дачу, а спим вместе с рождения, через месяц 2 года. Ох, как же я была категорична))))) сейчас все как-то проще. Будет так, как всем будет удобно, а ни как пишут в умных книжках)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт отзывов в интернете. Вот про моего первого врача сплошняк хорошие отзывы. "Спасибо Жанне Домировне за вовремя сделанное кс". И все-таки, судя по всему, ер она так и не научилась принимать. А по факту, ну разве нужно кс такому количеству женщин?

 

jip,  я тоже про 1 иные собираю. По скорой если, то у меня 1 и 3 роддома. В 1-й я скорее соглашусь, там хоть ер после кс принимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же бондинг

Ссылки скрыты.

Импритинг

 

Это я не ругаюсь))))..это я о совместном пребывании мамы и младенца..

И я однозначно не пою дифмрамбы тому,кто придумал и ввел в систему раздельное пребывание! Мне жаль наших родителей! И мне жаль нас! Очень верю,что наши дети и их детм пойдут совсем по другому пути взаимоотношений))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по ЖК прикреплен 17 роддом на 850-летия Москвы.. Тоже ничего про него не знаю... Но как делали первый скрининг там- не понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Нам вообще можно смекту???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ю2015,  можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  я просто видела кучу примеров когда это заканчивается тем, что ребёнку по 7 лет а он спит с мамой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  ага, у меня брат такой пример) Поэтому я уже знала с 15 лет, что у меня так не будет никогда, уж я то воспитаю! Ситуации разные бывают. Главное, не идти на принципы в ущерб себе и семье и не грызть себя за то что не можешь быть идеальной. Ну а если всё что задумано получается, то это прекрасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как я себе представляла во время беременности, так и случилось, в т.ч. дочка спит отдельно в своей комнате с рождения. Так что, если очень хотеть, то все получится)

Только КС в мои планы не входило, но это я вроде приняла уже, сейчас спокойна на эту тему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с одной стороны хорошо - выбора роддома нет ...есть один областной госпиталь (там и родовое отделение) на 150 км

 

Я вторыми родами очень довольна осталась (про свинское отношение в первых родах вспоминать и не хочу даже) ...в этот раз у меня позитивный настрой только (единственное в пятницу хочу спросить в консультации у акушерки практикуют ли здесь вертикальные роды ...а то меня мой проблемный потужный период в 2 родах очень смущает)

 

По поводу раздельного и совместного пребывания ...у нас только совместное практикуют, но по - желанию можно по телефону вызвать медсестру и она ребеночка заберет на какое - то время

 

Два момента помню, которые меня удивили после родов: 1. роженицу отправляют, после того как зашили (ну или не зашивали) саму в душевую смыть кровь и т.п. с ног и между ног ...я помню была в такой эйфории (хотя и роды сложные были и доча порвала меня хорошо), что спросила можно ли я сама тогда вся помоюсь и голову помою))) ...медсестра согласилась...только если что - нажимай кнопку в душе

2. второй момент ...везли меня по больнице сидя в кресле с родовой в палату ...я еще спросила, что можно ли сидеть - меня ведь зашивали ...почему нет?

3. единственный момент их волновал после родов, что бы мамочка по - маленькому сходила в течение 3 часов ...надо было обязательно отзвониться на пост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт раздельного. У меня со старшей было. Из-за кс, потому что в роддоме ещё не отремонтировали все палаты и именно после кс лежали отдельно. После ер вместе.. Об этом нигде не говорилось и не писалось, типа "все за ер, все за гв, совместное пребывание", по факту такая травмирующая психику ситуация, когда пол этажа с детьми лежит, а после кс мамы отдельно. И привозят на полчаса каждые 3 часа, с ночным перерывом.

Базару нет, гв я наладила, режим у ребёнка сразу. Но нервы, бедные мои нервы, когда кто-оо плакал в детском, у меня до слез было - а вдруг моя. И хотя ещё молодая и глупая была, сейчас бы отскандалила себе совместное пребывание. Тогда постеснялась.

С младшей лежала вместе - так тоже режимный ребёнок, ела каждые 3 часа, спала ночью. Оказалось, что не в пребывании дело, мои просто такие режимные вышли)

И да, если тяжёлые роды или маме плохо, на совместном пребывании в любом роддоме не будут настаивать, дадут отдохнуть. Спрашивают часто.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  у меня тоже доча с роддома жила по четкому режиму: круглые сутки кушать каждые 2 часа. И так было вплоть до введения прикорма в 6 месяцев, если не дольше.

У нас в роддоме так же было: кс раздельно в палате по 8 человек, а ер совместно в палатах 2-6 человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  у меня тоже доча с роддома жила по четкому режиму: круглые сутки кушать каждые 2 часа. И так было вплоть до введения прикорма в 6 месяцев, если не дольше.

У нас в роддоме так же было: кс раздельно в палате по 8 человек, а ер совместно в палатах 2-6 человек.

Тоже ужастик у вас)

Самое интересное, что буквально через 4-5 месяцев после моих родов там и после кс стали вместе лежать. А сейчас его, слава богу, вообще закрыли, этот 16 роддом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе понедельничное утро! :)

У меня плацента, что с дочей, что сейчас по передней, сейчас еще не чувствую шевелюх (иногда глюки, не считается). В первую Б почувствовала в 17+3 недели, так что не переживаю даже, хотя врач в четверг сказал, что малыш в датчик доплера пинается. На 11 августа записалась на узи с мужем сходить, жду-недождусь :)

В первую Б живот был скромненький, до недель 26 даже никто не замечал, а на 9м месяце думали, что месяц четвертый. Сейчас утром маленький бугорок на голодный желудок и после туалета, а вот пресса того шикарного видать уже нет, после завтрака и к вечеру вообще вываливается пузан заметный.

 

Я вот тоже согласна с тем, что мне бы было тяжело быть раздельно в роддоме с ребенком. У меня как дочка родилась, с родзала и не расставались, только когда ее на узи отдельно уносили и нас мамочек на флюрографию возили (это вообще, конечно). А так я в ванну и покушать-то быстро бегала, пока соседки по палате присматривали, быстрее хотелось вернуться.

После родов поменяла взгляды на многое, сейчас смеюсь, что хотела памперсы только на прогулку, дома без них. В итоге денек попробовала без пампов и бросила это гиблое дело. И вообще так по многим пунктам у меня мнение изменилось. В младенчестве доча с нами не спала, только в своей кроватке, зато сейчас под утро к нам приходит из своей уже большой кровати, тесно, но пока не отучаем, нежимся утром вместе. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети разные и каждая пара мама-малыш индивидуальны. То, что подходило сестре/соседке/подруге не подойдет вам и наоборот. Даже более того-то, что хорошо шло со старшими, не подойдет младшим. Поэтому, как говорит моя свекровь, настраиваться надо на лучшее, а готовится-к худшему :) это из разряда только ЕР, или только ГВ, или спать только отдельно. А потом, если сделали кс или не сложилось гв-по психике бьет не слабо. Я ни на что не настраиваюсь-как пойдет, по месту разберемся где будем спать, как есть и тп.

Все же сейчас почти во всех рд совместное пребывание, наверно не просто так. И да, я параноик, я изведусь где и как там мой ребенок. Я помню в процедурку выходила, сына в детское отвезла. Ну типа под присмотр. Ага, пришла-м/с нет, дверь на ключ закрыта, мой орет дурниной. Открыла дверь, забрала своего, закрыла. Фиг кто спросил, куда ребенок делся :) всем пофиг))

 

Tyapka, спасибо, почитаю. Надо заняться этим вопросом...

 

•●ФуНтИк●•, 1. я не помню, чтобы мне что-то смывали, честно. В душ пошкрябала к обеду где-то, родила в 7 утра. 2. Хз, мне 1,5 мес сидеть не разрешали. Могут швы разойтись. 3. Мне прям перед потугами мочевой катетер ставили, и часа через 2 после сказали прям обязательно пописать. И вообще все время ходили напоминали-и спасибо, такое ощущение, что мочевой я тоже родила)) вообще позывов не чуствуется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, у меня знакомая очень сильно порвался во время родов.. она 5 дней не вставала с кровати. даже через катетр в туалет ходила. ей приносили ребенка каждые 3 часа. она даже тогда его еле кормила. говорит очень рада что были отдельно

 

я бы была за совместное пребывание, если палата отдельная. а не в ней по 4 детей и мамочек и все кричат по очереди + если роды прошли легко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я помню так страшно в первый раз после родов пописать (вот правда не хочется совсем, а говорят надо) и по-большому сходить (нам говорили, если не сходить плохое узи будет, матка не сократится). Я даже свечку просила, чтоб не тужиться в туалете. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annette1990,  а что будет если не пописать? Когда нужно? Я через сутки только сходила.. мне ничего не говорили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня такой вопрос: у меня на лице в двух местах: подбродок и щека растет по одному волосу другой структуры в одном и том же месте. ну наше лицо покрывает мелкий пушок. а тут по одному волосу жесткой структуры. как щетина. я их выщипываю как они появляются - но они растут заново на том же месте.

я думала, что когда забеременею - произойдет гормональная перестройка и это пройдет. но нет. продолжают расти. Вот думаю о чем это говорит? о дизбалансе каких то гормонов? сама я светленькая. тестестерон у меня меньше среднего значения по анализам.. дмаю если дисбаланс не вредно ли это для малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...