Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Мы сейчас живем то в деревне, то в городе, в деревне инета нет, поэтому здесь появляюсь набегами. Зашла почитать сегодня, а вы тут еще в первой половине Б роды вовсю обсуждаете :D .

MarYssYa Ya, поздравляю с дочуркой и сынулей! Круто!!! Раньше я очень часто мечтала о двойне, сейчас понимаю, что при отсутствии бабушек/дедушек мне бы было очень тяжело, поэтому у нас каждый раз по 1 ляльке в животе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

MarYssYa Ya, ну ты если что готовься, если вдруг чуть раньше родишь. это с 2ней бывает. ничего страшного. до 40 нед отходить вдвоем тяжело очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, спасибо за ответ по питанию при ГСД :flower: . До отъезда в деревню его не увидела, поэтому только сейчас реагирую, но вообще "я не тормоз, я медленный газ" :D

 

По поводу родов и совместного прибывания, у меня оба раза были ЕР и совместное прибывание, но малышню приносили не сразу после родов. Старшую отдали через сутки, у неё была асфиксия, за ней сначала в реанмации, а потом в детском наблюдали, как дышать и кушать будет. Но мои визиты им всем надоели и дочу ко мне перевели, а младшую отдали утром, родилась она в 19.10. С младшей роды стимулировали на 41 неделе, роды были стремительными и очень болезненными, так что я хоть в ту ночь без дочи физически от родов отдохнула, уснуть не удалось, не смотря на 3 валерианки, эмоции зашкаливали

 

Со старшей ГВ еще в период "до интернета" удалось наладить довольно легко, кормила до 1 года и 4 месяцев, но это ГВ было слегка хаотичным, как я сейчас понимаю, т.е. по первому писку, с младшей наоборот - не сложилось, хотя в роддоме кормила исключительно грудью, из 4 мам в палате я была единственной, кто даже ночью не докармливал смесью, а вот дома - увы, уж очень характерная она девочка. Продержались на чистом ГВ меньше месяца, потом СВ до 3,5 месяцев, потом полностью на ИВ ушли. Для меня после ГВ с первой дочей это оказалось полным нежданчиком, осталось легкое чувство "недоматери". Надеюсь, третий малыш не будет, таким привередой, как Маша (2-я доча)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, ну в планах ПКС по договоренности! на сколько мне известно Пкс при 1 плоде назначают в 38 недель, при 2ух в 36-37) не хочу рисковать) Детки уже будут готовы к жизни вне меня к 35 неделькам (без донашиваний в рд) во всяком случае, мне так говорили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, где как, к нам в палату в паталогии девочка с двойней пришла на ПКС на 39-ой неделе, её зав отделением оставил лежать до 40 недели, но роды сами начались дня через 3, и ей сделали ЭКС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 подруги родили двойню на сроке в 40 недель ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а беременным можно арбуз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya,  а почему у тебя уже запланировано кс? Есть показания?

Я так хочу сама родить, ооочень надеюсь, что все будет хорошо и ер будут возможны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а беременным можно арбуз?

я ела уже два раза. Разве нельзя? Главное, как мне кажется, чтобы он был естественно созревшим, чтобы не отравиться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, olisi83, ого) ну в ЕР я верю) но не хочу рисковать (возможно я изменю свое решение), но ПКС в 39 недель с двойней?!)) какое же это плановое то тогда? хм....интересно... после 20 недель начну в эту тему вникать)

 

Angel1407, я уже раз 10 ела) все ок!

 

MarYssYa Ya, а почему у тебя уже запланировано кс? Есть показания?

Я так хочу сама родить, ооочень надеюсь, что все будет хорошо и ер будут возможны

показаний нет... но я очкун) хочу чтоб все было договорено заранее)) а там уж как получится)

 

*Иринёша*, мне кажется это не нормально..придти на 39 неделе на ПКС и в итоге сделать ЭКС....через 3 дня... капец)

 

Мне интересен факт) как мамочки выходят на прогулку с двойней не имея грузового лифта? а этаж 7! У кого какие мысли? поделитесь опытом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, поздравляю с Королевской двойней! Мальчик и девочка- это чудесно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а беременным можно арбуз?

Я ем уже месяц точно. От чего может быть нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. я с первым лежала отдельно, носили каждые 3 часа, ночью через 6. Это были последние мои деньки когда я могла поесть и отдохнуть, потому что когда я оказалась дома это был капец... Мой сынуля не давал покоя, он висел у меня на титьке каждый час, ночью через 2, при этом в 12 дня он еще побольше орал, потому что молока уже не было, я его с двух грудей сразу кормила. и еще эти колики... муж работал без выходных. Врач заставил взять весы из-за не достатка молока, но это совдеп, ребенок весил после кормления меньше чем до. В итоге за первый месяц мы набрали 1.800, врач сказал вот ничего себе не доедает... в 3 месяца были 7600 при рождении 3300.

А насчет совместного сна это как получится я ночью перекладывала, а под утро сдавалась, потому что когда всю ночь и день ни какого покоя уже пофиг. Всегда удивляюсь у кого дети могут по 3 часа спать, мой до сих пор ночью бегает к нам, но мы его выгоняем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, olisi83, ого) ну в ЕР я верю) но не хочу рисковать (возможно я изменю свое решение), но ПКС в 39 недель с двойней?!)) какое же это плановое то тогда? хм....интересно... после 20 недель начну в эту тему вникать)

 

Angel1407, я уже раз 10 ела) все ок!

 

 

показаний нет... но я очкун) хочу чтоб все было договорено заранее)) а там уж как получится)

 

*Иринёша*, мне кажется это не нормально..придти на 39 неделе на ПКС и в итоге сделать ЭКС....через 3 дня... капец)

 

Мне интересен факт) как мамочки выходят на прогулку с двойней не имея грузового лифта? а этаж 7! У кого какие мысли? поделитесь опытом)))

 

Просто интересно почему не настраиваешься на ер, к ним же тоже можно подготовиться и договориться. Если конечно не будет показаний к кс.

 

Про гулять с двойней без грузового лифта это хороший вопрос. Мне кажется первое время помощь нужна будет. Или коляску оставлять в машине/гараже и спускаться с малышами на руках (хотя это тоже не самый удобный вариант). Или покупать коляску, которая будет проходить в маленький лифт (как вариант паровозики или бугабу, которая сужается до одноместной)

 

MarYssYa Ya,  поздравляю тебя с дочкой и сыночком!!!

Это прям мечта, ты счастливица!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз можно и даже полезно, вот только из-за нитратов опасно, надо чтоб он был дозревший естесственным путем. Поэтому у нас, например, в Петербурге, раньше середины августа, а лучше конца, лучше не рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, поздравляю!!! Как круто, полный комплект!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, мне кажется это не нормально..придти на 39 неделе на ПКС и в итоге сделать ЭКС....через 3 дня... капец)

 

Мне интересен факт) как мамочки выходят на прогулку с двойней не имея грузового лифта? а этаж 7! У кого какие мысли? поделитесь опытом)))

 

Ну в паталогии зав отделением вообще своеобразный дядя был, поэтому все 3 раза, когда я приходила в его отделение на сохранение, я просилась в палату к другому врачу)))

 

По поводу гуляния с двойней, присмотрись к коляскам Phil &Teds, я сначала хотела у них для погодок Navigator II взять, но теперь думаю, всё-таки доче 1,6 уже будет на момент рождения, плюс зима, гулять поначалу не очень долго , а там весна, в общем, надеюсь обойтись имеющимся арсеналом колясок , а их у нас и так уже 3 :D , может сидушку специальную для погодок к трости возьму, если мелочь будет вредничать и лениться с ходьбой :Crazy: . У Phil&Teds узкая колесная база, Navigator II даже в наш 60-сантиметровый лифт вошла бы. Плюс, они намного легче аналогов. Правда, они дороговаты, но время еще есть, можно и на Авито хорошие предложения поискать

 

По поводу арбузов - лично я не рискую, ем их и в обычном, неБ состоянии , только на юге. Вот муж со старшей дочей поели вчера арбузика, 2 дня туалет поделить не могут :Crazy:

Изменено пользователем *Иринёша*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, ну в планах ПКС по договоренности! на сколько мне известно Пкс при 1 плоде назначают в 38 недель, при 2ух в 36-37) не хочу рисковать) Детки уже будут готовы к жизни вне меня к 35 неделькам (без донашиваний в рд) во всяком случае, мне так говорили))

Да ты что, какие то уж очень страшные сроки для первых родов называешь) первое кс стараются не раньше 39-40 делать сейчас. С двойней - 38 точно ждут. И ещё сейчас часто родовую деятельность ждут.

Это не мода. Это неонатологи забили тревогу о том, что слишком незрелые дети при пкс, их наконец услышали, года 3-4 назад.

У меня самой была лёгкая незрелость у старшей в 39,2, поэтому никаких ранних родов или кс я не планирую в своей жизни. Нафиг нафиг. А уж двойня с незрелой нервной системой и коликами -это вообще в петлю полезть можно, тем более если добровольно так себя подставила.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, вопрос и к тебе про коляски, у тебя у старших тоже разница 1,6, если я не ошибаюсь? Ты брала коляску для погодок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  я отвечу за свою сестру. У неё разница 1,5 между 3 мя детьми. У неё нет такой коляски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, спасибо за ответ) Я вот тоже сначала загорелась такой коляской, а сейчас остыла, будем по факту смотреть, старшая у меня вообще от коляски примерно в полтора года отказалась, а соседка сына до 3 лет возила в коляске в сад, а гуляли пешком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки у меня такие Вены на груди жесть. Сейчас ещё и выше поднялись где ключицы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я арбуз ем. Лишь бы вкусный был) вообще он нам полезен, мочегонный, отеки разгоняет.

 

Вены на груди - тоже нормально. После родов исчезнут.

 

Насчёт сна. Мои сначала отдельно спали, но месяцев в 7-8 меня саму задолбало вставать для кормлений, клала с собой, они сами ели, когда им надо. Но они с соской были, я легко свернула гв с обеими, без слез и истерик. Со сном тоже проблем не было, обе хорошо спали в больших кроватях, лишь бы в детскую кроватку не клали после как раз тех 7-8 месяцев. И в отдельную спальню они переехали, когда им было 3 и 1,5, сразу, как ремонт сделали.

Короче, мне сс никак не помешал иметь режим и сон всю ночь. Ну и погодков родить я тоже с сс смогла, значит с мужем тоже общаться успевали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ты меня радуешь) спасибо! Да и говорю поэтому...что ничего не знаю. только из опыта знакомых) Изменено пользователем MarYssYa Ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты меня радуешь) спасибо! Да и говорю поэтому...что ничего не знаю. только из опыта знакомых)

Сейчас немного все меняется. Представляешь, если после кесарева двойни в ер пускают, то чего о первородках говорить -с целой то маткой.

И не надо бояться экс со своим врачом, это тоже самое пкс, но с излитием вод или со схватками. Это ещё бесплатно есть риск на нрубость ночью нарваться, а уж если все договорено, то и пойдёт по плану.

Хотя, тоже пожелаю тебе ер. Они ж некрупные, рожать не так тяжело, лишь бы легли правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...